Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Спасибо Спичаку

Спасибо Спичаку

Николай Братенков
Николай Братенков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Нет желания судиться с Григорием Ивановичем за его эмоциональные всплески в мой адрес. Они лишь подчеркивают его неправоту. Да и Я, наоборот, должен выразить ему благодарность. За что?

За то, что его газета «Ижемское Содействие» помогла в немалой степени И. Норкину проиграть выборы «своих» кандидатов в совет района. Не зная и не понимая психологической обстановки в районе, а также авторитета народной газеты «Веськыд серни», Г. Спичак, критикуя и обзывая газету почти в каждом номере, многих настроил против себя и тех кандидатов, про которых хорошо отзывался и агитировал в своем «Содействии». Ведь ижемцы сами по доброй воле уже 15 лет собирают деньги и присылают в редакцию на выпуск газеты «ВС». На энтузиазме нескольких человек и добровольных пожертвований держится эта газета.

Моя же статья в «7x7» была посвящена не просто и не столько Григорию Спичаку, над которым на семерке, наверное, совершилось уже обсуждение и даже какое-то моральное осуждение. Статья так же была посвящена не просто, и не столько личности И. Норкина. Газета «ВС» уже до предвыборной кампании, в течение всего его правления в Ижме, показывала ижемцам, кто он такой. А Спичак и верхи в республике не сориентировались в настроениях ижемцев. Спичак , надеясь на свой талант, а верхи на свою силу и административный ресурс, лишь помогали нам газетой «Ижемское Содействие». И сколько писем, сколько подписей, сколько митингов и даже демонстрацию протеста ижемцев верхи игнорировали четыре года, веря в свою непотопляемость, непогрешимость и силу, вместе с тем вдосталь накапливая этим недовольство ижемцев.

Ведь такие люди, как Г.Спичак, как И. Норкин встроены в вертикаль власти во многих районах, во многих республиках и областях. Они всегда считают себя правыми. Для них неважно, откуда и за счет какого бедного сословия ими «заработаны» доходы, для них важны сами доходы.

Статья же показом конкретного примера в одном районе была посвящена порочности и продажности всей системы «выборов» в районе, в республике, в России.

И еще. Семь депутатов Совета Ижемского района подписали и отправили заявление в соответствующие органы о факте нанесения значительного ущерба МУП ДЭУ и о грубейших нарушениях законодательства о выборах. Может хоть благодаря депутатскому корпусу неповадно будет спустить на тормозах подобные замашки.

С уважением к редакции «7x7» и активистам этой дискуссии, депутат райсовета Н. Братенков

Материалы по теме
Мнение
11 апреля 2016
267
Николай Братенков
Николай Братенков
О Григорие Спичаке, кочегаре котельной Ижемского ДЭУ
Мнение
13 марта
Артём Важенков
Артём Важенков
Дискуссия «портить бюллетень» или «голосовать за Даванкова» кажется мне искусственной
Комментарии (56)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
20 апр 2016 15:20

У Гриши совершенно классная фамилия, позволяющая ему совершенно легально путать Юг с Севером. С последней стороны - вылитый Чак Норрис. С первой все непременно должны погрузиться в глубокий сон ...

Б.З
20 апр 2016 15:59

"Ведь такие люди, как Г.Спичак, как И. Норкин встроены в вертикаль власти во многих районах, во многих республиках и областях. Они всегда считают себя правыми. Для них неважно, откуда и за счет какого бедного сословия ими «заработаны» доходы, для них важны сами доходы."

мой первый коммент в посте "о кочегаре Спичаке"
был вопрос : за 242т.р Спичака купили ?

потом в процессе стало ясно - что я правильно выбрал вопрос : для пиарастов деньги не пахнут.

Была бы интересной дискуссия: "Что вреднее для России: Спичаки с Норкиными или БЗдуны с Ермиловыми...")

Зырянин-язычник Щиголеву
21 апр 2016 02:37

России или российскому народу.
Спичаки и норкины налогоплательщиков нагло обворовывают , а Б.З и Ермиловы , по мере сил бесплатно просвещают.
Александр, где для России польза, а где для российских народов и кто вредитель ? )))

Просвещают?! О чём? Как Родину продавать? Как Родину обгаживать?

Доктор Геббельс, к примеру, тоже просвещал...

Родину продаете вы
21 апр 2016 12:21

Родину изгадили вы своей гнусной имперской идеологией.

Ермиловы полезны тем, что никого никуда не зовут. Идите-ка на все четыре стороны, сограждане :)

Щиголеву
21 апр 2016 10:27

Я думаю, что однозначно для России вреднее воры, чем говоруны

Не жульё помогло развалить СССР, а вот такие "говоруны", убедившие толпу, что они в "плохой" стране живут....

гнуснее чем те кто врет
21 апр 2016 12:22

о великости державы , превратив страну в отстоище - не бываает

23 апр 2016 13:24

Как я понял из целого ряда постов и комментариев, "по теме" вся беда Гриши в том, что он полюбил Норкина. По настоящему! Не как женщину или, не дай бог, мужчину, а как человека... И тут не только кочегаром прикинешься, островом каменным в океане станешь. А вообще забавно наблюдать за агентами 007 на "семёрке". Богатырская, можно сказать, троица из Григоряна, Спичака и Щиголева. Первый неустанно бьёт себя в грудь подобно Мальчишу-Плохишу, повторяя как заклинание: я свой (скорее, всё-таки буржуинский)! Второй с свойственной ему философской манере пытается мимикрировать из воробья в коршуна. Или наоборот. Третий по простоте души своей вообще ничего не скрывает: сегодня он белый, завтра зелёный, ближе к выходным - красный. У троицы, соответственно, есть"группа поддержки". Из самых назойливых и часто употребляемых назову хотя бы мадам Зуеву. Такой вот получается расклад пасьянса...

Владимир Пыстин. Сыктывкар
23 апр 2016 14:13

Уважаемый Николай Моисеев, наверное, дело будет расследовано Следсьвенным отделом Следственного Управления по Республике Коми. На мой взгляд, состав преступления имеется и к уголовной ответственности привлекут руководителя муниципального прежприятия ДЭУ. Если он даст показания, что являлся дицом зависим от руководства ижемской райадминистрации и по их воле оформил Г. Спичака оператором, то привлекут к уголовной ответственности их, а его в связи с деятельным раскаянием и помощью следствию могут простить.
Тем более, что Григорий Спичак на семерке дал пояснения, в которых указал, что пиар проводил по просьбе и согласованию с Норкиным и ни о какой должности оператора и не помышлял. Такого рода дела уже не раз возбуждались и виновные получали реальные срока. Полиция не вправе заниматься расследованиями дел по такой категории и ее постановления по такого рода делам не имеют никакой силы.
Полагаю, что о любви в данном случае речь не идет. Григорий написал, что приехал в район, познаклмился с Норкиным и предложил услуги по рекламно- консультативным услугам: помочь привести " нужных Норкину людей в состав депутатского корпуса района". Не берусь судить о том, нуждался ли Григорий в деньгах и искал способ подработать, или услышал информацию о том, что Норкин оскорбил национальное достоинство депутата Чупрова: ударил по лицу, обозвал комяком и, схватив за одежду, потащил к выходу , чтобы подраться. Не хотелось бы думать, что Григорий Спичак специально поехал в Ижму поддержать Норкина, только потому , что тот бросил вызов всему коми народу, оскорбив национальное достоинство народного избранника и противопоставил себя коми народу. И, поскольку его не привлек к наказанию и Глава Коми Вячеслав Гайзер, то поездка Спичака в Ижму для поддержки Норкина могла выглядеть как официальная позиция регионального руководства " Единой России" к этому конфликту, ведь Гайзер возглявлял избирательный список Единой России в регионе и его позиция ассоциировалась с позицией правящей партии.
При встрече, как -нибудь может быть спрошу об этом. Неужели он не общался с коми людьми, и не слышал как негодуют люди по поводу того, что Гайзер оставил безнаказанным мерзость сотворенную Норкиным?

Ижма
23 апр 2016 15:39

Норкин придёт, порядок наведёт! Голосуй за крепкого хозяйственника. Норкин нужен Ижме и району. Норкина в депутаты! Норкин лучший!

23 апр 2016 18:44

Пыстину: 1) 4 выпуска газеты и 2 мониторинга - это не пиар (не путайте понятия, "праздник дилетантов" уже достал...) 2) никого ни к какой ответственности не привлекут. Деньги проведены как возврат частного долга. Если кто-то какие-то бумажки оформил ни меня, ни Норкина не спросив, а выдумывая свою отчетность, то НОЛЬ ей цена в любом случае - подлость Братенкова в том и заключается, что ссылается на бумаги, которые "ниочем". 3) Норкина я поехал поддержать сознательно. И даже бесплатно вполне поработал бы...Тем более, что работа была вообще-то не в поддержку Норкина, а в поддержку здоровых активных сил Ижмы, которые почему-то именно в последний день - в день голосования понадеялись, что люди и так придут проголосуют. Но пришли другие активные. Это уже не мой вопрос... моя информационная работа закончилась до сентября, номер пришел в сентября - где и как распространяли - опять же - понятия не имею. Поэтому Братенков и тут передергивает, изображая из меня пиарщика проигравшего выборы. Не было ни пиарщика, ни тем более пиарщика, участвующего в проведении и формировании команды на выборы... Ну не владеет вопросом Братенков. Зато судит везде и все. И главное - вердикты выносит. 4) при чем тут "Единая Россия"... фиг знает...но вот В.Пыстин должен и о ней сказать. (Впрочем, так же непонятно - при чем тут Гайзер?).... Кто-то высказал тут главную, но точную догадку - посты Братенкова раскручены только для того, чтоб раскрутить активность сайта. Ибо содержания в них нет.

Владимир Пыстин. Сыктывкар
23 апр 2016 19:25

Гриша, полагаю, что ты заблуждаешься. Уголовное дело скорее всего будет возбуждено и дело доведут до суда. Это статья , на мой взгляд, подследственна расследованию Следственного отдела СУ РК СК по РФ. Такого рода дела уже не раз возбуждались и виновные получали судимости.
Не знаю, посадят начальника МУП ДЭУ или он сдаст Норкина? Если не захочет сдать, то начальник ДЭУ сам может реально получить уголовную судимость.. Если дело пытались расследовать сотрудники полиции, то возможно, что могут привлечь к ответственности того сотрудника, который не передал дело по подследственности следственному комитету, а поручил проверять и расследовать его полицейским. Так как, по моему мнению, не имел права делать это. Нужно еще выяснить, из каких побуждений и почему, сотрудник полиции занимался проверкой этого дела? Так как МУП ДЭУ имеет 100% муниципальной собственности.
Причем тут Единая Россия? Гриша, не знаю, по какой причине Гайзер оставил мерзость , совершенную Норкиным безнаказанной и не уволил его с должности. Вот и гадаю: то ли потому, что они оба состояли в одной партии, то ли он обрадовался тому, что глава районной власти плюнул лицо коми народу и нанес смертельную обиду: ударив по лицу местного депутата , и , обозвав его комяком. У меня был друг юности Володя Клевцов ( дважды чемпион Коми средневес и полутяжелый), вырос в Инте, но родом с Курской области. Сосчитать невозможно, сколько он переломал челюстей и выбил зубов, за то, что в нашем присутствии произносили слово :" Комяк". Он знал, что могу серьезно покалечить обидчика и обычно бил первым, чтобы я не успел наказать оскорбившего меня по национальному признаку.
Пост Братенкова нужен коми людям. Потому что тысячи коми людей практически во всех районах Коми ждут, что Норкина настигнет суровая рука правосудия. И я тоже этого и жду и очень надеюсь. Потому, что он для меня враг. Лютый враг. Он , исполняя должность руководителя района, унизил человека по национальному признаку. И остался безнаказанным и не просил за это прощения. Возможно, что у тебя по этому поводу есть иное мнение. Дично сам , за время после выпуска первого поста Братенкова передал эту информацию более 500 человекам. И будут делать это и впредь. Моя задача, чтобы об этом узнал каждый местный житель, особенно, если он негодует от мерзопакости, совершенной Норкиным по отношению к местному коми сельчанину.
И наконец, довесок:4 выпуска прежвыборных номеров газеты и два мониторинга- это пиар для выборов районного масштаба.

Читатель
23 апр 2016 20:56

Как -то бегло почитал комментарии Пыстина с 2013 года в республиканских СМИ. Ни одно его " Я полагаю, будет ..." не сбылось. Совсем ничего запоминающего, свершившегося по предсказаниям Пыстина. Совсем негодный Вова вангист. Никакой.

Владимир Пыстин. Сыктывкар
23 апр 2016 21:13

Уважаемый читатель, я полагаю- означает предположение, а не предсказание. Оценочное суждение. Только и всего. Вы меня приятно удивили: специально перечитать сотни постов с тысячами комментариев. И для чего? Значит был какой- то интерес? Иначе зачем тратить время на то, что не интересоно. Я так полагаю.
Я не Тун. Будущее не предсказывал и не предсказываю. Могу лишь в меру своих возможностей анализировать и делать выводы. Но это довольно скромная деятельность, без претензий на предсказательство и провидство. Я так считаю.

Читатель
23 апр 2016 21:26

Бегло, это значит выборочно, что выдаёт поисковик на " Владимир Пыстин". так что не льстите себе за тысячи. Если не нравится быть никчемным предсказателем, то можно остановится на определении - бездарном аналитике с неудачными выводами.

Читатель 2
23 апр 2016 21:35

Спросите у Пыстина , зачем он бездоказательно наговорил про Александра Клейна гадостей? Правда потом наобещал свои слова подтвердить постом с доказательствами, но так и не исполнил своё обещание. Выражение " Мужик сказал, мужик сделал" - это не о Пыстине. Болтун.

Пыстину
23 апр 2016 21:58

На сайте есть только один псих, который способен по поисковику искать твои комменты с 2013 г. Думаю, что не нужно даже называть его. И так всем ясно, кого везде и надолго банят.

Я знаю психа
23 апр 2016 22:13

Это тролль Б.З. Он постоянно взывает к Зильбергу и просит разобраться с модераторами почему его "банят". Знатный психопат, он Григоряна преследовал целый год с комментарием про Каддафи. :))

Его никто не любит
23 апр 2016 22:47

БЗ имеет ясный ум и трезвую голову. Он не оскорбляет людей и ведет себя прилично. А вот кучка завистников и ущербных всячески старается унизить его. Тем большее уважение от этого возрастает к БЗ. Самый отмороженный с психопатическими наклонностями известен всем. Его сразу не взлюбили практически все. Потому что у него втдимо какая- то крайняя маниакальная стадия шизофрении.

бгггг
23 апр 2016 23:31

Ясный ум и трезвая голова. бгггг Уважение так и прёт через уши и ноздри . бггг

Виола
23 апр 2016 23:40

Ой, говорю, говорю, что Б.З. самый лучший, а вы всё ехидно так улыбаетесь на мои слова.

бгггг
23 апр 2016 23:52

Виола? ВИО -ла. бггг Вокально инструментальный Онсамбль " Ла-ла-ла". бггг

ага
23 апр 2016 23:52

вы с ним одна сатана

Ванька развлекаеццо
24 апр 2016 00:16

сам с собой диалог замутил )))
опять воТки налакался.

Виола
24 апр 2016 00:23

Ах, Ваня, я и вас обожаю.

Владимир Уляшев
23 апр 2016 21:09

Гриша!
верни спецодежду и кочергу!
оно выдается на ГОД, а ты сколько отработал?!!

И "мензурку" - тоже верни.

Пролет на фанере
25 апр 2016 07:53

Вообще, хоть раз,пиар устроенный Спичаком имел успех? Или они все были провальными? Помню как когда- то давным- давно два афганца -руководители регионального отделения ветеранов Афганистана со свечками в руках появлялись на экранах и пафосными голосами несли несусветную муть. Пиарил их Спичак. По итогам выборов они оказались далеко в хвосте претендентов. Можно еще навскидку всомнить несколько подобных пиар кампаний, когда доверившиеся оказались в " полном пролете".

23 апр 2016 15:26

расклады принято учитывать в преферансе и бридже

qwerty
23 апр 2016 15:28

О себе только вы умолчали, и о тех, в чьей "группе поддержки" вы участвуете.

"я свой"

Я тебе, Коля, не только не свой, но в одном поле не расположусь. Все что я пытался донести до твоей измученной конспирологией головушки: я свой в несколько другом смысле, а именно - принадлежу себе. Вот только если бы кто-то мог донести до тебя хоть что-то, ты перестал бы быть собой. У меня сложилось впечатление, Коля, что быть собой тебе ужасно не нравится. И мне это понятно, быть тобой никому не понравится. Но ты панически боишься, что избавившись от глупостей, можешь дематериализоваться. Разубеждать поздно, так что валяй в том же духе.

23 апр 2016 21:16

Владимир, версии Кустова - неизбежная, необходимая и сама по себе не очень вкусная часть сайта. Что-то вроде приправы.

Неизбежная? Наверное. Необходимая? На фиг не нужна. Невкусная? Мягко говоря. Предложи мне что-то подобное в кафе, в качестве приправы, тарелка обратно полетит. Было очень сильное желание уйти, когда здесь Кустов изображал доминанта, сейчас схожая ситуация. Удерживает только привычка. Безусловно, дурная.

Зуева О.Н.
23 апр 2016 22:43

На 12 :24! ЛУЧШЕ , Я БУДУ, Центром ВНИМАНИЯ и Объектом СПЛЕТЕН, некоторых убожеств, чем БУДУ .... в примитивном стаде ОБСУЖДАЮЩИХ Меня! С сим...

Ну, спасибо, и слава Богу. Уж Он разберётся во время оно. Уж отделит агнцев от козлищ... Не переживайте :)

юмор
23 апр 2016 21:28

Сегодня состоялся личный прием у Врио Главы Республики. Поделюсь своими впечатлениями.
Время приема было назначено на 16:45. В здании резиденции Главы РК я прибыл за 20 минут до назначенного времени. У гардероба меня уже встречала работник секретариата, очень такая вежливая и радушная дама. От гардероба она провела меня по левому крылу первого этажа до белых пластиковых дверей и поста охраны. Меня всего " прозвонили" и предложили оставить телефон на посту охраны. Потом через минут 10 меня провели за белую пластиковую дверь, за которой оказалась общественная приемная Президента РФ. Напротив двери с табличкой №30 мне предложили еще немного подождать. Передо мною был только один посетитель. Тут же туда сюда курсировал совсем молодой человек, лицо которого мне показалось знакомым.. Это не Роман Квашнев? Да это он.. Он больше на клерка смахивал.. Коридор приемной такой ухоженный..на столике стояли букет кал, и минеральная вода с одноразовыми стаканчиками.. Посетитель, который был передо мной вышел как то очень быстро..мне показалось всего минут 10 он там и пробыл..т.е все очень пунктуально, ровно в 16:45 меня пригласили! Захожу. В просторном кабинете человек 10 .. В голове флешбеки странные промелькнули..как будто на ковер меня вызвали… Левым глазом замечаю Сергея Анатольевича.. Он мне так помахал радушно.. мол курс сюда бери к столу, к Главе.. Жест кстати такой знакомый и привычный и для меня. Я вот тоже запросто могу так помахать человеку, чтобы правильный курс тому задать.. Может, думаю у ОВНОВ у всех такие вот стандартные фишечки в запасках?
Обратил внимание, что Сергей Анатольевич просто поздоровался, но руки из за стола своего не протянул. Сейчас интересно, это норма или определенный знак?
Ну а дальше. Сергей Анатольевич предложил озвучить мне, с чем я пришел. И я стал рассказывать про квартирные теплосчетчики, которые через два месяца превратятся в ТЫКВЫ. Тут я стал улавливать, что практически для всех присутствующих, эта тема была за гранью их кругозора..я вначале не поверил и прямо спросил зал, у кого их них стоят приборы учета на тепло.. В ответ гробовая тишина. Тогда я зашел с другого края..мол, как же так товарищи происходит. Объясните мне, почему государство призывает своих граждан со всех трибун экономить ЖКУ, призывает всех ставить счетчики на воду, грозится карать тех, кто без счетчиков разными повышенными коэффициентами и на фоне всего этого, квартирные теплосчетчики государство превращает в ТЫКВЫ. А ведь поставить эту железяку гражданину – удовольствие не из дешевых.. Расходы на ТЕПЛО – это просто главная статья расходов в наших квитках.. у нас треть всей энергии уходит на обогрев. Почему в ТЫКВУ? Потому что с 1 июля, если в доме будет хоть одно помещение без этой железяки, то значит, всем платить одинаково. Разве это справедливо? Тут Сергей Анатольевич предложил, всеми жильцами собраться и убедить гражданина без теплосчетчика его установить!!! Потом он узнал, что радеющих ха экономию жильцов в многоквартирном доме абсолютное меньшинство.. И вот права именно этого меньшинства и будут нарушены. А меньшинство при этом и он сам согласился с этим моим утверждением, выходит по факту самое сознательное в доме. Тут он стал предлагать подумать над вопросом о компенсации жильцам, которые потратились на установку этих квартирных теплосчетчиков.. И вдруг, Сергей Анатольевич, вспомнил свой эпизод из армейской жизни, когда в таких вот подобных неразрешимых коллизиях, его сержант просто предлагал покупать сгущенку и просто ее кушать..чтобы мозг не вскипел.. Я тут очнулся сам и возразил, что я ничего не понял про сгущенку..
И тогда он спросил, что он то может тут сделать, если такая вот безнадега федералами запридумана.. И тогда я так и сказал, что если бы я был на его месте, то наверное предложил бы Минстрою и или службе по Тарифам оформить бумагу федералам, что они там в Москве вопрос то упустили и не понимают совсем в суете или по кругозору.. Им надо подсказать, что это вредительство будет настоящее, и дискредитация власти, если по вине их происходит такая вот профанация.. воду призываем экономить, а тепло нет.
И тут слово взял молодой человек..в котором я узнал нового руководителя Службы по тарифам Коми Секретарева. По его словам, они уже бумагу с предложениями соответствующим в Минстрой отправили и им пообещали сроки превращения счетчиков в ТЫКВЫ передвинуть на 2018 год и вообще этот вопрос, федералы готовы отдать на откуп регионам. Ведь сейчас, правила предоставления коммунальных услуг регламентированы Федеральным законом. И этот закон один на всех и на Краснодар и на Крайний Север. И сегодня, жильцы в доме даже на общем собрании не вправе принять какую либо свою схему по расчетам за ЖКУ отличную от прописанной в 354 постановлении Правительства.
Я тут обращаюсь к товарищу Секретарева… как же так, такие новости у Вас сегодня из уст, а на прошлой неделе, я письмо получил за Вашей подписью, где Вы только вилами водили.. Сергей Анатольевич сразу просек, что тут что-то не так… но вопрос заострять я не стал.
В общем, минут 40 я проводил ликбез чиновникам про то , как утроено взимание платы за тепло сейчас, и что поменяется совсем скоро..я как бы в роли докладчика и выступал..
Ну а дальше я думаю, ко второму вопросу перейдем..там где я обозначивал непонятки свои и моего круга о своем месте в программе Возрождение Республики, но тут Сергей Анатольевич предложил рассмотрение этого вопроса перенести на потом..мол, вскоре первые результаты будут обществу представлены.. Я спорить не стал… Кто я и кто Врио! Вот так мы и закруглились только на одном вопросе..
Потом уже дома, я подумал, что, а если бы я начал не с теплосчетчиков, а с его программы? А надо было спросить, про то, что не ужели власти не видят и не чувствуют, что кредит сентябрьского доверия, как бы уходит в свисток, не видят что СМИ занимаются только подхалимажем, не видят, что пресс служба Главы постоянно выдает такие пенки, которые потом и не пытается исправить.. И можно было спросить Сергея Анатольевича, как он воспринимает мои ролики на фоне всеобщего показного ликования и “одобрямс”.
Потом на выходе разговорился с Секретаревым.. он оказывается меня заочно очень хорошо знает, он помнит все те баталии, когда я пытался получить от Службы конкретные вопросы а получал отписки..но он тогда ведь и не рулил.. тогда отписки были за подписью Шеремета и Ромоданова.. А вопрос касался применения коэффициента 0,7 за расчеты за электроэнергию, в газифицированном доме по квартире, оборудованной по проекту электроплитой (у меня даже нет, и не было врезок в газовый стояк).. Т.е. я живу в доме, к которому подведен газ, но я изначально заказал проект квартиры с установленной стационарной электроплитой, узаконил ее, провел все согласования и в итоге, так и не смог добиться того, чтобы расчеты за электроэнергию со мной были с понижающим коэффициентом..
Вот, пожалуй в общем и все..
А Сергей Анатольевич,- он живой – точно такой же, как мы видим все его в телевизоре или на фото или в роликах на РКоми.ру Т.е тот образ, который у многих сложился дистанционно, он такой и есть. Без иллюзий. Не волшебник совсем.
С уважением, АК

Зуева О.Н.
23 апр 2016 22:28

Я, думаю, А.К., что скоро от *роликов*....Вам, УЖЕ, можно ПЕРЕХОДИТЬ к производству, документальных и *художественных* фильмов! Мне *ролики* ПОНРАВИЛИСЬ! Пересмотрела ВСЕ. Желаю Успеха в ТВОРЧЕСТВЕ! С УВАЖЕНИЕМ.....

а
23 апр 2016 22:52

ему надо сериал ставить, про маму

кочегарка
23 апр 2016 21:35

Знаете, стыдно за Спичака. У нормальных людей работы нет, а тут вакансию кочегара внаглую использовали для пиарщика. Стыдно за писателя!

23 апр 2016 21:59

не кривляйся. Не стыдно тебе. Не волнует тебя ни кочегарка, ни место, которое никем, конечно же занято не было.

Владимир Уляшев
23 апр 2016 22:09

Гриш, честно! я просился в кочегары - не приняли...

Только сербским флагом помахали вослед...
(это уже шутка)

Григорий! Перечтите ст.51 Конституции РФ. Не повредит.

Гриша, люди развлекаются со скуки. Не обращай внимание.

Это зря, батюшка. Вы тут много лишнего наболтали, Григорий тоже. А речь идёт о преступлении.

Преступление - быть Ермиловым. Против природы. Что касается истории с кочегаркой, то там давно уже все разъяснилось. Была проверка ОБЭП. Претензий нет. Если бы вы внимательно читали кого-то кроме себя, могли бы заметить.

Б.З
24 апр 2016 00:14

Духовная природа отдыхает на Григоряне.
Для него и Спичака денюшки не пахнут.
Сие духовное повреждение отмолят , сами и духовников подключат.

Преступление быть Григоряном- позиционируя себя христианином, пропагандировать всякую неправду и ненависть к людям.

читатель
25 апр 2016 09:59

А что разъяснилось ?
Что это было маленькое мошенничество? или большое мошенничество ?
На кочегарку полагается смотритель технический с определенной функцией, а смотритель кочегарки эту функцию не исполнял . А занимался чем=то другим .
Партия учит врать ?
Впрочем "партия всегда права" ........

Налогоплательщик
25 апр 2016 12:13

А кочегарка была государственная ? Если государственная , то государство , а значит все налогоплательщики стали жертвой мошенничества ????

Б.З
25 апр 2016 12:29

"значит все налогоплательщики стали жертвой ...???"

сейчас это называется : жертвователи на благо ЕдРо

Помбур
25 апр 2016 13:22

Как бы эту ОБЭП саму не проверили и привлекли к ответственности. Выводы ОБЭП никакого правового значения не имеют. С муниципальной собственностью полиция не работает. Не их уровень.

Зуева О.Н.
23 апр 2016 22:15

Каждый ДОЛЖЕН СТЫДИТЬСЯ ТОЛЬКО за Себя. ТОЛЬКО! Да и, со стороны... нужно посмотреть на Себя, грешного.

ольхе
23 апр 2016 22:42

а я свое место занимаю

Ольха.
23 апр 2016 22:45

Искренне... РАДА за Вас! (на 21:15)

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьВыборыИжмаСМИ