Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Рабинович: «Очевидна связь между чемоданом Керри и истерикой Пескова об информатаке на Путина»

Рабинович: «Очевидна связь между чемоданом Керри и истерикой Пескова об информатаке на Путина»

Владимир Ермилов
Владимир Ермилов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
875136_1000
 

Финансовый аналитик и политический обозреватель Слава Рабинович считает, что в загадочном рыжем чемодане, который Госсекретарь США Джон Керри доставил главе Кремля Владимиру Путину в ходе недавнего официального визита, вероятно, содержались документы, из которых следовало, что Вашингтону известны лица, помогающие российскому президенту и его окружению скрывать астрономические денежные состояния. Такой ответ последовал от Рабиновича на вопрос о связи между феноменом чемодана и заявлением пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, который рассказал о готовящейся "информационной атаке" на его шефа со стороны зарубежных СМИ. Собеседник подчеркнул, что связь между этими двумя событиями является "очевидной".

"Очевидна связь между чемоданом Керри и истерикой Пескова об информатаке на Путина", — высказал мнение интервьюируемый.

"Уверен, что в чемодане содержались имеющиеся у Минюста и Минфина США, а также из офиса OFAC Минфина США имена людей, которые "фронтят" за лично Путина, а также за санкционированных Ковальчука, Тимченко и Ротенберга", — заявил эксперт в беседе с корреспондентом

"«Фронтят» — то есть номинально владеют денежными средствами, банковскими счетами, компаниями и другими активами вместо того, кто на самом деле является фактическим владельцем и основным выгодоприобретателем", — пояснил аналитик, предположив, что "США, возможно, собираются это всё "арестовать и заморозить", а также придать огласке указанные факты через те масс-медиа, которые направили очередной пакет "прокурорских" вопросов Кремлю.

"Думаю, раскрыты, скоро будут арестованы и заморожены схемы, которые окончательно сметут "поддержку" Путина со стороны испуганной "элиты", состоящей из санкционированных лиц и из "ПЕПов" — политически-зависимых лиц, которым запрещено иметь счета на Западе, то есть Тимченко, Ротенберга, Сечина и других людей из ближнего окружения Путина. Все они используют так называемых "фронтовиков". Дело может иметь масштаб на сотни миллиардов долларов. Когда схема рухнет, рухнет и власть Путина".

Аналитик предположил, что в ходе недавних переговоров с Кремлем Госсекретарь, демонстрируя содержимое чемодана, предложил обменять незаконно удерживаемую Россией украинскую пленницу Надежду Савченко на отказ публиковать хотя бы часть компрометирующей информации.

"Возможно, Керри был готов "похоронить" какую-то часть содержимого чемодана в обмен на то, чтобы он улетел из Москвы вместе с Савченко. Путин, возможно, сказал: "всех на всех". То есть Савченко и ещё что-то — на весь чемодан. Керри отказался", — выдвинул версию наш собеседник.

Он не исключил, что, помимо документов, разоблачающих финансовую активность кремлевской группировки, в таинственном чемодане находилась "копия второго доклада по Боингу, со всеми вытекающими для Путина последствиями", то есть открытием уголовного трибунала с привлечением главы РФ к уголовной ответственности за применение ЗРК "Бук" против MH17 в небе над Донецкой областью в 2014 году.

Подпишитесь сейчас на страницу Newsader в Facebook

"Информационная атака" на Путина

Песков в понедельник объявил о том, что в ближайшие дни зарубежные СМИ планируют опубликовать очередной материал, доказывающий связь президента РФ Владимира Путина с организованной преступностью, передает Интерфакс. По его словам, речь идет о "некоторых заявлениях проекта по информированию об организованной преступности и коррупции", в котором поднимается вопрос об отношениях Путина с бизнесменами, предоставлении им госконтрактов и обогащении их за счет президента.

"Судя по постановке вопросов, безусловно, будут утверждения, что Путин так или иначе связан, или имеет какие-то интересы в компаниях. Можно долго продолжать — обширный материал", — заявил Песков, приведя в качестве примера вопросы о материальном состоянии Путина, его собственности и близких отношениях с предпринимателями.

"Речь идет о Путине лично, о попытках добраться до его семьи, речь идет о друзьях детства, о бизнесменах (Ковальчук, Ротенберг), о каких-то офшорных компаниях, о бизнесменах…", — рассказал Песков.

Как следует из его высказываний, указанные вопросы были направлены со стороны Международного консорциума журналистских расследований (ICIJ), в который входят СМИ ФРГ, США, Великобритании, Франции, Швейцарии, России и нескольких других стран. Одновременно аналогичную публикации готовит "весьма известное международное информационное агентство".

Чиновник подчеркнул, что Кремль не станет отвечать на эти вопросы.

"Отвечать на каждый из этих вопросов — многие из них составлены в допросной манере — конечно, невозможно. Я знаю, что многие бизнес-структуры получили запросы аналогичного содержания от этой же группы товарищей. Не знаю, будут ли они как-то юридически отвечать, хотя вы знаете, что у бизнес-структур более конкретный юридический подход, но, конечно, на такие вопросы мы отвечать не будем", — отрезал Песков.

О том, будет ли Кремль юридическими методами защищать "честь" президента в случае "клеветы", Песков ответил уклончиво.

"Безусловно, если какие-то искажения, какая-то ложь и какие-то беспочвенные обвинения будут касаться лично главы государства, мы обладаем всем арсеналом юридических средств и в национальном, и в международном плане для защиты чести и достоинства нашего президента", — рассказал он.

В ходе своего спича Песков вспомнил недавно опубликованную документальную ленту "Би-Би-Си", где доказывалась глубокая вовлеченность Путина в коррупционные связи. В этом фильме замминистра Минфина США Адам Шубин назвал главу РФ коррумпированным президентом. Солидарность с его позицией впоследствии высказали в Белом доме.

В 2015 году Песков аналогичным образом заявлял о готовящихся "информационных атаках" на Путина. Тогда от одного из двух зарубежных изданий, направивших своих запросы Москве, поступил 21 вопрос, составленных, как отмечал Песков, "в стиле прокурорского допроса".

Подпишитесь сейчас на страницу Newsader в Facebook

Материалы по теме
Мнение
9 января
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Еще один аргумент о положительной роли сериала «Слово пацана»
Мнение
25 ноября 2023
Олег Шарипков
Олег Шарипков
Про «общественно-политическую» жизнь Пензы
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Не верьте, сограждане! Всё врут! Сплотимся и поддержим! Верно я говорю?
:)))

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Акции