Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Еще одна победа бобра над ослом?

Еще одна победа бобра над ослом?

Владимир Григорян
Владимир Григорян
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Chicago Tribune:

"В середине февраля группировка "Сирийские демократические силы”, которую поддерживает Пентагон, выбила из города Мареа отряд "Рыцари правого дела", вооружение которому поставляет ЦРУ".

Кто-нибудь в состоянии мне объяснить, это хорошая новость или плохая? 

Материалы по теме
Мнение
6 ноября 2023
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Неоправданный и явно избыточный сбор персональных данных тамбовчан
Мнение
8 ноября 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Что ждать женщинам в России?
Комментарии (42)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
28 мар 2016 07:43

Для кого?

Второй вопрос, который я хотел бы задать:)

А это смотря чего вы хотите, батюшка. Вы уж для себя определитесь, чего вы хотите, мира на Ближнем Востоке или нефти по 100$ за бочку... Одни хотят мира, другие войны... Одни хотят подешевле, другие подороже... И каждый о своём молится. А уж как всем вам угодить, так того и сам Господь не ведает...

И ни слова по теме поста. Это Ермилов. Боится признать, что Штаты лажанулись. Низззя! Со Штатами и в Штатах всё хорошо и правильно. Если кто-то кончает жизнь самоубийством в России - это плохо, потому что страна дерьмовая, а если бросаются с культового моста Золотые Ворота (Сан-Франциско), то это счастье, к которому специально стремятся. Так считает Ермилов.

Штаты ничего не хотят, контрабас, равно как и Россия ничего не хочет. Люди хотят, и разного. Но ты не привык мыслить в таком ключе, поэтому лучше играй в теноровом :)

Глупость очередную изрёк, балабол. На работу лучше бы устроился.

На работу? Нет уж, не дурак :)

Григоряну
28 мар 2016 10:16

Вы не тот адрес выбрали для вопроса.
Задайте его Гундяеву , у МП РПЦ нынче миссия - врагов назначать

http://www.youtube.com/watch?v=0EDIWE1ODFg

Весьма неосмотрительно. Надо спросить не только Гундяева, надо ещё Папу Франциска. Обоих выслушать, но сделать по-своему. Или не сделать :)

Спичаку и Григоряну
28 мар 2016 10:38

а вам вот так слабо

http://www.youtube.com/watch?v=3TVR5ixwuLk

28 мар 2016 11:06

Вопрос звучит так : кто из держав вносит большую неразбериху в ситуацию с Сирией?
Ответ: безусловно Россия.
Огромные количества российского оружия регулярно попадают террористической организации Хезболла, после чего мгновенно следует израильская бомбардировка, с масштабным разрушением военной инфраструктуры, складов и коммуникаций правительственных сил Сирии. Одновременно Россия и Израиль ведут переговоры и находятся в постоянном контакте на уровне министров обороны.
Это не разовый инцидент, а ситуация, повторяющаяся чуть ли не каждый месяц.
Война - вообще концентрация бессмыслицы

Зильбергу
28 мар 2016 11:10

у гибридного государства гибридные отношения со всеми,гибридные войны, сатанинский хаос.

Я полагаю, что
28 мар 2016 12:41

все трындящие о Сирии поедут добровольцами восстанавливать Пальмиру.

"Ответ: безусловно Россия".

Леня, тебя не тяготит собственная предсказуемость?
Допустим, нет. А неинформированность?

По Хезболле у России с Тель-Авивом ряд тайных договоренностей, впрочем, об этом ты как раз знаешь.

А о том, что Израиль кровно заинтересован, чтобы Хезболла активничала в Сирии, а не на границе с ним?

Оружия Хезболла от нас не получает, ее действия поддерживаются авиацией и артиллерией только на территории Сирии. Если что-то случайно и перепадает ей (не напрямую от России), то это мизер компенсирующий потери оружия в Сирии.

Россия в Сирии как раз все делает очень аккуратно и продуманно.

Григоряну
28 мар 2016 21:16

Вы опять врете : "Оружия Хезболла не получает..."

получает , пару раз израильские самолеты ликвидировали поставки ракет из РФ ,когда они были на складах Хезболлы в Сирии.

ВКС РФ 90% в Сирии бомбили оппозицию . Погибли больше тысячи сирийцев,в том числе женщины и дети.
Вам несколько раз выставлялись ролики с последствиями бомбежек ВКС РФ. Но вы продолжаете
врать - это ваш патриотизм. Врать - патриотить.
Ад вы себе заработали.

широко шагаете
28 мар 2016 11:22

всё-то вас волнует в мире и США, Сирия, Израиль...
А о том как и чем живёт Сыктывкар узнавать приходится У Кустов А. в ФБ.

как и в Абакане
28 мар 2016 12:23

нет журналистов
https://www.youtube.com/watch?v=b71fcBmnc0k

28 мар 2016 12:30

А что там у Кустова в ФБуке интересного? Опять вылизывает лидеру ОПС Гайзеру и расчехляет нового ИО главы Гапликова?

мне интересно
28 мар 2016 12:37

какое в Сыктывкаре жильё строят.
У нас дом построят, ещё свет и воду не дадут, а новосёлы торопятся квартиры обустроить.
В Сыктывкаре люди ключи от новых квартир получили, а в квартиры не переезжают. Почему?

28 мар 2016 13:05

Ну и читайте что там Кустов пишет, раз вам интересно. Кто не даёт?

читаю
28 мар 2016 13:14

о! даже о блогерах, что занимаются словоблудием на 7х7, Кустов пишет:)

28 мар 2016 13:21

За то что писал тут Кустов, либеральные фашисты отправили Кустова на пожизненное изгнание. Борщевики и сбитые лётчики не выдержали о себе правды и придушили свободу слова на корню. :)))

28 мар 2016 14:19

Похоже, что дровишки Кустова на ФБ не очень разгораются... Оно и понятно. Кто ж будет там на копипаст реагировать и разоблачения лиц, фейсбуку неизвестных? Вернуть надо человека. Третьим будет.

словоблуды "семёрочные"
28 мар 2016 14:31

боятся Кустова А.
Рыльце у многих блогеров замарано.

Ермилову В.
28 мар 2016 17:29

Победа бобра над ослами!

фокус-покус
28 мар 2016 18:23

Без объяснения взяли и удалили комментарий Ермилова В.
Нецензурных выражений в комметарии точно не было. Упомянул Владимир "борщевиков", так ведь "борщевиками" Кустов называет "обожаемых" им блогеров 7х7.
Что-то редакции правда глаза колет.

"Вернуть надо человека".

Не надо так шутить, Виталий. Он ведь, и правда, может вернуться.

Григоряну В.
28 мар 2016 20:53

Боишься???:)))))))))))

Конечно, боюсь. Душный вы Кустов.

"расчехляет"

Можно составить словарик Кустовских словечек:) Но не хочется. Я когда их слышу, то улыбаюсь, но, вместе с тем, вздрагиваю, становится душно. Пусть остается у себя в ФБ. Не буди лихо, Ваня.

28 мар 2016 11:33

Мне понравилось сравнение в заглавии поста, но...
не считаете ли Вы, что гораздо актуальнее оно бы прозвучало для ситуации...
когда "плавник" Осла-демократа завис в воздухе как полудохлая рыба над кубинским Бобром?

Не правда ли, что декларация "прав человека" и политзаключенные вне юрисдикции САСШ на Guantanamo Bay Naval Base как-то не вяжутся...

В истории много что не вязалось. В Конституции США, принятой в 1776 году, было записано, что «все люди рождаются равными, свободными и независимыми и имеют определенные прирожденные и неотъемлемые права», но рабство официально начали отменять лишь через сто лет (13-я поправка к Конституции США). И только в 2013 году Миссисипи стал последним штатом, отменившим рабство. Предпоследним, ратифицировавшим поправку штатом был Кентукки, сделавший это в 1976 году. Видимо надеялись, что ещё не всё потеряно и можно вернуть рабовладение.
Даже в ХХ веке, в 30-е годы, чёрные музыканты не могли играть вместе с белыми. Король свинга Бенни Гудман долго не осмеливался включить в свой знаменитый биг-бэнд выдающихся чёрных музыкантов.

Судя по тому, Сергей, как Рауль Кастро перехватил лапку Обамы, Штатам, скорее всего, ничего не обломится.

Григоряну
28 мар 2016 21:19

вот как надо реагировать на лапку вождя

http://www.youtube.com/watch?v=ATGdqZHKwIM

Кубинцы очень рады снятию санкций , эпоха совкового отстоя у них позади. На Кубу придут инвесторы.
Заработает туриндустрия.

28 мар 2016 12:40

Это, Владимир, демократия. Плохая система власти, но лучше не придумали.

28 мар 2016 13:31

Петрович, уточнение: "белая демократия".
Потому как... если бы у кошек был Бог, то он бы обязательно был с хвостом ))
и, возможно, была бы еще и "черная демократия".
Короче, х/ф "Планета обезьян"... с ослом во главе.

28 мар 2016 14:13

Издержки такого способа управления известны... Вот и пример тут уместный. Правое крыло не согласованно машет с левым. Риск есть? Конечно... Но с одним крылом (даже таким могучим, как у нас) птицы вообще не летают.

28 мар 2016 17:41

А я все о времени... Вчерашние несуразицы обсуждаются обычно для того, чтоб не придирались к несуразицам сегодняшним.

несуразицы ?
28 мар 2016 18:03

ЭТО ДУХОВНАЯ СКРЕПА !

http://www.youtube.com/watch?v=Nxydn77yqps

Qwerty
28 мар 2016 13:59

Ну поддержали антиассадовские организации, ну поцапались они потом между собой - там такой гордиев узел, что хрен знает, что с ним делать демократическими то методами. Бюджет Пентагона и ЦРУ освоен успешно, могут и на следующий год спокойно просить. Под те же организации.

про кремлевские понты
28 мар 2016 14:09

в Сирии (см. с 28 мин)

http://www.youtube.com/watch?v=PlPWYiAp2fQ

как пудрят мозг гражданам
28 мар 2016 17:18

https://www.youtube.com/watch?v=wjbp0O8GEOQ

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме