Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Федеральные каналы решили не показывать сюжетов о страшном убийстве девочки на Октябрьском поле

Федеральные каналы решили не показывать сюжетов о страшном убийстве девочки на Октябрьском поле

Сергей Лукашевский
Сергей Лукашевский
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Федеральные каналы (конечно совершенно самостоятельно) решили не показывать сюжетов о страшном убийстве девочки на Октябрьском поле в эфире новостных программ. Конечно, если общество не будет знать о трагедии и обсуждать ее, никаких проблем у государства не будет. Чего нет в эфире федерального телевидения, того не существует.

Можно не обращать внимания на то, что уровень ксенофобии и мигрантофобии не стал ниже от того, что 2 года населению промывают мозги Украиной и Сирией. Что «лидеры мнений», в том числе некоторые из тех, кто как бы придерживается демократических взглядов, считают, что защититься от таких преступлений можно закрытием границ, визовым режимом (видимо эти деятели уверены, что визовый режим спас бы мать и шестерых детей, убитых в Нижнем в августе прошлого года) и что в проблеме нелегальной миграции виноваты ищущие лучшей доли люди из бедных стран, а не работодатели, которые пользуются их бесправием.

Ну и конечно властям не ведомо, что замалчивание порождает слухи. А слухи лучшая почва для самых ужасных подозрений и безумных идей. Думая, что купируют т.н. межэтническую напряженность, власти только вспахивают для нее почву.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
1 марта 2016
8
Дмитрий Гудков
Дмитрий Гудков
Трагедии - не повод за минуту на коленке придумывать законы
Мнение
20 января
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
ДЭГ — имитация заботы об удобстве избирателя
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Ю.С.Матвеев
1 мар 2016 19:55

Совершенно согласен с вашим мнением!

Ирина
1 мар 2016 23:24

Ну да, показывать такое по телеку можно, только если бы это произошло где-нибудь в Гейропе...

2 мар 2016 10:48

Новости федеральных каналов стараюсь не смотреть. Кто смотрит подскажите: а про то как американский дядька застрелил двух мальчиков усыновлённых в Казахстане на федеральных каналах много обсуждают?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Общество