Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. День Труда

День Труда

Владимир Ермилов
Владимир Ермилов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Пишет Посол США в РФ Джон Теффт (amb_tefft)
2016-05-01 09:50:00

С Днём труда!

Поздравляю всех российских трудящихся с Днём труда!

В США День труда празднуется в первый понедельник сентября. Это время прощания с летом, окончания летних отпусков и начала учебного года для детей. В последние долгие летние выходные все едут на природу, на пляж, устраивают барбекю или пикники.

И несмотря на то, что россияне и американцы отмечают День труда в разные дни, смысл этого праздника одинаков – дать трудящимся день отдыха и возможность провести это время с друзьями и близкими. Это день признания людей труда и их вклада во благо страны и их соотечественников.

С первого Дня труда в 1882 году работодатели начали всё лучше понимать, что чем больше групп населения, которых они ранее не замечали, будет в числе трудящихся, тем будет лучше всем. По всем Соединённым Штатам работодатели, будь то государственные учреждения или частные предприятия, стремятся к тому, чтобы состав трудящихся в стране отражал многообразие американского народа. Вдобавок американские законы защищают работников от дискриминации по расовым признакам, по вероисповеданию, по возрасту, по причине инвалидности и по иным основаниям.

 



Федеральные власти США способствуют многообразию состава трудящихся и для достижения этой цели создали несколько учреждений. Одним из них стал Центр гражданских прав при министерстве труда, который разрабатывает и реализует принципы и программы, защищающие трудящихся от дискриминации. Работает также Комиссия по соблюдению равноправия при трудоустройстве – независимое федеральное агентство, отвечающее за исполнение федерального законодательства, которое признаёт незаконным дискриминацию кандидата на рабочее место или работника по причине его расовой принадлежности, цвета кожи, вероисповедания, пола (в том числе из-за беременности, гендерной идентичности и сексуальной ориентации), национальности, возраста (для людей старше 40 лет), инвалидности или генетической информации.

К профилактике дискриминации у властей есть законы и политика, активно стимулирующие многообразие состава трудящихся. Например, у нас действуют так называемые налоговые зачёты по условиям трудоустройства, которые предусматривают выплату налоговых субсидий компаниям, принимающим на работу желающих из тех слоёв населения, в которых велик уровень безработицы, в том числе людей с определёнными ограничениями способности к труду.

В многонациональной России существует давняя традиция чествовать людей труда, как мужчин, так и женщин. Москва притягивает людей разных рас, национальностей и религий со всей России. Они едут сюда, чтобы работать в многочисленных учреждениях, магазинах, ресторанах и на фабриках. Это говорит о том, что сила России также отчасти идёт от многообразия её трудового народа.

Я надеюсь, что многие страны по всему миру учтут в День труда те примеры, которые подают США и Россия. Когда мы ценим многообразие наших граждан и когда все имеют возможность внести вклад в общее благосостояние – это идёт на пользу обществу в наших странах.

Материалы по теме
Мнение
17 марта
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
«Нас не нарисуешь в темных уголках избирательных комиссий»
Мнение
27 февраля
Александр Кынев
Александр Кынев
Крым и не только. Внешнее как продолжение внутреннего: как внешние кризисы сохраняли российскую власть
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Антифашизм