Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Секрет успеха «Сосногорского супер М»: университет Бонч-Бруевича и космические войска

Секрет успеха «Сосногорского супер М»: университет Бонч-Бруевича и космические войска

Роман Богданов
Роман Богданов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В начале этого месяца был объявлен видеоконкурс под оригинальным названием «Сосногорский супер М», посвящённый Году отечественного кинематографа и Дню защитника Отечества. Это семейный конкурс. Необычность его состояла в том, что любой представитель сильной половины Сосногорского района мог не только собственноручно создать видеоролик о себе и своей семье, но и быть в нём актёром и режиссёром.

Представленные на конкурс авторские работы (а их было шесть), размещались в интернете, где каждый желающий мог обсудить и отдать свой голос за самый интересный, на его взгляд, ролик. Голосование в интернете – ещё одна интересная «фишка» конкурса, ведь общение в виртуальной среде набирает всё большую популярность, а число пользователей всемирной паутины год от года увеличивается.

Итоги были подведены накануне 23 февраля на праздничном концерте в Доме Детского творчества. Вход для всех желающих был свободным. На сцену торжественно поднялись авторы самодеятельных роликов вместе со своими семьями. По уважительным причинам не все номинанты смогли прийти на награждение, но прислали своих представителей. Виртуальная активность граждан превзошла все оптимистичные прогнозы: за шесть видеофильмов отдали свои голоса более девяти тысяч (!!!) человек, а счётчик фиксировал интерес пользователей и из других регионов. Победителем народного голосования стал коренной сосногорец Владимир Потапов. За его самодеятельный фильм проголосовало более трёх с половиной тысяч человек. В биографии нашего земляка -  окончание университета телекоммуникаций имени Бонч-Бруевича и служба в космических войсках. Он женат и воспитывает маленькую дочурку. Хобби – спорт и фотография.

Все участники были награждены памятными дипломами и сувенирами с символикой конкурса, а один из них – краевед и журналист-общественник Валерий Хозяинов - удостоился отдельного подарка, у него 22 февраля день рождения. Победитель конкурса, работающий в региональном центре связи, попросил микрофон, чтобы сказать несколько слов со сцены: «Хочу обратиться ко всем: берегите своих близких, почитайте матерей, любите жён, воспитывайте детей. Отдельно благодарю всех проголосовавших за наш семейный видеоролик».

Ведущие вечера быстро установили прямой контакт с залом, в котором почти не было свободных мест. В коротких перерывах между концертными самодеятельными номерами и просмотром конкурсных роликов услышал много женских и детских слов признательности и уважения в адрес мужской половины человечества. Сразу столько искренних слов в одном месте слышать никогда не приходилось. Как-то даже обмяк. Милые дамы, хвалите нас чаще! Тогда мы, мужчины, горы свернём! Нам много не надо: домашний уют, борщ на столе и след на щеке от губной помады, подаренной вам на прошлое 8 марта. Ах да, от себя добавлю: пироги и торты, заботливо приготовленные с любовью и верностью. И тогда каждый день совместной жизни станет для вас неповторимым праздником. Пусть прекрасная половина человечества любит нас также сильно, как любим её мы.

Прекрасный конкурс. Традиции семейного уклада – это та основа, на которой держится всё общество. И никакие вредоносные веяния, почему-то именуемые толерантными, не смогут разрушить этот фундамент, которому не будут страшны любые внешние катаклизмы.

Видео победителя – Владимира Потапова.

Фото «Вести Тимана. Сосногорск».

 

  

  

Материалы по теме
Мнение
2 декабря 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Итоги работы «Единой России» в Архангельске
Мнение
31 декабря 2023
Андрей Брой
Андрей Брой
Уходят в прошлое последние мгновения 2023 года
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Друг
26 фев 2016 01:07

Знаю Владимира лично. Достойный выбор победителя!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме