Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. «Потемкинские деревни» главы Марий Эл Леонида Маркелова перед форумом ОНФ: ремонт дорог, и в дождь и в слякоть, за 2 дня (ВИДЕО и ФОТО)

«Потемкинские деревни» главы Марий Эл Леонида Маркелова перед форумом ОНФ: ремонт дорог, и в дождь и в слякоть, за 2 дня (ВИДЕО и ФОТО)

Александр Фридом
Александр Фридом
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Глава Марий Эл Леонид Маркелов чтобы пустить “пыль в глаза” участникам межрегионального форума ОНФ, который пройдет 24-25 апреля 2016 года в Йошкар-Оле, организовал “ремонт” дорог в ускоренные сроки. 



До 22 апреля 2016 года на десяти улицах Йошкар-Олы должен был состояться ямочный ремонт, — сообщалось на официальном сайте госзакупок. Общая стоимость работ превышает 27 миллионов рублей. Четыре заявки на проведение ремонта опубликованы 12 и 13 апреля.


В заявках содержится требование о проведении «работ по восстановлению ровности проезжей части асфальтобетонной смесью» улиц Первомайской, Комсомольской, Пушкина, Советской, Сернурский тракт, Машиностроителей, Карла Маркса, Водопроводной, Чехова и Кремлевской.


Есть все основания полагать, что даже ямочный ремонт будет некачественным, в связи с крайне сжатыми сроками ремонтных работ. Отремонтировать улицы за два дня не получилось, в итоге ускоренное “латание дыр” продлили до начала форума ОНФ под проливным дождем.


Срочное проведение в крайне сжатые сроки ямочного ремонта дорог в центре Йошкар-Олы – это попытка показать “потемкинские деревни” и пустить “пыль в глаза” участникам межрегионального форума ОНФ, а также нецелевое и крайне неэффективное использование бюджетных средств. 










Александр Фридом

Материалы по теме
Мнение
13 октября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Что не так с КПРФ?
Мнение
10 октября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
По поводу дебатов Максима Каца и Майкла Наки
Комментарии (17)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
сенсей
23 апр 2016 23:03

карма у Маркешки прохудилась, никакими храмами за чужой счет уже не чинится: то форум КТО-ТО резко для него придумал в Йошкар-Оле проводить, так что дороги пришлось за неделю шлепать, то погода пакостит....То ОНФ нашел игровые автоматы в Йошкар-Оле которые кстати поддерживались и крышевались не последними людьми, то сайт признан самым непрозрачным-нет информации о времени приема чиновниками граждан (смешные-они же не знают, что у нас с манией преследования Маркелов с народом без охраны не общается а в серый дом правительства можно попасть только если ты чиновник или денег несешь).

Смотрим видео
24 апр 2016 00:38

А вот вам еще "изнанка" пр-та Ленина,например, https://www.youtube.com/watch?v=6UbjfAbwGoQ

Я подскажу
24 апр 2016 00:40

Пускайте пыль в новых (старых) забытых местах, а то как старые пеньки, все рисуетесь.Толк хоть будет.

Турек марий
24 апр 2016 02:44

И как теперь с дорогами в районах?Все загнал для ремонта в город......Вся техника там.Деньги там......Я не против хорошей дороги в столице.Но не таким способом.Наверное всем главам районов и поселении пора лошадей купить за счет самих.Когда это кончится?

Игорь
24 апр 2016 07:32

В субботу был в городе, но ям и грязи было немеряно. Заметил много банеров, которые призывали голосовать за единую россию 22 мая,. Банеры были чистые и непорочные.

А что все съемки то
24 апр 2016 08:45

из за угла? Ближе подойти побоялись, что рабочие п... навешают?

24 апр 2016 14:26

Из-за угла? Да нет, вполне нормальные фотографии, с нужного расстояния, ближе, по-моему, уже некуда...

Вообще то
24 апр 2016 08:48

все нормальные люди перед приездом гостей убираются. Пыль в глаза- это когда кладут асфальт по маршруту Путина. Здесь как раз этого нет. Ремонтируют худшие улицы по всему городу. Ул. Хасанова например сделали, а ее даже никто не увидит. Так что не надо зря говорить.

24 апр 2016 14:22

Хасанова? Наверно, ошиблись, или для отвода глаз, чтобы можно было сказать так.

для какого отвода?
24 апр 2016 21:34

Сходи ножками. Потому что была разрушена улица. Что здесь плохого?

Кстати,
24 апр 2016 22:57

по поводу ул.Хасанова - не прав. Участники Форума прибывали на ж/д вокзал, и первое, что видели после вокзала - так это прилегающая улица Хасанова. Так что маркеша с масловым не прогадали.

Родина
24 апр 2016 11:48

... да не только дороги... увидите в республике и в частности в Йошкар-Оле высокие заборы (типа из профнастила 3 метровго) загляните за него, что прячется там ))) от "ненужных" глаз... наводка - район бывшей ж\д бани на Соловьева)))

повесить на республике
24 апр 2016 15:11

замок и закрыть.

Илья
24 апр 2016 22:29

Проспект причесали, а во дворе разруха и срач. Смотрим тут: https://www.youtube.com/channel/UCXU4ZkStF2880BkDwg-THhA

24 апр 2016 23:21

Настоящие "Потёмкинские деревни", а точнее Лёнино архитектурное творчество это набережная по которой он гуляет и разного рода ослиные площади и Людовикоморо которые стали ширмой закрывающей от взора ясно ликого самодура-князка, грязные и тёмные жилые районы города и республики. Вместо того что бы решить проблемы региона и города князёк за средства народа и руками народа закрывается от народных проблем, при полной поддержке и оглушительное молчание всегда со всем согласного население ...

Без комментариев...
25 апр 2016 23:47

Работа идёт полным ходом, не важно что процесс стоит ....

Nastya1979
4 мая 2016 01:43

Ничего не меняется... Все как и было раньше... Да что уж там, все как и в других городах. Это ладно траву не красили!!!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКоррупцияМарий ЭлМаркеловСМИ