Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Дороги обязательно будут!

Дороги обязательно будут!

Виталий Брамм
Виталий Брамм
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Огромное спасибо всем, кто в дождь и снег пришел добиваться хороших дорог.

Сегодня мы вышли к Правительству области и показали что мы не хотим больше гробить свои машины и нервы на этих ямах. Мы предложили конструктивные требования и дальше будем добиваться их выполнения. Вот наши 14 пунктов.

1). Выделить дополнительные целевые средства на текущий и капитальный ремонт дорог в городе Кирове, за счет средств регионального дорожного фонда, предназначенных для выделения муниципальным образованиям на осуществление дорожной деятельности и высвобождающихся средств затрачиваемых на содержание и ремонт участка трасса Киров-Пермь, а так же из федерального бюджета.

2). Ограничить объем работ по ямочному ремонту дорог в пользу текущего и капитального ремонт. Объем тендеров на ямочный ремонт дорог не может превышать объем тендеров на текущий и капитальный ремонт дорог.

3). На сайте Администрации города создать раздел для общественного контроля за ремонтом дорог, в котором должны быть указаны все конкурсы на ремонт дорог до окончания гарантийного периода и график производства работ. Так же в этом разделе разместить открытую базу по всем дорожным объектам города Кирова, с указанием дат произведенных ремонтов и сроками гарантийного обслуживания.

4). Ежеквартально производить публичный отчет о состоянии дорог, о заявленных жалобах, заявлениях граждан на неудовлетворительное состояние объектов улично-дорожной сети и устраненных проблемах по ним. Данный отчет выкладывать в открытый доступ на сайт администрации в раздел по общественному контролю.

5). На всей привлекаемой к ремонту дорог технике использовать видеонаблюдение за процессом производства работ, архив видеозаписей хранить в течение срока исполнения гарантийных обязательств. Обеспечить открытый доступ к видеоархиву на сайте администрации города.

6). Включить в условия тендеров на ремонт дорог систему видеонаблюдения за процессом производства работ.

7). Раз в три месяца подрядчику совместно с заказчиком осуществлять гарантийный объезд дорог, результаты которого должны быть опубликованы на сайте администрации города Кирова, в разделе для общественного контроля.

8). Приемку заказчиком работ и услуг, по договорам на ремонт улично-дорожной сети, осуществлять на основании данных независимой экспертной лаборатории, на предмет соответствия всем технологическим условиям, указанным в условиях тендера и прописанных в договоре.

9). Поставить на баланс администрации города Кирова все автомобильные дороги общего пользования местного значения, находящиеся в черте города.

10). Провести анализ оснащенности МО г. Киров ливневой канализацией и оценить состояние существующих систем. На основе проведенного анализа разработать программу по обеспечению ливневой канализацией всех дорог в черте города Кирова. На основании программы запросить выделение целевой субсидии из средств федерального бюджета.

11). Составить план капитального ремонта всех дорог города Кирова на ближайшие 5 лет, с указанием конкретных объектов ремонта, объемов работ и сроков его проведения.

12). Утвердить в Кировской области, в соответствии с Законом о техрегулировании, местных стандартов, ужесточающих требования к дорожному покрытию.
Губернатору Кировской области

13). Никите Белых взять под личный контроль состояние дорог в городе Кирове.

14). Отменить транспортный налог и увеличить нормативы отчислений (в сторону увеличения) в региональные и местные бюджеты средств, полученных от акцизов на автомобильный и прямогонный бензин, дизельное топливо, моторные масла для дизельных и (или) карбюраторных (инжекторных) двигателей

Сегодняшний митинг стал лишь началом в борьбе за хорошие дороги. Дальше будет спектр контрольных выездов, участие в круглых столах (первый 7 апреля в Общественной палате) и многое другое!

ДелайДороги

N.Pikhtin

 

Только вместе мы сможем улучшить дороги! Только участие каждого сможет это изменить! Присоединяйтесь —> delaidorogi.ru !Без Вас хороших дорог не будет!

Оригинал на bramm.ru

Материалы по теме
Мнение
7 декабря 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Государство и частная жизнь
Мнение
14 февраля
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
Свободу Борису Кагарлицкому!
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ДорогиКировКировская область