Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Тянут время? Но для чего? Мысли по этому поводу лезут не самые хорошие, но поживем увидим

Тянут время? Но для чего? Мысли по этому поводу лезут не самые хорошие, но поживем увидим

Данил Чендемеров
Данил Чендемеров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Помните рассказывал про цирк? – http://7x7-journal.ru/post/82394. В общем продолжение истории про решение суда, в котором действие следователя в части изъятия из материалов проверки видеозаписей признано незаконным.

Казалось бы, на суде все доводы были изложены, в постановлении судья все четко разложил по полочкам и пришел к выводу, что изымать из материалов проверки видеозаписи без оставления заверенных копий НЕЛЬЗЯ.

К слову сказать, мы уже почти пол года не можем эти видеозаписи увидеть (да что ж в них такого-то?). И вчера я узнал, что следственный отдел собирается обжаловать данное решение суда. Точнее они уже подали представление о несогласии с постановлением (успели таки в последний день до окончания срока), и будет апелляция.

Я не очень представляю вариант, когда в апелляции признают это решение суда незаконным, потому не очень понимаю, чего добиваются представителя следственного комитета. Тянут время? Но для чего? Мысли по этому поводу лезут не самые хорошие, но поживем увидим.

Я понимаю, каждый делает свою работу, они свою, а я свою. При этом я точно знаю, что ни я, ни кто-либо из моих коллег в каком-либо регионе страны не испытывает какой бы то ни было неприязни в отношении сотрудников следственных органов. Мы всего лишь хотим, чтобы они делали свою работу в соответствии с законом. И под законом я имею в виду не только пресловутый УПК, который изучается на 2-3 курсе юридического.

P.S. Приложил картинку УПК, чтобы несведущие люди понимали, на сколько эта книжечка тонка. Некоторые Постановления Пленума Верховного суда потолще будут.

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
20 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Сын Игоря Сечина Иван умер при странных обстоятельствах — у него якобы «оторвался тромб»
Мнение
18 февраля
Мстислав Письменков
Мстислав Письменков
Алексей Навальный боролся за свободную Россию и за наше будущее
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

"Я понимаю, каждый делает свою работу, они свою, а я свою".

Однако, выходит, что - не понимаете, раз так бурно реагируете на простейшую процессуальную процедуру. С Вашей (пусть даже - с нашей) точки зрения они могут быть тысячу раз неправы, но это не умаляет и не отменяет их права на обжалование судебного решения в установленный срок.
Не растрачивайте свои эмоции по таким чисто формальным обстоятельствам.
Или Вам больше заняться нечем?

ЭТО
10 июн 2016 07:28

называется круговая порука

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме