Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Письмо возмущенных больных: министр здравоохранения Марий Эл Владимир Шишкин открыто покрывает коррупцию в медицине

Письмо возмущенных больных: министр здравоохранения Марий Эл Владимир Шишкин открыто покрывает коррупцию в медицине

Александр Фридом
Александр Фридом
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
В Общественный комитет по борьбе с коррупцией в Марий Эл поступило письмо возмущенных жителей республики, которые пишут о том, что министр здравоохранения региона Владимир Шишкин открыто и с присущей ему наглостью покрывает коррупцию в медицине. 

Далее текст автора письма:



Меня зовут Алексей Юрьевич. Моя дочка 2014 года рождения проходила лечение в больнице города Йошкар-Ола. В ходе лечения был проведен исследование КТ (компьютерная томография) за счет средств ОМС (обязательного медицинского страхования).

Данные исследования компьютерной томографии должны быть представлены на цифровом носителе, которую нужно передать в Московскую детскую больницу. Там нужна именно цифровая форма для проверки на медицинском калейдоскопе.

Врач-рентгенолог, республиканской больницы Марий Эл города Йошкар-Олы Овчинников Юрий Алексеевич потребовал с нас за цифровую форму проверки дополнительное денежное вознаграждение.

Я обратился в министерство здравоохранения Марий Эл с этой ситуацией - в отдел противодействия коррупции. Отдел противодействия коррупции минздрава Марий Эл занял официальную позицию - "для получения результата проведенной услуги мы должны выделить ему денежные средства, чтоб получить результат на руки в виде цифрового носителя на диске".

Получено об этом официальное письмо от министра здравоохранения Шишкина. В нем он прикрывает своего коллегу и оправдывает его действия, оно и понятно сама система не может себя же порицать. 



Вообщем, направил письмо на рассмотрении в Минздрав России, где наконец-то уж разобрались что к чему. Выражаю благодарность от себя и от своих детей работникам Росздравнадзора по Республике Марий Эл телефон 42-67-04, а именно: Демиденко Л.А., который своими действиями пресек незаконный отъем денег у населения по выявленной схеме, которую так тщательно прикрывали даже высокопоставленные чины.

Всех лиц пострадавших от действий Овчинникова Ю.А. просьба обращаться в Росздравнадзор РМЭ с целью восстановления прав. Для людей, оказавшихся в аналогичной ситуации советую не опускать руки. Незаконно взятые с вас денежные средства по аналогичной схеме взыскивать в судебном порядке в соответствии с законодательством России. Еще раз человеческое спасибо Демиденкову Л.А. за раскрытие незаконной схемы.

В ближайшее врем будет направлен запрос депутата Госдумы в Генеральную прокуратуру и Минздрав России в связи с откровенным “крышиванием” министра здравоохранения Марий Эл Владимира Шишкина коррупционных схем в сфере здравоохранения.

Александр Фридом
 
Материалы по теме
Мнение
15 декабря 2023
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Управленцы, вы Смоленск разрушить собираетесь или что-то все же нам оставите?
Мнение
23 января
Максим Верников
Максим Верников
Очень сложно всего за 10 дней сильно изменить свою позицию, но иногда обстоятельства того требуют
Комментарии (69)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
вот засранец министр
22 фев 2016 00:06

вот не хороший человек

а вы назовите
22 фев 2016 00:39

хоть одного хорошего из банды налима! Извините,командой назвать язык не поворачивается.
Шишкин тот ещё коррупционер,по нём давно нары плачут

Фома
1 апр 2017 10:38

Не команда, а ОПГ!!!!

И снова я
22 фев 2016 00:53

Полная деградация медицинской системы в Республике, происходившая постепенно последние 15 лет, к сегодняшнему дню достигла своего апогея. Если желаем жить - пора этому положить конец.

такое впечатление,
22 фев 2016 01:11

что идет целенаправленная травля действующего министра.Цена дискеты 500 руб, и эти деньги врач не положил себе в карман, а тем более Министр, Главное громко заявить о коррупции, и не важно ,что ситуация не стоит выеденного яйца

И снова я
22 фев 2016 02:32

Как говорится: с Мира по нитке - министру бунгало ))))
Министр- то он ведь как рассуждает - 500 руб. не деньги - кажный смогает. Но лопухам, вроде вас невдомёк, что в месяц эдаких дискет по республике надобно порядка 300-500 штук. Он ведь считать умет, ВОТ И ПЕРЕМНОЖИЛ требуемое число да на 500 рубликов - вот и получилось у него от 300 до 500 тыщ в месяц. Сидит себе министр - и не жужжит))) Не в пример вам да будет сказано ))) Да еще и нагло и цинично вас-же на "хутор" и отсылает ))) Весёлач жизня у ентого министра-хапуги, скажу я вам. Да еще если в Республике столько лохов - не жизнь , а "малинка" )))

Какое
22 фев 2016 10:36

богатое воображение и буйные фантазии, ночью и не такое можно нафантазировать. Бесонница , чревата последствиями. ка бы не пришлось обращаться к врачам хапугам.

Не скажите..
22 фев 2016 02:36

Не яйца , а 100 яиц! Для многих это очень даже существенно, если еще учесть цены на другие необходимые лекарства и прочие расходы. 500 рублей для многих жителей Марий Эл - это деньги.
Вы, бояре, вообще чувство реальности потеряли. Про совесть вообще молчу.

Что это
22 фев 2016 23:37

за дискета такая? Покрыта золотым напылением?
В настоящее время выбор цифровых нносителей большой, и притом, заметьте, по приемлемой цене!

Евгений № 2
22 фев 2016 03:01

конфликт выеденного яйца не стоит
Минздрав мог бы предоставить запись на носителе заявителя или отправить полученные данные на почту заявителя = вот собственно и весь конфликт исчерпан был бы.

Саня
22 фев 2016 04:22

Ужас!

Если
22 фев 2016 07:10

есть нарушение, должно быть, по крайней мере, хотя бы извинение министра. И возврат всем другим уплаченных сумм. Прокуратура обязана выполнить проверку,проследить

Арифметика
22 фев 2016 10:22

на уровне безграмотного маргинала, запись на диск , может и не стоит денег, сам то диск он материален, и больница закупает эти диски.Вообще ваши рассуждения мерзкие и завистливые.Думаете придет новый министр и будет все бесплатно.

Про бесплатно...
22 фев 2016 11:33

Тут уже на одной ветке следующие обещания раздают: "Вот скинут ЛИМа и сразу и у всех зарплата В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ станет не ниже 50 000 руб!!! Врут коммунисты, не стесняясь...

Поясняю АРИФМЕТИКЕ
22 фев 2016 13:57

Диск по документам учреждения это расходный материал, которые списываются. Включать в стоимость услуги стоимость диска нельзя, так как это перепродажа диска, Торговля не входит в перечень услуг в соответствии с лицензией больницы. Стоимость диска должна быть включена в смету стоимости услуги, в данном случае томография. То есть стоимость должна быть дифферцирована.
То есть с выдачей результата на диске и без него. Бумага на которой выдается результат и заключение тоже имеет свою стоимость , но за это деньги не берут, т.к. либо расход бумаги включен в стоимость услуги, либо на бумагу выбелются бюджетные средства в рамках содержания учреждения.

Если это так,
22 фев 2016 15:57

то виновата финансовая служба больницы, которая должна знать , что включается в перечень платных услуг, а что списывается в расходные материалы, неграмотность гл.бухгалтера подставила врача и министра.Врач действовал согласно утвержденного перечня платных услуг, не его это дело разбираться в деталях учета и списания расходных материалов

Тогда надо было
24 фев 2016 03:16

заранее предупреждать о стоимости диска, а не после того, как КТ сделано и человеку уже деваться некуда. А то получается как в мультике про богатырей - поездка на слоне - бесплатно, а вот чтобы слезть с него - деньга платить нада:)))

Какие
22 фев 2016 10:26

громкие заявления "генпрокуратура" , "крышевание" .Самим то не смешно и не противно от этой мышиной возни.

22 фев 2016 11:00

Такие "министры", возможны только потому, что такое у нас первое лицо республики . Был бы нормальный глава региона - за состояние зданий , в котором находится республиканская больница отправил бы такого министра в отставку. Тем более за факты поборов с больных . Такая вот у нас власть - не гнушаются ничем , больных обобрать - это как дважды два.

Беспартийный
22 фев 2016 11:30

А главное, чтобы скинуть на диск результаты ТК, эта операция не стоит 500 рублей, максимум 30 рублей. Так, что в любом случае не правы в минздраве.

Важен
22 фев 2016 11:33

сам факт, что Шишкин покрывает поборы.

Молодец
22 фев 2016 13:00

товарищ, который довел дело до логического конца, уличил министра Шишкина В.В, в противоправных действиях, да и администрацию лечебного учреждения, обязал выполнять данную услугу бесплатно. В ситуации, когда обращаются в леч. учреждение, люди надеются , что все пройдет в рамках закона, а на деле" с миру по нитке ( по 500 рублей), зажравшемуся -лишний лимон" Боритесь за свои права!!!

Все шишки
22 фев 2016 13:19

на Шишкина!!! Так в природе бывает , созрела шишка, да и свалилась на землю, больно ударившись , при этом. И никакая сила ее, шишку, обратно на дерево не затащит. Лежит эта шишка под деревом, а любой, мимо проходящий, норовит ее пнуть, да подальше, что б она летела! А еще и лесная свинья может ее пожрать, тогда все, капец шишке...

Не надо
22 фев 2016 13:31

падать....

кстати
22 фев 2016 13:33

шишки не желуди и свиньи в лесу не водятся

Большие лесные
22 фев 2016 13:38

свиньи водятся только в Африке и шишками тоже не питаются. И почему вы проводите аналогию фамилии Шишкин с лесной шишкой? Мне кажется это бугорок на ровном месте и его надо лечить или удалять.

антишишкин
22 фев 2016 14:33

МОЛОДЕЦ АЛЕКСЕЙ! Скоро это пригодится когда нормальные люди будут все расследовать. Вспоминаю кадры фильма "Торпедоносцы" и Нахапетова - Карать! Только карать!

вот
22 фев 2016 14:40

почитаешь комментарии для Фридома и думаешь всех надо убрать ,арестовать ,на кол посадить (шутка) . И вот представила всех убрали ,сбылись мечты и будем вообще без правителей ? что делать то будем? конечно надо править ситуации ,но ведь не поголовной заменой абы кого на абы кого и не взмахом пера блогеров.

Это уже
22 фев 2016 16:42

далеко не шутки, в соседней теме маргиналы уже готовят мусорные баки и ведут запись добровольцев в расстрельные команды.

ведется
22 фев 2016 17:50

запись тех, кто полетит в мусорные баки :) и кого расстреляют пулями и г..на.
Ваша фамилия в списке присутствует :)))

"На каждое
22 фев 2016 19:28

действие есть противодействие" третий закон Ньютона, ваша фамилия тоже в альтернативном списке

вот именно,
23 фев 2016 19:20

противодействие. Неминуемое.

По моему
22 фев 2016 15:39

Фридом всех и не собирается убрать и тем более "на кол" не предлагает, максималистка вы однако. Вы лучше мои Коментарии в Ваш адрес, которые по статье Фридома , про регион 12 дочитайте, сударыня или госпожа. И все у Вас хорошо, потому, что Вас пока не коснулось.

АЛЕКСЕЙ Юрьевич
22 фев 2016 15:48

я вам искренне желаю , чтобы ваша дочка выздоровела, но ни такими склочными методами. Думаю, что ситуацию можно было разрешить не доводя до такого абсурда ,из-за дискеты , задействованы Росздравнадзор, Генпрокуратура, оппозиционеры возбудились до такой степени,как будто поймали за руку бедного врача за сотню тысяч рублей.

Подскажите, тогда
24 фев 2016 02:49

По какому принципу методы делятся на склочные и нет? Написать бумагу, изложить свое несогласие и получить ответ - это по Вашему склочный метод? Ок. Тогда какой НЕ склочный? Посетовать и заплатить?)) И насчет бедного врача за сотню тысяч... Я может быть, вас разочарую, но никто сразу миллионами не ворует и взятки не требует. Все обычно начинается с пары сотен. А потом уже аппетит приходит во время еды:) Другое дело, что не врач виноват, конечно, а система. Но это уже совсем другая история. С системой бороться трудно, она безлика и огромна. Но никто не запрещает хотя бы сделать попытку отстаивать свои права каждому - не важно удачно или не удачно получилось - это и есть становление свободного гражданского общества. Кстати, одно то, что информация о стоимости медуслуги не была доведена до потребителя вовремя (до начала оказания услуги) и в полном объеме - уже нарушение, нечестная манипуляция и повод к разбирательству. А Алексею и дочке здоровья и удачи! ))

Ответ готовила
22 фев 2016 15:59

исполнитель - сотрудник Минздрава Демиденко Л.А.(внизу слева). С нее спрос. А министр, не может читать все подписываемые бумаги. За содержание, в том числе отвечает исполнитель. Совет Шишкину В.В.: разберитесь с Демиденко, тщательно подбирайте кадры в орган исполнительной власти.

Насмешили
24 фев 2016 02:57

Если "министр, не может читать все подписываемые бумаги", то с какого перепугу он тогда это место занимает?) Это и есть основная работа министра - руководить процессом посредством указов, распоряжений, писем и т.п. Это его работа, на минуточку, бумажки подписывать и нести ответственность за подписанное. За большую ответственность он большую зарплату и получает. Министр за ВСЕ отвечает, а не исполнитель. Мало ли кто и чего на стол положит на подпись?)) А он оказывается даже не все может прочитать?! Ни фига себе заявочки.

Слон
22 фев 2016 16:47

Компартия бьется в конвульсиях, решается вопрос о её дальнейшем финансировании за счет бюджета пропорционально полученным мандатам в ГД. Казанков после выборов пойдет на пенсию, младшенькому если не проскочит в ГД эта шарашкина контора не нужна, но и бросить её ему не дадут. Долговская команда так же клала на местных представителей партии, у москалей свой интерес в этом деле, просто временно совпали интересы долговцев с партией дискредитирующей идеи коммунизма. По имеющимся данным, партийное отделение КПРФ РМЭ дутое, и после проверки минюста (перед выборами) вероятно её деятельность на территории РМЭ будет приостановлена (если потребует политическая ситуация).
Зюганов так же политический труп, и понимая это будет тащить в ГД максимум людей готовых оплатить его золотой парашют перед заслуженной безбедной старостью. Псевдокоммунисты укрепленные либералами будут стараться по максимуму дурачить голову старичкам на предстоящих выборах не гнушаясь ни чем (как говорил Ленин: в лучших традициях своей оппортунистической натуры).
А по запросам фридомским будет дан стандартный ответ: нарушений нет, не отвлекайте от работы.

Слону - умнику
22 фев 2016 17:24

Деятельность КПРФ , также как и другой зарегистрированной партии не может быть приостановлена ни в стране , ни тем более в отдельном регионе.

Слон
22 фев 2016 18:31

Отлично! Деятельность не может быть приостановлена по причине того, что КПРФ отлично справляется со своей задачей - дурить головы старичкам и дискредитировать идею коммунизма, т.е. является оберегом правящего режима.
Замете, опровержения остального содержания комментария нет! Кто платит, тот и заказывает музыку. Олигархи перекупили партию которая должна была стать народной у парт. номенклатуры, которая в 90х продала СССР, эти же люди продали победу Ельцину и его команде, Эти же люди и подобные предатели методично сливают народный протест превращая борьбу в фарс.
Вы господа хорошие предатели то похуже ЕР, те хоть не скрывают свою сущность.

Уважаемый СЛОН
22 фев 2016 18:40

Вы излишне эмоциональны. Размышлять на политические темы надо с холодной головой . Позиция обвинения без конструктивных предложений выглядит простой истерикой. В каждой партии есть разные люди. Как в ЕР так и в КПРФ есть очень умные, опытные люди, которые хотят помочь стране. Другое дело, что инструменты для исправления ситуации предлагаются разные. Поэтому необходим конструктивный диалог, а не бессмысленная возня и эмоциональные выпады.

поясняю даме - знатоку
22 фев 2016 19:43

по склочным методам выздоровления.
Не валяйте дурака! Проблема не в дискете, а в вас кто все "это" поддерживает.
Это вы 10% населения - силовики и бюрократы на трубе и еще их сборная солянка: члены семей, лакеи портянок и прочие "мало официальные лица".

Ни к кому из
22 фев 2016 20:45

перечисленных Вами не отношусь, просто сын у меня хирург. и я вижу как он переживает за каждого своего больного. постоянно на связи со своим отделением.

22 фев 2016 19:53

Да , проблема не в дискете , проблема в вашем , едросы безграмотном и антинародном руководстве

Давайте уже поставим
22 фев 2016 20:12

галочку в сентябре напротив графы КПРФ! Товарищ Углев, что вы нам расскажите ( "зуб" дадите) о последующих событиях? Допустим в Марий Эл побеждает КПРФ (Ура товарищи!), допустим Кремль убирает Главу и назначает и.о. на четыре года до след. выборов. Новый глава всех действующих министров гонит в отставку. К Новому 2017 году у нас новый Глава и новые министры. Теперь вы Углев расскажите, что по вашему будет с Республикой дальше??? Вот вы публикуете репортажи разные, блогером заделались... и каждый репортаж заканчивается призывом - не голосуйте за Единую Россию. А что потом??? Только пожалуйста не используйте в описании нашего ближайшего будущего слова из лозунгов. Поконкретнее пожалуйста.

22 фев 2016 20:26

А потом , мы просто будем делать свою работу в интересах большинства населения Марий Эл

А как
22 фев 2016 20:42

будете обещание УЖЕ ДАННОЕ выполнять:" на следующий день после отставки Маркелова у всех без исключения зарплата будет не менее 50 000 рублей"?!? Вот это как вы собираетесь достичь?! Чистой воды ....... и провокация коммунистов.

Всуе
22 фев 2016 20:41

...
Пусть безумная идея - не решайте сгоряча,
Отвечайте нам скорее через доку главврача.
С уваженьем, дата, подпись. Отвечайте нам, а то,
Если вы не отзоветесь мы напишем в "Спортлото".

22 фев 2016 20:48

Просто интересно - в первом скане специально фамилию министра укоротили чтобы смешно было или случайно? ))

Вова
22 фев 2016 23:06

А что не так? :) Всё ж верно! ;) Шишкин = Шиш!

22 фев 2016 21:17

А это как в том рассказе про красноармейца , который , чтобы секретный пакет , предназначенный для штаба Красной Армии , не достался белогвардейцам, съел его, но не полностью и от слов Михайло (Буденный) осталось только ..."...хайло)))))

Николай Александрович
22 фев 2016 23:44

Как всегда предпочитает не отвечать на вопросы в лоб. Так что там по поводу ваших планов по зарплате в 50 тыр? Пожалуйста, подробности. Без лозунгов и перевода стрелок на "детей войны".

Из личного опыта
22 фев 2016 23:52

В соседней республике в больницу попал один из родственников, к слову-всю жизнь злоупотребляющий алкоголем, в настоящий момент нигде не работал. Так ему в стационаре провели ПОЛНОЕ обследование (включая КТ, УЗИ), назначили лечение.
Когда приехали его навестить, и по "марийской привычке" спросили лечащего врача, какие лекарства необходимо купить, после ответа врача были в шоке. Врач ответил, что все необходимые лекарства имеются в наличии, и выдаются бесплатно...
Я, честно говоря, был в шоке, оказывается-есть бесплатная медицина на земле русской...но не в Марий Эл...

Это, наверное
24 фев 2016 03:11

не самая "передовая" республика в ПФО?))) Могут себе позволить лечить бесплатно. У нас, главное не забыть ограждения сменить вовремя на набережной. Иначе наступит крах, разорение и ужас. Ничего вы не понимаете в заботах государственных.

Нет, не "самая"
24 фев 2016 20:03

Тихая такая, Чувашия зовется.

23 фев 2016 00:20

Если не хотите в лоб , то можно и по лбу.....

Углев,
23 фев 2016 00:44

Вы тупо пошутили? Смеяться нужно? И вы ещё "про культурьку" берётесь вещать?!? Стыдно за вас, честное слово.

23 фев 2016 09:09

Так про "культурку"...это не я - это ваш Путин.

В точку, про Углева
23 фев 2016 11:28

Мозги не видны, но их отсутствие заметно

Шишкину,министру.
23 фев 2016 11:29

Моркинская ЦРБ просит автомобили скорой помощи ! На весь Моркинский район у нас осталось две машины. Третья - условно можно назвать скорой., скорее на запчасти. Настоящая катастрофа, если одну с роженицей пошлют в Йошкар-Олу, а другая в г. Волжск с инсультом. Огромный сельский район и даже п. Морки остается не прикрыт. На главу района Григорьева С.Х. надежды нет, в таких вопросах чрезвычайно скромен.

Автор
26 фев 2016 13:53

Уважаемые врачи и весь вышестоящий чиновничий персонал,
Мне честно говоря до того момента как моя крохотуля попала к вам в медучржднения было впечатления что у нас самое демократичное управление и что мы действительно заботимся о нашем подростающем поколении о нашем будующем России ведб ни для кого не секрет если не будет у нас детей не будет России. Так вот я икренне верил что вы уж с мою крошечку там заботой окружаете оказываете ей все необходимое медицинское помщь. а на деле что? Только чтобы установить вам безграмотным врачам диагноз у ребенка вам понадобилось три раза нас заставить лежать в больнице и что в итоге ребенок в реанимации мы все вообще в ужасе!!Ивот тут то мне и пришлось начать бегать по всем инстанциям стучаться во все закрытые двери - потому что никого наши проблемы не интересовали и мы живы сейчас не благодаря вам, а благодаря настойчивости моей супруги до которой тоже пусть не сразу но все таки дошло что никаких у нас с вами нет отношейний ичто портить нас с вами эти отношения не возможно, а есть у нас гражданское право Российских граждан требовать что нам положено по ЗАКОНУ. ВАШУ МАТЬ ПОЗАКОНУ читайте внимательно!!!И запомните Меня зовут ЗАХАРОВ АЛЕКСЕЙ ЮРЬЕВИЧ я и впредь буду в рамках этого закона требовать соблюдение гражданских прав моих детей. все точка.

26 фев 2016 14:27

Вот все начали обсуждать это с точки зрения законна начали проверять , но никто почему то не проявил гуманности к ребенку ей отроду то год с небольшим а ее права уже нарушаются, жизни угрожает опасность ( оказалась в реанимации), да еще неоднократно отказывали в госпитализации - довели ребенка до такого сотояния чтон она еле дышала. Почему это стало нормой почему врач имея образование, видя ее состояние продолжает мне твердить что все идет по плану лечебному? Врачу говорят нужно анализы сдать чтоб диагностировать заболевание, а она отвечает что этого не нужно? Что она диагноз теперь как экстрасенс ставит что ли?. И тот самый важный диагноз мы сделали сами, понимаете САМИ ни врач нам ни заведующая его не назначали жена пошла и сдала его в добровольном порядке и тут то все и выяснилось что у нас аллергия и все нам стало ясно . А что врачи? да ничего полный ноль.

26 фев 2016 14:41

Я еще раз подчеркну свою позицию, она ведь не заключается в том чтобы кого то там наказали сняли с должности моя позиция заставить чиновника работать!!!, чтоб он исполнял свои обязанности в рамках своей должности на которой он стоит, за это ему зарплату платим мы простые граждане, платим налоги на развитие этой самой медицины, Я хочу чтобы чиновник работал согласно закона, норм нравственности и гуманности отношения к человеку тем более к такой крохотулечке. Вот вырастет она с подорванным здоровьем и спросит у меня а почему мне нельзя бегать и прыгать как остальным детям? Что я должен сказать ей? что вовремя помощь ей не смогли оказать своевременно не выявили у нее заболевание, которое в последствии перерасло уже в инвалидность? Потому что тетя шибко образованная вовремя ей анализы не назначила? У меня этих писем на 3 листах с двух сторон, но я все еще пытаюсь с вами договориться, что то хожу звоню разговариваю с врачами, а то что показал только часть так сам врач послал меня куда подальше и отказался со сной разговаривать я что виновать если он такой в себе уверенный в своей безнаказанности. Ну вот мы и выяснили что к чему. Что тут обижаться то? Вот даже Гегель в 17 веке говорить информация это квазивещь это неиссякаемый источник ее не может убыть стать меньше, а что сейчас нынешние мыслители додумались превратили информацию в предмет торговли.

Все верно
26 фев 2016 15:38

Алексей. Меня в детстве тоже лечила неграмотный врач-лор. Точно также не увидела, даже не предположила аллергическую реакцию, лечила лошадиными дозами разных антибиотиков, которые только ухудшали процесс, пока не довела своим лечением обычное воспаление до радикальной операции. За своего ребенка надо бороться обязательно! И неважно как и какими методами (исключая криминал, конечно). Как умеете, так и боритесь! Никому малыш не нужен, кроме мамы с папой. А у чиновников судьба такая - на запросы людей отвечать. Не может решать проблемы граждан - вон из министерства!

26 фев 2016 16:09

Да жаль конечно таких разумных людей нет в министерствах, которые бы соучаствовали судьбе ребенка.

26 фев 2016 20:21

А почему здесь все анонимно пишут что уже открыто заявить уже духу хватает только у одного человека? И то я так полагаю навереное из единой)))

10 мар 2016 23:08

http://www.marpravda.ru/news/assosiations/v-mariy-el-dvukhletnego-malysha-otkazalis-klast-v-bolnitsu-i-cherez-neskolko-chasov-on-umer-na-rukakh/

8 мая 2016 13:02

шишкины миллионы на елки для детей

Митяй
31 мар 2017 21:14

Сегодня, 31 марта 2017 года Маркелов подписал указ об освобождении министра здравоохранения Шишкина В.В. от занимаемой должности по п.3 ст.77 ТК РФ. Указ № 62 от 31.03.2017 г. опубликован на официальном портале Правительства РМЭ.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеКоррупцияМарий ЭлМаркелов