Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Путешествие по лабиринтам юридического абсурда

Путешествие по лабиринтам юридического абсурда

Сергей Лукашевский
Сергей Лукашевский
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сижу в управлении Минюста по Москве. Означенное управление вызвало Сахаровский центр для составления протокола. Мы, дескать, не сдали им отчет о деятельности. НО МЫ СДАЛИ! Как организация, внесенная в «реестр иноагентов», Сахаровский центр каждый квартал шлет свои отчеты в федеральный Минюст. Однако региональный Минюст тоже хочет знать о нас все. Посмотреть у своих коллег «этажом выше» они не могут. Это системой не предусмотрено. Нет, надо, чтобы мы отправили им ТОТ ЖЕ САМЫЙ ОТЧЕТ сами. А они будут его тоже проверять. Потому как денег у государства, видать, завались даже в кризис. Пусть разные чиновники на разных уровнях одного и того же Минюста читают одновременно одни и те же отчеты, а налогоплательщики им зарплату платят. Ах да, простите, конечно же, не одни и те же. Один называется «Форма ОИА», а другой – «Форма ОНО». Информация в обоих отчетах будет идентичная. Но это ведь с точки зрения здравого смысла. Едва ли стоит искать логику там, куда ее не клали. Одно успокаивает – штраф за это нарушение до 5000 рублей.

Как обычно спасибо адвокату Максим Крупский и Фонду «Общественный вердикт» за поддержку в путешествии по лабиринтам юридического абсурда.

Материалы по теме
Мнение
30 марта 2016
Сергей Лукашевский
Сергей Лукашевский
Мосгорсуд отменил постановление Таганского районного суда по делу Сахаровского центра о штрафе за невключение себя в реестр «иностранных агентов»
Мнение
17 января
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Телеграм начал цензурировать каналы, которые освещают протесты в Башкирии
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Чьи агенты?