Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. С ПРАЗДНИКОМ, ДОРОГИЕ *ВЕЖЛИВЫЕ* ЛЮДИ!!! СПАСИБО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ!!!!!

С ПРАЗДНИКОМ, ДОРОГИЕ *ВЕЖЛИВЫЕ* ЛЮДИ!!! СПАСИБО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ!!!!!

Ольга Зуева
Ольга Зуева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

                     День Сил специальных операций отмечается 27 февраля в числе профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных силах России в соответствие с указом президента РФ от 26 февраля 2015 года. В этот день,

                     27 февраля 2014 года, люди в камуфляже без опознавательных знаков взяли под контроль здания Верховного совета и правительства Автономной республики Крым (на тот момент — в составе Украины), а в последующие дни аэропорт в Симферополе и другие стратегические объекты на полуострове. Они же способствовали поддержанию порядка и безопасности при проведении 16 марта 2014 года референдума по вопросу о воссоединении Крыма с Россией. Подчеркнутая корректность их поведения привела к появлению выражения "вежливые люди".

                      17 апреля, отвечая на вопросы граждан в ходе "прямой линии", президент РФ Владимир Путин подтвердил, что речь идет о российских военнослужащих, "корректно, решительно и профессионально" обеспечивших условия для свободного волеизъявления крымчан. О создании в России Сил специальных операций (ССО) было впервые официально объявлено 6 марта 2013 года. Как сообщил начальник Генерального штаба ВС РФ генерал армии Валерий Герасимов, после изучения практики формирования, подготовки и применения ССО ведущих государств мира, в структуре министерства обороны России создано соответствующее Командование.

                        В конце марта генерал Герасимов уточнил, что ССО МО РФ готовятся к применению "не только на территории страны, но и за ее пределами". В конце апреля 2013 года на горных полигонах в Кабардино-Балкарии ССО провели первое тактико-специальное учение, в ходе которого отрабатывалась переброска одного из подразделений ССО военно-транспортной и армейской авиацией и его парашютное десантирование с большой высоты в район выполнения специальных задач. Особое внимание было уделено слаженности действий в сложных условиях высокогорья с использованием новейшего альпинистского снаряжения и технических средств разведки, штатного и специального вооружения. В середине мая 2013 года было объявлено, что в Рязанском высшем воздушно-десантном командном училище (РВВДКУ) будет воссоздан факультет специальной и войсковой разведки для подготовки офицерских кадров, в том числе, в интересах ССО.

                       
                        В соответствии с директивой министра обороны РФ от 29 апреля 2013 года, в РВВДКУ была организована кафедра применения подразделений специального назначения. Под специальными операциями как формой применения Вооруженных сил министерство обороны РФ понимает согласованные действия специально подготовленных и оснащенных сил, использующих методы и способы боевых действий, не характерные для обычных войск. Это разведывательно-диверсионные, подрывные, контртеррористические, контрдиверсионные, контрразведывательные, партизанские и антипартизанские действия. ССО содержатся в постоянной готовности к немедленному использованию и могут решать задачи в мирное время, в конфликтных ситуациях и в ходе войны, действуя как в составе разнородных сил на театре военных действий, так и самостоятельно. Проводимые ими операции, как правило, носят тайный характер и находятся под непосредственным контролем высшего военного руководства или главнокомандующих ВС на театрах войны.

                          Сообщалось, что в 2009 году в подмосковном Солнечногорске был создан Центр специального назначения МО РФ "Сенеж" и сформирована одноименная боевая единица (отряд) ССО. В марте 2013 года в подмосковном поселке Кубинка-2 началось создание еще одного ЦСН МО РФ, рассчитанного на 500 военнослужащих и подчиняющегося Командованию ССО. Соединения и части ССО существуют во многих странах мира. В США с 1987 года действует Командование специальных операций (SOCOM), объединяющее специальные силы сухопутных войск, ВВС, ВМС и Корпуса морской пехоты, а также Объединенное командование специальных операций (JSOC), которое располагает собственными боевыми возможностями в лице группы "Дельта" и "морских котиков".

                          Французское Командование специальных операций (GCOS) было создано в 1992 году и управляет всеми подразделениями спецназначения, выполняющими задачи за пределами страны. В Германии с 2001 года существует дивизия специальных операций (DSO), в состав которой вошли все мобильные подразделения и соединения быстрого реагирования, а также боевая группа спецназа KSK. В 2007 году Силы специальных операций в качестве нового рода войск появились в Белоруссии,....
                      

Материалы по теме
Мнение
17 апреля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Интервью Павла Дурова Такеру Карлсону — это политическое и экономическое решение с несколькими целями
Мнение
20 января
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Смоленск, за который не стыдно
Комментарии (20)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Борю тоже "вежливо" или как?

27 фев 2016 17:21

Вежливые люди в конце февраля 2014 спасли Крым от укрофашистов. Хорошая дата.

27 фев 2016 18:22

Да, это ИХ заслуга ТОЖЕ. ХОТЯ, на первом месте... *ВОЛЕизъявление * САМИХ крымчан! Я ведь и стала союзником Президента РФ, в связи с жестким отстаиванием Им, интересов России и защиты ПРАВ русских, за её пределами! Короче, ПОДДЕРЖИВАЮ Его политику за ....*ВЕЖЛИВОСТЬ*. Долгие лета Ему! И, с Праздником, нас !

27 фев 2016 18:34

Ага, было бы там волеизъявление крымчан, если бы, как в Одессу, свезли автобусами в Крым около 2 тысяч укрофашистов -бандеровцев. Даже представить страшно.

27 фев 2016 20:18

Вот и ПОЭТОМУ, ТОЖЕ , СЛАВА *вежливым* людям! Да и референдум был проведен, кстати и вовремя.

?
29 фев 2016 22:47

/Да и референдум был проведен............./
А почему такой же референдум запрещен в самой России ?

отважные Мани, 87%
29 фев 2016 23:04

испужались 2000 правосеков в Крыму )))
Пришлось Президенту вводить...

В столкновении 26 февраля приняли участие 13 тысяч татар. Если бы к ним прибавилось несколько тысяч членов неофашистких группировок, началась бы бойня.

Григоряну
1 мар 2016 02:06

а сколько участвовало ваших ? и сколько оправили зеленых человечков ? для усиления экспансии.

Сириус
28 фев 2016 04:47

Уважаемая Ольга! Я совершенно согласен с Вами. Моя дискуссия с Валерием Рыловым по его статье "Непобедимая и легендарная" не получается - он игнорирует мои последние сообщения, это, наверное, "свобода слова"...

Доброволец
28 фев 2016 18:01

Франц Клинцевич. Российская армия сильна духом и сможет раздолбать американцев.
Президент США Барак Обама заявил, что сирийская вооружённая оппозиция не сможет устоять перед российской армией – «второй по мощи в мире».

Комментируя НСН заявление Обамы о «втором месте», первый зампред комитета Совета Федерации по обороне Франц Клинцевич признал его верность, но с существенными оговорками.

«Президент Обама подразумевает, что первая армия в мире – американская. На самом деле так и есть, прежде всего потому, что на военные нужды в США тратят в 12 раз больше, чем в нашей стране. Но если говорить о военно-техническом состоянии и практической подготовке, Вооружённые силы России – безусловно, самые первые! И сейчас они находятся в таком штатном и качественном состоянии, что могут не только обеспечить безопасность страны, но и оспорить любое первенство. Проверить, какая армия реально мощнее, может только бой. Но, поскольку такой проверки не хочется ни Москве, ни Вашингтону, для военного чиновника поднимать такую тему контрпродуктивно. Но лично я не сомневаюсь, что в случае реального столкновения российская армия раздолбает американцев!» — заявил НСН первый зампред комитета Совфеда по обороне.

По его словам, такой прогноз связан не только с материально-техническим обеспечением или численностью вооружённых сил обеих сторон, но и «с ментальностью российского солдата». «У их американских коллег такого набора качеств нет. И слава Богу», — заключил российский сенатор от обороны

не обольщайтесь
29 фев 2016 22:58

вторая по мощи армия - китайская , для армии РФ места пока не определено , после проигрыша в Чеченской войне, где армаде ВС РФ противостояли не более 3000 боевиков.

1 мар 2016 00:40

на 20:58 . Не ПЕРЕЖИВАЙТЕ! РОССИЯ, САМА СЕБЕ ОПРЕДЕЛИТ МЕСТО, по мощи. БУДЬТЕ УВЕРЕНЫ.... ОНО, место, БУДЕТ ДОСТОЙНЫМ , среди ДОСТОЙНЫХ, Ей - России!

могущество и величие
1 мар 2016 00:48

территорией,которую перестали развивать в конце 1980х и последние 16 лет, хотя был шанс в жирные по цене на нефть годы.
И это ли не нацпредательство ?

1 мар 2016 01:26

Вначале НУЖНО разобраться с хапугами и, с коррупционерами! ШУГАНУТЬ, а заодно и внутреннюю, *внесистемную*! *Закручивание гаек* и экономического рывка ...НАЧАЛОСЬ! Будьте СПОК!

не будет никакого рывка
1 мар 2016 02:07

понты одни и трескотня .

Не 3 тысячи, а 40 000, российские силы - 95 тысяч, но в условиях крайне неблагоприятных, городские бои, партизанская война на территории, где боевики чувствовали себя, как рыба в воде. В таких условиях, регулярные войска могут уверенно себя чувствовать имея 3-5 кратное превосходство, которого у ВС РФ не было.

Чтобы было понятнее. ВСУ, тербаты, добробаты (более 60 тысяч человек) в июле 2014-го превосходили Ополчение (менее 10 тысяч) по численности примерно в 7 раз, да и по вооружению очень существенно. В августе ВСУ и т.д. превосходили Ополчение вместе с "отпускниками" (3-6 тысяч) минимум в четыре раза и пережили разгром.

Военного проигрыша России в Чеченской войне не было, были выборы Ельцина, который решил изучить позу миротворца, так как война была крайне непопулярна в России. Был политический проигрыш, причем в тот день когда либералы, решившие изучить позу воена, начали войну. Но армия здесь ни при чем.

Б.З
1 мар 2016 02:15

гонишь ,Вова , про 40тыс боевиков .
Как всегда - пальцем в небо.

1 мар 2016 00:19

Сейчас, посмотрю.

1 мар 2016 00:35

Сириусу. Я написала Вам 2 или 3 комментария, ТАМ!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме