Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Первые дни после возвращения из поездки по Украине были очень сумбурными

Первые дни после возвращения из поездки по Украине были очень сумбурными

Николай Плюснин
Николай Плюснин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сейчас приходит осознание всего, что я видел, слышал, чувствовал в соседней стране. Этот пост можно считать первым после возвращения. И он будет про... Белоруссию.

Пересадка в аэропорту Минска с рейса из Одессы до рейса на Москву занимает 3 часа. Пограничники проверяют россиян тщательно, как своих граждан. Собственно, для них мы и есть граждане одного государства. Внимательно изучают паспорт, сканируют, смотрят в лупу; в разговоре вежливы и приятно улыбаются. При этом самому улыбаться не получается.

Сам аэропорт огромен. судя по табло совершается много рейсов, но людей нет. На малочисленных скамейках сидят спокойные люди и тихо читают, смотрят в телефон, аккуратно разговаривают. Даже в кафе, где можно выпить пива, не слышно громких разговоров и смеха.

Прочитал на доске "пиво 60000 рублей" и пошел по аэропорту, переводя в уме эту цифру на русские деньги. Случайно дошел до магазина, где все прояснилось. Пиво 16000 руб, питьевая вода - по 6 и 8 тысяч. Всё, курс ясен - примерно 1 к 300.

Для россиян сделан отдельный выход к самолетам, там нет таможни и пограничников (да-да, граница уже пройдена). В зоне вылета обычные для аэропорта магазины: алкоголь, кожа, парфюм. Белоруссия славится своим льном, вспомнил я в магазине с льняными изделиями. Начал искать скатерть. На помощь подошла продавец, но найти подходящие мне по размеру скатерти не можем. "Что-то мал у вас выбор" , - говорю немного с иронией. Продавец в ответ: "У нас завоз ТОЛЬКО первого числа каждого месяца, приезжайте чуть попозже, выберем для вас."

Следующие поездки буду планировать исключительно к дате завоза скатертей.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
10 ноября 2023
Виктория Ивлева
Виктория Ивлева
Марлен Дитрих, мама, кариес и война
Мнение
5 марта
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Франция первой в мире закрепила в Конституции право женщин на аборт
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
кот василий
5 мар 2016 18:16

В российских аэропортах мне тоже никогда не встречались в кафе пьяные орущие кампании людей

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме