Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. И снова о ситуации с пассажирскими перевозками автотранспортом или почему не работают автостанции на территории Республики Марий Эл

И снова о ситуации с пассажирскими перевозками автотранспортом или почему не работают автостанции на территории Республики Марий Эл

Николай Углев
Николай Углев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 Все в курсе , что на территории Республики Марий Эл не работают автостанции. Почему возникла такая ситуация , пробуем разобраться .

   Я обратился с письмом   в администрацию Куженерского района с просьбой разъяснить  , почему не работает автостанция в п. Куженер.  Представляю на суд читаелей семёрки ответ администрации Куженерского района по этому вопросу.


https://pp.vk.me/c629131/v629131925/386e3/mlnLOXSdaYw.jpg

Как видим из ответа , администрация ни за что не отвечает . Удобная позиция . «Постоянно контактировать» с перевозчиками и ничего более… 

        Мы продолжим выяснять ситуацию – так кто же вообще должен отвечать за сложившееся положение дел . Почти уверен, что при обращение в республиканские органы власти будет аналогичный ответ. Рад буду ошибиться. Но тенденция такова – никто ни за что не отвечает и в интересах народа нынешняя власть особо ничего делать не желает . Бизнес и только бизнес и ничего более ….

         Это наша Республика Марий Эл. Это у нас , Марий Эл так «заботится» власть  о народе . Вопрос – стоит ли за такую власть голосовать на выборах 18-го сентября 2016 года . Каждый ответит на этот вопрос сам . А учитывая то , насколько нужны мы этой власти – ответ довольно очевиден.

Материалы по теме
Мнение
13 марта
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Какой Даванков?
Мнение
28 октября 2023
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Продолжение действий в заданном обманщиками направлении усугубляет ситуацию
Комментарии (60)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Евгений № 2
9 мар 2016 01:19

г-н Углев = а чем вы недовольны в ответе администрации ..
- она Вас проинформировала, что автовокзал не является муниципальной собственностью
- этой собственностью владеет частная компания

Тоже самое будет - если совхоз Звениговский прекратит работу, а вы этот вопрос будете задавать Администрации Звениговского района. Ответ получите тот же. Совхоз Звениговский является частной собственностью и отвечать почему не работает частное предприятие администрация не может, да и не должна.

Респект!
9 мар 2016 01:26

Отличный пример - просто и доходчиво.

Жене
9 мар 2016 22:19

Организация пассажирских перевозок это так или иначе обязанность государственной власти: если ты смог организовать частников и в регионе прекрасно работает автовокзал,жд вокзал,городской и межрайонный общественный транспорт находящийся в частных руках-все прекрасно,но если автовокзал продан в частные руки и фактически не функционирует, Минтранс завалил конкурс в силу бестолковости как министра так и всех сотрудников и грубого нарушения закона в угоду бизнес-партнеру маркелова Игитханяну, автопарк обанкрочен и отдан за даром в частные руки, троллейбусный на грани банкротства,жд перевозки и авиа приостановлены-возникает резонный вопрос зачем нам такая маркеловская власть,которая не исполняет возложенную законом задачу организации перевозок???

9 мар 2016 01:26

Да с вами всё понятно , Евгений второй , дело в том , что власть должна и даже обязана решать вопросы населения той территории , за которую она отвечает , на территории Куженерского района не работает автостанция , значит администрация района так работает - не решает вопросы населения своего района , всё чётко и понятно . И для чего такая власть? Сократить её надо раз в десять , вот тогда и изменения в лучшую сторону будут .

9 мар 2016 02:22

Углев проснись. Автостанций в республике не осталось, кроме одного района. Есть просто остановки автобуса.

9 мар 2016 05:12

Автостанции были ещё полтора года назад и даже меньше

Тема важная
9 мар 2016 22:43

Предлагаю начать с того, какая необходимость была в приватизации автовокзалов как в городе, так и по всей республике. Насколько я понимаю, обязанность по организации перевозок с нашего правительства никто не снимал. Итак при приватизации автовокзалов покупатель обязан обеспечить его функционирование в соответствии с его назначением- то есть сохранить как нормально работающий автовокзал в течение определенного срока, по истечении которого может его продать, переделать под магазин, сауну или шиномонтаж-к чему душа тяготит. если он этим правом пользуется, то это не значит, что правительство тут ни при чем, напротив, встает вопрос: для чего вы его продавали? Если автовокзала в населенном пункте нет, или частный владелец здания, ранее именуемого автовокзалом не собирается его использовать по назначению значит правительство обязано построить новый вокзал и обеспечить его работу. ВЫ любом случае ни бабки, ни матери с детьми не должны ломать голову как доехать до соседнего села или района, для этого мы с вами кормим и неплохо целое министерство, главу, трех его первых замов и еще ватагу чиновников.

Сушенцову
10 мар 2016 02:32

Вопрос Углева актуален, почему Глава готов спонсировать авиасообщение за 50 миллионов рублей -это размер субсидии бюджета, тогда как передвижение собственных граждан в пределах республики в том числе отправление с вокзала -это не его забота, и на это нас нет денег, ну разве что если женскую консультацию реконструированную из шахматного клуба реконструировать в автовокзал, может и до этого доживем.

Углев,
9 мар 2016 01:27

"Собачье сердце" прочитал? Шариковым восхитился?

9 мар 2016 01:32

Это действующая власть умышленно создала такие условия , чтобы не отвечать ни за что . Частная собственность говорите ? Тогда вопрос - каким образом автостанция стала частной собственностью и в следствие чего это стало возможным ? Ответ на этот вопрос - это стало возможным только благодаря той политике , которая проводится в стране - приватизируется всё , и то что когда то было создано трудящимися республики ,теперь принадлежит кучке толстосумов , за какие такие заслуги это им должно принадлежать ?

9 мар 2016 03:35

Углев, не стоит обвинять всю Страну в том, что могло быть решено Республиканскими властями, обладающими достаточной властью для самостоятельного решения этого вопроса. Не кажется ли вам, что именно благодаря связи криминала с республиканской властью и стала возможной КРИМИНАЛЬНАЯ ПРИВАТИЗАЦИЯ Куженерской автостанции ! Или для Вас, как для жителя Куженера это новость ?

9 мар 2016 05:07

Вы говорите об этом конкрнтном случае с Куженерской автостанцией, а ведь Углев высказался о ситуации в стране в целом, и он абсолютно прав, не надо его критиковать.

Чуваш
10 мар 2016 02:27

Ситуация патовая с перевозками исключительно в Марий Эл и это результат умелой и продуманной политики Маркелова: чтобы далеко не ходить за примером МПТТ, которое развалится на глазах: подвижный состав не обновляется больше 20 лет ( 15 из них время правления Маркелова), одновременно для предприятия резко увеличен тариф на электроэнергию карманным предприятием правительства РМЭ Мариэнергосбытом и планомерно год за годом уменьшается размер субсидий: если 5 лет назад он составлял 100 миллионов рублей в год, то сейчас 30 миллионов. Неужели льготников стало меньше или они все пересели на коммерческий транспорт и собственные авто, нет просто тратится на людей у нас в Марий Эл не принято. В россии действует программа приобретения электротранспорта, но мы в ней не участвуем. В россии увеличивается число лиц, имеющих право на бесплатный проезд, вводятся социальные карты, у нас школьников Глава республики лишает льготного проезда.

МПТТ
10 мар 2016 02:29

Долг республики по социальным перевозкам перед МПТТ больше 200 млн, поэтому их без вариантов будут банкротить, а по расчетам Минпромтранса сирота вправе проехать бесплатно 7 раз, то есть на четвертый раз в один конец, а труженик тыла- 15 раз, все чтобы платить меньше или не платить.

9 мар 2016 05:08

Да , и по - Вашему администрация Республики Марий Эл действует так вне зависимости от политики , проводимой Правительством России? Странная позиция у Вас Сафаров.

9 мар 2016 12:19

Вот с такой формулировкой могу согласиться. Обобщать политику Страны с политикой Правительства России несколько опрометчиво. Но и это не снимает полноту всей ответственности с правительства Марий Эл, погрязшего в коррупции.

Вопрос
9 мар 2016 22:47

в точку. Кто принял решение о приватизации автовокзала и почему условия приватизации не предусматривали ответственности собственника за последующее функционирование социального объекта инфраструктуры? Вопрос к турчину и Хайрулловой.

Вот
9 мар 2016 22:53

РЖД не принадлежит республике но нормально функционирует потому что все чего касается рука макеловской Команды у нас в республике обречено на гибель: ПАТП ушло в небытие, Автовокзал не работает уже лет 7, пассажирские перевозки с легкой руки Пашина в интересах Игитханяна не осуществляются, следующее на очереди предприятие МПТТ- план максимум -дотянуть до выборов в сентябре, после чего уйти на банкротство: в выборы пенсионеры не должны возмущаться тем, что не могут доехать до сада или поликлиники, а после победы Едим Россию- пусть ходят пешком.

9 мар 2016 01:39

А "Собачье сердце" - это про вас , едросы - вы и и есть те шариковы ! Точная копия !

Ты зачем
9 мар 2016 01:41

модераторов подставляешь, торопыга?!? Опять на вопрос отвечаешь раньше чем он "модерацию" прошел! Что ответят "независимые модераторы"?

Ууууууглев,
9 мар 2016 01:48

ты главное пиши, не останавливайся, демонстрируй воочию малообразованный и агрессивный уровень партии, ОФИЦИАЛЬНЫМ ЛИЦОМ ты которой являешься. БОльшего вреда ты КПРФ принести не сможешь.

9 мар 2016 02:53

Ты случайно не ошибся? Какой партии Углев приносит вред? Может, не КПРФ, а "Единой России"?

Да
9 мар 2016 01:58

На своем опыте знаю , Единая Россия по крайне мере в Йошкар-Оле(уточняю) - Гавно!!!!!!!!!!! Набережнолойдов не касается....

Опять клаву заело))
9 мар 2016 11:57

еще один пролетарий с двумя классами образования)) что ты там на своем опыте? вляпался в собачью какашку или сам под себя ходишь?))

знающий
9 мар 2016 02:04

углев, спонсируй уже и построй станцию. ты задолбал-должны обязаны-тебе никто ничего не должен... запомни уже

Вова Кожин
9 мар 2016 11:38

По Вашей логике получается, что и граждане государству ничего не должны: ни налогов, ни никаких других обязательств.

Знающему
9 мар 2016 23:04

Это обязанность Главы республики строить автовокзалы, ремонтировать и поддерживать их в хорошем состоянии, и чтобы по всем требованиям: зал ожидания, комната матери и ребенка и т.д., но зачем в средневековом флоренцо-венеццо-амстердамо-брюгге-ношвайнштайн и т.д. общественный транспорт??? Однозначно -ни нужен, сам солнцеликий и его вельможи благополучно передвигаются на служебных авто, им общественный транспорт не нужен, а холопы пусть пешком гуляют и восторгаются великими постройками, а то что кто-то до садов огородов доехать не может, так это не царского ума дело- вот в амстердаме велосипеды самый популярный транспорт, опять же экологично и полезно для здоровья и дороги делать не надо! Все к одному не нужны в Марий Эл перевозки!

9 мар 2016 02:10

Компания "Одис". Опять Одинцовы.... Опять криминал....
О чём еще тут рассуждать ?

Вова
9 мар 2016 12:01

Карл Маркс из книги 'Капитал'
"Обеспечте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотябы под страхом виселицы"

Мелкий и средний бизнесс работает на себя чтобы выжить, крупный начинает эксплуатировать людей, срастание крупного бизнеса с властью создаёт монополию и узаконенный бандитизм.

Вове
9 мар 2016 12:13

Коммунист-капиталист Казанков, несомненно, относится к "крупным капиталистам", что подтверждается и нещадной эксплуатацией работников. Попер во власть с какой целью?))

Вова
9 мар 2016 12:25

Чего чего? Он не сростился с властью, его предприятие много лет гнобят, под каток пустили он развивается не благодоря а вопреки. Зарплаты у работников выше чем у других. Приезжай туда в гости, посмотри на автопарк их, на чём рабочие ездят. Ты что с чем сравниваешь то? Пока лизоблюды инфраструктуру подводят к своим домам для продажи, сферой услуг некачественно занимаются, деньги из воздуха и при поддержке администрации делают, нормальные люди в сельское и животноводческое хозяйство подымают в рельном секторе экономики действуют. Сравни отношение к земле у Казанкова и маркелова, чувствуешь разницу? Так что не трынди.

Начнем
10 мар 2016 02:19

с того что правительство республики допустило продажу автовокзала, сейчас его крышует Игитханян, которого в свою очередь за умеренную плату в виде арендных платежей за Гранд Шато крышует Сам Леонид Игоревич. Данный товарищ диктует всем свои условия, что породило стихийность отправлений и неудобство в первую очередь пассажирам, которые вынуждены скакать по всему городу угадывая где отправляется очередной заказной. Теперь этот господин решил заняться социальными перевозками- результат масса нарушений, а фактически пожилые люди не могут выехать с района чтобы добраться до райцентра или города.

9 мар 2016 03:05

И зачем же тогда нужны эти администрации районов, городов, если всем, что находится на их территориях, распоряжаются частники, а администрация не имеет права вмешиваться в их дела? Распустить!

Евгений № 2
9 мар 2016 03:25

г-н Кушаков - так вы проведите национализацию имущества в пользу администраций районов ... и все будет в порядке ...
всех частных магазинов, всех частных фермерских хозяйств и т.п.

или по крайней мере настоятельно порекомендуйте это сделать администрации районов

9 мар 2016 14:16

Вы хоть попытались понять, что я сказал?

Евгению"2
9 мар 2016 23:08

Вариант. Причем незаконные сделки приватизации оспариваются по 52 ст. АПК РФ прокурором. Рюмшин ни за какие коврижки не проведет подобную проверку законности приватизации,а если его спустя год заставят выйти в суд, то благополучно спустят дело на поводу по договоренности с судом. А так незаконная приватизация в сфере автовокзалов легко доказывается, если есть желание что-то доказать. Уйдет маркелов с поста, получит прокурор новый цу- раскручивать сделки, вариант расприватизации с взысканием ущерба с чиновников вполне рабочий.

9 мар 2016 10:03

"Национализацию в пользу администраций районов" - , сам то понял , что сказал , Евгений второй ?
Национализация подразумевает передачу права собственности в пользу государства , и она не может быть произведена в пользу той или иной отдельно взятой администрации . Собственность основных средств производства и отдельных государствообразующих отраслей экономики должна принадлежать государству , государственной власти , а власть должна быть под контролем народа. Но это не означает , что предприятия легкой , пищевой промышленности, сферы услуг ,должны быть обязательно все национализированы , и обязательно должен быть контроль со стороны народной власти за такими предприятиями . Даже по действующему законодательству, предусматривается сохранение профиля предприятий , которые приватизируются. Но в нашей стране , почему то это законодательство не выполняется. Видим потому, что власть не принадлежит народу.

Оказывается
9 мар 2016 10:18

Углёв является помощником депутата Госдумы Мамаева, того самого, который состоит во фракции коммунисты России. Эти деятяли получая по 450 тысяч рублей в месяц проголосовали за решение о прибавке себе зарплаты до 800 тысяч в месяц. Это что, совсем стыд потеряли? А почему себе, а не народу? Углёв помогает получать такие деньги представителям законодательной власти, его корыстные интересы не совпадают с интересами народа. Нынешние коммунисты давно предали за деньги интересы народа и напоминают о себе лишь перед выборами, всеми силами стараясь остаться у кормушки.

Помоги
9 мар 2016 14:17

Николай оформить запрос в администрацию Моркинского района, люди тоже непонятно где ожидают своих автобусов. Вокзал есть( добротное здание с советских времен), но там огромный замок висит. Говорят за копейки кому-то продали.Сейчас ищут покупателя, но за большие деньги.

Евгений № 2
9 мар 2016 10:38

г-н Углев ..... а как Вы отвечаете на комментарий, который еще не появился для публики ???
странный какой-то у Вас спор ....

Вова Кожин
9 мар 2016 12:44

Предлагаю Вам стать блогером, тогда Вас просветят в этом отношении.

Евгений № 2
9 мар 2016 11:07

г-н Углев - Вы писали ="Тогда вопрос - каким образом автостанция стала частной собственностью и в следствие чего это стало возможным ? "

вот этот вопрос и задавайте Администрации и прокуратуре ...

кстати - я так думаю, что автостанция в Куженере была частью республиканского комплекса и приватизация проводилась минимуществом Республики ...

Алексей
9 мар 2016 11:35

Интересно однако.Остановки автобуса ?Что это значит....В п.Сернур этих остановок непонятно где.Напратив пятерочки...где должны стоять автомашины покупателей.Напротив какой то забегаловки...Еще записывают фамилии пассажира...Зачем интересно?Никол ай если не трудно Вам сделайте пожалуйста главе Сернурского района аналогичный запрос.К стати он бывший дорожник хороших дорог СЕРНУРСКОГО РАЙОНА.....Зимой в маленькие деревни не заехать.Особенно в сторону Кировской области....Иногда возникает вопрос о большой зарплате глав поселении...Кукнур..Казанск...Марисола...

Вова Кожин
9 мар 2016 12:08

Организацией пассажирского сообщения, а сюда входит и работа автостанций, занимается Минпромтранс во главе с Пашиным. ФЗ №220 от 13 июля 2015 года "Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом в РФ".

Министру
9 мар 2016 23:10

Пашину после отмены конкурса по социальным перевозкам по всей республике, в результате которой республика как минимум до мая осталась без перевозчика, один путь- уйти в отставку со всеми своими подчиненными начиная от заместителей, заканчивая ведущими специалистами в связи с несоответствием занимаемой должности и профессиональным несоответствием! Позорище!

Вова Кожин
9 мар 2016 12:36

Всё что происходит в сфере пассажирских перевозок в Марий Эл - это полный беспредел. "Статья 34. Порядок пользования объектом транспортной инфраструктуры

1. Владелец объекта транспортной инфраструктуры не вправе отказать в пользовании услугами, оказываемыми на данном объекте, юридическому лицу, индивидуальному предпринимателю, участникам договора простого товарищества, получившим в установленном настоящим Федеральным законом порядке право осуществлять регулярные перевозки по маршруту, в состав которого включен данный объект.

2. Условия пользования услугами, оказываемыми на объекте транспортной инфраструктуры, устанавливаются едиными для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, участников договора простого товарищества, осуществляющих регулярные перевозки по соответствующему маршруту, в состав которого включен данный объект.

3. Пользование платными услугами, оказываемыми на объекте транспортной инфраструктуры, осуществляется на основании договора, заключенного владельцем данного объекта с юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем или уполномоченным участником договора простого товарищества, которым предоставлено право осуществлять регулярные перевозки по маршруту, в состав которого включен данный объект (далее - договор оказания услуг). Владельцу объекта транспортной инфраструктуры запрещается:

1) навязывать указанным лицам платные услуги, в которых они не заинтересованы;

2) взимать плату за пользование элементами обустройства автомобильных дорог.

4. Расторжение договора оказания услуг допускается по соглашению сторон или по решению суда."

Вывод
9 мар 2016 23:18

один, как и с маршрутками- такая ситуация в республике устраивает всех и прежде всего Главу республики. В хаосе и отсутствии регулирования проще зарабатывать и не платить налогов: на рейсе столько маршруток сколько выгодно перевозчику и ездят они по тому графику и в тот временной промежуток, который наиболее выгоден- никто не поедет в Звездный или Руэм в 22 00, ради 2 пассажиров, налог начисляется с официально задекларированных 3х маршруток, все остальное - прибыль, зарплата водил- левак, у всех минималка, половина вообще без тудоустройства. Такая сфера е могла ни привлечь жадного до денег господина Игитханяна- давнего приятеля Маркелова, совместныйбизнес зародился с открытия ресторана Гранд Шато и магазина Дары Кавказа- Игитханян взял в аренду недвижимость семьи Маркелова, дальше больше- сеть магазинов типа конфискат МегаСити в пафосных зданиях как это ни смешно рядом с Евроспаром. За дружбу с Маркеловым Игитханяну приходится платить.

Похоже
9 мар 2016 13:29

Углеву пофиг, что он не имеет полномочий рассылать запросы от имени помощника депутата. Написал бы как гражданин, все равно бы ответили и было бы больше уважения к нему. Нет, надо собственную исключительность подчеркнуть. Ну, а потом начинаются магазины спецобслуживания, льготы и прочие привелегии. Проходили. Не надо коммунистов.

9 мар 2016 13:39

Вы привилегии работников нынешних работников администраций не проходили случайно?

Читатель
9 мар 2016 14:58

Вопрос поднятый т . Волевым правильный, и незачем его критиковать, а то мы всех кто чтолибо делает критикуем, от этого пользы никакой. А если по существу, то в РМЭ мало где оствзялиались автовокзалы , которые бы отвечали требованиям, а так гстоновочные пункты, а Минтранса во главе с Пашиным молчит, ничего не предпринимает. Вот в чем дело. А ж/д вокзалы в РМЭ имеются или нет. Их тоже давно все закрыли, пригородных поездов не осталось . Проблема социальная, но никому дела нет,районные власти молчат из-за отсутствия денежных средств, Республиканские власти далеко и не знают, что есть пнроблемы. Из ответа Кузенерской администрации видно, что они ничего не могут, а стрелку перевести на Минтрнс республики боятся, поэтому и ответ подписал не глава администрации, а простой клерк. Вот в такой стране и живём.

а почему бы
9 мар 2016 15:06

углеву вместо трендежа не по делу, пойти работать в эту самую администрацию. показать как нпдо, наладить станцию, перевозки, снег почистить, дороги сделать. или что зарплатка не устоаивает? или мозгов нет? ну в гос собрание пусть идет-теже варианты.

Проще
9 мар 2016 16:24

гавкать из подворотни - ответственности никакой, а плотют неплохо.

стрелочнику
9 мар 2016 23:21

Потому что те, кто сегодня занимают кресла чиновников именуют себя эффективными управленцами, следовательно и должны решать все предусмотренные законом задачи. Вот если б они оторвали зады и расписались в своей беспомощности и бесполезности- тогда да, вопрос мог быть задан- кто хочет на их место!

читателю
9 мар 2016 15:10

в законодательстве есть четкое разграничение полномочий и направления расходования средств. в условиях нашей республики работать надо на всех уровнях, исходя из имеющихся возможностей. вв говорите автовокзал минтранс-а вы залались вопросом что в районах, да в йошкар-оле даже-официально (документально) даже не выделены места под вокзалы, нет транспортных карт, нет схемы транспортного планирования. как считаете это тоже должен глава делать? или минтранс? или может муниципалитет? подумайте

Читателю2
9 мар 2016 23:24

Сфера общественных перевозок обязанность Главы региона, а уже как это правильно реализовать это его прямая задача: ведь структуру правительства он сам утверждает и решение о приватизации вокзалов явно же при его одобрении принималось. Хотя нет, наш может вполне заявит: я не знал, меня ввели в заблуждение. Эта роль у него хорошо выходит.

9 мар 2016 16:29

Вопрос не в разграничении полномочий , а в общем курсе политического руководства страны . В качестве приоритета в вопросах государственного управления выбраны капиталистические методы , и именно отсюда все проблемы.

Зачем
9 мар 2016 17:47

нам нужен Минпромтранс РМЭ? Промышленности нет, транспорта с инфраструктурой тоже. Сидит кучка бездельников на Набережной Брюгге с видом на Маркеловский дворец да ковыряет в носу, проедают последние бюджетные гроши. Основной вид их деятельности по ОКВЭД: " управление вопросами общего характера". Пассажирских аэро, ж/д и автобусных перевозок нет. К Йошкар-Олинскому автовокзалу страшно подъехать, без колес останешься. Лицо города превратилось в морду лица. А от городских троллейбусов скоро останутся одни маркеловские тролли.

ответ зачему
9 мар 2016 18:53

опять все в кучу собрали. так если рассуждать, вобще ни одно министерство вместе с госсобранием и всем аппаратом главы в республике не нужны. сделаем вече - будем там вопросы решать, вот только вопрос сколько проживет республика, точнее народное собрание? или как Углев - все будем лаять друг на друга из-под забора, да кидаться тупыми фразами? это не выход, власть и структуры быть должны, вот только работать надо всем, и видеть эту работу надо. вот вы говорите нет промышленности - идите скажите это около ММЗ, или пацанам с нефтеперегонки, что они оказывается говно возят, а не на пром предприятиях работают - обещаю уйдете со сломаным носом....
так что не надо пустословия

Жорес Алферов
9 мар 2016 23:28

Вопрос к Маркелову:
"Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!".
Прямо тост! Предлагаю поднять бокалы: Пусть исчезнет правительство Маркелова, нам будет гораздо легче!

9 мар 2016 18:58

А в таком виде оно и не нужно

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьМарий ЭлТранспорт