Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Массовое убийство женщин финскими белогвардейцами

Массовое убийство женщин финскими белогвардейцами

Радик Хабибрахманов
Радик Хабибрахманов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Интересную новость тут прочитал.

Хочется спросить мемориаловцев, исследовали ли вы эту тему? Существуют ли какие-либо данные у вас, или вы усиленно исследуете только сталинский период?

Вообще интересно отношение мемориаловцев к финским белогвардейцам творившим эти ужасы, и которые стали предтечей белого террора в России. 

У меня возникла еще одна мысль,получается за преступления фашиствующих немцев, финнов, итальянцев, румын, японцев, в конечном итоге ответили только немцы. 

По-моему финны так и не ответили за свои чуть более поздние деяния, чем вышеприведенное. Более того, меня поражает наглость предъявлять претензии за «утраченные территории».
 

Возникает вопрос: почему на историю расстрелов и геноцидов творимых европейцами наложено табу? Лишь Германия как исключение.
 

Конечно, могу чего-то не знать, и соответственно ошибаться, так пусть просветят знающие люди, а мы почитаем.

оригинал

Материалы по теме
Мнение
4 января
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
Кого боится режим Путина: эльфы, персонажи мультфильмов и магазинные ценники
Мнение
2 января
Даниил Зубов
Даниил Зубов
Первый год вдали от родины
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Радик, вряд ли Лёня Зильберг или Игорь Сажин, включая Михаила Рогачёва, заинтересуются этими зверствами. Это никак не порочит ни Советскую, ни нынешнюю Россию, а потому, их это не интересует. Если бы финны таким образом убивали евреев, то Финляндия давно бы уже платила бы контрибуцию Израилю....

И это событие Лёня или поставит под сомнение, или заявит, что цифры преувеличены, факты искажены, а всё изложенное есть провокация ФСБ...

Вообще, финны есть яркий пример того, что хорошее отношение порождает подлую неблагодарность. Точно так же как и Польша, финны имели самые широкие права в Российской Империи, имели свою автономию, и оба народа относились к России хуже, чем те регионы России, которые не были удостоены автономии...

Тем не менее хотелось бы узнать, что они думают по этому поводу.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Мемориал*Размышления