Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Когда-нибудь...

Когда-нибудь...

Владимир Ермилов
Владимир Ермилов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Живу себе, смотрю как сменяются времена… Немало уже увидел, давно живу. Есть времена, которые вроде и ушли уже, а всё с нами. С нами, потому что помним. Помним и вспоминаем, разные времена по-разному. Потому что каждое время содержит в себе много всякого разного, но что-то обязательно оказывается главным, этаким символом, знаком эпохи. И это не обязательно конкретные лица, политики, не обязательно какие-то идеи или лозунги, надписи на крышах про какого-нибудь Славу КПСС или ещё что-нибудь такое, частное… Запоминаются лучше всего чувства, ощущения, общие впечатления от увиденного и пережитого. Ненависть, страх, глупость, маразм, безнадёга, надежда, разочарование, новая надежда и опять… Наше время, то самое, в котором мы сегодня, тоже оставит какое-то впечатление. У меня это впечатление уже мало-помалу складывается, но сложное. Даже не двойственное, а хуже… Мутное…Не просто плюсы и минусы, благое и неблагое, а зло, выдаваемое за добро и добро, нарекаемое злом… Трудно, очень непросто в этом разбираться...

Всё же хотелось бы, пока ещё есть время, немного задуматься о том, каким это время запомнится.

Как там у классика?..

 

Леонид Мартынов

 

След

 

А ты?

Входя в дома любые -

И в серые, И в голубые,

Всходя на лестницы крутые,

В квартиры, светом залитые,

Прислушиваясь к звону клавиш

И на вопрос даря ответ,

Скажи: Какой ты след оставишь?

След, Чтобы вытерли паркет

И посмотрели косо вслед,

Или Незримый прочный след

В чужой душе на много лет?

1945

 

И вот вам ещё пара песенок. Песенки люблю

 

 

Материалы по теме
Мнение
3 февраля
Олег Шарипков
Олег Шарипков
Как создавался фонд «Гражданский Союз»
Мнение
24 февраля
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Как проголосовать за рубежом. Инструкция
Комментарии (17)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Ванька
3 июн 2016 21:00

Не сцы, Вовян, поживём ещё. Твои то а Америце, а вот нашим тут жить. Помню родители говорили " Мы уже старые, за вами, молодёжь, будущее, вам и карты в руки". Вот теперь мы старики, которые ничего путного сделать не смогли, то что некоторые наловчились разворовывать страну в счёт , чур, не брать. Мы во всём виноваты, за небольшим. Слабые, трусливые и алчные, завистливые твари , дорвавшиеся до вседозволенности и полному поуизму. Сталина на вас нет.

Ты просто не понимаешь и не догадываешься как люто воровали при твоём сталине. Грабили, а не воровали...

Ванька
4 июн 2016 08:18

Вовян, слухай, шо я тебе кажу. В народе, в народе, тоска по Сталину, это тоска по чувству справедливости, которое полностью выхолощено, опоганено, замазано за 90-е и до сего дня. Нужен человек, который демонтирует олигархическую прослойку, без этого не будет движения в перед. Мудрый Сталин пытался демонтировать ленинскую гвардию без насилия, когда понял, что это она стала инородным телом в новой обстановке, но "гвардия" на доброту не среагировала, пришлось Иосифу Виссарионовичу пострелять немножко. А что делать, если по хорошему не понимают? Вот и нынешняя " элита", думаешь захочет отказаться от разграбления страны по доброму? Думаю нет. Поэтому нужен процесс переформатирования государства иначе движения вперёд не будет.

Задолбали вы с "переформатированиями"

Ванька
4 июн 2016 09:06

Вот также думают " чужие", как ты. Вам что..Вжик и вы уже, кто на исторической родине в Исраиле, кто в ЛондОне, кто в Америце. А нашим детям тут жить.

Вы им сами не даёте нормально жить, идиоты :)))

https://youtu.be/56wY1APX8-c

Ванька
4 июн 2016 09:57

"Нужно понять обиду русских, попросить у русских прощения, за нашу роль в революции. За нашу незавидную роль в революции, которая была от уровня простых "швондеров", которых описывает Булгаков, до самой верхушки РККА, "троек" и всего остального. Вплоть до правления Ягоды, мы внесли колоссальную, страшную лепту в кровь, которая была на Руси, в уничтожение страны. Мы должны иметь в себе силы и благородство сказать, что за тех неблаговидных сынов, кстати проклятых многими раввинами, как Троцкий и многими другими, они прокляты... Попросить прощения и сказать " Да, это плохие были дети нашего народа, но мы не хотим вам плохого. Пойдёмте в перёд".

/ ортодоксальный раввин, доктор юридических наук Михаил Финкель /

"Первое советское правительство на 80 – 85 процентов состояло из евреев" ( В.В. Путин) Согласно официальной стенограмме речи президента Путина в музее, он заявил, что политики в преимущественно еврейском советском правительстве руководствовались «ложными идеологическими соображениями, шли тогда на аресты и репрессии и иудеев, и православных, представителей других конфессий, мусульман. Они всех гребли под одну гребёнку». Другими словами, в массовых убийствах евреев Советами можно винить только им же подобных.


Первые руководители ГУЛАГа: Федор Иванович Эйхманс, Лазарь Иосифович Коган, Матвей Давыдович Берман, Израиль Израилевич Плинер.
Палачи русского ( советского) народа.

Ваньке
4 июн 2016 10:13

Если учесть, что русские этотфинно- угры, в том числе коми, забывшие свой язык и кто были их предками на самом деле, то кто и почему должен просить прощения? Забывшие свои финно- угорские корни у тех, кто их сохранил.
Ты Ванька- самый обыкновеный расист- нацист, потому и прячешь под ником свою неонацистскую фашистскую сущность. Потому тебе и нравятся такие фашисты как Сталин.
Никто тебя Ванька не любит, вот и вымещаешь свою злобу на людях. Причем, как и подобает завзятому трусу,анонимно. Словно Моська облаиваешь из- за забора.

Никто не вякал
4 июн 2016 10:36

Когда Сталин курил трубку, то никто и никакой Минздрав не смел вякнуть, что курение вредит здоровью. Раз Сталин курит- значит полезно. Раз Сталин пьет адкоголь- значит это полезно. Воти превратили страну в алкоголиков и курильщиков. Деградировали...

Ванька
4 июн 2016 11:31

Ах-ха-ха! Ну и дураков полно среди безликих пейсателей.
"Тебя никто не любит..." Ах -ха-ха! Я не барышня,что бы меня любили.
"Расист-нацист..." Ах-ха-ха. Корёжит анонима правда . Ты часом не потомок комиссарки Залкинд Розалии ( Землячки) ?
Не всё успел сделать товарищ Сталин. Убили его. Вот до сих пор выкарабкаться не можем, а могли бы жить в развитой стране. Должен-должен , если не Путин, то кто -то другой начать возрождение страны, процесс конечно не быстрый, но необходимый.
Потому имя Сталина и звучит в устах миллионов россиян с любовью. Оттого и чествуют Иосифа Виссарионовича граждане бывшего Союза. Никаким предателям резунам, публицистам сванидзам не опорочить это имя. Слава Сталину! Слава Генералиссимусу. Смерть врагам трудового народа!

3 июн 2016 21:17

Странное совпадение... В тексте рекламный блок про дом престарелых. Неужели яндекс такой умный стал?

Это персонально Вам, Шахов. Мне пришло совсем другое предложение:
Моделирующее белье SANKOM
стройность - это так просто! Скидки до 30%

У каждого свои тараканы :)

Дед Пыхто
3 июн 2016 23:13

Вот ещё одного руководителя замели... Хорошего, в общем-то, человека... Что ж это деется, а?

https://www.bnkomi.ru/data/news/50859/

крымнаш
5 июн 2016 15:12

https://www.youtube.com/watch?v=PdG_lzcFbO0

Зырянин-язычник
5 июн 2016 16:10

Бывал в Алуште в совецое время, приятный доброжелательный народ, тартары жарили шашлыки на набережной, пивная татарская была на краю набержной и всё.
Сейчас не узнать набережную, какие-то убогие картонные постройки портящие природные виды.

Степан хват
5 июн 2016 15:41

Ага. Наш. Читали уже на " Эхо". Пишет то пророссийский блогер Горный...Видно плохи дела. С такими делами крымчане в Украину захотят.

Вера Полозкова
5 июн 2016 20:50

Когда-нибудь я отыщу ответ.
Когда-нибудь мне станет цель ясна.
Какая-нибудь сотая весна
Откроет мне потусторонний свет,
И я постигну смысл бытия,
Сумев земную бренность превозмочь.
Пока же плечи мне укутывает ночь,
Томительные шепоты струя,
И обвевая пряным ветром сны,
И отвлекая от серьезных книг…
И цели совершенно не ясны.
И свет потусторонний не возник.
А хочется, напротив, хмеля слов
И поцелуев, жгущих все мосты,
Бессовестного счастья, новых строф –
Нежданной, изумрудной красоты;
Бессонницы, переплетений – да! –
Сердцебиений, слившихся в одно…
А что до бренности, так это всё тогда
Мне будет совершенно все равно.
Обрушится с уставших плеч скала:
Меня отпустит прошлых жизней плен.
Мне перестанут сниться зеркала,
И призраки, и лабиринты стен…
И, может, не придется ждать сто лет.
Я знаю – зряч лишь тот, кто пил сей хмель…
Вот в нем-то и отыщется ответ,
И в нем таится истинная цель.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме