Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Свердловчане третий год подряд проверяют свою полицию

Свердловчане третий год подряд проверяют свою полицию

Александр Аникин
Александр Аникин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На Среднем Урале стартовала всероссийская общественная кампания «Гражданин и полиция». Мероприятие продлится до конца августа. Его основная цель – мониторинг исполнения закона «О полиции», оценка открытости и доступности тех подразделений органов внутренних дел, которые непосредственно общаются с людьми, практическая реализация принципа открытости обществу системы МВД России, повышение уровня доверия населения к работе стражей порядка.

Группы общественников посетят опорные пункты, ознакомятся с деятельностью нарядов ГИБДД, проведут анкетирование сотрудников, чтобы узнать мнение самих полицейских о состоянии дел в службе.

Началась акция с рабочей встречи в ГУ МВД России по Свердловской области, в которой приняли участие представители заинтересованных подразделений Главного управления и волонтеры.

Следует отметить, что данная кампания проводится в регионе в третий раз, и в настоящее время ее основной задачей является мониторинг динамики изменений, которые произошли  за прошедший год. Региональным координатором этого проекта назначен гражданский активист Василий Рыбаков. Присутствовавший на совещании член аппарата Уполномоченного по правам человека в Свердловской области Виктор Вахрушев отметил, что в акции планирует принять участие и омбудсмен Татьяна Мерзлякова.

Начальник оперативного управления полковник Константин Левый заверил гостей регионального ГУ МВД России, что общественникам в рамках закона будет оказано содействие, довел до сведения присутствующих, что достигнута договоренность об участии в кампании членов общественных советов при территориальных ОВД.

В свою очередь, активисты проинформировали полицейских, что в этом году разработан Кодекс этики субъектов гражданского контроля, за нарушения которого следует незамедлительное исключение из числа волонтеров.

Кампания «Гражданин и полиция – 2016» на Среднем Урале позволит выявить как проблемы, на которые следует обратить внимание подразделениям ОВД, органам государственной власти в регионе и муниципалитетам, так и положительные изменения, произошедшие за последние годы.

В 2016 году Кампания пройдет в городах: Екатеринбург, Нижний Тагил, Каменск-Уральский, Первоуральск, Березовский,  Невьянск, Кировград, Верхний Тагил, Арамиль, Сухой Лог, Асбест, Тавда, Тугулым и Камышлов.

В акции примут участие  известные общественники и правозащитники: Наталья Голоснова, Александр Аникин, Антон Кудряков, Сергей Ивин, Дмитирий Загребин, Алена Скворцова, Елена Овечкина, Николай Горбушов, Сергей Кириллов, Алексей Кочнев, Фёдор Акчермышев, Константин Лукьяшин, Надежда Дорожкина... Об ходе акции пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области gumvdso66 будет информировать дополнительно.

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
10 октября 2023
Даниил Зубов
Даниил Зубов
Год назад мы покинули родину
Мнение
1 ноября 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
Тоталитарная оппозиция ничем не лучше пытающейся быть тоталитарной власти
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме