Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Коммунальная страна

Коммунальная страна

Григорий Поскребышев
Григорий Поскребышев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В номере 10 (1114) от 17 марта 2016 г. газеты «Репортеръ» была опубликована статья под названием ««Авва Рус» травит Коминтерн?». Аналогичная статья размещена на сайте газетыhttp://www.newsler.ru

Из официального ответа директора ООО «Коммунальщик» Дениса Чепайкина: «Мы считаем, что фрагменты данной статьи содержат недостоверные сведения об ООО «Коммунальщик». Слив отходов производства АО «АВВА РУС» на очистные сооружения общества не имели места в действительности.
Очистные сооружения ООО «Коммунальщик» находятся в частной собственности, на их содержание и модернизацию направляются крупные частные инвестиции. В связи, с чем руководство общества само не заинтересовано в приеме на очистку сильно концентрированных сточных вод, содержащих неизвестный состав химических веществ, а тем более антибиотики, которые могут за один день «убить» весь активный ил, задействованный в технологических процессах, что чревато полной остановкой очистных сооружений.

Среди абонентов общества есть юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие доставку сточных вод на очистные сооружения при помощи ассенизаторских машин. Но все они доставляютжидкие бытовые отходы, откачанные из выгребных ям частных жилых домов микрорайона, не оборудованных центральной канализацией, что прямо прописано в договорах водоотведения с ними.

Такие стоки не могут нанести ущерба активному илу, а напротив способствуют наращиванию его массы.

Наше общество является открытым к общественному диалогу, имеет официальный сайт коммунальщик43.рф, на котором размещена вся контактная информация. Мы имеем положительный опыт общения, как со средствами массовой информации, так и с общественными организациями в области экологии».

Наша организация следит за состоянием реки Плоская и состоянием всех очистных, расположенных в мкр. Коминтерн и мы исследовали стоки очистных - соседей: ООО «Коммунальщик» и муниципальные очистные сооружения МУП «Водоканал».

Если сравнивать протоколы исследования, то у ООО «Коммунальщик» ион аммония, нитраты и нитриты ниже предельно допустимых концентраций. 

У муниципальных очистных МУП «Водоканал» превышение по нитратам в 2,6 раза, нитритам в 16 раз.



После публикации в газете «Репортёръ» на компанию «Коммунальщик» вышла межрегиональная природоохранная прокуратура, в общественный совет которой входят «Хранители Вятки».

Выяснилось, что они не заключали договоры с АО «Авва Рус».

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
3 декабря 2023
Игорь Ларионов
Игорь Ларионов
Военно-промышленный комплекс оказывает огромное негативное влияние на экологическую обстановку
Мнение
28 декабря 2023
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
Нюансы СВО
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
25 мая 2016 17:38

Я вот тут недавно переехал жить неподалёку от Плоской. Хотя, полагаю, эта организация находится ниже по течению. Но всё равно, нельзя допустить, чтобы эта небольшая речка загрязнялась антибиотиками

vyatkakeeper
26 мая 2016 01:31

Вливайтесь в наши дела!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме