Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Хироши Терамачи: Во всех наших фирмах висят лозунги сталинской поры

Хироши Терамачи: Во всех наших фирмах висят лозунги сталинской поры

Радик Хабибрахманов
Радик Хабибрахманов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 



Неожиданно, но факт. Об этом не говорят преподаватели в университетах, эксперты на ТВ. Вопрос «почему?» остается открытым.
Может потому что никак не вяжутся «сталинские гулаги» с «японским чудом»? Ведь сложно объяснить, почему в несоциалистической Японии сработала сталинская социалистическая экономическая система, и именно в ходе восстановления страны после войны. Единственное допускаю, что японцы ее доработали. Но основа, основа та же.

Материалы по теме
Мнение
13 марта
Сергей Ухов
Сергей Ухов
Те, кто призывает голосовать исключительно за Даванкова, — играют на руку Кремлю
Мнение
6 ноября 2023
Олег Шарипков
Олег Шарипков
Российские НКО не пытаются осмыслить то состояние гражданского общества, в котором мы все очутились
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
18 июл 2016 20:41

Специально загуглил фамилию этого товарища. Никаких объективных источников нет, ни в российском, ни в англоязычном интернете, только лишь различные сайтики сталинистов. Ну, не удивительно, ведь вы всё ещё живёте в своём вымышленном коммунистическом мире.

плохо гуглите и работаете с источниками.

18 июл 2016 20:46

Toho Seiko CO сейчас называется THK. Под именем Hiroshi Teramachi у них на сайте обозначен человек совсем другой внешности. Так зачем, вы, Радик, обманываете читателей "7х7"?

Сталинистов говорите?
Вот вам источники:
http://archive.fortune.com/magazines/fortune/fortune_archive/1991/09/09/75462/index.htm
HIROSHI TERAMACHI, 67 Tokyo JAPAN $1.5 31.3% of THK Co., maker of ball-bearing-related products. With 70% of the Japanese market for ball-bearing products, THK is starting to pitch its products overseas. Founder Teramachi skipped university but holds some 800 patents related to his ball-bearing work and enjoys reading historical biographies and economics texts.

http://www.japantool.ru/thk/history.shtml

На официальном сайте компании упоминается данный человек: https://www.thk.com/?q=ru/node/5496
Тот кто на официальном сайте, естественно фото не Хироши, а Акихиро Терамачи, главы компании, а не ее основателя. А есть еще вице-президент Тошихиро Терамачи, так полагаю это дети основателя компании.
Насчет же того, что это его выражение присутствует на коммунистических сайтах, так на либеральных это было бы странно прочитать. Это вам не в масть.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
РазмышленияЭкономика