Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Опасные лазейки сотрудника Жуликова (в Питере задержан Борис Пантелеев)

Опасные лазейки сотрудника Жуликова (в Питере задержан Борис Пантелеев)

Андрей Бабушкин
Андрей Бабушкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Общественное предостережение.

Начальнику УВД Фрунзенского района
г. Санкт-Петербурга 

Начальнику ОП № 7 
г. Санкт-Петербурга 

Начальнику ФКУ ИК № 6 
г. Санкт-Петербурга 

Копия: 
Председателю  Совета при Президенте РФ 
по развитию гражданского общества и  правам человека, 
советнику Президента России 
Федотову М.А. 

Копия: депутату Государственной Думы России 
А.Е. Хинштейну 

Копия: депутату Государственной Думы
Я.Е. Нилову   


27 марта 2016  в колонии-поселении ФКУ ИК № 6 г. Санкт-Петербург  с 4-го этажа выпал осужденный, который в настоящее время в тяжелом состоянии находится в больнице. Травма, предположительно, носила криминальный характер. 
Примерно в 15.00 в данную колонию для изучения ситуации прибыли ответственный секретарь ОНК г. Санкт-Петербург Б.Е. Пантелеев и заместитель председателя ОНК Л.В. Агафонов, которые приступили  к проверке. 
Сотрудники ИК № 6 по фамилиям Жуликов и Жердев решили воспрепятствовать осуществлению общественного  контроля. Для этого,  когда осужденный передал членам ОНК заявление в закрытом конверте, Жуликов и Жердев постарались выхватить конверт и вскрыть его, применили к Б.Е. Пантелееву физическую силу, Жуликов и Жердев, стали незаконно удерживать Пантелеева  и Агафонова в течении часа,  совершая в отношении них незаконное лишение свободы. 
По требованию Агафонова и Пантелеева на место были вызваны сотрудники отдела полиции № 7 УВД по Фрунзенскому району Спб. Однако вместо того, чтобы  пересечь неправомерные действия Жуликова и Жердева сотрудники, сотрудники  полиции  вступили с ними в сговор. Сотрудник Т.В. Кулик, грубо разговаривая  с членами ОНК, доставил их в ОП № 7.  Некто капитан А.А. Вербич, представившись  начальником отдела, сообщил, что Агафонов и Пантелеев задержаны. 
Некто Егоров Л.Ф., заместитель начальника  полиции ОП-7, отказался принять меры по недопущению нарушения прав  членов ОНК. 
Несмотря на мои многочисленные требования, ни начальник УВД Фрунзенского района, ни начальник ОП-7 мне не перезвонили, мер к прекращению нарушений  прав субъектов общественного контроля не предприняли. 
Прихожу к выводу о том, что в действиях  сотрудников ИК № 6  могут иметь место  преступления, предусмотренные ч. 3 ст. 15- ч. 2  ст. 105 УК РФ,  ст. 286 УК РФ,  ст. 127 УК РФ, ст. 316 УК РФ,  а в действиях  сотрудников ОП № 7 и УВД района – составы преступлений, предусмотренных ст. ст. 293 и 286 УК РФ. 
В связи с этим предостерегаю Вас от совершения данных преступлений,  а также  от дальнейшего воспрепятствования общественному контролю.
Представители Совета при Президенте России по развитию гражданского общества и  правам  человека в ближайшее время посетят Ваши учреждения и помогут Вам покончить с царящими в них нарушениями прав человека.      

А. В. Бабушкин

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
1 марта
Дмитрий Бородин
Дмитрий Бородин
Поход по льду Финского залива. Форт-гигант Тотлебен
Мнение
21 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
Любое сокращение международного сотрудничества для приближенных к власти псевдоученых — это подарок
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Ю.С.Матвеев
28 мар 2016 12:52

Андрею Бабушкину:
Добейтесь рассмотрение этого дела в суде...
Чем бы дело ни закончилось и какое решение ни вынес бы суд (а подобное дело в Сыктывкаре я выиграл - и дошло до исполнительного листа на функционеров полиции)
вряд ли судья всецело одобрит самоуправство зарвавшихся полицаев...
И даже если не вынесет осуждающего решения, вряд ли (в этом случае - при СУДЕБНОМ рассмотрении произвола полицаев) это безнаказанно сойдёт им с рук...
Вряд ли начальство захочет ПРИКРЫВАТЬ БЕЗОБРАЗИЯ ПОДЧИНЁННЫХ, ОБНАРОДОВАННЫЕ В СУДЕ!

29 мар 2016 19:04

Сегодня в следственный комитет открытое письмо ушло.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человека