Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Следственный комитет начал детальное расследование финансовой аферы правительства Марий Эл при строительстве жилья для офицеров ФСБ

Следственный комитет начал детальное расследование финансовой аферы правительства Марий Эл при строительстве жилья для офицеров ФСБ

Александр Фридом
Александр Фридом
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Наш источник в Следственном комитете по Марий Эл сообщил нам, что начато детальное расследование финансовой аферы при строительстве жилья для офицеров ФСБ, в котором участвовал первый заместитель Главы республики Николай Куклин. 




22 декабря 2015 года Заместитель председателя комитета Госдумы по конституционному законодательству Вадим Соловьев направил официальные запросы директору ФСБ Александру Бортникову, председателю Следственного комитета Александру Бастрыкину и Генеральному прокурору Юрию Чайке по финансовым махинациям Леонида Маркелова и высокопоставленных чиновников из правительства Марий Эл при строительстве жилья для офицеров УФСБ по Марий Эл.



Коррупционный скандал, связанный со строительством жилья для офицеров УФСБ по Марий Эл начался еще в 2009 году. В мае 2009 года между ОАО “Маригражданстрой” и Дирекцией по строительству в ПФО Управления капитального строительства Службы обеспечения деятельности ФСБ России был заключен государственный контракт №71 на строительство 210 квартирного жилого дома в Йошкар-Оле на бульваре Ураева.



Первый заместитель главы правительства Марий Эл Николай Куклин попросил ОАО “Маригражданстрой” заключить договор подряда №423-10-01 с ЗАО “Гидротехник” на строительство канализационного коллектора по бульвару Ураева. 10 ноября 2009 года МУП “Город Йошкар-Ола” выдал ордер-разрешение на строительство канализации по бульвару Ураева (от улицы Петрова до улицы Кирова). Стоимость работ по договору составила 12 миллионов рублей. Работы были выполнены 1 декабря 2010 года. Канализационный коллектор был принят в эксплуатацию МУП “Водоканал”.

ОАО “Маригражданстрой” полностью оплатил (12 миллионов рублей) выполненную работу ЗАО “Гидротехник”. Управление капитального строительства ФСБ России 14 декабря 2010 года перечислило 4 миллиона 75 тысяч 998 рублей на счета ОАО “Маригражданстрой” в счет возмещения затрат на строительство канализационного коллектора.



Оплачивать выполненные работы ОАО “Маригражданстрой” правительство Марий Эл отказалось, сославшись на то, что будет нарушение ФЗ №94 “О размещении заказов на поставки товаров, выполнении работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд”. Главный довод марийских чиновников – нужно вначале было провести государственные закупки, а потом уже строить. Однако проводить государственные торги должны были чиновники, а не строительная компания.



В реальности была проведена многомиллионная афера в которой замешан Первый заместитель Главы правительства Марий Эл Николай Куклин. До сих пор не известно, куда были направлены и на что потрачены 10 миллионов 774 тыс. 837 рублей, предназначенные на оплату выполненных работ ОАО “Маригражданстрой”.

Александр Фридом

Материалы по теме
Мнение
14 декабря 2023
Аркадий Любарев
Аркадий Любарев
Региональные и муниципальные выборы за 30 лет
Мнение
14 января
Аделина Абраменко
Аделина Абраменко
Цензура в современной России
Комментарии (36)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
молодец Еврей!
7 мар 2016 20:32

тут Маркеловские холуи угрожали Александрову что скоро его посадят и разорят ))) А пока получается, что по материалам Александрова проблемы возникли у Николая Куклина и прочих чинуш-воров

про Александрова
7 мар 2016 20:44

У Алкександрова очень тесные связи с действующими чекистами, причем не в УФСБ по Марий Эл, а в центральном аппарате ФСБ

Амнезия или мухлеж?)
7 мар 2016 21:06

этот же материал - буква в букву! - фридом опубликовал 02 января 2016 года! http://7x7-journal.ru/post/74098. Вот она - вридомовская имитация бурной деятельности "в полной красе"!!!

Амнезия или мухлеж-2
7 мар 2016 22:31

Амнезия или мухлеж у вас маркеловские прихвостни! 2 января Фридом опубликовал запросы Соловьева по Александрову и махинациям первого замглавы правительства Марий Эл Куклина. А сегодня Фридом опубликовал ответ из Следственного комитета РМЭ от 18 февраля 2016 года.

Амнезия или мухлеж-3
7 мар 2016 22:43

опубликуйте ответы на запросы, которые массово рассылались с июня 2015 года.

Евгений № 2
7 мар 2016 21:20

интересно в следственном отделе СУ СК все так свои письма подписывают ???

С уважением
старший лейтенант юстиции
телефон 45-03-51
и даже указал СОТОВЫЙ ТЕЛЕФОН 89026643665 Е.В. Тарасов

интересно Доронин тоже сотовый свой выкладывает ???

Сотовые телефоны
7 мар 2016 22:26

у них служебные. Так что ни чего удивительного..
Вы уж напрягитесь и задайте вопрос по существу, а не по форме. А то уже и Минаков весь в перьях ходит от таких вопросов.

Минакова
8 мар 2016 05:59

Иванова и всё госсобрание, горсобрание пора уже заменить полностью новыми людьми. Засиделись - для народа они все 0, работают только для себя и в свой карман.

Виктор
8 мар 2016 17:35

Тарасов -следователь СК РМЭ, телефон указывается практически всеми следователями на запросах для оперативной связи и. предоставления иноформации. Запрос это уже плюс,так как годами ситуация с мошенничеством правительства рмэ и сооружением этих сетей за счет коммерческой структуры игнорировалась.

Евгеше-2
7 мар 2016 22:33

Фридом красавчик! Пишет аналитику и статьи быстрее чем тролль маркеловский Евгений 2 придумывает вопросы, которые должны очернить или опошлить материалы борца с коррупцией! Ступор у Евгеши и холуев!

Хвали,
7 мар 2016 22:39

Хвали себя вридом!))) Пишешь бесполезную "аналитику" и многочисленные "бесцэйлеры" - если заказчиков устравает эта имитация бурной деятельности - дерзай дальше!)))

Вова
8 мар 2016 04:04

Сидит тут у вас один долбик и строчит типа за толпу якобы их мнооооого! Ну как МарНИИ 70% за Маркелова в опросе прошлого года перед выборами :) Потом чтото делают, как всегда после времени и не впопад. Хоть яиц уивас нетьа танцоры вы хреновые.

И снова я
7 мар 2016 22:36

А ведь за всё это кому-то придётся отвечать .... )))

О каком расследовании
7 мар 2016 23:18

снова выдумал Фридом, если до сих пор следственный комитет не нашёл оснований даже для возбуждения уголовного дела. Без всяких сомнений эта очередная проверка закончится отказом в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления.

Из Москвы
8 мар 2016 00:07

спустили документы в СУ СКР по Марий Эл, и здесь проодят проверку. Никакого расследования пока еще нет. И, скорее всего, не будет. Проверят и откажут в возбуждении уголовного дела. А вы уже апплодируете Фридому. Рано еще ладоши отбивать от радости. Будет уголовное дело - похлопаем.

Вова
8 мар 2016 00:18

Для маркеловских собачек женского пола. Вспомнились слова Турчина чей родственник хотел грохнуть мэра Плотникова которого давно поставил Маркелов. Короче Турчин перед уходом собрал журналистов и ныл под камеры ' много запросов, а мы ответов то блин не знаеееем'. Как им задницей на иголках то сидеть хреново, как им всё знать охота, как нервничают то. Вот покупные комментаторы точно такие же, всё прошерстили, сравнивают под лупу, очкуют, работу одним словом свою выполняют. Деньги жж им плотют, отрабатывать надо.

Читаешь
8 мар 2016 00:32

Вас, Владимир, каждый раз и уверяешься в том, что истерите именно Вы, а не те, кому Вы пытаетесь оппонировать.

Просто сегодня
8 мар 2016 00:42

Вован особенно "не в форме". Советовали ему сегодня не писать, но и этот дельный совет он воспринял как происки сами знаете кого:)))

Вова
8 мар 2016 00:44

Оппонировать тут то некому. Их маркеловских клавиатуродолбиков клинит по шаблону, одно и тоже всегда, то выдумают инфу и выставят за достоверку, то оскарблять начнут, то отвлекать на другую тему иипустые ниочём комменты оставлять. Им наезды на оппозицию типа нужны. НО! Они не моооогууут конкретно по пунктам похвалить своих хозяев. Так смешно. Что хорошего маркелов сделал для республики?

И снова я
8 мар 2016 02:31

Вова, ну ты спросил ?))) У них же мозги сейчас закипят ))))

Неплохо
8 мар 2016 04:22

для начала, процесс пошел, подождем

Для начала?!)
8 мар 2016 11:56

Процесс пошел?!) фридом, ты опять что ли перед заказчиками отмазываешься?

Женя
8 мар 2016 07:23

Еще одна финансовая афера

Фридом
8 мар 2016 11:08

молодец. Надо продолжать выводить лимовских воров на чистую воду, все эти запросы дадут результат, что бы тут не писали лимовские шавки

Дмитрий
8 мар 2016 16:25

Строят дом для сотрудников ФСБ и воруют...что это-о ??????

Недозревший
8 мар 2016 17:53

Это значит, что ЛИМ ни во что не ставит эту структуру.

Вова
8 мар 2016 17:54

Тут инфа пришла. Марийские ФСБ хотят бойкот замутить. Недовольные они. Хотят как Чеченская ФСБ жить, честно тихо скромно много работая и без национализма. Иж чо захотели??! Нет, Чечня подостойнее будет, она воевала за то чтобы ей Аллах деньги давал! :)
http://kkontora.ru/images/stories/virtuemart/product/zapret_top.jpg

Единая Россия
9 мар 2016 02:09

В Марий Эл себя , как партия втоптала в г......... Своих пропинывают, из-за власти и денег... Правильных пинают........... А давайте сделаем республику беспартийной.....

Саша
9 мар 2016 05:34

ничего святого ! обкрадывают си!ловую структуру! дожили!

Оо-о !
9 мар 2016 10:22

А если будут строить дом для сотрудников следственного комитета, то и здесь народ обуют?

Из
9 мар 2016 11:05

Московских источников, стало известно, что, утверждена кандидатура на пост главы Марий Эл.

Евгений № 2
9 мар 2016 11:26

эти московские источники за 15 лет уже раз 50 минимум сообщали "об утвержденной кандидатуре" ))))

Думаю
9 мар 2016 11:35

Это последний раз.Должен же лимовский беспредел кончиться

Евгений № 2
9 мар 2016 12:04

ну да, ну да ....
Предыдущие 49 раз также говорили что это наивернейшие и безошибочные сведения ))))
шутка или "утка" повторенная 49 раз уже не смешна (((

Надо проверить
9 мар 2016 13:17

самого Петровича, как он строил дома этим самым сотрудникам ФСБ. Была история, когда в одном из домов напротив школы №18 стены промерзли насквозь. А теперь Гена какие-то "факты" пытается нарыть. Как бы его самого не закрыли, припомнив ему все его достижения. Те же межквартирные перегородки из ГВЛ в доме для переселенцев из Байконура. Сколько они с Тарковым натырили на стройтельстве таких картонных домов за государственный счет?

Кста
9 мар 2016 13:30

Тарков был кандидатом от компартии.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ГлубинкаЙошкар-ОлаКоррупцияМарий ЭлМаркеловМВДОбществоПолитикаПолицияПрокуратураПромышленностьСиловикиСледственный комитетСМИЭкономика