Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Поможем Роману собрать деньги на послеоперационную реабилитацию

Поможем Роману собрать деньги на послеоперационную реабилитацию

Игорь Сажин
Игорь Сажин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Знакомьтесь, друзья, это Роман Юрьевич Белоликов, он инвалид 2-й группы. 


Роман очень активный человек, я знаю его лично. Живет Роман в городе Печора, получает пенсию в 12 тыс. рублей. При этом старается заниматься спортом, призер Республиканской спартакиады инвалидов. 

Роман инвалид-опорник, т.е. без определенного медицинского вмешательства он не может передвигаться самостоятельно. Совсем недавно врачи Коми республиканской больницы сообщили ему, что надо менять эндопротез на левой ноге. Такую операцию в России делают только в Санкт-Петербурге в НИИ имени Врэдена. 

Роману выделили квоту на операцию. Последующая реабилитация и восстановление не входят в счет квоты. Квота оплачивает только саму операцию. 

Вот что написал мне Роман: "В период первичного восстановления после операции я не смогу обойтись без помощи сопровождающего лица и лекарств, которые квотой не оплачиваются. Размер моей пенсии составляет 12 тысяч рублей. Этих средств не хватит для минимального ухода и восстановления". 

Роман попросил меня обратиться к людям за помощью. Кто сколько сможет. Ему надо собрать для реабилитации не такую уж и большую сумму. Всего 100 тыс. рублей. 


Можно распечатать эту фотографию и текст снизу и сходить в банк и положить сумму на счет Романа.

Номер счета вклада: 423 06 810 7 28100107442
Банк получателя: ОТДЕЛЕНИЕ N 8617 СБЕРБАНКА РОССИИ Г.СЫКТЫВКАР
БИК: 048702640
Корреспондентский счет: 30101810400000000640
КПП: 110102001
ИНН: 7707083893
ОКПО: 09138409
ОГРН: 1027700132195

Роман готов информировать о поступающих средствах. Я тоже будут следить за ситуацией и когда нужная сумма будет собрана обязательно проинформирую своих читателей. 

Для наглядности Роман прислал мне рентген тех самых эндопротезов, которые ему будут менять. Если эти протезы вовремя не менять, то Роман, увы, потеряет способность передвигаться. 



Надо помочь Роману!

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
2 ноября 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
Письма политзеков
Мнение
18 марта
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Большинство жителей страны не хотят что-либо менять, и их все устраивает
Комментарии (17)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
17 мая 2016 20:32

Насколько я знаю, эндопротезирование у нас бесплатно. Подобные операции делают и у нас и в Кирове.

17 мая 2016 20:37

Его операция сложная, делается в Питере. Операция бесплатная, но он просит деньги на реабилитацию, на после реабилитационное лекарственное и нелекарственное сопровождение.

17 мая 2016 20:46

И потом, в течение 4 месяцев, инвалидов должны обеспечивать лекарственным сопровождением.

17 мая 2016 21:11

Любовь, а вот, оказывается, нет, после операционное за свой счет... Увы!

Тарас
17 мая 2016 21:00

Игорь обратись на сайт( редакцию) БНКоми там люди добрые. Тут либерасты и барыги, типа коммерсанты, на деньги жаднючие.

18 мая 2016 08:44

Нет, Тарас, это не жлобство. Считаю, что с такими просьбами нельзя выступать вообще: больно видеть копейки , которые сердобольные бабульки уборщицы отрывают от своих нищенских МРОТ. Вот Вы, Игорь, - Вы послали копеечку? Или Зильберг? Начинать надо с себя, пмсм. И еще...Молодой человек "занимается спортом"...Это же самоубийство! Пусть он призер, но суставы надо хранить. Куда ему столько страданий ? Он реально думает о том, что делает? Крохотная пенсия и такие вот амбиции. Может быть жестоко, но скажу так - надо быть реалистом.

18 мая 2016 09:42

Нужно выступать с такими просьбами! Кроме бабушек есть еще жители Республики Коми, которые помогут и, ничего в этом позорного НЕТ!
Не нужно ЖАЛЕТЬ Романа! ЕМУ НУЖНО только ПОМОЧЬ! Пусть занимается спортом. Пусть ведет ТОТ здоровый образ жизни, который МОЖЕТ Себе ПОЗВОЛИТЬ СИЛЬНАЯ Личность! Молодец, Роман!

18 мая 2016 18:30

Россия должна помогать своим гражданам сама.

19 мая 2016 18:26

Любовь, Россия - это мы сами, и никто более!

20 мая 2016 22:35

Ну...это все слова. А по сути, не надо заниматься спортом при такого рода заболеваниях. Знаю, что это такое не понаслышке: суставы надо беречь. Тут можно гордо и пафосно превозносить Романа и аплодировать ему стоя - тоже неплохо, но жизнь потом будет сопряжена только с неподвижностью. А он так молод...

21 мая 2016 15:37

Любовь, то что есть слова и то что есть дела только от нас зависит. Либо мы делаем так, что Россия - это мы, либо мы хихикаем пафосности этого...

21 мая 2016 17:16

"Россия - это мы..." Так это тысяча от вас?

28 мая 2016 01:35

Любовь, вы что хотите-то мерзавца найти? Считайте, что нашли!

Тарас
18 мая 2016 10:48

Зуева ответила Поповой исчерпывающе.

19 мая 2016 18:26

Уважаемые друзья, Роман получил на свой счет первую тысячу рублей. Спасибо! О каждых полученных деньгах будем информировать.

20 мая 2016 21:36

Игорь, спасибо вам большое за создание такой статьи!
Спасибо всем, кто обратил внимание и особенно тем, кто финансово оказал помощь!

16 дек 2016 22:13

Шалом!
Слава и Хвала Господу Богу,Который искупил нас Своей Кровью и победил смерть для нас!
Ему не нужны ни свечки ни иконы ни жесты.Он не слепой и не глухонемой!
Взывайте к Нему через не хочу,через крик и слёзы о исцеление и спросите за что и Милостивый откроет для уменьшения пропости и просите прощении за попытку своими силами и грехи что помните и не помните и не раскаяние проклятья предков!
Потому что дьявол - нам враг очень не хочет нашего обращения к Господу Богу,
Спасителю нашему,Который нам ничего не должен,любит нас по Своей великой милости!
И в общении с Господом принимайте Его Любовь к людям,Мудрость Духа Святого отличать ложь от Истины!
И призывая Имя Йешуа-Спасителя и Силу Искупительной Крови Господа отменить своими устами доступ дьявола через грех и проклятья и провозглашать исцеление,здоровье и побеждать смерть!
Где гарантия,что в вашей жизни не придёт отчаяние и не понадобится чудо!
Радость в Господе,сила наша!
Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
(Матф.5:4)
Боже!Да будет Твоя,Совершенная воля!
У Тебя все времена и сроки!
Еврей не нация,а из Библии странник Божий,а Израиль из Библии одолевающий людей Властью и Любовью Божьей,а иудей дослов.перевод праведно славящий Господа Бога!Кто называется,кого называют и кто на самом деле не одно и тоже!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме