Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. ОТЧЁТ КОММУНИСТА – часть IV

ОТЧЁТ КОММУНИСТА – часть IV

Александр Лебедев
Александр Лебедев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Плановый отчёт (заслушивание) о работе члена Бюро и заместителя секретаря

Заводского первичного отделения № 5

и члена Городского комитета Йошкар-Олинского местного отделения КПРФ

коммуниста Лебедева А.М. на общем собрании от 18.02.16 г.

Часть IV

участие в избирательной компании 2014 г.

в качестве кандидата в депутаты Собрания депутатов

городского округа «Город Йошкар-Ола» шестого созыва

по Димитровскому одномандатному избирательному округу  № 27

г. Йошкар-Олы по списку КПРФ.

         По данному вопросу нами в своё время достаточно подробно подводились итоги, поэтому я тоже только вкратце напомню об этом.

         На двух из трёх избирательных участках № № 83 и 84 я набрал голосов (и, соответственно, процентов) больше, чем даже мой основной соперник, кандидат от «Единой России» Агафонов Вадим Николаевич. Фактически там я был победителем.

         Однако результаты голосования на последнем избирательном участке № 93 сделали мою неоспоримую победу ничтожной, так как мой результат там был вторым и с гораздо большей разницей уже не в мою пользу.

         Как я Вам сообщал ранее, мне удалось зафиксировать явные признаки фальсификации итогов голосования именно на избирательном участке № 93 с помощью средств объективного контроля – путём видеозаписи.

         Всю информацию по данном факту я немедленно предоставил тогда в наш избирательный штаб. К сожалению, никакой реакции не последовало, хотя, по моему убеждению, в моём вопросе имелась явная судебная перспектива, учитывая, что о своём праве фиксировать ход голосования с помощью видеозаписи я заявлял установленным порядком. То есть, имел на это официальное разрешение. И, в случае оспаривания результатов голосования по моему избирательному округу мы вполне могли бы иметь в Собрании депутатов городского округа «Город Йошкар-Ола» нынешнего шестого созыва, помимо Протасова Дмитрия Валентиновича, ещё одного депутата.

         Как я понял, реально поддержать меня в этом вопросе по аналогии с тем, как это произошло год спустя в отношении уже нашего кандидата на пост Главы РМЭ Мамаева С.П.,      в 2014 г. почему-то никто не захотел. А аналогия с ситуацией, в которой был наш прошлогодний кандидат в Главы РМЭ Мамаев С.П., была достаточно прямая: Мамаев С.П., как и я в 2014 г., до последнего момента побеждал своего главного конкурента, имея существенное преимущество на отдельных избирательных участках. Моё же преимущество, как уже отмечено выше, было ещё более значительным: я уверенно,  совершенно неоспоримо победил тогда на двух УИК-ах из трёх. В связи с этим у меня возникает обоснованное сомнение в целесообразности дальнейшего участия в выборах подобного уровня, если отставить даже такую явную победу никто не собирается. Получается, что «овчинка выделки не стоит», если затевать только процесс ради процесса, а не для конечного его результата.

Материалы по теме
Мнение
30 января
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Чтобы город развивался, нужно рожать?
Мнение
30 ноября 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
«Международное движение ЛГБТ» признали экстремистским
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Поправка к последнему предложению: читать "...если отстаИвАть..."

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме