Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. * ЕСЛИ ... УЙДЕТ ПУТИН ? *

* ЕСЛИ ... УЙДЕТ ПУТИН ? *

Ольга Зуева
Ольга Зуева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Приближающиеся президентские выборы 2018 года и то, что Владимир Путин не дает однозначного ответа о своих планах по поводу своего участия в них, порождает огромное количество толков и прогнозов на тему – что же будет со страной, если он уйдет. Дебаты на тему постпутинской России, как вполне возможного варианта, занимают не только политологов, аналитиков и экономистов, но и на первый взгляд далеких от этой темы людей.

Естественно, большинство простых россиян волнует, как потенциальная смена руководства страны скажется на них лично. Страшит, в первую очередь, даже не способности нового лидера в плане правильного управления государством, а то, не ввергнет ли смена власти страну в хаос. Самый живой пример – Украина, уже третий год падающая в гуманитарную и экономическую пропасть. Однако, такие параллели не совсем корректны и произошедшее в Незалежной никак нельзя сравнивать с перспективами России.

Во-первых, там произошел государственный переворот и банальный захват власти, под покровительством и при спонсировании со стороны внешних сил, то бишь, США. В России этот сценарий в принципе невозможен. Во-вторых, «Евромайдан», и последовавшие за ним события, стали логическим следствием того, к чему киевская верхушка, по сути, и шла последние 20 лет мнимой «незалежности», расшатывая страну и ведя её к развалу.

Ни для кого не секрет, что Украина плавно, но целенаправленно, при активной помощи «советников» с запада, катилась к полному упадку политической власти, подорванной еще чередой «оранжевых революций». В России подобных предпосылок нет. На самом деле, если Путин уйдет, в стране практически ничего не изменится и ничего страшного не случится. Не произойдет даже пресловутого «дележа власти», как это обычно бывает в отдельных «банановых республиках» или все той же «стране 404».

Больше всех паникует и нагнетает обстановку так называемая «несистемная оппозиция», которая, в принципе, особого вреда и не приносит, поскольку ни сил, ни ресурсов, ни поддержки народа для этого у нее нет. Так, чуть нервирует, да раздражает брюзжанием и хамскими выкриками «с мест», но, как говориться, «собака лает, караван идет» и на их жужжание из адекватных россиян уже мало кто обращает внимание, отмахиваясь, как от назойливых мух. Но подобная риторика оппозиции в этом ключе предсказуема и объяснима, её оплатили, а значит нужно отрабатывать полученные подачки.

Другое дело, когда сомнения на счет будущего России начинает обуревать вполне разумных политиков. Не будем отвлекаться на конкретику, но подобными вопросами задаются и в правительстве страны и в Госдуме. Однако, пессимистичные настроения развеиваются сразу после мало-мальски продуманного анализа происходящего сегодня в стране.

Экономика, пройдя период спада из-за санкций и резко подешевевшей нефти, уже прошла низшую точку кризиса, стабилизировалась и уверенно выходит на прежние высоты, международное положение страны незыблемо, как никогда, авторитет власти у народа непререкаем. Государство еще никогда не пользовалось столь сильной поддержкой своих граждан. Все внутренние процессы налажены и работают бесперебойно, если не считать единичных и частных случаев. По большому счету, такой богатой и сильной страной, со стабильной экономикой и уверенной властью, как РФ, может управлять кто угодно, и в случае смены политического руководства простой народ этого даже и не заметит.

Есть и другой аспект, который вызывает опасение у «паникеров» на тему перемен в Кремле. Путин сегодня - один из самых сильных мировых лидеров и, безусловно, самая значимая фигура в стране. Следовательно, как считают пессимисты от аналитики, с его уходом страна потеряет уверенного и сильного лидера. А замены ему на данный момент ни среди сподвижников президента, ни тем более, среди его оппонентов нет.

К сожалению, достойного преемника не предлагает и сам президент. То есть, по их мнению, уход Путина будет означать конец независимой политике России и она непременно падет под натиском внешних сил. Мол, Запад, собрав силы, ударит со всех фронтов, вылезет из нор вся антироссийская и либеральная кодла и вцепится в горло падающему колоссу, экономика рухнет под очередным цунами санкций, страну растащат по частям, потеряем Крым , а то и еще что-нибудь и так далее, вариантов паники великое множество. Утверждение достаточно нелепое уже по той причине, что сила страны не в одной только харизме и политической воле её лидера, а в общей сплоченности.

Выстоять против внешнего влияния можно только при едином конгломерате власти и народа, а не только уповая на жесткую руку и здравый ум главы государства. Да, действительно, Путин в сегодняшней политической элите, это единственная личность, способная грамотно работать на благо отечества и оберегать суверенитет РФ от посягательств недоброжелателей, при этом умеющая находить единственно выгодный для нашей страны компромисс.

До него постсоветская Россия правителей такого уровня еще не знала. Грубо говоря, ни экспрессивный, но не умевший думать перспективно Ельцин, со всеми его недостатками, ни обладатель медали Госдепа « За победу над СССР в Холодной войне», разваливший и распродавший Союз Горбачев, ему в подметки не годятся.

Конечно, не стоит предполагать, что уход Путина с президентского поста пройдет уж совершенно гладко, а тем более незаметно. Естественно, что этим попытаются воспользоваться многие силы, как иностранные, так и внутренние, в надежде прорваться в Кремль на волне возможной временной неразберихи.

Удастся это вряд ли, однако необходимо быть готовыми к жесткому отпору в отношении всех желающих поживиться на смене рулевого. Сомнений в том, что россияне отстоят свою страну, С Путиным, или кем-то другим во главе, нет, но это будет не просто.

Материалы по теме
Мнение
9 марта
Павел Колосницын
Павел Колосницын
8 марта за свою историю претерпел ряд метаморфоз
Мнение
15 января
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Как представляют радикализм, экстремизм и терроризм в учебных заведениях Тамбова
Комментарии (53)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
16 апр 2016 13:51

"Американские СМИ :"…то,что делает Россия в области реформирования армии и развития вооружений это просто....ФАНТАСТИЧНО" !

Зуевой
16 апр 2016 13:54

не мечтайте - не уйдет !
У него были шансы уйти , но он ими не воспользовался.
Теперь вы , ватники, его будете свергать.

16 апр 2016 14:09

Я - НЕТ И, ДРУГИМ.... НЕ ПОЗВОЛЮ!

Зуевой
16 апр 2016 14:31

в связи с предстоящей смутой ватников , Путину пришлось организовать нацгвардию.
Мочить будут в сортирах.

бред ваты
16 апр 2016 14:01

"Путин в сегодняшней политической элите, это единственная личность, способная грамотно работать на благо отечества и оберегать суверенитет РФ от посягательств недоброжелателей"

у России за 16 лет при высоких ценах на нефть цивилизационного рывка не произошло, были одни лишь понты и имитация кипучей деятельности, экономика зависит от цены на нефть, нет промышленности, нет сельского хозяйства, зато есть коррупция уровня Уганды.

"оберегать суверенитет" - за 16 лет отданы китайцам территории РФ размером в 5 Крымов, деньги стабфонда в облигациях США и в оффшорах,
нефтедобывающая отрасль , машиностроение полностью зависит от импортных комплектующих.

16 апр 2016 14:24

Отвечу позже...убегаю.

оборзеватель
16 апр 2016 21:32

Жулику Богдану: вещи, которые Вы пытаетесь, как выразился Сажин, "родить в нас" через такие вот эмоциональные картины - бессмысленны. Их заслоняют куда более яркие реалистичные образы, а ваши бредни пустой трёп. Вот один из них - явственно помню выборы муниципалитетов и Думы, кажется в 2013м они прошли одновременно, то есть совсем недавно. Запомнилось то что не голововал, было лень. Незадолго, пригубил водки у знакомых, они деятели культуры, на тот момент работали в средней школе - и те, сделав большие глаза, стали нахваливать ЕР. Типа ты не предатель же России. Прошло с год. Та же картина с водкой. У тут: "ну и г***о же эта ЕР! Нас всех позвали, переписали, морально изнасиловали, заставили агитировать, и все проглосовали так же". И вот тут я не понял. Тебя изнасиловали... на зачем передавать "дальше"?

По моему, г***о - это как раз тот завуч, либо тот починённый, который предпочёл остаться, но при этом вышёл к студентам с кислой миной и передал "ниже" то что вылили на него. А ведь достаточно было проинформировать студентов, что для них, предпологая что кто-то хочет услышать президента ОНЛАЙН, сделано исключение и можно занятие перенести. А потом сказать, вот я конкретно ЗА то что посмотреть. И никакого г-на. Г-но - делаете ВЫ.

Богдан Хват
16 апр 2016 22:23

Запойному оборзевателю: залили глаза, будьте тихо и не пытайтесь казаться умным?
" Морально изнасилованы" не только студенты и учителя. Так же "изнасилованы" медицинские работники, сотрудники силовых структур и иные людишки бюджетных организаций. Так что куда ни глянь, кругом говно и путинская вертикаль.

16 апр 2016 22:33

Человека, морально... нельзя ИЗНАСИЛОВАТЬ, если он, сам этого не захочет. Любой диктат можно избежать. ЛЮБОЙ! А вот внушить и ПОДСКАЗАТЬ, УБЕДИВ при ЭТОМ, в СПРАВЕДЛИВОМ ВЫБОРЕ ....МОЖНО!!! Иногда и НУЖНО!

Бреду
16 апр 2016 21:50

Ответит позже, комменты притащит с Ватоклассников))

А если серьезно, как-то попался на глаза достойный ответ на вопрос:Если не Путин, то кто:
"Во времена нахождения у власти Гитлера тамошняя вата с пеной у рта кричала и била себя пяткой в грудь: "Кто, если не он, покажите мне другого кандидата?" И рейтинг у него после Судет и
Австрии был 97%, куда там Путе с его 86. Да и результаты Гилера реально видны до сих пор - Фольксваген, Люфтганза, автобаны и т.п.
Но потом ВНЕЗАПНО появился Конрад Аденауэр. Который без расстрелов, концлагерей, террора, без истерии и пропаганды, без нефти, алмазов, леса и прочего - поднял страну из пепла. Разрушенную, ограбленную, разделенную на части страну. Не просто поднял и восстановил. Сделал опять ведущей державой в Европе и мире. За 10 лет всего..
Вы видели культ личности Аденауэра, вы вообще раньше знали кто это такой?"

16 апр 2016 22:00

Это *наследство* г-на Ельцина., да плюс Конституция, навязанная американскими покровителями демократов.

16 апр 2016 22:09

На 20:50 ! Вы, наверное, забыли, КЕМ был АДЕНАУЭР .... в какое время Он пришел к абсолютной власти ? Какую роль, в ТО время *играли* и Америка и Германия, на послевоенном пространстве, однако.... и до сих пор ?

прямая линия 2016
16 апр 2016 14:30

http://www.youtube.com/watch?v=jgLninfjHdw

Вс
16 апр 2016 16:47

Да не уйдет Путин. Все вбросы о якобы уходе рассчитаны на проверку реакции окружения. Чтобы проверить придворных на лояльность. Не один диктатор применял подобный метод.

По-любому рано или поздно вынесут... И не таких выносили... Тут самое главное - не суетиться. Китайцы говорят:
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага." (С)

Б.З
16 апр 2016 17:55

если верить летописям : Ив.ВасиличЪ принял схиму .
К нему на коленях приперлись подданные : "вернись, на кого ты нас покинул, отец наш державный".

похожее исполнил Рамзан Кадыров - народ не пустил вождя на волю.
И ведь это не потребность изображать- пародировать.
Скорее всего к этому приводит ощущение себя вождем, с абсолютной властью. Им можно только посочувствовать - народ нуждается ... ну как тут народу откажешь.

Богдан Хват
16 апр 2016 20:28

Нужно менять власть, а как , если выборы фальсифицируют? Может прав В. Рыжков и народ к осени очнётся и поймёт, что такая политика государства мерзость.
Сегодня рассказал ребёнок, как их , студентов университета, сняли с занятий и загнали в актовый зал слушать речи Путина. Классная руководитель была возмущена, этим действием. На следующий день рассказала ученикам, что ректор по воспитательной работе ( политрук) на её вопрос " Зачем это нужно?" - ответил.- " Вы в государственном университете? Вои и слушайте, что говорит глава государства. А если вас это не устраивает, то пишите заявление и скатертью дорога!"
Учитель конечно же потерять работу не захотела, ученикам также наказала не возмущаться,что бы не быть отчисленными, за не правильное понимание "Политики партии и президента". Вот так и собирают электорат , с "заломленными руками".
Нет путинизму! Голосуй против жуликов , воров и диктаторов!

16 апр 2016 22:23

ГЛУПОСТЬ учителя или преподавателя. Я бы, иначе сказала студентам: * Давайте, ребята, послушаем Президента, а потом мы с вами обсудим и вы Мне выскажите свое мнение. Потому ЧТО . ВАМ, МОЛОДЫМ И ЖИТЬ и СТРОИТЬ и, ОБЯЗАТЕЛЬНО разбираться и ПОНИМАТЬ, что такое ХОРОШО И, Что ТАКОЕ...ПЛОХО! Потом бы, обязательно выслушала их и, их мнения опубликовала бы в интернете. При этом изменила бы фамилии, по их желанию. Обязательно устроила бы им Вечер встречи с разными людьми и, с разными точками зрения на выступление Президента. Время...покажет, что ГОЛОС молодых, ВСЕГДА должен звучать. Да и, прислушиваться к Нему надо.... слегка, ПОДКОРРЕКТИРОВАВ к данной ситуации. Не знаю, к Моему мнению всегда прислушивались. Да и сейчас, то же.

готовят поколение
16 апр 2016 22:56

зомбированых чучхе-рф-сиян

16 апр 2016 23:19

Ну, посмотрели дома, а потом забыли. Так вот в коллективе Человек раскрывается лучше и естественная среда обитания (друзья) этому помогают или способствуют. Я очень люблю нашу молодежь и, как они спорят, отстаивают свое мнение, но жизненного опыта у них мало. Я им всегда говорю, что вы не думайте, что Я очень хочу продемонстрировать Свой ум, но Я ЭТО ВСЕ детки...раньше вас прошла! у Меня вместо нравоучений...уже звучит опыт. Главное, Я им предлагаю ВЫБОР. Вот ЭТо всегда заставляет СОМНЕВАТЬСЯ в правильности выбранного решения! Тогда объясняешь перспективы того или иного пути. Сама с ними, как бы проходишь ЭТОТ путь, а главное , уже косвенно, отвечаешь за принятое решение молодым человеком. Во всяком случае МОРАЛЬНАЯ ответственность ложится на Меня. Интересно и, иногда, даже страшно.

Зуевой О.
16 апр 2016 23:24

Это в каком уч. заведении вы так поучаете молодёжь?

Богдан Хват
16 апр 2016 22:40

Глупость забирать у преподавателя и студентов драгоценные часы занятий ( в год 110 тысяч рубликов вынь и положи) на пустопорожние разглагольствования президента. В век интернета можно посмотреть всё в записи, основные моменты озвучат холуйские СМИ, в этом нет проблем. Вот потом можно и спросить у студентов, что они думают о этом действии. А гнать студентов, как баранов внимать словам президента, это уже напоминает кпССную принудиловку.
Кстати, возмущённый преподаватель ранее всегда смотрела такое ток-шоу в записи, в этот раз, из принципа, не пересматривала.

Богдан Хват
16 апр 2016 23:03

Если уйдёт Путин, то в России начнут строить дороги. Пока Путин, со своей вертикалью у власти, дорог в России не будет.

На первом месте – дороги. Путин говорит «Безобразие». Что мы видим реально, по факту? Даю официальные данные. В 2013 году по протяженности дорог было построено в 3 раза меньше, чем в 2012-м. В 2014-м – в 3 раза меньше, чем в 2013-м. В этом году прирост дорог будет ноль.

Владимир Путин и правительство Медведева сводят проблему дорог к нулю.

Короче, дорог на Бору не было и не будет.

16 апр 2016 23:24

Неужели Путин должен отвечать за дорогу ...на Бору? Это же глупость! Где местная власть? Чем она занимается? Спросите с неё.

Богдан Хват
16 апр 2016 23:38

Вы не внимательно слушали Путина. Деньги выделенные на ремонт дорог используют на други статьи расходов. Почему? Потому что сам Путин даёт указания в низ по вертикали. Скажем поднять зарплаты учителям, голоса нужны к выборам. А откуда местной власти денег взять что бы наказ президента исполнить? Из тех денег, что на дороги выделены, больше неоткуда. Гнилая власть и Путин её лидер.

16 апр 2016 23:55

Очень внимательно слушала. Даже кое-что записала.

и с восторгом
17 апр 2016 00:22

http://s16.stc.all.kpcdn.net/share/i/4/1096136/wx1080.jpg

Путин о дорогах
18 апр 2016 11:44

http://www.youtube.com/watch?v=fUCEkHYXuvY

16 апр 2016 23:28

Поучала в школах и интернате, а сейчас больше общаюсь и, ПОУЧАЮ студентов .... друзей Моей внучки! Студентов, одного из универов страны. У нас, собираются, целые группы молодых людей.

Богдан Хват
16 апр 2016 23:39

ПОУЧАЮ студентов ....

Жалко молодых людей....

Зуевой О.
16 апр 2016 23:42

В Воркуте открыли универ...:)

Богдан Хват
16 апр 2016 23:32

Ну, посмотрели дома, а потом забыли.

Если посмотрели и забыли, значит и запоминать нечего. Сомневаюсь я, что студентам интересен трёп президента. Они реально видят, что учителей не хватает, учебные часы сокращают. Какой к чертям президент, если вот-вот образованию в России кирдык, вместе с дорогами и медициной, в том числе. Зато попы ходят по школам окропляют святой водичкой первоклассников, на хорошую учёбу. Паству себе готовят, безграмотную, безвольную.

16 апр 2016 23:51

Тон, Богдан, смени! Да и выражения, подбирай, соответственно. Вынудишь удалять комментарии.

17 апр 2016 00:43

На 23:22. Не найдено, а значит ...удалено!
Какая - нибудь очередная гадость.

17 апр 2016 14:17

Монетарный солипсизм. Почему им не бывает стыдно

Я, кажется, понял, что меня более всего злит в отечественной публицистике. Меня злит её беззаботный и безмозглый фразоцентризм. Меня злит заговор певчих дятлов, в котором иерархическое положение дятла определяется, кажется, только звонкостью его воплей - но никак не их соответствием фактам.

17 апр 2016 14:19

А когда вас, дятлов, спрашивают, зачем вы перевираете реальность вместо того, чтобы её по-честному обдумывать - вы подымаете истошный визг о том, что это была гипербола и вообще что мы все понимаем в риторических приёмах.

...У меня есть только одна версия, ув. друзья, почему они так. Они так потому, что в глубине души на самом деле вообще не верят в то, что есть какое-то "самое дело". Они убеждены, что реальность - это их ощущения, а истинность определяется гонораром.

Они представители мировоззрения, которое я назвал бы монетарным солипсизмом. То есть единственная реальность для них состоит из того, что они едят и пьют и в каких лофтах выступают друг перед дружкой, а мерилом познания этой реальности, естественно, выступают получаемые ими гранты и получечки.

Поэтому они и не теряют уважения друг друга, на какой бы вопиющей лжи их ни ловили - потому что в их мире не существует лжи, за которую заплачено. Ложь, за которую заплачено и на которую куплено покушенькать качественные продукты, - это в их мире самая что ни на есть истина.

17 апр 2016 15:21

Мир становится всё более жёстким, порой отвергается не просто международное право, но даже элементарные приличия. Нужно быть сильным в военном, технологическом, экономическом отношении.

Но всё-таки главное, что будет определять успех, - это качество людей, качество общества интеллектуальное, духовное, моральное.

© Владимир Путин

18 апр 2016 11:35

Госсекретарь США Джон Керри в эфире программы Charlie Rose рассказал о переговорах с президентом России Владимиром Путиным.

По словам Керри, он провел огромное количество времени на переговорах с главой МИД России Сергеем Лавровым. Кроме того, он рассказал, что провел много времени и с Путиным, отметив, что российский президент «умен», передает RT со ссылкой на PBS.

«Думаю, он стратег и тактик – иногда больше тактик, чем стратег. Но он определенно обладает стратегическим мышлением. Мне кажется, он хочет, чтобы признали его точку зрения, а его интересы в определенной мере были соблюдены. Очевидно, есть пределы. Мы не поменяем свою точку зрения относительно Крыма», – сказал госсекретарь США.

По его мнению, в данный момент основные прения между США и Россией идут «по поводу Украины и прочего».

«По-моему, президент Путин полагает, что США злоупотребили процессом в Ливии, что мы, ну знаете…» – заявил Керри.

«Все припомнил. Да вы сами знаете эту историю. Там целый перечень, длиннющий список. И то, что нам нужно сделать, так это найти способ, чтобы у президента Путина была возможность выполнить требования Совета Безопасности ООН, исполнить взятые на себя обязательства в рамках минского соглашения», – добавил он.

Говоря о Сирии, Джон Керри заявил, что «все сомневались, будет ли Россия играть хотя бы какую-то конструктивную роль по вопросу прекращения враждебных действий», однако США и России удалось добиться прекращения враждебных действий, «несмотря ни на что».

По его словам, это произошло, потому что Москва сыграла свою «позитивную роль».

"Если УЙДЕТ ПУТИН"
18 апр 2016 11:36

вата повесится

18 апр 2016 11:36

«Если бы они не сделали этого, если бы они не сыграли конструктивную роль, у нас бы не было также соглашения с Ираном», – подчеркнул Керри.

Кроме того, он отметил, что без конструктивного участия России не удалось бы убрать химическое оружие из Сирии и сегодня оно бы оказалось в руках «Исламского государства».

«И если бы они не сыграли конструктивную роль, то у нас не было бы прекращения враждебных действий, а также все эти люди не сидели бы за столом переговоров в Женеве», – добавил глава американского внешнеполитического ведомства.

Однако, по его мнению, впереди еще очень сложный путь и «все это очень легко может развалиться, если оппозиция посчитает, что нет серьезного настроя в отношении переходного периода» в Сирии или «по каким-то другим причинам».

В конце марта Керри провел переговоры с главой МИД России Сергеем Лавровым, а после этого американского политика принял президент Владимир Путин.

* В комментарии упомянута организация , деятельность которой запрещена в РФ
18 апр 2016 11:42

Цирк приехал: Ходорковский и Чичваркин помечтают о падении России
17.04.2016

Американская пропагандистская радиостанция "Свобода" сообщила, что "Евгений Чичваркин и Михаил Ходорковский решили объединить силы "ради скорейшего ухода от власти президента России Владимира Путина и его друзей".

Вскоре убежавший из России после обвинений в похищении людей и махинациях Чичваркин и "сиделый" миллионер-заказчик убийств дадут совместную пресс-конференцию. На сайте "Открытой России" Ходорковского сообщается, что оба махинатор "намерены содействовать развитию политического процесса в России и "обеспечить первые абсолютно открытые, честные выборы".

Ранее Чичваркин, не устающий из Лондона "шатать режим" откровенно писал о Ходорковском "На момент прессования олигарха я был фигурой не публичной и знал о нем только то, что он наш покупатель в Жуковке.

Я спрашивал огромное количество коммерсантов в 2003-2004 году по поводу него и никто не сказал ничего хорошего". "Мне стало достоверно известно, что компания "Евросеть" действительно занималась похищением людей. И стало известно лично от тех, кому "Евросеть" напрямую этим угрожала.

Этим людям я доверяю на 100% (...)

Речь идет об актуальных преступлениях, совершенные в последние пару лет, а не о разборках 90-х",- говорил о Чичваркине известный оппозиционер Роман Доброхотов.

вождь Зуевой
18 апр 2016 11:43

http://www.youtube.com/watch?v=fUCEkHYXuvY

18 апр 2016 11:43

Думаем, не стоит напоминать, что говорят даже многие оппозиционеры о Ходорковском? Естественно, из тех, кто не рассчитывает на миллионы убежавшего из России олигарха -дважды обвиненного в мошенничестве (обвинение поддержал даже ЕСПЧ) и заказе на убийства мешающих людей.

Одним словом - не удивительно, что следствием собраны "необратимые" доказательства вины Ходорковского в заказных убийствах. Как и то, что россияне требуют ликвидировать "Открытую Россию" за измену Родине. "Я власти вообще не хочу никакой. Я торговец. Когда этого режима не будет, я вернусь в Россию и буду торговать. Потому что я это умею: покупаю товар за рубль и продаю за рубль двадцать, и на эти двадцать копеек живу",- признавал Чичваркин на форуме либералов в Литве. "Мне кажется, что надо всем людям, которые утащили деньги, но не совершали преступлений против личности, дать возможность заплатить свою десятину, легализоваться, чтобы это было их навсегда. Если они эффективные - они приумножат, если они неэффективное ворье, то они все прос... эээ... про... профигачат все равно",- мечтал беглый киднеппер и махинатор.

А вот Ходорковский говорил нечто другое. Он заявлял о подготовке революции и мечтал о дворцовом перевороте "с меньшей кровью" нежели в уличной резне.

Многие СМИ отмечали, что Ходорковский уже наговорил себе на несколько статей всевозможных кодексов - от КоАП до УК. Например, что "режим сменить демократическим путем нереально", что требуются "революционные меры" и "переходное правительство" - и уж только потом "демократические выборы".

Также Ходорковский "советует" - любой преемние Путина обязан "уничтожить Путина физически или политически". "Коротко и честно - истории не известно ни один успешный политический проект с участием Евгения Чичваркина. И этот будет таким же.

А вот то, что у Чича есть проблемы с деньгами - известно многим",- заявил источник Politonline.ru в Демкоалиции. Впрочем, недавно Чичваркин поразил мировые СМИ заявлениями об ... убийстве в своем лондонском магазине.

18 апр 2016 11:44

А после того, как пресса - от РБК до Guardian - написали про страшное преступление, заявил "Наконец-то Chaika events удалась декорация на вынос всех святых". И признал, что убийство он ... инсценировал.

Может, он собирается предложить Ходорковскому нечто подобное? Так миллиардеру ничего не нужно "инсценировать" - не зря следствием собраны "необратимые" доказательства вины Ходорковского в заказных убийствах.

Собственно, именно об этом и пишут авторы в "Белой книге ЮКОС" - об убийствах, покушениях, шантаже и прочих методах команды Ходорковского.

18 апр 2016 12:23

Картину «По Млечному пути» известного режиссера Эмира Кустурицы не выбрали для показа на Каннском кинофестивале. Таким образом, по мнению самого мэтра, ему отплатили за хорошие отношения с Россией.

Так, фильм «По Млечному пути», над которым Кустурица работал 4 года, не был отобран для показа в рамках Каннского фестиваля. Причем, свое решение судьи объяснили тем, что кинокартину прислали позже требуемого срока, отчего жури ее даже не посмотрело.

Сам же Кустурица удивлен этим фактом, ведь ранее никогда причиной отказа участия в фестивале не становился тот факт, что фильм был прислан позже требуемого срока.

Тем не менее, режиссер достойно ответил на подобный выпад каннского жюри. Концерт в Париже, который прошел на следующий день после оглашения списка участвующих в Каннском фестивале картин, группы The No Smoking Orchestra, участником которой является Кустурица, открылся гимном России. Отмечается, что публика позитивно отреагировала на это, и многие слушали гимн стоя.

«Это был замечательный концерт. Почему мы решили начать именно с гимна России? Это красиво, он нам нравится», - пояснил такое решение продюсер Кустурицы Мирко Раденович.

Стоит напомнить, что ранее Эмир Кустурица неоднократно признавался в симпатии к РФ и даже общался с президентом Владимиром Путиным. Кроме того, он заявлял о желании снять фильм на русском языке в Крыму.

.
18 апр 2016 12:38

Мне тоже нравится мелодия гимна России . Но , этот гимн не есть гимн Путина .

18 апр 2016 12:50

Ответ......ЗДЕСЬ :

https://youtu.be/2q_iy7PNvfQ

18 апр 2016 13:17

«Неслучайно наш президент в лидерах общемировых рейтингов. Где в западном мире ему ровня? Не вижу ни одного».

Весь в РАБОТЕ! Как же ПРИЯТНО СМОТРЕТЬ на НАШЕГО ПРЕЗИДЕНТА РФ ....БОДРЫЙ, ПОДТЯНУТЫЙ, просто КРАСАВЕЦ !!! ДОСТОЙНЫЙ ПРЕЗИДЕНТ страны - РОССИЯ !

Зуевой
18 апр 2016 15:17

в Северной Корее народ тоже считает своего сонцеликого "лидером общемировых рейтингов" :
Весь в РАБОТЕ! Как же ПРИЯТНО СМОТРЕТЬ на НАШЕГО ПРЕЗИДЕНТА РФ ....БОДРЫЙ, ПОДТЯНУТЫЙ, просто КРАСАВЕЦ !!! ДОСТОЙНЫЙ ПРЕЗИДЕНТ страны -Северная Корея !

росеянен
18 апр 2016 15:18

Молодец наш Владимир Владимирович !
Умничка !
опять зуевых переиграл
многоходовочка.

1 мая 2016 18:57

«По-моему, Путин – гений».

В официапльных заявлениях заокеанские лидеры постоянно называют Россию страной-изгоем с «порванной в клочья экономикой». Но в самих США нередко звучат совсем другие оценки.

Оказывается, Россия – великая держава, а ее президент раз за разом обводит вокруг пальца хозяина Белого дома. Об этом, в частности, написал в своей очередной колонке обозреватель газеты The New York Post Ральф Питерс. Публикуем наиболее интересные фрагменты его статьи.

«C точки зрения воротящих нос западных комментаторов, царь Всея Руси Владимир Путин – это севший в лужу неуклюжий клоун. А по мне так он – гений… C коварством средневековых венецианцев он мастерски претворяет в жизнь свои планы.

Придя к власти, когда Россия была повержена, Путин сумел вернуть народу гордость за страну, восстановив внешние признаки вПоследние 15 лет наша чопорная элита потратила на высмеивание Путина, а он сам – на то, чтобы обогатить страну, восстановить армию, расширить территорию, увеличить влияние за рубежом и – унизить США…

Сила его ударов по НАТО под стать его политическому весу.

1 мая 2016 18:59

Играя на грани фола, он не выказывает ни малейших признаков отступления. Напротив, он с удовольствием оставляет свой след в истории, всякий раз повергая США и их президента в неловкое положение…

Да, путинская экономика получила удар под дых, но, скорее, не от западных санкций (весьма непоследовательных), а из-за резкого падения цен на нефть.

Но рубль и золотовалютные резервы России стабилизировались. Импортозамещение идет полным ходом. А цены на нефть постепенно начинают расти.