Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Мы - помним!

Мы - помним!

Сергей Казанков
Сергей Казанков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня, 13 июля, состоялось тихое, но очень важное и трогательное событие. В деревне Тимино Сернурского района открыли памятный камень в честь Героя Советского Союза Андрея Яналова. 

Андрей Михайлович погиб 6 апреля 1945 года в бою за город Кенигсберг. Младший лейтенант Яналов первым поднялся в атаку и ворвался во вражескую траншею, увлекая за собой бойцов батальона. Забросал гранатами опорный пункт противника, огнём из автомата уничтожил расчёты 2 вражеских пулемётов. В этом бою наш земляк погиб в рукопашной схватке.

Указом Президиума Верховного Совета СССР от 19 апреля 1945 года за образцовое выполнение заданий командования и проявленные мужество и героизм в боях с немецко-фашистскими захватчиками младшему лейтенанту Яналову Андрею Михайловичу присвоено звание Героя Советского Союза посмертно.

Горжусь, что в этом памятнике есть частица моего труда. Мы – помним!

 

Материалы по теме
Мнение
4 ноября 2023
Михаил Красулин
Михаил Красулин
После полутора лет войны вопрос «Зачем ввалились в Украину?» продолжает оставаться главной темой
Мнение
12 марта
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Готовим доверенных лиц к призыву: кто и как может защитить ваши права в военкомате
Комментарии (34)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Молодец
13 июл 2016 18:31

Сергей Иванович!

Заветный камень
13 июл 2016 18:55

Всем нам мужества как земляку Яналову

Популист
13 июл 2016 19:24

И нахлебник

Казанкову.
13 июл 2016 19:39

Чистой воды дешёвый предвыборный пиар!

Самому
13 июл 2016 20:46

тоже поставь памятник и потом

Обычный подкуп
13 июл 2016 19:51

избирателей. Куда смотрит ЦИК?

Казанков то
13 июл 2016 19:52

здесь при чем? Или это на его деньги построили памятник? Тогда это точно подкуп, ведь он уже зарегистрированы кандидат.

13 июл 2016 19:59

Казанков молодец! Так держать!

Кхе..
13 июл 2016 20:09

Вспомнил..., надо же. Как-то неуклюже у Казанкова всё это получается. Сразу видно - паренёк не в своей тарелке.

И снова я
13 июл 2016 23:03

Сразу видно, что Сергей человек скромный и порядочный. Общается без напускного официоза. Очень искренне.

зато
18 июл 2016 12:28

очень искренне. Он и будет за народ стоять...а всякие Яковлевы будут вонять ногами в госдуме

13 июл 2016 20:34

Единственный настоящий мужик! Не то что некоторые какие то непонятные памятники ставят. Люди их знать не знают за исключеним пару там памятников! Молодец! Уважаю!!!

Людвиг Аристархович
14 июл 2016 02:16

вы роман евгеньевич хоть успеваете поздравить с днем рождения своих друзей?! Как-ни-Как (извиняюсь за каламбур и игру слов) 221 друг да на 365(если не високосный) и это если без профпраздников. да и группы забавные))) типа ДЕВУШКИ В ЮБКАХ, КОЛГОТКАХ И ЧУЛКАХ 18+ , Реальные пацаны))) вы против пакета законов Яровой или за? а зачем слушаете пиндоские кАналы? может олежка кулешов покоя не дает7

Александр
13 июл 2016 20:43

Вечная память погибшим. Молодцы что не забывают.

Патриот.
13 июл 2016 21:11

Так держать,Сергей!Не бойся злых языков.Завистники-не помощники!Только вперед!

казанкова
13 июл 2016 21:14

в депутаты!ставит памятники героям родины !вечная им память!

Все на патриотизме
13 июл 2016 21:20

Очки зарабатывают.

И снова я
13 июл 2016 23:12

Что -то не видно, чтобы местной администрации удалось "заработать" на этом хоть что-то. А к Сергею люди тянутся потому, что видят его искренние чувства и истинное сопереживание.

Сергей!
13 июл 2016 22:34

Молодец!

13 июл 2016 22:41

Кажется сегодня Ларису Яковлеву показывали по ТВ у этого же памятника.

ссылку в студию
14 июл 2016 01:37

и мы посмотрим!

14 июл 2016 10:02

Для неверящих Вести Марий Эл 13 07 2016 http://www.gtrkmariel.ru/news/conduct-of-mari-el/news-of-mari-el-13-07-2016/ или https://www.youtube.com/watch?v=5jv1vopYQQ8 5 минута 20 сек. начинается сюжет, 6 мин. 20 сек, показывают Ларису Яковлеву у этого же памятника.

13 июл 2016 23:02

Это святое ! Молодец Сергей Иванович !

Николай!
14 июл 2016 19:55

Тебя что теперь Казанки подобрали? Ты вроде в последнее критиковал коммуняк. А тут снова одни восторги.

Людвиг Аристархович
14 июл 2016 01:05

не приятно когда сатана скорбит о погибшем ангеле. на таких коммунистов гляжу ровно с ехидцей. они мне параллельны как из другого измерения и живущие прошлым без настоящего. память о погибшем воине конечно должна быть, тем более те Воины не чета нынешним.
Сирия. г. Алеппо 11 июля 2016г.
после первого авиаудара по жилым кварталам, когда бомбардировщики улетели, пожарные, спасатели и медики начали делать свою работу. в этот момент российская авиация наносит повторный удар по тому же месту. ЭТО стандартная русская фишка ведения войны.
придумана именно русскими, подлейшее из подлейших способов ведения войны.
нанесение ударов по тем, кто приехал спасать пострадавших.
для чего!?
Чтобы Люди перестали быть Людьми, чтобы не спасали себе подобных!
Андрей Яналов хочется верить не был таким.

А что мешало
14 июл 2016 09:49

лимону и вам,педросы,поставить памятник Герою Яналову? В ваших руках бюджет,народные деньги,так действуйте!
Но нет,вы лучше своруете побольше,займётесь распилом денег посредством установки памятников различным там медичи,людовико моро,ослам и котам. Вам не до Героев!
Казанков просто молодец!
А если и вправду там Яковлева появилась,то это ещё раз подтверждает, что у неё ни стыда,ни совести. Эта наглая,беспардонная мадам по трупам прошагает,лишь бы снова пролезть во власть

Дело ясное
14 июл 2016 19:06

эти "господа только способны инородцам памятники ставить. Яковлева и прочие едросы без ума от всяких Медичи, Людовиков Моро, Грейсов Келли и "Йошкиных котов"... На большее этих "господ" не хватает.

яковлеву
14 июл 2016 19:21

не обижайте.хочет баба в сытости пожить не работая,кто из нас самих от халявы откажеться тем паче реальной столичной.пусть гоняет с корешами по марий эл ,народу за уши лапшу причесывает,не долго важничать ,скоро в школу.

Ей
16 июл 2016 00:26

давно пора на покой.

Казанков
14 июл 2016 19:56

сам автор поста? Он что и писать умеет? Как то некрасиво хвалить самого себя.

И снова я
16 июл 2016 00:22

А по-моему все очень даже правильно. Спасибо Казанкову, что он в своем блоге рассказал нам об этом. Иначе откуда нам еще черпать информацию о жизни в районах республики. А то по Регион 12 ничего , кроме рекламы и вранья не услышишь.

памятник
15 июл 2016 07:06

Берите с Яналова пример. Он достоин уважения. Маркелов памятник мне не удосужился поставить. У него больше про животных. Они и молоко дают, и песенки мурлычут. Куда мне до них.

Память...
16 июл 2016 01:10

Память - это наверное единственное, что так и не смогли едросы уничтожить за время своего антинародного правления. Спасибо за те теплые минуты которые Казанков дал почувствовать жителям деревни Тимино. Да и не только им.

Валентина
16 июл 2016 18:09

Сереженька, ты лучший!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КПРФМарий ЭлОбщество