Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. «Брюс Уиллис» из Фрязино

«Брюс Уиллис» из Фрязино

Даниил Кузнецов
Даниил Кузнецов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вчера в Ярославле на фестивале «Просто хорошее кино» посмотрел прекрасный, прямо скажем, мировой фильм. Судя по всему, массовый российский зритель его не увидит. Зная нашу страну, этому не стоит удивляться.

Это кино называется «Человек, который спас мир». И там реально человек спас всю планету. Это реально наш Брюсс Уиллис, но он спас планету от апокалипсиса в самом деле, а не только в кино. Впрочем, в кино он тоже неплохо снялся, как кино-звезда играл сам себя. Хотя наверное, он и не прикладывал особых усилий, так как он простой российский мужик, бывший ракетчик. А его просто снимали режиссеры из Дании и Швеции.

Дело в том, что Станислав Петров нарушил инструкцию и не отправил ядерные ракеты в сторону США, когда его совковая система дала сбой и показала ложную тревогу – якобы по СССР выстрелили 5 ракет с территории Штатов. Он нашел в себе благоразумие не поверить собственной системе и не действовать по инструкции. Он предотвратил ядерную войну.

Ну дак вот. Как поведал Сергей Шнырев, который играл роль нашего героя в молодости, режиссеры несколько раз ждали по две недели, пока наш человек мира выйдет из запоя. Он обладатель уникальной награды, которая ценнее поди даже Нобелевки. Он не пишет мемуары, не выступает перед школьниками и студентами, не участвует в деятельности благотворителей. Он тихо бухает в своем Фрязино. Просто пьет запоем. Он выступал в ООН, встречался с голливудскими звездами. В России его никто не знает. Естественно, никто не собирается награждать. России не нужны такие герои.

Станислав Петров в Дрездене

На обсуждении фильма один взволнованный мужик закатил спич, мол, как же так, у нас столько героев и Станислав Петров тоже герой, МЫ ВЕЛИКАЯ СТРАНА, фильм должны увидеть все, надо его показать людям, пусть узнают. Хотелось его поправить только в одном. В этой логической цепочке только одно звено неверное. Никакая не великая страна, очнитесь уже. 

Материалы по теме
Мнение
29 января
Виталий Аверин
Виталий Аверин
Борис Надеждин — профессиональный публичный политик и адекватный человек
Мнение
7 января
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
Жить под давлением угроз невыносимо
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме