Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Сидеть в клетке как козел Тимур или тигр Амур

Сидеть в клетке как козел Тимур или тигр Амур

Вячеслав Башков
Вячеслав Башков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

18 января со Светой Малюгиной ездил на проверку полиции Нижнего Тагила, спасибо Соколову за транспорт. Ответ пришёл на днях. Ага, почти четыре месяца прошло. Так вот ответ: сметы по перепланировке дежурных частей отделов полиции составлены, задержанные будут содержаться как есть до ремонтных работ. Подпись подполковник Андреев. Тот самый.

Таким образом, полиция Нижнего Тагила продолжает массово нарушать права граждан. Не важно что ты натворил, в чём подозреваешься - будешь сидеть в клетке как козёл Тимур или тигр Амур. В клетке, в прямом смысле. В большинстве дежурных частей районных отделов полиции Нижнего Тагила до сих пор используются клетки, а не помещения, как положено по 389 приказу.

Казалось бы выход напрашивается сам собой: не можешь содержать людей по закону - не содержи. Пример Талицы и Камышлова, там в дежурных частях нет помещений для задержанных, граждан обязывают являться под расписку и граждане... приходят в суд сами! Чем Нижний Тагил отличается от Талицы? Начальником полиции, наверное, а ещё прокуратурой.

Кстати, о начальниках. Полковник полиции Абдулкадыров, который возглавляет ММУ МВД России "Нижнетагильское" собрался в Государственную Думу. Так вот пусть либо в отставку уходит без всякого депутатства, либо приведёт дежурные части в порядок и будет за что его выбирать.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
10 ноября 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Почему заключенные возвращаются с войны через полгода, а мобилизованные — никогда?
Мнение
11 ноября 2023
Павел Колосницын
Павел Колосницын
Сотрудники органов внутренних дел свято чтут и продолжают традиции основателей
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме