Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Аквариум - Песни Нелюбимых

Аквариум - Песни Нелюбимых

Владимир Ермилов
Владимир Ермилов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 

Материалы по теме
Мнение
13 февраля
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Два года длится наше ожидание, когда Европа замерзнет
Мнение
12 марта
Артём Важенков
Артём Важенков
Любопытно видеть, как некоторые втопили за Даванкова
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Антон Орехъ
31 мар 2016 22:23

Войны без потерь не бывает. Иначе это не война. Это уже кино какое-то. Или телевизор, где мы наносим удар за ударом по всем подряд запрещенным организациям, уничтожаем бандитов тысячами, бензовозы сотнями и отбиваем у противника древние города.

В Кремле не дураки сидят и понимают, что народ с восторгом согласится воевать только до тех пор, пока в дома не начнут стучаться почтальоны с похоронками. Поэтому наша война должны быть не только победоносной, но и без жертв. Именно поэтому мы не признаем и не признаем впредь, что кто-то погибал в Донбассе. Именно поэтому мы с такой неохотой признаем каждого убитого нашего солдата в Сирии. В крайнем случае, делаем из них героев, чтобы их смерть тоже поработала на пропаганду.

Если окажется, что в Сирии все это время воевала какая-то частная армия и ее бойцы несли потери десятками, я не удивлюсь. Не должно быть потерь официальных, не должны гибнуть солдаты и летчики под российским флагом. Но если убивать будут какую-то частную контору без опознавательных знаков – то почему нет? Решать задачу все равно надо и если это нельзя сделать открыто – будем делать втихаря. И в какой-то мере это честно. Людей нанимают, платят им, судя по всему, приличные деньги, но в обмен на эти деньги откровенно не дают никаких гарантий. Если ты погибнешь, попадешь в плен или еще в какую-то передрягу – то это уже твои проблемы.

Ты знаешь, на что идешь и принимаешь на себя не только все материальные удовольствия, но и все возможные неприятности. Поэтому в отношениях между этими людьми и государством – все честно. Но у этой медали не одна сторона и даже не две.

Во-первых, статус этих людей на войне непонятен. Если считать их наемниками, то ребята навоюют там на 359 статью Уголовного кодекса.

Во-вторых, проблема не только в том, что наши граждане погибают в Сирии, а в том, что нас обманывают. Что пока на экране телевизора неуязвимые бомбардировщики утюжат террористов, а веселые друзья-сирийцы клянутся в любви к России, наши люди делают за них всю грязную работу и гибнут десятками черт знает ради чего, если не считать денег. А их семьи получают тайными указами ордена, холмик земли, обелиск со звездой и обязательство держать язык за зубами.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Антифашизм