Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Жанр доноса был позабыт лишь на время

Жанр доноса был позабыт лишь на время

Дмитрий Гудков
Дмитрий Гудков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Жанр доноса был позабыт лишь на время. «Антимайдан» кричит, что нашел у «Левада-центра» иностранное финансирование и бежит в Минюст с криком «Держи иностранного агента».

Расстрою сенатора Саблина, байкера Хирурга и иже с ними. Для статуса иноагента даже по нашим людоедским законам нужна еще политическая деятельность. Конечно, Минюсту найти ее не составит труда, но пока не нашел — извините, донос не удался.

А вот что гораздо интереснее — так это почему донос появился именно сейчас.

Если помните, под конец сессии Дума приняла закон, запрещающий (кто бы сомневался) иностранным компаниям анализировать телевизионную аудиторию. И под этот закон ВЦИОМ срочно создал «дочку», которая теперь и будет замерять все телерейтинги, монополия в чистом виде.

Рейтинги — это реклама, реклама — это деньги, Так что во ВЦИОМ они польются рекой. Трудно не увидеть связи между усилением одного конкурента на рынке нашей вымирающей социологии и уничтожением другого, который насчитывал процента меньше, чем 146.

А вот теперь (если Минюст отреагирует, в чем сомнений особенных нет), считать будут те, кто нужно, и так, как нужно. И деньги получать, откуда нужно.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
17 января
Иван Звягин
Иван Звягин
Понятия и законы диктатуры внутри нее же не работают
Мнение
29 ноября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Надеюсь на честное публичное обсуждение вопроса финансирования транспортной реформы в Северодвинске
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
11 июл 2016 17:05

Ходорковский был одним из немногих олигархов, которые рискнули «пойти» в политику.
Метод попадания во власть он выбрал стопроцентный — скупить все фракции Государственной Думы оптом.

И тогда ему было бы крайне просто проводить абсолютно любые законы.
У него были свои люди во всех парламентских фракциях на тот момент, но большинства голосов депутатов он так и не смог получить — так как был арестован незадолго до выборов в Государственную Думу в 2003 году.

Сегодня, вопреки обещаниям не заниматься политикой, Ходорковский (вместе со своими кураторами) снова плетёт свои «сети». Возможности, конечно, у него другие — больно руки коротки стали, но вот цели и задачи остаются прежними.

10 авг 2016 21:48

Полностью с Вами согласен, Ольга.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме