Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. МЧС по Республике Коми не видит у себя нарушений, выявленных прокуратурой

МЧС по Республике Коми не видит у себя нарушений, выявленных прокуратурой

Виктор Воробьёв
Виктор Воробьёв
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Когда в феврале 2016 на 7х7 вышло замечательное расследование Максима Полякова о незаконно предоставленных СыктГУ со стороны республиканского МЧС преференциях, я сразу же обратился в правоохранительные органы. Прокуратура подтвердила факт нарушения закона и потребовала у начальника ГУ МЧС по Республике Коми Александра Князева устранить нарушения законодательства и привлечь своего заместителя Константина Сухарева к дисциплинарной ответственности.

По мнению прокуратуры республики замначальника республиканского МЧС Константин Сухарев нарушил Федеральный закон «О пожарной безопасности», Федеральный закон «О защите прав юридических лиц при осуществлении государственного надзора» и соответствующий административный регламент МЧС, незаконно продлив СыктГУ сроки исполнения предписаний и выдав университету при наличии нарушений заключение о соответствии требованиям пожарной безопасности.

Основываясь на позиции прокуратуры республики, я обратился в Следственный комитет, чтобы тот провёл проверку на предмет превышения полномочий. Она сейчас продолжается.

Тем временем МЧС провело у себя служебную проверку. Несмотря на то, что республиканская прокуратура перечислила кучу законоа и подзаконных актов, которые были нарушены замначальника управления МЧС по РК Константином Сухаревым, у начальника управления Александра Князева другая позиция. Со своей каланчи он нарушений закона во вверенном ему ведомстве не увидел.

Что ж, придётся выяснить, разделяют ли его позицию в центральном аппарате МЧС и в Следственном комитете.

Материалы по теме
Мнение
16 февраля
Диана Рудакова
Диана Рудакова
Вероятность появления хороших новостей ничтожна
Мнение
20 ноября 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Происходящее сейчас не имеет никакого отношения ни к справедливости, ни к безопасности, ни к порядку
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Дед Пыхто
15 мая 2016 19:58

До чего же хитровыделанная молодёжь пошла! Так, мало-помалу, тихой сапой и подрывают путинскую "вертикаль", стравливая ведомства друг с дружкой. Глядишь, и до майдана доведут...

петро
15 мая 2016 22:18

"В чужом глазу соринку вижу, в своем - бревна не замечаю" - хорошо про нарушения МЧС сказано

Zzz
16 мая 2016 01:44

Почему до сих пор ещё прихвостни Истхской руководят СГУ? Адмресурс у гайзереныш закончился?!

Валентина Фирсова
16 мая 2016 10:02

Странные люди. Борются, чтоб наказать. Так есть пожарная опасность в СыктГУ или нет? Студенты и персонал в опасности? Если да, то срочно закрывать университет, переводить в другое здание. И проверять по республике остальные , думаю нарушений пожарной безопасности будет немало, так как здания старые, требования были другие, не все возможно поправить. Вот это главное - обезопасить людей. Так нет же - надо наказать, а остальное - будь что будет ...

Дед Пыхто
16 мая 2016 10:51

Любые странности могут быть объяснены. Не исключаю, что таким образом юноша пытается расчистить себе дорогу. В светлое будущее - по костям предшественников!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме