Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. ТАКИЕ люди нам нужны!

ТАКИЕ люди нам нужны!

Виталий Шахов
Виталий Шахов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Удивительный человек и Дон Кихот. Реальный правозащитник. Бьётся с этой поганой «десяточкой» в одиночку уж лет 10. Ни за что не догадаетесь, сколько ему лет! Давайте поддержим.

"Попади в десяточку" есть лотерея. Сами убедитесь,( ответив на вопросы квалификации. (читайте текст).Условие- договор с избирателем, избиратель голосует, организатор выплачивает. Голос-товар, который продаётся и покупается. Под этой фотографией, прошу оставить Ваш комментарий. Это Ваш протест против беззакония.
Материалы по теме
Мнение
14 февраля 2015
71
Виталий Шахов
Виталий Шахов
Поддержи Дон Кихота
Мнение
27 декабря 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Рабочая встреча с прокурором Северодвинска
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Владимир Уляшев
20 мар 2016 15:58

Поддержим!
(пока обдумываю - как, но - обязательно!)

Когда-то, на заре демократии, когда не было понятия "фальсификация итогов голосования" мы с друзьями до дня выборов проводили конкурс предвидения кандидатов, которые будут избраны депутатами. Чей прогноз будет ближе к результатам голосования, тот и победитель. Подобный конкурс требует объективного подхода к каждой из кандидатур, участвующих в выборах по каждому избирательному округу. Кто-то был известен лично или по публикациям статей в СМИ, про иных приходилось читать информацию в официальных плакатах на избирательных участках или в агитках. Это был действительный конкурс осведомленности и объективности того или иного участника конкурса. С введением способа привлечения избирателей на участки для голосования посредством "Попади в десяточку" и дальнейшего манипулирования с голосами избирателей интеллектуальный конкурс прекратился. Не стали играть в наперстки. Если в понимании судей "Попади в десяточку" это конкурс, то либо они вовсе не ходят на выборы и не понимают их предназначение, начертанное в Конституции РФ. Либо они находятся в услужении власти единороссов, тем более, что эта власть их назначает на судейские должности и обеспечивает им безбедную жизнь.

20 мар 2016 19:28

"...то либо они вовсе не ходят на выборы и не понимают их предназначение, начертанное в Конституции РФ. Либо они находятся в услужении власти единороссов, тем более, что эта власть их назначает на судейские должности и обеспечивает им безбедную жизнь" Валерий, Вы тут "либо" поставили, что бы не попасть под статью?:))) Предусмотрительно. Чувствуется юридическая практика.

пфффф
20 мар 2016 19:35

Для 68,5 лет бабуля выглядит отлично.
Но чтобы тааааак , ик, ик.
Выборы по- американски https://www.facebook.com/pravda.ru/videos/10153620502269092/?hc_location=ufi

Ролик в фб, увы.

Владимир Пыстин. Сыктывкар
20 мар 2016 19:44

Есть такая технология. Если хотят узаконоить заведомое беззаконие, то стряпается дурацкое заявление в суд с изиотскими обоснованиями и требованиями о признание нехаконным того или иного документа или действия. Суд состязательный и каждая сторона представляет свои аргументы и доказательства. В суде этот идиот дело проигрывает,а потом быстренько пригрывает и в Веровном суде.
Как это примерно было сделано по оплате коммунальных платежей ( затрат на горячее и холодное водоснабжение, канализацию) не по индивидуальному счетчику, а по общедомовым затратам. Хотя в положении сказано, что если дополнительные затраты появились в результате того, что эксплуатирующая организация не сразу устранила протечки и аварии, то затраты на жильцов не ложатся. Потом быстренько обжаловали в Верховном суде России. Благополучного его проиграли и дело в шляпе. Решение суда прошло все инстанции и обяхательно для всех юрлиц и физ лиц.
Понятно сразу, что речь идет не о конкурсе. Что такое публичный конкурс разжевано в главе 57 ГК РФ . В ст. 1057 ГК РФ о проведени публичного конкурса предусмотрена выплата вознаграждения за лучшее выполнение работы. И должна быть проведена оценка его качества с учетом изложенного существа задания, критериев оценки дучшей работы и определен порядок оценки лучшей оценки. Разве участники выборов участвовали в конкурсе на выполнение лучшей работы? Нет. Они все выполнили одинаковое действие. Зачеркнули какие то графы в бюллетени или поставили в них галочки. И тайна голосования не позволяет определить, кто и как проголосовал, кто лучше и красивее зачеркнул фамилию или поставил галочку в бюллетени. То есть конкурса на лучшее выполнение работ не проводились и оценка качества работ не производилась.
Значит что? Значит среди участников проводилась или региональная или муниципальные лотереи. Лотереи тиражной, способ формирования призового фонда которой не связан с правом на участие желающих с внесенеим платы за призовой фонд. А призофой фонд формируется за счет средств организатора лотереи. По технологии лотерея осуществлена поэтапно. А вот кто выступил организатором? Негосударственные лотереи проводят органы местного самоуправления и юрлица. Все остальные лотереи - государственные.
Если есть решение суда и определение Верховного Суда Коми, то надо их опубликовать. Не исключено, что эти решения могут стать основанием для того, чтобы Генпрокурор РФ запосил у Председателя Верховного Суда РФ разрешения на проведение проверки по деятельности судей, возбуждения уголовного дела и привлечения их к уголовной ответственности. С такими обращениями к Генпрокурору РФ вправе обратиться Прокурор Коми. Обосновав его фактическими и правовыми оценками. Так как не исключено, что имелся преступный сговор ряда лиц на умышленную неправильную квалификацию деяний и умышленное нарушение федерального закона. Что может порочить эти органы и умалять их авторитет в глазах населения. Я так считаю.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БолотнаяВластьВыборы