Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Федеральный телеканал «Рен-ТВ»: Блоггеры показали провал дороги, наспех построенной перед форумом ОНФ в Марий Эл (Видео)

Федеральный телеканал «Рен-ТВ»: Блоггеры показали провал дороги, наспех построенной перед форумом ОНФ в Марий Эл (Видео)

Александр Фридом
Александр Фридом
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Блоггеры выложили в Сеть видео, на котором запечатлена огромная яма, образовавшаяся в дороге, которую наспех построили перед форумом ОНФ в Йошкар-Оле сообщили журналисты федерального телеканала “Рен-ТВ”.



По словам веб-журналиста, который провёл свое собственное расследование, на сайте госзакупок были объявлены тендеры более чем на 27 миллионов рублей. Дорогостоящие госконтракты были исполнены в рекордные сроки 1-2 дня. Причем, работы производись прямо во время проливных дождей.

В результате, новое дорожное полотно провалилось на улице Лебедева прямо в разгар международного слета фронта. Блоггеры отмечают, что ремонтными работами занималась компания ООО "Чукшинский карьер", которая принадлежит жене и мачехе главы республики Мэрий Эл.
 



Источник: официальный сайт федерального телеканала "Рен-ТВ"

Материалы по теме
Мнение
20 февраля
Иван Звягин
Иван Звягин
Ипомея трехцветная под запретом
Мнение
24 декабря 2023
Андрей Брой
Андрей Брой
Рабочие люди должны жить достойно и уметь защищать свои права
Комментарии (50)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Вова
24 апр 2016 21:45

Млиин! :) Фридомовииич, спасибо что есть!

Бардак !
24 апр 2016 22:06

В. Путина ждут, а у самих дорога уходит из под ног. !

Это у тебя
25 апр 2016 06:46

последнее из головы уходит.

24 апр 2016 22:36

Всё напутали. Написали что это якобы новое дорожное полотно, якобы построено за1-2 дня, что ремонтом якобы занимался Чукшинский карьер, видно что толком не прочли что вы написали в предыдущих своих темах. Видно что плиты провалились, вопрос чем их размыло расскажут вероятно завтра.

Не забудь
24 апр 2016 22:42

с масловым проконсультироваться ))))

И снова я
24 апр 2016 22:41

маслов стал хорошим продолжателем плотниковских дел. Маркеша не обшибся в выборе МЭРа - 27 ЛИМонов чистой прибыли за 2 дня))) Рекорд !!!

Вы с Вовой два клоуна
24 апр 2016 23:15

достали уже своими дебильными комментариями, вам наверное снится "майдан" мусорные баки и горящие покрышки в Марий Эл, не знаете уже как взбудоражить общество. НЕ ДОЖДЕТЕСЬ майданутые.

На воре
25 апр 2016 02:11

и шапка горит))) Сам видимо мечтаешь о майдане, маркеловский прихвостень. Но ваши надежды не оправдаются. Мы живем в цивилизованной стране, и вас всех ожидает СУД. Обыкновенный справедливый СУД. Показательный.

У вас бездельников
25 апр 2016 13:43

все воры и коррупционеры, сами сидите по домам , ночи не спите все считаете кто сколько украл . Сами не спите и народ пытаетесь будоражить своими бредовыми подсчетами.

25 апр 2016 07:58

Дороги делали несколько недель без выходных по 12 часов в день, работали бригады не только из города но и из районов, из Медведево, из Дорожного, возможно ещё откуда нибудь. 27 миллионов это не 1-2 дня, это сроки отведённые на ремонт определённых участков, а таких участков множество.

Алиса
24 апр 2016 23:08

Что за бред. Никто эту дорогу не делал за 1-2дня. Она нормальная была. Грунтовые воды сделали свое дело. Уже не первый такой случай по городу.и окрестностям

24 апр 2016 23:13

Интересно что Лёня скажет по этому поводу? Таксистов не припишешь, машины слишком лёгкие, очень тяжёлые грузовики Плотникова тоже не вариант сидит, может "Водоканал" судя по всему размыло, Олег Палыч, готовься к откровениям Лёни в эфире Регион 12 про то какой ты плохой руководитель))...

лёня
24 апр 2016 23:18

молчит, как рыба об лед))) А может удар хватил? Все построенное за 15 лет рушится прямо на глазах)))) Миллиарды уплывают из рук))) До завтра-то хоть доживет?

ваш истошный
25 апр 2016 06:43

визг все равно никто не слышит.

Жека,
25 апр 2016 06:45

а ты еще не в тюрьме. Как это Зильберт тебя печатает, ты же его народ ж... называл?

Недо Пере Пилоты
25 апр 2016 00:08

Цитрусовым денег не давать. Бестолковые они.

Вот как
25 апр 2016 00:10

уважаемые, что же вы людей то за идиотов считаете? Дорогу построили почти 30 лет назад. Можем хватит людей за баранов считать? Шли бы в народное хозяйство - а не сидели на иждивении... Работать нужно достойно, а не строить козни да искать "врагов". Начните с себя - напишите свои настоящие имена, что бы родина знала своих героев, героев своего времени... Что слабо???

Не правда ваша
25 апр 2016 11:37

Дороги строились действительно 25-30 лет назад. Но за дорогами необходимо ухаживать. На это выделяются деньги из бюджета. Судя по результатам выделяемые деньги, мягко говоря, тратились не по назначению.
Вывод - НАЙТИ ВИНОВНЫХ и ..... наградить ?

Евгений № 2
25 апр 2016 00:23

подтверждаю, только не ПОЧТИ 30 лет назад, а БОЛЬШЕ 30 ЛЕТ НАЗАД

25 апр 2016 00:38

А 25 из них эксплуатировалась при нынешней власти и всего 5 с небольшим при коммунистах, но тогда она была новой и безупречной.

Не совсем верно
25 апр 2016 06:24

Дорога была капитально реконструирована в 1998 году к приезду в республику Б.Н.Ельцина. Он правда так и не приехал.

бросить клич надо
25 апр 2016 01:01

убирать неналима. Сегодня в Йошкар- Оле прошёл ПРОТЕСТ обманутых вкладчиков ваучеров: http://vk.com/club99134171

А что владельцев
25 апр 2016 06:42

ваучеров тоже Маркелов обманул?

Ну случился провал
25 апр 2016 06:27

грунта- рядовое явление. Зачем же так врать. Особенно о том, что дорога сделана неделю назад к приезду Путина. Тем более он там не поедет. Пустые потуги в очередной раз подгадить заморского блогера Фридома.

наглая ничем не прикрытая
25 апр 2016 06:38

ложь. Обычный весенний подмыв дороги. Причем на склоне. И никакой федеральный канал об этом не рассказывал.

PR акция
25 апр 2016 06:41

Фридома расчитанная на идиотов. Вываленная куча дерьма чтобы прикрыть полный провал не состоявшейся протестной акции коммунистов.

Что это за фридомовмкие
25 апр 2016 06:53

пляски на проблемах людей и дорожного хозяйства?

Вчера двух бабулек
25 апр 2016 06:54

задавила машина у церкви. Наверно это Маркелов сделал специально на пути следования кортежа президента.

Погибло пять человек.

ГИБДД
25 апр 2016 11:23

Никто не погиб. Всех с травмами доставили в больницу. Не знаете, не пишите чушь

Болтачев
25 апр 2016 12:50

Я сегодня отпустил охранника заниматься ритуальными мероприятиями, погибла его тётя, так что вся информация в морге.

Владимир, дайте им ссылку
25 апр 2016 12:02

Они не верят. Кал маркелова для них не гумно, а шоколад.

А почему не делают
25 апр 2016 06:56

дорогу у Ледового дворца. Там вроде форум проходит. Все автомобилисты так надеялись.

Фридом работает
25 апр 2016 07:07

по заветам Геббельса: чем чудовещнее ложь, тем проще в нее поверят.

А в чем ложь то
25 апр 2016 09:57

Хренасе ОБЫЧНЫЙ такой подмыв. Обычный он для вас. То есть ну как бы и ничего такого. Обычное дело. Ну схомячили несколько миллионов ну что тут необычного. Ну дорогу из говна построили.Ну так надо говорить что везде так строят. А то что построенные вами дороги уходят под землю так это не вы виноваты. Это погода такая. Вы господа вообще никогда и ни в чем не виноваты. У вас всегда все хорошо. А виноват всегда кто то другой. Ну или погода. Да чтож вы за мерзость то такая а? страна на пороге войны а они воруют и воруют, у своего же народа воруют крысы , у них дороги под землю уходят, дома разваливаются а они ни в чем ни чем не виноватые. Тоже мне власть...кроме отвращения никаких эмоций

А провал
25 апр 2016 12:03

завалили ? Асфальт положили новый ?

Валерий
25 апр 2016 13:06

Откуда в этом году столько воды? У меня шурин за городом живет, говорит, откачивать из подвала не успевает. Вроде бы и земля не промерзла, должно все впитываться быстро.

Пропаганда Фридома
25 апр 2016 14:20

прокатывает.Только что на Форуме завершился бртфинг Бречалова: ни одного вопроса про провал, тем более про Мамаева.

Это Мамаев
25 апр 2016 15:14

провалился туда. Спешил на форум.

Это
25 апр 2016 17:30

протестная акция коммунистов! Они ночью со спринцовками памащьяльский щебень водой размыли!

Просто читатель
25 апр 2016 21:31

Фридом вообще заврался...сколько можно брехню писать..раньше читал для интереса, а сейчас просто противно, в игнор тролля

С языка сняли,
25 апр 2016 23:21

раньше думал,Фридом обьективно и правдиво критикует действующую власть, теперь вижу как из ничего делают сенсацию ,при этом нагло врут ,про только что построенную дорогу к приезду Путина. В этой ситуации обыкновенный просев грунта из-за грунтовых вод. Водоканалу необходимо наладить диагностику своих сетей пролегающих под магистральными дорогами.

Фридом
26 апр 2016 00:53

Точно враль. Я там был на этой улице. Нет там никакой ямы. Это все фотошоп и гнусная клевета. Власть реально заботится о народе. Строит хорошие дороги с которых ничего не ворует. Думает о народе. Много много. Часто часто. Честно. Я сам видел. Чтобы мы жили в красоте. Чтобы...........................ну вообщем чтобы в красоте жили. А такие как Фридом все врут. Они необъективны и лживы. Нельзя критиковать так как они это делают. Нет там никакой ямы. Ну то есть есть, но маленькая. Ну меньше ,чем кажется. А если и есть...то во всем виноваты грунтовые воды, движение тектонических плит, и вспышки на солнце. Это с каждым может случится. Так что Фридом все равно все врет.

Дак дороге то
25 апр 2016 22:59

Лет сорок. За сорок лет до приезда Путина если построили

25 апр 2016 23:43

В Кирове, в своё время, тоже, к приезду президента закатали в асфальт люки и жд переезды

Евгений № 2
26 апр 2016 00:55

господа историки - я смотрю планка повышается ...
... около 30 лет
... 40 лет ...
сейчас доразговаривают - скажут что 50 лет дороге ))))

из собственных фактов
автобусы и троллейбусы пущены по этой дороге в 1985 году ... вот и считайте

Короче
26 апр 2016 01:13

Во всем виноваты коммуняки. Это они в 85 году по этой дороге троллейбус пустили. Тем самым создав предпосылки для ее разрушения.

Анатолий
26 апр 2016 21:54

Вы безмозглые пустобрехи и писаки. Сегодня я туда съездил и своими глазами все посмотрел. Это место дороги находилось в хорошем состоянии около 30 лет. Если кто то смотрел внимательно, то провал начинается от водопроводного колодца, находящегося на середине дороги. Второй такой же колодец находится в 8 метрах прямо за бордюром. Вот там то и произошла авария и вода пошла в соседний колодец и стала размывать грунт вниз по склону. А так как в основании дороги не щебень а плиты, то обвал произошел не сразу. Сейчас ремонт идет во втором колодце и когда его закончат будут засыпать яму. Работают человек 25. И не надо привязывать эту аварию водопровода к приезду Путина и ремонту дорог.

хоть один
26 апр 2016 22:48

адекватный и грамотный , с точки зрения обрушения дороги, комментарий. фридом дискредитировал себя этой ложью, теперь нет доверия его публикациям.

Евгеша
29 апр 2016 18:22

Ой ну почитала все ваши комменты, простите конечно, господа, но бред полный!!! Я живу напротив этой дороги, окна на неё выходят- никто не делал её к приезду Путина. Этой дороге минимум 30 лет- сколько я тут живу!!! Это же просто природное явление!! И никакие маркеловы и мэры и водоканалы тут не при чем. Развели тут бредогон! А дороги у нас не самые плохие по России , вы бы в Саратов съездили, там такие провалы на каждой улице!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьГлубинкаДорогиЕдиная РоссияКоррупцияМарий ЭлМаркеловОбществоОНФСМИ