Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Праздничное мероприятие для Почетных доноров Слободского района

Праздничное мероприятие для Почетных доноров Слободского района

Юрий Басманов
Юрий Басманов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Чтобы привлечь внимание к благородному делу в России отмечают Всемирный День Донора.
Ежегодно во всем мире доноры сдают свыше 36 тысяч литров крови. Отдать свою кровь для спасения чьей-то жизни - дело добровольное. Врачи не имеют права заставлять. От имени своих пациентов могут только благодарить.

22 июня 2016 года в кафе "Фантазия" в городе Слободском  при поддержке Кировского регионального областного отделения "Красный крест" во главе с председателем Рыболовлевой Ю.Ф., депутата законодательного собрания Кировской области Азимова Р.А., исполнительного директора Благотворительного Фонда "Статус Детства" Басманова Ю.В..На этот замечательный праздник Всемирный День Донора  собрались более сорока человек - почетных доноров Слободского района.

С приветственными словами выступила зам.главы администрации Слободского района Анжела Кротова. Она пожелала счастья, здоровья и всего самого наилучшего почетным донорам Слободского района.
Далее выступил помощник депутата ОЗС Кировской области Р.А. Азимова Скрябин Е.В. и поблагодарил всех присутствующих с праздником - Всемирным Днем Донора. Почет и уважение таким людям. Крепкого здоровья,  хорошего настроения  всем донорам и долгих лет жизни.
Главный врач Слободской центральной районной больницы имени академика А.Н. Бакулева" Андрей Вениаминович Черняев выступил с пожеланиями и выразил, что коллектив доноров Слободского нужно чаще собирать вместе. Надо поздравлять людей, занимающихся таким прекрасным делом - сдавать кровь для нуждающихся людей, и поощрять их.
Заведующая плазмоцентром, врач-трансфузиолог Надежда Серапионовна Ширяева отметила, что к почетному званию представлены уже 24 донора Слободского плазмоцентра. Пожелала всем присутствующим крепкого здоровья и, выйдя из-за стола, поклонилась всем донорам.

Юлия Федоровна Рыболовлева, председатель Кировского регионального областного отделения "Красный крест" выразила всем присутствующим слова благодарности, что пришли на праздник повидаться друг с другом.
Дальше со словами поздравлений в Всемирный День Донора выступил исполнительный директор Благотворительного Фонда "Статус Детства" Басманов Юрий Вениаминович. Поблагодарил почетных доноров за их нужное и полезное дело во благо жизни другого человека. Как порой врачам требуется кровь для переливания при операциях, как нужна донорская кровь раненым солдатам и офицерам, воевавшим в Афганистане и Чечне. Жаль, что СМИ со Слободского не присутствовали на этом мероприятии. А это очень нужное и значимое мероприятие, почет нужен и уважение Слободским донорам.

Слова благодарности, что все вместе в этом кафе собрались, звучали в адрес Малых Валентины Витальевны, медсестры Кировского центра крови в городе Слободском. Валентина Ивановна всех доноров обзвонила и пригласила поучаствовать в данном мероприятии.
На праздничном застолье чествовали всех почетных доноров. Почет и Слава таким людям !

Слова благодарности Юлия Федоровна Рыболовлева выразила ветерану донорского движения Слободского района Мошонкиной Тамаре Николаевне и вручила ей общественную медаль "Дети войны". Этот человек за свой труд и милосердие, действительно, заслужил почет и уважение граждан. Далее за большую общественную работу в ветеранском движении Слободского района, милосердие и благотворительность от некоммерческого фонда памяти Григория Петровича Булатова, президент Фонда Герман Гончаров поручил наградил Лихачеву Эльвиру Алексеевну медалью "Знаменосец Победы Григорий Булатов". Награда была торжественно вручена председателем Кировского регионального областного отделения "Красный крест" Рыболовлевой Ю.Ф.

Ведущая праздника Татьяна продолжала поздравлять почетных доноров Слободского района, а это целая почетная семья: отец - Аросланов Вакиль Гарифулович, мама - Арасланова Римма Вагизовна, сын - Арасланов Руслан Вакильевич, дочь - Апецко Алия Вакильевна и ее супруг - Апецко Андрей Алексеевич.


На этом замечательном празднике много хороших слов высказывали про многих доноров, таких как эти ветераны:
Безносова Римма Макаровна, Салтанова Надежда Васильевна, Пшеницина Евгения Алексеевна, а также замечательный и милосердный врач Слободской ЦРБ Лупова Надежда Анатольевна, медсестра Слободской ЦРБ Ситникова Лидия Анатольевна. Много других было озвучено фамилий почетных доноров и вручены благодарственные письма от Кировского регионального областного отделения "Красный крест".
Постарались никого не оставить без поздравлении. Приглашенные доноры и гости общались за прекрасным накрытым столом при поддержке благотворительных общественных организаций. Танцевали и пели полюбившиеся русские народные и эстрадные песни. Праздник удался! Доноры подходили и высказывали слова благодарности за праздничное мероприятие. Говорили, что давно все вместе не собирались и очень рады, что повидались. Мы пообещали, что скоро вновь соберем всех доноров Слободского района на активный отдых на природе. Главное - нужно чаще встречаться и делать доброе и полезное дело для людей.







Материалы по теме
Мнение
4 января
Кирилл Суворов
Кирилл Суворов
Кого не сгоним в могилу, превратим в стадо. Кадровая политика РФ
Мнение
31 января
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
В преддверии перевыборов с заранее известным результатом прямо какая-то череда «непростых решений»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме