Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Кто для меня Леонид Маркелов

Кто для меня Леонид Маркелов

Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В российских школах больше нет предмета «астрономия». Зато есть закон б-жий, под видом модуля ОПК, который активно навязывается родителям и детям.

Мы пытаемся вернуть астрономию в школы, покупать телескопы, организовывать факультативы.

Что сделал в Марий Эл Леонид Маркелов? Снёс планетарий и понастроил кучу пустующих церквей.

Для сравнения: бывший руководитель соседней Чувашии построил у себя музей космонавтики.

В моем понимании  деятельность Маркелова - это худший вариант воинствующего обскурантизма.

Стыдно, Глава республики, Маркелов!

Музей космонавтики расположен в с. Шоршелы Мариинско-Посадского района Чувашской Республики

Материалы по теме
Мнение
16 января
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Посетил выставку-форум в честь российских регионов на ВДНХ
Мнение
14 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
Письмо от казанского политзаключенного биолога Андрея Бояршинова
Комментарии (97)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
чтобы было
29 мар 2016 13:17

стыдно ,должна быть совесть,а там ....вырос!

Маркелов и здесь
29 мар 2016 13:26

В переди планеты всей!

Планетарий
29 мар 2016 13:37

жалко - это правда. Но грамотный народ плохоуправляем. Поэтому церкви важнее образования. Верь и терпи, жди рая. Смотри балет. А то еще начнете думать о том почему это одним "хлебушек - черствый", а другим "жемчуг - мелкий"? ))

Евгений № 2
29 мар 2016 13:42

кто то может подскажет = кто в этом селе родился из космонавтов ??? - а то автор поста видимо из скромности об этом умолчал

Евгению №2
29 мар 2016 14:11

Кто родился из космонавтов не главное в теме музея. Музей служит на благо развития общества.. Цель создания такого музея это прославление великих достижений космонавтики, воспитание у молодого поколения чувства гордости за нашу страну. Из построенного в Йошкар-Оле ничего не вызывает такие чувства за нашу родину.

И тут Остапа понесло....
29 мар 2016 15:54

ЕВГЕШЕ №2
"Андрия́н Григо́рьевич Никола́ев (5 сентября 1929, Шоршелы, Мариинско-Посадский район, Чувашская АССР, РСФСР, СССР — 3 июля 2004, Чебоксары, Россия) — советский космонавт № 3. Дважды Герой Советского Союза. Генерал-майор авиации. Первый космонавт, который работал на орбите без скафандра."

Николай,
29 мар 2016 13:43

Откуда такое желание зарегистрироваться и осилить очередной сенсационный вброс гордого негатива?
За личность Маркелова ничего не скажу, но музей космонавтике в Чувашии... о да, это круто и необходимо. Так и вижу что в республике построили музей космонавтики, так Вы первый кто в очередь поплеваться встанете.

З.Ы.: и да, чтобы разгагольствовать о навязывании ОПК нужно хотя бы детей в школу водить, а про посещение церквей рассуждать - нужно в ней побывать, хотя бы, а, Зильберг?

29 мар 2016 13:50

В церкви ваши я заходил: пусто, только один раз людей строем привели. Что касается музея, то дело ведь не в том, что это родина Германа Николаева. Все-таки очень важно, чтобы руководитель республики был прогрессистом, хотел развития, а не просто памятников самому себе, которые к тому же вот-вот развалятся.

Николай,
29 мар 2016 13:55

вот, посмотрите, сплошная разруха и регресс: http://7x7-journal.ru/post/78606

Местный
29 мар 2016 16:05

Вообще-то космонавта Николаева звали АНДРИАН! А Германом звали космонавта Титова.

Олег
29 мар 2016 13:47

Замечательный музей космонавтики !

кучей церквей
29 мар 2016 13:50

получил духовную скрепу

Евгений № 2
29 мар 2016 13:55

так между прочим - из википедии

Мемориальный комплекс лётчика-космонавта СССР А. Г. Николаева — музейный комплекс в селе Шоршелы, Чувашской Республики — на малой родине советского космонавта № 3, в 30 км от Чебоксар. Является 5-м филиалом Чувашского национального музея.
Шоршелский музей космонавтики открыт 14 декабря 1972 года в здании сельской школы по инициативе её директора М. Я. Гаврилова. С сентября 1978 года школьный музей получил статус филиала Чувашского республиканского краеведческого (ныне Национального) музея.
2 ноября 2001 года музей переехал в новое, специально выстроенное для него по инициативе первого президента Чувашии Н. В. Фёдорова просторное здание. В церемонии открытия приняли участие Пётр Климук, Виктор Горбатко, Юрий Батурин, Андриян Николаев, Николай Бударин, Муса Манаров[2].
В октябре 2006 года музей был переименован в Мемориальный комплекс лётчика-космонавта СССР А. Г. Николаева.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Музей_космонавтики_А._Г._Николаева_в_Шоршелах

Стыдно
29 мар 2016 13:58

Когда основатель этого сайта не знает как правильно писать название одного из регионов РФ. У вас даже в шапке сайта (старой версии) подсказка была. Правильно Марий Эл, а не Мари Эл.

29 мар 2016 14:08

Спасибо за поправки. Конечно, Андриян Николаев и Марий Эл, хотя я видел другие написания.
Nobody is perfect

Евгений № 2
29 мар 2016 14:00

Олег - для сведения - это мемориальный комплекс

= В октябре 2006 года музей был переименован в Мемориальный комплекс лётчика-космонавта СССР А. Г. Николаева =
смотри википедию

Евгений № 2
29 мар 2016 14:06

так что то что написано на этом здании дескать музей космонавтики - это НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ЕГО ОФИЦИАЛЬНОМУ СТАТУСУ = это Мемориальный комплекс лётчика-космонавта СССР А. Г. Николаева

Евгений № 2
29 мар 2016 14:40

было бы странно если бы в Марий Эл был бы построен Мемориальный комплекс лётчика-космонавта СССР А. Г. Николаева, и также выглядело странно если бы в Чувашии был бы построен мемориальный комплекс какому-нибудь известному поэту или писателю национальности мари

подтасовкой занимаетесь г-н Зильберг
до 90% информации в этом музее посвящено знаменитому космонавту - чувашу А. Г. Николаеву

дам вам совет - напишите такой же пост и в разделе республика Коми и во всех остальных разделах 7 на 7
мне интересно какая реакция будет в этих республиках .... вполне логично - у них тоже нет музея космонавтики )))

29 мар 2016 14:54

Евгений, можно не строить музеи космонавтики, но не надо хотя бы сносить готовые планетарии

А вы видели
29 мар 2016 17:25

то, что называлось планетарием? Десять ларьков в полуразрушеном аварийном здании и комнатка со сваленным цейсовским оборудованием 50-х годов. Обычная кормушка для чиновников от общества "Знание". Кстати, им выплатили компенсацию и предоставили равнозначное помещение, которое они благополучно-12 лет здают в аренду. А планетарий в Йошке будет, не сомневайтесь. Для этого и началась реконструкция парка 400- летия Йошкар-Олы, которую незабвенный Фри До уже благополучно обгадил.

Да знаем вашу схему
29 мар 2016 17:52

Сначала превращается объект в помойку, потом орете что нужно его сносить.. Сносите. И Айда потом строить чего себе надо. Гостиница Йошкар- Ола вам в пример! И затнитесь на...

Его снесли в 2002
30 мар 2016 06:57

году. Маркелов при всем желании не самог бы довести его до такого состояния. А вот хозяева планетария , которые кстати его успешно приватизировали, действительно сделали все чтобы разрушить здание, копейки не направили из аренды на поддержание или закупку оборудования.

Музей
29 мар 2016 15:19

космонавтики, это то что стимулирует и подвигает интерес детей и молодежи к образованию. Любое увлечение начинается с "вау!" и я тоже так хочу ! Страна остро нуждается в специалистах высоких технологий. С этой точки зрения любой музей (космонавтики, химии, биологии, физики, наук и т.п.) - показатель прогрессивного государственного мышления правящей элиты. У чувашских школьников есть такая возможность этого вау! А для марийских даже не рассматривается такая возможность. Развивать пытаются исключительно культур-мультур))) Церкви как элемент духовного развития, в таком количестве в маленьком городе в изначально языческой среде точно не нужны. Достаточно и того, что было исторически обосновано и построено до новоделов.

ЕВГЕНИЮ №2
29 мар 2016 14:43

Вы как незрелая личность главного не видите. Копаетесь в мелочевке. Мышление расширяйте.

Людям
29 мар 2016 14:55

нужны и музеи и церкви и планетарии и космические корабли и вера в Бога. Маркелов построил не церкви, а храмово-правителственный комплекс с личными покоями. Господь сказал: "не нужны мне гробы крашеные". Поэтому к верущим Маркелова причислять не надо, это оскорбление для верующих.

Евгеше2
29 мар 2016 15:30

Это родина третьего космонавта николаева ,после Гагарина и Титова,человек построил для людей на свои деньги музей,а что построил Маркелов на откаты и взятки для людей.в памяти народа Маркелов это преступник ,который должен сидеть в тюрьме.

Что это
29 мар 2016 17:17

за художественный свист про свои деньги?

Евгений № 2
29 мар 2016 15:48

вы тут определитесь кто строил
Николаев как утверждаете Вы
или
2 ноября 2001 года музей переехал в новое, специально выстроенное для него по инициативе первого президента Чувашии Н. В. Фёдорова просторное здание.
как указано в википедии

Евгений № 2
29 мар 2016 15:50

уважаемый аноним
ваше стандартное обвинение = что построил Маркелов на откаты и взятки для людей ...=
ничем не подкреплено (фактами)
никем не доказано (следствием)
никем не установлено (судом)

Евгений № 2
29 мар 2016 15:53

уважаемый аноним, вы писали = Вы как незрелая личность главного не видите. Копаетесь в мелочевке. Мышление расширяйте. =

мне мышление расширять не надо .... у нас в Марий Эл один депутат от КПРФ по заветам Карлоса Кастанеды сознание и мышление расширил ....))
Так его "накуренного" поймали и статуса депутатского лишили ))))
я и без расширенного мышления проживу ))))

НА счет образования
29 мар 2016 15:59

Образованный народ хуже управляем, но он на баррикады не полезет лишний раз, а вот необразованный легко срывается с места в карьер и все сносит до основания. Ну а про планетарий новый уже столько разговоров. Но некогда, нужно было параллельный гранитный мост строить, а то ему гулять негде, а лишних 100 метров до другого моста не дойти... То перелицевать набережную и т.д.

Георгий Аполлонович
29 мар 2016 16:29

Типичное заблуждение которое нам пытаются навязать из корыстных побуждений либо из за своего невежества.
Образованный народ хуже управляем лишь при не качественном управлении и управлении в ущерб интересов народа.
Не образованный народ готов умирать на баррикадах лишь за сиюминутный интерес удовлетворяющий лишь низкоуровневые инстинктивные потребности, чем почти всегда пользуются более образованные люди в своих интересах (цветные революции например). Образованный народ стремиться отстоять свои интересы с минимальными потерями, но эти интересы носят не только и не столько удовлетворение насущных (биологически необходимых) потребностей, сколько стратегические интересы, вопросы будущего.
Не образованный народ можно убедить в чем угодно, а потом убедить его в обратном и так можно делать многократно усовершенствуя технологии воздействия, что мы и наблюдаем сегодня.
Образованный народ способен на самоорганизацию, для него не так важны вожди и другие интерпретации лидеров, сколько понятная и проработанная созидательная идея.
Для не образованного народа возможно применение только структурного управления, что повышает затраты ресурсов и снижает качество результата.
Для образованного народа по мимо структурного управления имеется возможность бесструктурного управления, что снижает стартовые затраты на управление и повышает качество результатов управления ввиду личной ответственности исполнителей за качество исполнения в том числе и перед самим собой.

Что это
29 мар 2016 17:15

за балаболство? Господин, вы в каком веке живете?

29 мар 2016 18:36

Это ДОТУ, господин знаком с КОБ и за такими будущее.

Вы что там
30 мар 2016 07:00

перешли на морзянку? Что за набор абравиатур?

зилберт-
29 мар 2016 17:14

это вообще кто? Его ли дело рассуждать о пправославных церквях? Их построил не Маркелов, а люди, которые собирают пожертвования. Ни одной копейки бюджетных денег там нет. Нужна вам космонавтика, так и стройте у себя в Сыктывкаре. А мы уж как то сами...

Ха ха ха
29 мар 2016 17:55

Люди построили)) Лаврентий Петрович построил- слышали.. Вот же клоуны! Прямо в колпаках и с приклеенными носами "новости" рассказывают!))

Ну а если
30 мар 2016 07:03

Он построил на свои деньги ( что не далеко от истины) тем более ему низкий поклон. То что там нет бюджетных денег- 100%. Тот же неугомонный Фри До написал десяток кляуз.Прокуратура проверила вдоль и поперек.

Ни фига себе
29 мар 2016 17:58

нажертвовали!!! Да какие верущие у нас богатенькие, оказывается))

Богатенькие не
30 мар 2016 07:06

богатенькие, но последнее отдадут для храма. Так всегда было у православных. Богатенькие вон си__гогу себе построить не могут.

Вот же у Лимонышей
29 мар 2016 18:31

Кругом враги! Кругом "вмешательство во внутренние дела"! То Кировская область жить мешала, теперь вот Коми- враги! Не допустим!

Почему же
30 мар 2016 07:07

враги . Просто не надо лездь в темы, по которым ты не в курсе. Делов то !

Дело ясное
29 мар 2016 19:19

"Сами" вы уже себя дискредитировали. Как вы это делаете "сами" нам хорошо известно - за счет воровства из бюджета .

Это
30 мар 2016 07:09

слова. Приведи хоть один пример. Прокуратура тебе в ножки поклониться. Они уже не знают что отвечать на бумажки Фридома и Мамая.

%2B9
29 мар 2016 17:35

Похоже за хозяина вся редакция плюсики поставила..

Не за хозяина, а за пост!
30 мар 2016 02:31

И не редакция, а те кто знает что такое Маркелов!!!
Пожалуй зарегестрируюсь и тоже + от души влеплю!

Ой как мы
30 мар 2016 09:56

обидились. Типа "забирай свои игрушки и не писай в мой горшок" ?

алексей
29 мар 2016 17:36

Какое пожертвование?Ты из родильного дома брат?Шас поверю что у народа столько денег?

Если ты
30 мар 2016 07:10

хомячишь под одеялом- не значит, что все такие.

А кто для Маркелова
29 мар 2016 17:43

Зильберт? Представишь, даже краска к лицу приливает.

Маркелову дааа..
29 мар 2016 18:12

Есть за что краснеть.. Тот еще жулик. Следите, скоро на всех экранах!

Следи
30 мар 2016 07:12

тебе все равно делать не чего. Только смотри чтобы телевизор за долги не забрали.

Маркелову
29 мар 2016 18:39

телескоп если и нужен, то только для того, чтобы высмотреть: нельзя ли чего хапнуть на Марсе или на Луне. А кто для нас Маркелов, ему объяснили на выборах Йошкар-Ола, Волжск и Козьмодемьянск.

Дело ясное
29 мар 2016 19:21

маркелов сам уже понял, что в Марий Эл ему делать нечего, кроме как только начать разоблачать самого себя)

Ха-ха!!!
30 мар 2016 07:14

Смешно. Жаль, что ты всю свою некчемную жизнь проживешь с этой мыслью.

Как в дмб
29 мар 2016 23:45

Дайте денег начальнику ж треба циркулей купить.... Может лучше вместо планетария цирк построить а то клоунов раз велось или зоопарк козлов в клетки насажать и. Наблюдать...

Что это
30 мар 2016 07:16

Зильберг обратил свои взоры на нас бедных. Не иначе к нам в эмиграцию собирается. Устал платить по 200 тыс. за клевету у себя в Коми?

Вменяемый
30 мар 2016 09:25

Не могу понять... Этот человек, который называет себя "общественник", хочет сказать, что музей космонавтики в деревне лучше, чем ХРАМ? Или Закон Божий, как школьный предмет в России в наше абсолютно безнравственное время - это ПЛОХО? Даешь астрономию вместо него? К стати, в российских школах астрономию не Маркелов отменял, не та должность. А Вам надо не телескопы покупать, а мозг. И побольше.

Георгий Аполлонович
30 мар 2016 10:41

Уважаемый "Вменяемый"!
Вы сравниваете разнородные понятия и тем самым получаете ложный вывод. Вы пытаетесь сравнить "горячее" с "кислым" и на основании этого найти истину.
"Закон Божий" в общеобразовательных "светских" школах это действительно ПЛОХО, даже в наше безнравственное время. Не спроста церковь отделена от государства и если вам не понятно зачем это сделано, значит вы УРАПАТРИОТ и именно такие как вы являетесь поддержкой путинского режима и геноцида народа России.
Храм в своей деревне люди должны иметь возможность построить, если он им нужен, как и мечеть, пагоду или священную рощу. Свобода вероисповедания неотъемлемое право людей.
Планетарий в своей деревне люди должны иметь возможность построить, если он им необходим. Научно обосновано, что норма посещения планетария может быть определена достаточно точно, и как показывает практика наличие планетариев в каждой деревне не целесообразно. Люди должны иметь возможность свободно перемещаться и при качественном управлении районом например, жители деревни будут посещать планетарий в райцентре без ущерба для образовательных целей. Планетарий - не памятник, он не должен пустовать.
Так, что кому покупать мозг, а кому телескоп это вы погорячились.

Евгений № 2
30 мар 2016 12:05

уважаемые анонимы - обращу внимание, что все началось с "информационного вброса" - типа надо строить музеи космонавтики а не церкви ...

при этом нигде не было отмечено, что
- музей был построен по произошедшему событию на родине героя - космонавта родом этого села Чувашии - ну это конечно мелочь и можно об этом не вспоминать, это портит картину обвинения ))))

- музей этот оказывается не музей вовсе - а мемориальный комплекс имени самого космонавта - о чем тоже не стоит упоминать так как тоже портит общую картину информационного вброса

- построен дескать он на собственные деньги космонавта )))))) что учитывая даже их хорошие зарплаты является маловероятным событием -надо на минуточку уточнить что это не американский космонавт а космонавт СССР ..... так что построить он такой музей не мог, но упомянуть о том, что строили этот музей по инициативе Президента Чувашии Федерова и на средства Республики и федеральные деньги - это тоже не стоит упоминать - так как тоже портит общую картину информационного вброса

что в итоге сухого остатка
- попытка создать информационный негатив о Маркелове, что он дескать не строит музей космонавтики ... какой плохой ...
- а то что это не музей а мемориальный комплекс - это мелочь
- то что построен комплекс в деревне по поводу рождения космонавта в этой деревне - это тоже мелочь
- кстати справедливая претензия к автору - почему он не написал разгромный абзац что музея или мемориала нет в Чебоксарах .... налицо обделение городских школьников по отношению к школьникам деревенским и конкретной деревни в частности, даже странно почему это не взято во внимание

Евгений № 2
30 мар 2016 12:14

г-н Зильберг
вы написали = Евгений, можно не строить музеи космонавтики, но не надо хотя бы сносить готовые планетарии =

если бы Вы написали это в своей статье сразу - не было бы спора - а ваши "кривые" аргументы про музей который на самом деле мемориал космонавта СССР который родом из этой деревни и об этом о факте НЕТ НИЧЕГО в вашей статье ..... извиняюсь - статейке .....
получше готовьтесь к таким публикациям

вот для примера - в Кировской области есть "дважды" космонавт - дважды Герой Советского Союза Виктор Савиных.
поинтересуйтесь у Белых и напишите статью как вы относитесь к нему и свое отношение по поводу отсутствия или наличия музея космонавтики )))

лимон
30 мар 2016 12:20

это маразматик и вор. И так считает всё адекватное население РМЭ

30 мар 2016 12:52

Уважаемый Евгений!
Я написал не о музее и не об астрономии.
Я написал о своём видении личности Леонида Маркелова. К глубокому сожалению по совокупности он оставляет впечатление недалекого человека и законченного реакционера.
Церкви должны строить верующие - там и тогда, когда и где они им нужны. А власть должна создавать условия для просвещения и образования населения и для того, чтобы построить музей космонавтики всегда можно найти повод - не родился здесь Николаев, значит произошло ещё что-то. Глаза должны смотреть в эту сторону.
А куда глазеет ваш Маркелов смешно даже говорить.

Сначала
30 мар 2016 12:58

чемпионов, а потом космонавтов. Каждая республика "кузница" своих героев.

Евгений № 2
30 мар 2016 13:50

г-н Зильберг - не постесняюсь спросить - а кто для Вас недавний руководитель Республики Коми ???

он тут не так давно центр подготовки космонавтов посещал ... видимо тоже мечтал о музее )))) .... хе ... не успел .... вернется .. построит

Центр подготовки космонавтов посетила делегация из Республики Коми

24 апреля 2015

На днях Центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина посетили Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер вместе с лучшими курсантами специализированных авиационных классов школ Сыктывкара.

http://www.gctc.ru/main.php?id=3012

я так понимаю это для вас образец ??

30 мар 2016 15:27

Знаете, это не худшее из того, что он делал.
Но с вашей стороны это просто увод обсуждения в сторону.
Расскажите все-таки, почему Маркелов такой мракобес?

Вывод
30 мар 2016 14:55

В республике, которой управляет Маркелов начинает процветать мракобесие

Леониду
30 мар 2016 16:10

Очевидно, что оппонент не готов к диалогу. Чистую воду только мутит.

Леониду
30 мар 2016 20:33

Очевидно, что вместо православных храмов Вы хотели бы видеть синагоги!

30 мар 2016 20:48

Все должно быть в том количестве, которое нужно людям.
Но есть некоторые персонажи, мечтающие отмолить свои грехи строительством ненужных людям храмов.
Среди евреев такие тоже случаются, но "евреи гуляют на свои", а особенно плохо, когда у грешника есть доступ к бюджету.

Евгений № 2
30 мар 2016 20:58

г-н Зильберг - Ваше утверждение требует доказательств
Вы написали = Расскажите все-таки, почему Маркелов такой мракобес? = могу заметить что это я Ваше оценочное суждение и не более ... или укажите те бесспорные доказательства которые позволяют это считать правдой ...

Вы мыслите необъективные категориями и при этом пытаетесь чтобы я вам что то объяснял - ваша манера спорить не корректна и вот почему ....
Есть такой текст = попытка ответить на следующий вопрос: - Вы продолжаете выпивать по утрам ?
при этом любой ответ будет вас характеризовать негативно ..
- ответ № 1 = нет не продолжаю выпивать
выводы - следовательно ранее вы выпивали

- ответ № 2 = да, продолжаю
выводы - ну тут и говорить нечего - вы алкоголик

- ответ № 3 = это ложь, я не выпивал по утрам
выводы - посмотрите на него, значит по утрам он не выпивал, а о выпивке днем и вечером ничего не сказа )))

вот примерно из такой же категории и ваш вопрос )))

Евгений,
31 мар 2016 14:14

Зильберг написал, что "начинает процветать мракобесие". А это две разные вещи.

Евгений № 2
30 мар 2016 21:03

г-н Зильберг - только что, а если точно, то в 19 часов 48 минут вы создали нетленный анекдот
Вы написали = евреи гуляют на свои = ))))))))
более того, что-то добавлять вам уже и не надо - вы сделали мне день

31 мар 2016 14:02

Да, вашей братии это должно казаться очень смешным - гулять на свои. Как тому горбуну из "Золотого телёнка". Вам бы все на казенные. Вы даже здесь на казенные пишите.

Евгений № 2
31 мар 2016 14:16

г-н Зильберг - а почему вы это утверждаете = Вы даже здесь на казенные пишите. =
- у вас есть неопровержимые доказательства ??
или
- суд признал это фактом ??

мне тут как-то делали замечание по поводу презумпции невиновности ... вы не находите что здесь эта презумпция также должна присутствовать ????
или у вас эта презумпция невиновности только для своих ???

31 мар 2016 18:41

Милейший. Вы кажется забыли с кем разговариваете.
Мне не составит труда сделать полный анализ всех заходов вашего ника на ресурс и доказать, что часть заходов сделана из вашего Серого дома.
Вы ведь неуловимый Джо только потому, что никто не ловит

да и так
1 апр 2016 09:46

пол-Йошкар-Олы и весь университет знают кто этот... номер второй, хотя его прикрывает весь отдел информационной безопасности.

Спасибо!
3 апр 2016 16:57

Вам Леонид, ржу от души! Кратко и по существу! Словоблудие и демагогия - конек местных СМИшных балоболов, разбились о вашу несокрушимую логику и вынуждены были заканчивать тронную речь в гордом одиночестве!))

господин
4 апр 2016 15:05

Леонид, вы хоть поняли что сейчас написали. Кто из блогеров после этого будет работать. Может быть вы и "стучите" куда следует?

Кожин Владимир
31 мар 2016 18:48

Ой, по-моему, кого-то чуть не поймали.

Евгений № 2
31 мар 2016 19:23

г-н Зильберг - а я в самом деле не знаю кто вы такой - по моему мнению вы - обычный платный журналист пишущий как на заказ, так и для себя ... я что-то упустил ??? ах да вы еще общественник .... правда я такой платной работы не знаю ... будем считать что это у вас хобби ))))

а по поводу ваших "псевдоугроз" сделайте милость ДЕЛАЙТЕ ПОЛНЫЙ АНАЛИЗ моего ника и доказывайте )))))
только очень прошу
1. Поделится в обязательном порядке результатами вашего анализа
2. доказать то о чем вы сейчас сказали , указать место откуда я заходил на этот ресурс
3. указать провайдера


кстати г-н Зильберг - дайте слово что обязательно это седлаете и опубликуете здесь результаты .....
да еще время укажите за которое это сделаете

кстати мысль есть - можно под это тему создать и ставки принимать в какой я должности и звании ))))

31 мар 2016 19:29

Вы кажется забыли, почему Джо неуловимый.

Леонид,
1 апр 2016 00:22

ну и оставьте этого неуловимого, пусть носится по прерии, вы же сами сказали, что этот под номером 2 старается увести от темы. Он же личный громоотвод маркелова.

Евгений № 2
31 мар 2016 19:57

Вы, уважаемый Леонид, сами определитесь = или вы свои угрозы реализуете = )))))
ведь как вы пишете = Милейший. Вы кажется забыли с кем разговариваете.
= Мне не составит труда сделать полный анализ всех заходов вашего ника на ресурс и доказать, что часть заходов сделана из вашего Серого дома. =
или
тут же "переобуваетесь" - = Вы кажется забыли, почему Джо неуловимый. =

сами для себя решите кто вы умный или красивый )))))
а то какие то дешевые понты .... найду .... нет - не буду искать ..... ))))) смешно над вами ....

мужик сказал - мужик сделал .... а то все замерли в предвкушении .... типа сейчас Евгения № 2 разоблачат ...и облом .... г-н Зилберг "отскочил" - видимо не решился или испугался )))))

а люди так хотели снять с меня маску ... но не судьба ))))

Евгений № 2
31 мар 2016 20:10

да и кстати ваши желание = Милейший. Вы кажется забыли с кем разговариваете.
Мне не составит труда сделать полный анализ всех заходов вашего ника на ресурс и доказать, что часть заходов сделана из вашего Серого дома. =

очень такое демократичненькое ))))) ... и даже очень )))))

Евгений № 2
31 мар 2016 20:49

ну что = г-н Зильберг, как говаривал противник железного Арни - где фаши токазадельстфа ))))))

Евгений № 2
1 апр 2016 00:56

хотелось бы обратить внимание на цели и задачи сайта продекларированными в том числе Зильбергом
раздел О проекте
= «7х7 — Горизонтальная Россия» — пространство, свободное от государства. Это независимый проект. Мы ставим себе амбициозную задачу — привлечь к сотрудничеству все живые силы гражданского общества. =

там же
Основные разделы сайта — это «Новости», которые создают профессиональные журналисты, и «Мнения», авторы которых — общественники, гражданские активисты, неравнодушные горожане.

и продекларировав такое - профессиональный журналист, общественник, гражданский активист и неравнодушный гражданин г-н Зильберг заявляет мне:
= Милейший. Вы кажется забыли с кем разговариваете. =
так как то неслабое выражение, но явно не общественника и не гражданского активиста ))))

я так понимаю г-н Зильберг, вы посмотрели мой айпикод и с сожалением и разочарованием увидели, что ВСЕ МОИ ЗАХОДЫ с моего ника на ресурс были сделаны не из "Серого дома" - вот печалька какая ...

1 апр 2016 10:18

Я себя не утруждал. Кто вы мне давно понятно..
Создать пространство, свободное от государства очень сложно, когда государство, забывая служить гражданам, нанимает таких, как вы.

Евгений № 2
1 апр 2016 10:28

ээх а жаль г-н Зильберг - я честно слово надеялся что Вы меня "разоблачите" и представите нетерпеливой общественности адреса с которых я выхожу на этот сайт ..... да вот незадача
- территориально это не университет и не "Серый дом" как уверены здесь половина Йошкар-Олы ....
- по провайдеру тоже нестыковки, никак не доказывается те обвинения которые выдвигаются в мою сторону ...

Вот кого искренне жаль - это Белоусова или Белорусова (не помню точно) то есть того человека с кем меня ассоциируют ... он наверное уже "задолбался" оправдываться .... хотя если он умен, то может очень просто доказать, что пишет не он:
- посвятить 2-3 различных дня, в которых у него будет задокументирована каждая минута и быть не одному а иметь на каждый час и минуту свидетелей ...
- потом сличить его день с поминутным хронометражом и время моих публикаций ....
- вуаля - доказательства налицо, что в то время когда появилась моя публикация ... подозреваемый например .... какал в туалете ))))) тут уже не придерешься )))))

Евгений № 2
1 апр 2016 11:17

г-н Зильберг - если Вы себя не утруждали как Вы сами пишете и при этом голословно обвиняя меня в том, что "государство, забывая служить гражданам, нанимает таких, как вы.", то есть что я нанятый тролль ))))

А как же тогда презумпция невиновности ??? или у вас уже есть доказательства Вашего утверждения ?? Предъявите тогда их мне (чтобы я сгорел от стыда) и общественности ...

И совсем непонятно - если Вы обо мне все уже знаете (странно -я о себе не все знаю) и в тоже время себя не хотите утруждать ... откуда тогда ТАКАЯ ВСПЫШКА и тон явно не демократический .... = Милейший. Вы кажется забыли с кем разговариваете. = то есть это образец обращения демократа к народу ))))
ну и попутно угроза такая тоже демократическая = Мне не составит труда сделать полный анализ всех заходов вашего ника на ресурс и доказать, что часть заходов сделана из вашего Серого дома. =

честно говоря - удивлен - если вы уверены в том что мне платят = то не мешайте мне делать свой маленький гешефт )))

Евгений № 2
1 апр 2016 11:27

хотя г-н Зильберт - должен признать (за исключением одного срыва) Вы достойный оппонент, в отличии от большинства находящихся здесь демократов и коммунистов (вероятно), которые не считают нужным обременять себя этическими нормами ..... в ход идут сразу выражения явно стоящие за гранью цивилизованного обмена мнениями ... Только за это уже хочу выразить Вам благодарность за умение цивилизовано спорить ...

Конечно если бы еще все таки помнили о презумпции невиновности ... то это был бы идеал ... но как известно в жизни идеала нет ..... так что будет только стремится к идеалу ...
В завершении - спасибо за почти бесконфликтный диалог

1 апр 2016 12:17

Евгений № 2 приветствую! Извините вмешался в Ваше с Леонидом общение. Как говорится, не смог пройти мимо. Не знаю что думает Леонид, но по моему мнению Вы достойный оппонент, с отличными манерами ведения полемики.

Евгений № 2
1 апр 2016 14:11

Спасибо Рустам, за теплые слова, мы я так понимаю заканчиваем с г-ном Зильбергом (в одном месте его фамилию переврал - приношу извинения) ... все высказано и тема я думаю исчерпана )))

Родина
2 апр 2016 10:54

Из изложенного видно то, что Леонид Зильберг своей темой задел больное и не приятное для кого-то))) Браво! Леонид
Р. S. Вы показали пример мудрости.

Евгений № 2
3 апр 2016 19:22

Уважаемая Родина - не согласен с вами - так как г-н Зильберг видимо по вашему ПОКАЗАЛ МУДРОСТЬ тогда когда всенародно объявил таки по барски = Милейший. Вы кажется забыли с кем разговариваете. =

конечно барин, забыли ))))
я так понимаю это примерчик мудрости ))))

Евгений № 2
3 апр 2016 19:24

кстати видимо в самом деле я забылся ..... я думал что разговариваю с ЧЕЛОВЕКОМ ...... а как я понял разговариваю с барином ))))

Браво, Евгений!
4 апр 2016 15:50

Даже главреда можно поставить на место, если он не прав. Боюсь только , что это очень мстительный человек и вас просто заблокируют.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме