Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. ОТЧЁТ КОММУНИСТА – часть I, п. 2

ОТЧЁТ КОММУНИСТА – часть I, п. 2

Александр Лебедев
Александр Лебедев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Плановый отчёт (заслушивание) о работе члена Бюро и заместителя секретаря

Заводского первичного отделения № 5

и члена Городского комитета Йошкар-Олинского местного отделения КПРФ

коммуниста Лебедева А.М. на общем собрании от 18.02.16 г.

(продолжение)

Причина № 2.

         Как Вы все должны ещё хорошо помнить, на одном из наших общих собраний почти годовой давности все мы одобрили и приняли моё предложение о том, чтобы первым вопросом повесток дня всех последующих партсобраний был отчёт об исполнении решений, принятых на предыдущих партсобраниях. Обусловлено это было тем, что зачастую те или иные решения мы принимали ради самих решений. Для галочки. Дискуссия по этому вопросу тогда происходила даже в присутствии второго секретаря МРО КПРФ Муртазина В.В., который тоже одобрил это моё предложение. Так вот, лично я не припомню, чтобы хотя бы на одном из наших последующих партсобраний указанное решение было бы выполнено. А убедиться в этом можно, проанализировав протоколы этих собраний, в которых отсутствует указанный вопрос об исполнении предыдущих решений. Любой из Вас может лично убедиться в этом, посмотрев имеющиеся в данный момент под рукой наши протоколы (ПЕРЕДАТЬ  В  ЗАЛ). При этом существенно важно, что на всех собраниях повестка дня предлагалась и озвучивалась секретарём Уткиным А.С., который готовил её заранее. То есть, как минимум, так он выражал нам с Вами свою личную позицию, как секретарь. Таким образом, секретарь Уткин А.С. фактически единолично грубо и систематически или, как было принято говорить в таких случаях  в прошлом столетии нашими с Вами предшественниками, – авторитарно, волюнтаристски нарушал это ранее коллективно принятое нами решение. Следовательно, лично секретаря Уткина А.С. вполне устраивает то положение дел, против которого все мы с Вами уже довольно давно коллективно и даже в присутствии руководства МРО КПРФ выразили свою нетерпимость.

Материалы по теме
Мнение
18 марта
Олег Козловский
Олег Козловский
Не склонен сходу верить вчерашнему заявлению Путина о том, что он согласился обменять Навального
Мнение
24 декабря 2023
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Страшно и грустно от того, что людей пугает не сама ситуация, а угроза ответственностью за ложный донос
Комментарии (312)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Мощно!
19 фев 2016 12:49

До самых помидоров пробрало! Шире шаг!

Вообще не порядок.
19 фев 2016 16:32

Гармония природы нарушена. Как у Уткина в замах Лебедев? Так товарищи дело не пойдет! Вы уж внимательней будьте.
Наоборот нужно сделать.
Лебедев птица более высокого полета, чем Уткин.

Уткина - на мыло!))
19 фев 2016 16:50

Так, товарищи коммунисты и сочувствующие, активнее, активнее высказывайтесь - выдвигайте свои предложения по существу вопроса))

Уткина
19 фев 2016 17:44

Уткина - на яблоки! И в духовку!

И снова я
20 фев 2016 15:54

Коммунистам нужно быть по-аккуратнее с подбором кадров ))) При помощи таких "лебедей" и развалили КПСС и СССР.

КПСС и СССР не в последнюю очередь развалились потому, что на конечном этапе их существования там превалировали позиции безоговорочного "одобряма" и "за - стоя". Тогда мало кто мог открыто и прямо сказать правду в глаза о существующих недостатках и ещё меньше было способных адекватно воспринимать конструктивную критику. И даже когда наступила запоздалая кульминация в виде горбачёвской эпохи, то очень многие и тогда были за перестройку только "понарошку".
Короче говоря, именно таких, как я, тогда и не хватало.

Давайте
19 фев 2016 16:59

выразим товарищу Уткину свое недоверие!

Читаешь
19 фев 2016 17:54

текст Лебедева и как на машине времени в "совок" переносишься. В лучших традициях "профессиональных протирателей штанов": "единолично", "волюнтаристски", "первички"... Неужели они до сих пор свои собрания проводят за столом с красной скатертью и графином?

Эх знал бы раньше Уткин
20 фев 2016 01:10

Кто вырастет из пригретого "гадкого утенка"..

Приготовиться т.Муртазину
20 фев 2016 01:14

У Лебедева, как в театре : если на сцене появляется "ружье" - оно обязательно выстрелит.

По просьбе представителя руководства горкома дальнейшее опубликование данной части № I приостанавливается.
Возможно - временно, но, как минимум, до 24.02.16 г.

И снова я
20 фев 2016 18:57

А мы то думали, что это у тебя совесть проснулась..... Видимо ошиблись (

Не подскажете
20 фев 2016 10:45

а куда делся местный дико независимый коммунист. Они ещё в кабаках в 3 с половиной человека межгаллактические конгрессы собирали. У него ещё приводы были по экономическим статьям и 282 вроде. Самое выборное время, а молчит.

О ком
20 фев 2016 12:24

речь идет?

Евгений № 2
20 фев 2016 13:05

все-таки непорядок в (датском королевстве) в йошкар-олинском отделении КПРФ, если только после начала публикации отчета о работе о работе члена Бюро и заместителя секретаря Заводского первичного отделения № 5 и члена Городского комитета Йошкар-Олинского местного отделения КПРФ коммуниста Лебедева А.М. на общем собрании от 18.02.16 г.

городской комитет его УСЛЫШАЛ, а до этого что .... у горкома временная глухота была ??]
надо отдать должное Лебедеву на просьбы приостановить публикацию откликается и готов видимо к диалогу с горкомом КПРФ.

Я готов к конструктивному диалогу всегда и со всеми при условии вменяемости собеседников.
По поводу "глухоты" горкома.
Все значительно сложнее. На 24.02.16 г. назначено заседание его Бюро с моим участием не по поводу моего ПЛАНОВОГО отчёта, а по неожиданно произошедшему в связи с ним инциденту на общем собрании 18.02.16 г.
Там и определимся, "кто виноват?" и "что делать?".

И снова я
20 фев 2016 15:56

"Лебединая песня" )))

неболтайтеерундой
20 фев 2016 20:55

Красавчегг Лебедев. Ща Уткин, Муртазин на своей, так сказать, шкурке узнают шо такое "логика бульдозера" с которой особо и не поспоришь и какого было командованию РВСН. и не подарить ведь ничего (типа диагноза). ВВК не маячит. завтра, предположим, Ухлев наблюёт в туалете не Волкова 68 и обсуждать будет вся семёрка. я смеяться не буду..

Евгений № 2
21 фев 2016 03:55

г-н Лебедев говорит об "неожиданном ??? инциденте на общем собрании 18.02.16 г."
я так понимаю была потасовка или критика "дошла" и "в бровь и в глаз" ))) бывает .. эмоции видимо захлестнули ... но я так понял что этот инцидент затеял явно не Лебедев ))))

Интуиция Вам изменила.
Речь не о какой-то " потасовке" ("критике, дошедшей в бровь и в глаз") а о более серьёзном для КПРФ - нетерпимости отдельных коммунистов к конструктивной и обоснованной критике, повлекшей срыв моего отчёта на его начальной стадии. По этому, на мой взгляд, из ряда вон выходящему факту я на следующий же день, 19.02.16 г., подал соответствующее заявление о выходе из КПРФ.
Общавшийся со мной 19.02.16 г. представитель горкома считает моё решение о выходе из КПРФ ошибочным. Собственно, по этому поводу на 24.02.16 г. и назначено Бюро. 19.02.16 г. я сказал, что могу пересмотреть свою позицию (учитывая, что с формальной точки зрения моё заявление пока ещё не рассмотрено по существу) при условии, если произошедшему накануне на общем собрании инциденту будет дана принципиальная критическая партийная оценка.
Содержание моего заявления следующее:

Секретарю Заводского первичного отделения № 5
Йошкар-Олинского местного отделения КПРФ
Уткину Александру Сергеевичу

ЧЕРЕЗ секретаря Йошкар-Олинского местного отделения КПРФ
Маслихина Александра Витальевича

от члена КПРФ Лебедева Александра Михайловича


ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЫХОДЕ ИЗ КПРФ.

Настоящим заявляю о выходе из КПРФ в связи с тем, что мой состоящий из 19 печатных страниц полнокровный плановый отчёт (заслушивание) о работе в качестве члена Бюро и заместителя секретаря Заводского первичного отделения № 5 и члена Городского комитета Йошкар-Олинского местного отделения КПРФ за период, начиная с января 2014 г. на проходившем 18.02.16 г. общем собрании был грубо прерван при Вашем безмолвном попустительстве (бездействии), как председательствующего на собрании, при моём его оглашении на странице № 6.

В связи с указанным уведомляю, что он в полном объёме будет обнародован в Интернете.

А. Лебедев
19 февраля 2016 г.

Что же вы,Лебедев,
23 фев 2016 00:35

2 года молчали,а только сейчас решили "разоблачить"?Или вы на собраниях не присутствовали или глаза закрывали ?Получается,что все это время молчали себе в тряпочку и вдруг вас прорвало?

Что-то подобное высказали и некоторые коммунисты на партсобрании 18.02.16 г., только сделав упор на то, почему я не сказал всего этого на январском отчётно-выборном собрании, на котором вышестоящее партруководство предложило пролонгировать полномочия Уткина А.С. на очередной отчётный период. Поэтому поясняю.
Всё достаточно просто и логично.
Период секретарствования Уткина А.С. с 2014 по 2016 г.г. был первым. То есть, он только набирался опыта и его определённые ошибки и недочёты на первом году были вполне объяснимы и, может быть, даже неизбежны. Однако указанные 2 года (которых было уже вполне достаточно для приобретения необходимого опыта, знаний и навыков) в общем и целом не пошли ему впрок. Не беду здесь конкретизировать, так как это подробно изложено мной в своём прерванном плановом февральском отчёте, который я продолжу публиковать здесь частями в том случае, если мне не оставят другого выбора.
Иначе выражаясь, именно сейчас лично у меня накопилась к Уткину А.С., как к нашему секретарю, критическая масса замечаний, которую я вполне логично и подробно обосновал в своём плановом отчёте в форме ответа на вопрос, который мне задавал Маслихин А.В. ещё 21.01.16 г. - почему я был единственный, кто проголосовал на январском отчётно-выборном собрании против кандидатуры Уткина А.С.?
А что касается моей позиции непосредственно на том отчётно-выборном собрании, то утверждение о том, что я, якобы, тогда молчал не соответствует действительности. Я был единственным, кто задал в январе Уткину А.С. вопрос по поводу заседаний нашего Бюро, которые никак не укладывались в уставную норму. Однако, как ни странно, на это никто абсолютно никак не отреагировал. Включая и присутствовавших на собрании двух представителей Горкома, не говоря уже о рядовых коммунистах. И никаких иных вопросов ни у кого больше вообще не возникло. В том числе даже по уплате членских взносов, которые были откровенно "провалены" Уткиным А.С. - в 2015 г. их было собрано в 2 раза меньше, чем в 2014 г. Поэтому я и решил тогда (в январе) не навязывать больше никому своё особое мнение в том числе ещё и потому, что многие из присутствовавших лично знали Уткина А.С. значительно больше, чем я. То есть, я решил просто ограничиться своим мнением, выраженным в голосовании "против". Таким образом, вполне логично, что свою развёрнутую оценку деятельности секретаря Уткина А.С. я дал в своём февральском плановом отчёте и именно в тот момент, когда несостоятельность Уткина А.С. набрала свою критическую массу. В том числе и особенно - в свете персонального дела Фирсова С.З., которое тоже рассматривалось 18.02.16 г.
Так что, отвечая на поставленный мне здесь 4 дня назад вопрос - меня не "прорвало" и не "вдруг". Я посчитал не только возможным, но и необходимым выразить свою позицию в рамках ПЛАНОВОГО отчёта, который происходил впервые за моё пребывание в КПРФ.

Уткин заражен опасной
21 фев 2016 11:33

болезнью - демократией)) Утиный грипп однако)) Теперь вот и местная ячейка КПРФ заражена)) все хотят высказать свое мнение, о Боже, отличное от мнения Бюро))

неболтайтеерундой
21 фев 2016 16:22

тов. Лебедев. Это меняет дело. До вас , полагаю, дошло, что в коммерческой организации , коей является КПРФ, плюрализм наказуем. Тем более критика.. Цели и задачи абсолютно коммерческие. плюс пристраивание детей , внуков.( Зюганов , Казанков). Сафаров тут ещё напрягается. И даже статьи смешные пишет.

21 фев 2016 17:06

Правильно! Какими бы не было отношение к Лебедеву, уверен, что своей принципиальностью он взорвёт этот омут. Конфликт назревает. Лишь бы не смалодушничал и не написал заявление. А согнуть они его не смогут. Лишь бы не поступился принципами. Как говорил В.И.Ленин: " Самая правильная политика это принципиальная политика". и "Чтобы знать правду, надо не бояться смотреть в лицо этой правде". Молодец, Александр!

Я думаю,
23 фев 2016 00:40

Лебедев польщен вашей "товарищеской " поддержкой.Снимите шляпу перед ним,сразите его наповал))

Вряд ли сделаю открытие, подчеркнув, что любителей носить, не снимая, розовые очки можно найти где угодно. И КПРФ в этом плане не исключение. Только не следует уже сейчас делать вывод, что это была позиция всего Заводского первичного отделения. Меня не захотели слушать человека 4-5 из присутствующих. То есть, не более половины. Другой вопрос в том, что остальные просто отмолчались. Но даже и не это самое главное. В моём понимании самое "плачевное" то, что наш секретарь Уткин А.С., председательствовавший на собрании, в очередной раз проявил свою крайнюю некомпетентность, не смотря на то, что секретарствует уже второй срок (третий год).
Что должен был сделать на его месте любой мало-мальски толковый секретарь? Элементарно поставить вопрос на голосование. И я, вне всякого сомнения, подчинился бы мнению подавляющего большинства (результату голосования) в силу известного демократического принципа. Тем более что, как я уже неоднократно указывал ранее по другим поводам, у меня нет привычки кому-то навязывать своё мнение. Не хотите слышать - как хотите... Я бы просто-напросто пропустил оставшуюся не оглашённой вторую половину части № I (ту, в которой я мотивированно отвечал на вопрос, почему я проголосовал против кандидатуры Уткина А.С. в качестве секретаря на очередной отчётный период) и перешёл бы к следующим (нейтральным к Уткину А.С.) частям своего отчёта. Однако вместо этого Уткин А.С. на общем собрании 18.02.16 г. занял позицию испуганного страуса. А я, между прочим, специально выждал паузу, чтобы дать ему время очухаться и среагировать так, как надо. Но, так ничего больше и не дождавшись, был вынужден досрочно распрощаться со всеми с наилучшими пожеланиями всем без исключения и со словами к Уткину А.С. о том, что с протоколом общего собрания теперь он справится и без меня (в начале собрания я в очередной раз был избран секретарём собрания для составления его протокола), а также с сообщением о том, что "я думаю, завтра я подам заявление о выходе из КПРФ". Что я и сделал 19.02.16 г.
Поэтому, в моём понимании, в первую очередь следует дать принципиальную партийную оценку именно этому безвольно-беспомощному бездействию Уткина А.С. и уже только потом - всему остальному, включая вопрос о том, удовлетворят ли мои товарищи коммунисты моё заявление о выходе из КПРФ.

Ха-Ха
21 фев 2016 23:41

Понравилось последнее - "удовлетворят ли мои товарищи коммунисты моё заявление о выходе из КПРФ".
Я так понимаю, что твои товарищи теперь далеко не коммунисты, а сообщество тихонь. А твои бывшие товарищи тебе выразили своё "фи".

Вова
21 фев 2016 23:53

Почему я не удивился? Где Лебедев там постоянно какойто ненужный кипишь, Лебедеву везде нужно себя подчеркнуть, видать недостаток внимания даёт о себе знать. В прошлом году говорили же чтобы ты не выёживался, т.к. ненадолго хватит тебя. Хоть где.

Лебедев,
23 фев 2016 00:45

из написанного видно,что это ты бежал,поджав хвост.А Уткин просто делал свою работу-не пустил собрание на самотек и достойно его завершил.
Признайся,что никак пережить не можешь,что в секретари не тебя выбрали,а его.

Отвечаю ссылкой на официальный документ – протокол общего отчётно-выборного собрания от 15.01.16 г. (в части, касающейся):
ПРОТОКОЛ ОТЧЁТНО-ВЫБОРНОГО ПАРТИЙНОГО СОБРАНИЯ ЗАВОДСКОГО П/О № 5 ЙОШКАР-ОЛИНСКОГО МЕСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ КПРФ, город Йошкар-Ола, 15 января 2016 г.

На учёте в Заводском первичном отделении
состоит 16 коммунистов,
присутствует 11 коммунистов
(как выяснилось только в ходе заседания от 21.01.16 г. вновь избранного Бюро, 11-й голос был ошибочно засчитан от лица присутствовавшего на собрании сочувствующего, но не являющегося членом КПРФ и, соответственно, не числящегося в списках партотделения С.С.В., поэтому получилось, что 16-6=11)

На собрании также присутствуют:
• секретарь Йошкар-Олинского местного отделения КПРФ
Маслихин Александр Витальевич;
• член Бюро Йошкар-Олинского местного отделения КПРФ
Сафаров Самир Анатольевич.

Рабочий президиум собрания:
по количественному составу - 2 человека.
Голосовали: «за» 11 человек,
против 0 человек,
воздержались 0 человек.

персонально: Уткин А.С. - председатель,
Лебедев А.М. – секретарь.
Голосовали: «за» 11 человек,
против 0 человек,
воздержались 0 человек.

ПОВЕСТКА ДНЯ:
I. Доклад секретаря Заводского первичного отделения № 5 Уткина А.С. о проделанной работе за период с 2014 по 2016 г.г.;

II. Выборы и формирование Бюро Заводского первичного отделения № 5;

III. Выборы делегатов на внеочередную 53-ю конференцию Йошкар-Олинского местного отделения КПРФ;

IV. Разное.
Голосовали: «за» - 10 человек,
«против» - 1 человек,
«воздержались» - 0 человек.

ХОД СОБРАНИЯ.

Слово берёт присутствующий на собрании секретарь Йошкар-Олинского местного отделения КПРФ Маслихин Александр Витальевич.
Уважаемый коммунисты!
Прежде всего я поздравляю всех Вас с принятыми Вами важными решениями, а вновь избранный состав Бюро Заводского первичного отделения № 5 – с наделением его членов этими не только почётными, но и ответственными обязанностями и хочу пожелать им успехов в их непростой руководящей партийной деятельности, а также выразить уверенность, что Ваше Заводское первичное отделение № 5 будем показывать всем пример в своей дальнейшей работе.
У Вас остался неразрешённым ещё один важный вопрос – избрание на очередной отчётный период секретаря Вашего первичного отделения. В связи с этим я хочу проинформировать Вас о том, что бюро Йошкар-Олинского местного отделения КПРФ и руководство МРО КПРФ рекомендует избрать на должность секретаря Заводского первичного отделения № 5 коммуниста Уткина Александра Сергеевича, который зарекомендовал себя в отчётный период с положительной стороны и как секретарь первичного отделения, и как член ТИК-1, и во всех остальных отношениях.
Коммунист Пекшеев В.В.:
- предлагаю избрать секретарём коммуниста Лебедева.

В порядке реплики секретарь Йошкар-Олинского местного отделения КПРФ Маслихин А.В. возражает на предложение коммуниста Пекшеева В.В.:
- у коммуниста Лебедева А.М. ещё настанет время, а пока вышестоящее руководство рекомендует избрать Вашим секретарём коммуниста Уткина Александра Сергеевича.
Председательствующий на собрании Уткин А.С. выносит на голосование только предложение секретаря Йошкар-Олинского местного отделения КПРФ Маслихина А.В.
Голосовали: «за» - 9 человек,
«против» - 1 человек,
«воздержались» - 1 человек.

Вопрос на засыпку автору этого провокационного коммента:
Если бы я «не мог пережить, что в секретари выбрали не меня, а его» - я бы оставил без внимания тот факт, что Уткин А.С. даже не поставил на голосование предложение коммуниста Пекшеева В.В. об избрании секретарём именно меня, а не Уткина А.С.?
Вот в том-то и дело, что мне это «было надо, как собаке пятая нога».

Немедленно удовлетворите
21 фев 2016 16:57

Лебедева и его " полнокровный" отчет и заявление. Это вам добрый совет. Ваше счастье, что обострение у него наступило сейчас, а не перед самыми выборами. Он уже пытается вас шантажировать.
КПРФ ! На вас сейчас лежит ответственность за судьбу республики и благополучие ее народа. Лебедев же как обычно увлечен своим воспаленным" Я".

неболтайтеерундой
21 фев 2016 17:09

ну зачем так нервничать. Лебедев запросто и к выборам может что нибудь придумать.. А судьба республики никак неотделима от судьбы все России, о чём видимо, внезапно и задумался Лебедев.

21 фев 2016 17:24

Здорово вы, Сушенцов смотрите ...... в рот Маркелову .

21 фев 2016 17:29

"Неболтающий ерундой"! Ты и есть сама ерунда ! Сушенцова можно уважать , хотя бы за то что открыто выступает , под своей фамилией , а ты то чего или слабо ? Обозначьтесь , а то оправдываешься из подворотни ... можно подумать сам Маркелов )))) Или кто то из его подчинённых( может Панченко или Швецов)

Дык это и понятно)
21 фев 2016 23:45

юрик уже не у дел, а "неблтайерундой" еще при делах)))

неболтайтеерундой
21 фев 2016 17:41

Убого мыслите, Ухлев. На "слабо" разводят подростков и даунов. Важен результат которого у вас нет и не будет. ввиду продажности верхушки. детишков надо пристроить, внучков. ну опровергните что ль.. А Маркел по какой то причине нужен Путину. 13 лярдов долгу это факт. может по той же причине нужен и Зюганов

21 фев 2016 18:23

Да нет дорогой ! Это вы убого рабски , мыслите - мне даже не важно кто там руководит нашей партией , по большому счёту, важно то , что это единственная сила , которая хоть как то реально противостоит режиму, а вы привыкли всю жизнь кланяться - вот и кланяетесь , лишь угодить начальнику , Вы не имеете своего мнения - вами движет чувство страха потерять место

21 фев 2016 18:26

Это вы как раз , "неболтающийерунда" только и делаете всю жизнь , что пристраиваете и пристраиваетесь .

Углев, Николай .
21 фев 2016 19:39

Ты на стороне Лебедева или против?

21 фев 2016 20:20

Ставлю бутылку, Углеву не по силам ответить на этот вопрос. Это выше его возможностей. Он всегда был таким тихушником. Это здесь он раздухарился, увильнёт в кусты. Следите за ответом. Коля, мяч на твоей стороне....

Николай это пример тебе
21 фев 2016 20:25

Я не случайно задал этот вопрос..
Поверь это пример еще не самого неудобного вопроса, который поставят не только тебе , но и всему региональному отделению КПРФ, если вы немедленно не решите с Лебедевым.
Юрий, Блэк лэйбл приму с удовольствием..) потянешь?))

21 фев 2016 21:06

Black Horse где-то завалялась... Но, условие таково, если этот пижон ответит правильно (правдиво) на вопрос.

Согласен))
21 фев 2016 21:34

Но он похоже убежал мнение вышестоящего начальства узнать)) там вроде присутствовал на собрании этот .. Как его ..черта?.. Водилой у Казанкова еще был, а теперь в гос. собрании почти министр?

Хотя и ред лейбл сойдет
21 фев 2016 20:27

Учитывая пролетарское происхождение вопроса))

Евгений № 2
21 фев 2016 20:55

странные люди у нас в Йошкар-Оле в КПРФ состоят
- отказ выслушать человека, члена КПРФ на собрании, а вернее даже попытка заткнуть рот .... это что то

неужели трудно понять, что лучше выслушать выступление Лебедева на собрании чем допустить публикацию его доклада в Интернете ..... кому вы лучше делаете ??? явно не себе )))
А Лебедева стоит уважать за такие поступки

Это конечно не гуд..
21 фев 2016 21:36

Но вам Евгений, учитывая ваши симпатии к партии власти лучше с оценками воздержаться.. А то не комильфо )

Углев!!!! Ау!!!!!!!
21 фев 2016 21:37

Выпить хочется)))) ответь, коммунист!!!???

Модератор!
21 фев 2016 21:41

Тут про святое дело, про выпить.. Давай быстрее модерируй!! Не трави душу!)))

21 фев 2016 22:24

Я отвечу вам на этот вопрос , c Лебедевым мы поговорим ещё на эту тему . Он не прав

22 фев 2016 03:51

А вот с этого места по подробнее: в чём же Лебедев не прав. Конкретно! И - в глаза мне, в глаза!!!.... Здесь, Углев, и кроется вся коллаборационистская сущность твоей душонки. Помню как в бытность твою Пред. КРК МРО КПРФ, ты гнусавил что-то не внятное на итоговых конференциях, пары цифр не мог назвать откуда и какие деньги поступают и как они расходуются. Деньгами заправляла бухгалтер, Зоя Александровна строго по указанию Казанкова. А ты всегда боялся начальства. Я удивлялся: как такого человечка, который толком ни считать, ни сказать не может двигают на ключевые партийные посты. Позже понял - такие (со стержнем) и нужны, типа Саши Уткина и Коли Углева. Главный партийный принцип - МОЛЧАТЬ И НЕ ВЫСОВЫВАТЬСЯ. Но это смерть партии, чему свидетелями мы и являемся. Твой удел Углев - крутиться, как шелудивому псу и ждать подачки от хозяина.

21 фев 2016 22:27

Евгений № 2 , вы не пытайтесь нас на чём то подловить , это у ваc очень плохо получается .Вы пытаетесь опровергнуть неопровержимое

Юрий Сушенцов
21 фев 2016 23:16

Где можно получить Черную Лошадь???)))

21 фев 2016 23:29

А лошадь .... ускакала....или её Сушенцов в одиночку, с горя , оприходовал , оно и не удивительно , в соседней ветке Юрия технично побрили, здесь тоже , а как он хотел выглядеть Наполеоном !!!! Не получилось ((((

Чтож...
22 фев 2016 02:08

Ускакала, так ускакала.. Хотя в Сушенцове прослеживалось что- то гусарское. Знать ошибся...

22 фев 2016 03:07

У косого Егорки глаз один,
да шибко зоркий.
Одна беда -
Глядит не туда.

22 фев 2016 00:06

Похоже, Юрий, ты сам 3,14жон

Лебедев, не обижайся
22 фев 2016 02:16

Но твое место у шлагбаума. С инструкцией в 2 пункта. При приближении поезда закрыть, после открыть. И 3,14здец!

Не вижу, на кого мне, типа, надо "обижаться".
Ты же прекрасно знаешь, что мнение подобных тебе трусливых безымянно-безликих, да к тому же ещё и полуночных троллей для меня ровным счётом ничего не значит.
Так что, не льсти себе своим значением "пи".

Ну что Лебедев.
22 фев 2016 02:28

Где ты только не был, в каких местах правду искал. Ну понял теперь, что коммунизма не бывает?
Теперь самое время идти к Маркелову и предложить услуги "крота". Шпионское оборудование у тебя есть и душой наверное наконец- то созрел. Судя по неадекватности поступков Леонид Игоревич вполне возможно ( Сушенцова не взял) а тебя возьмет. Уж больно вы близки по натуре друг другу. Так близки, что и сами не замечаете. И это будет означать полные кранты и оппозиции и вообще всем врагам. Вы оба теперь настоящие " крысиные цари".
Так что на колени, коммуняки! Ноги целуйте и прощения молите!

С одной стороны, сложно реагировать на подобную беспочвенную чушь и ересь.
С другой стороны, ты тут столько всего "нагородил", что можно в ответ "говорить - не переговорить".
Но я приведу только один пример, который ярко продемонстрирует всю призрачность твоей буйной фантазии.
Маркелов Л.И. в 2012 г. накатал на меня заяву, по которой я был впервые в моей жизни осужден якобы за клевету в его адрес. Думаю, этого контраргумента вполне достаточно, чтобы ты в очередной раз почувствовал себя "в калоше".

Евгений № 2
22 фев 2016 05:15

ждем 24.02.2016 - и сообщений Лебедева ...
Если честно, то позиция чиновников от КПРФ в отношении г-н Лебедева только отрицательные эмоции ... Ведь что произошло, если внимательно прочитать сообщения:
- проводилось партсобрание
- г-н Лебедев ссылаясь на ранее принятые решения подготовил свое выступление заранее и попытался выступить
- без голосования человека и коммуниста "заткнули"
- о каком демократическом централизме может идти речь ????

Понимаю состояние г-на Лебедева и его разочарование в некоторых людях, в том что декларированные ими принципы, ими же и нарушаются ...

Очень и очень жаль

Вам ли едресня судить?))
22 фев 2016 18:44

Уж нашлись образцы партийной демократии.)) ПУкнуть без разрешения хозяина не можете.))

В моём понимании диспозиция следующая.
Или 24.02.16 г. и далее (в ходе логически напрашивающегося в самое ближайшее время внеочередного общего собрания Заводской первички) коммунисты подтвердят свою приверженность к основополагающим демократическим и партийным нормам, признав срыв моего планового отчёта 18.02.16 г. досадной ошибкой, главным образом произошедшей по вине секретаря Уткина А.С. ( в результате его бездействия) и, соответственно, дослушают мой плановый отчёт до конца (пусть даже и, на худой конец, с исключением из него ставшей "камнем преткновения" части № I), или мои личные принципы кардинально и окончательно разойдутся с сегодняшней реальной коммунистической практикой и тогда моё заявление от 19.02.16 г. о выходе из КПРФ уже автоматически вступит в силу.
Кстати, в первом случае это будет означать, что коммунисты вполне способны позитивно работать над ошибками - способны признавать их и устранять их негативные последствия, что будет свидетельствовать о здоровом начале и жизнеспособности КПРФ.
И это - мой ответ вчерашнему телефонному собеседнику, предлагавшему мне удалить с сайта всё, что связано с данной темой. Я полагаю, что если ты настоящий коммунист, то негоже бояться публичности в чём бы то ни было при условии, что со стороны коммунистов всё делается по справедливости, под которой, в частности, подразумевается и соблюдение норм Устава КПРФ.

Стратег ты Лебедев))
22 фев 2016 14:53

Все рассчитал , паузы расставил. Теперь шантажируешь, оценки ставишь товарищам по партии. Возвел себя в эталон, в меру весов для всех, и коммунистов в частности.
На самом деле Лебедев не эталон, а сферический конь в вакууме - идеальная шарообразная лошадь, предельно упрощенная физическая модель реальной лошади.
Или "складной километр" только невероятно шершавый. По этой причине им ничего не измеряют, а держат его просто для острастки, чтобы вольнодумный народ чтил систему. А не будет чтить - вытащат длинный и шершавый ( исходящий ..) складной километр, отмотают необходимое количество метров, просунут непочтительным гражданам между ног и надерут внутреннюю поверхность бедер.
Короче мыльте задницы, товарищи коммунисты, настал час! Лебедев достал свой шершавый километр.)

Если под "расчётом" подразумевать мой плановый (персонально для тебя - ПЛАНОВЫЙ) отчёт о проделанной работе, ежегодность которого требуется нормами Устава КПРФ, то тогда, наверное, "рассчитал". Только к этому якобы моему расчёту следует добавить, что я ещё раньше должен был рассчитать и то, что в январе 2014 г. меня выберут членом Бюро и заместителем секретаря Заводской первички и ещё чуть позже - членом Городского комитета Йошкар-Олинского местного отделения КПРФ. То есть, фактически - предугадать, как и за кого большинство коммунистов проголосует. Не слишком ли замысловато-дальновидный выходит расчёт?
На самом же деле я, в силу требований Устава КПРФ, не более, чем подытожил свою деятельность в указанных качествах.
По поводу всего остального хочу напомнить, что правилами сайта запрещается отождествлять его пользователей с животными и т.д. и т.п. Вот только с известного времени у меня особые отношения со здешней редакцией, которая в отношение меня нередко предпочитает делать эти игривые исключения.

Лебедев!
23 фев 2016 00:57

Ты с дуба рухнул?На хрена какие-то свои внутренние разборки с секретарем ячейки выносить на всеобщее обсуждение?У тебя мозги в каком месте находятся,правдолюб,ты наш?Выше Уткина что ли в партии никого нет?Ну пошел бы ты со своим отчетом к вышестоящему руководству,заслушали бы тебя,может,если правда меры бы приняли.А так это просто кляуза,поклеп и сведение личных счетов.

Попали короче вы
22 фев 2016 14:17

С этой "птицей высоко полета" попьет он у вас кровушки " полнокровной" рекой, на радость Евгешам и прочим белоусовым. Вон они уже как грифы кружат, чуют запах.
А ведь предупреждали...

Лебедев для КПРФ это как Плотников для Маркелова.

Рано раскаркалась, виртуальная безымянно-безликая "птичка".
Если судить по моему состоявшемуся 19.02.16 г. разговору с представителем Горкома, то можно ожидать критической оценки произошедшего 18.02.16 г. казуса.

неболтайтеерундой
22 фев 2016 14:32

Лебедева не трожжжь. Он за правду. Всех выведет на чистую воду.

Берите его себе в
22 фев 2016 14:56

"Единую россию" или слабо?))

Я за правду (так и хочется сказать - всего лишь), воплощённую в общеизвестных демократических принципах в целом и в нормах Устава КПРФ в частности. И если здоровая, здравомыслящая часть КПРФ за то же самое, то и выводить кого бы то ни было на чистую воду нет и не будет никакой необходимости. Тем более что в случае негативного результата это само собой "расставит все точки" - покажет, кто в какой воде предпочитает обитать.

Все так говорят
22 фев 2016 15:15

Чикатило тоже говорил детей любит, а Гитлер собак!.. а Жан-Биделе Бокасса тот вообще ел свой народ. Вот так же и ты, Лебедев! Готов сожрать своих товарищей по партии.

Судя по всему, у тебя слишком примитивные представления о конструктивной партийной критике и самокритике. Вернее, у тебя вообще нет об этом никакого понятия. Иначе бы ты не нёс такую околесицу.

неболтайтеерундой
22 фев 2016 15:13

А кто у нас тут из Единой России? Представьтесь господа. А то господин ( через пост пост выше) как то это определяет. как? - понять не могу.А мож у господина двумерное сознание ( бывает у олигофренов). и у него , предположим, только две политческие силы (предпочтения), других он не видит..

Короче
22 фев 2016 17:20

На заднице у коммунистов выскочил прыщ, с перспективой, перед выборами, перерасти в фурункул. Спокойно сидеть он им уже не даст. С чем их поздравляем! Обычными гигиенические процедурами уже не отделаешься. Коммунистам давно нужно было провести глубокую чистку, "колонотерапию" для то того, чтобы избавиться от паразитов и удалить "каловые камни" коих у них развелось судя по всему предостаточно.
Один из них уже вызвал целую ветку дискуссии. Ходя, судя по всему, ему в мягкой форме, и в интересах партии, рекомендовали ее прекратить. Но этот "камушек" всегда ставил "свое" выше "общего", что вообще- то остро противоречит коммунистической идеологии.

22 фев 2016 17:47

Кто бы что не говорил, а Лебедев объявил шах этим, из МРО. Это должно было случиться. Теперь местная парт. номенклатура "чешет репу": что делать? Лебедев - человек публичный и, на горе партийным начальникам, - принципиален в высшей степени, как на грех.
Колоноскопию делать бесполезно, рыба гниёт с головы. Как тут нагнетал Никола Углев - пусть сильнее грянет буря?...

"Остро противоречит коммунистической идеологии" хроническое замалчивание существующих проблем, препятствующих более успешному решению программных и Уставных целей и задач. Я же в данном конкретном случае всего лишь пытаюсь "открыть глаза" некоторых своих товарищей на эту партийную аксиому, которая, в случае пренебрежения ею, как раз и может привести к резко негативным последствиям.
Кстати, в соответствии со ст. 2.4 Устава КПРФ "добиваться достижения программных целей партии" является первой из девяти обязанностей любого коммуниста. Так что я, может быть, как никто, выполняю в данный момент эту уставную норму.

Лебедев.
22 фев 2016 19:18

А вы не могли открыть "внутрипартийную дискуссию" внутри партии, не вынося это на публику?
А то какая же она внутрипартийная?

Само-собой не мог, поскольку на общем собрании 18.02.16 г. меня тупо не захотели слушать.
И это, кстати, ярко свидетельствует о том, как в МРО КПРФ относятся к аргументированной и конструктивной критике очевидных недостатков и промахов.

22 фев 2016 17:27

Ну, так на заднице у "Единой России" нет свободного места от таких "фурункулов"

22 фев 2016 18:08

Нет Юрий, Ты уж как -нибудь без меня .

22 фев 2016 18:15

Жаль! Уж я бы тебя пропарил как следует. Вообще-то паришься?

Евгений № 2
22 фев 2016 18:11

Хотелось бы напомнить большинству участников данной ветке (г-н Лебедев это знает), что г-н Лебедев согласно уставу КПРФ может обжаловать решение местного отделения КПРФ в вышестоящей организации ... и на месте Лебедева я бы не торопился с заявлением о выходе .....

хотя с другой стороны приведу исторический факт:
одного английского джентльмена упрекнули за то, что он часто переходит из партии в партию, на что он ответил:
- Некоторые изменяют своим убеждениям, чтобы оставаться в одной партии
- а я меняю партию ЧТОБЫ СОХРАНИТЬ СВОИ УБЕЖДЕНИЯ

Ответственно заявляю, что "обжаловать решение местного отделения КПРФ в вышестоящей организации" (в случае, если всё же оно будет отрицательное, в чём я пока далеко не уверен) я не намерен, так как к вопросу уже будет причастен, как минимум, Горком и коммунисты первички, вне всякого сомнения, возьмут его позицию за основу.
И для меня это будет достаточным основанием для вывода о том, что такая позиция показательна для КПРФ в целом.
А с заявлением о выходе я не поторопился - уж слишком из ряда вон выходящим произошёл прецедент.

Ох,
23 фев 2016 01:03

ну и дурак же ты,Александр!

Он уже везде пробывал
23 фев 2016 01:25

И в ЛДПР и в СР - ни где не прижился.
Остается прямая дорога в ЕР.

22 фев 2016 18:16

Да какой там "шах"..... у Лебедева цугцванг , мы поставим ему мат в два хода , как он называется - шахматисты знают .

А вот это уже любопытно - впервые вижу отрицательное в отношение меня мнение коммуниста по возникшей проблеме.
Я правильно понял, что "затыкать рот" во время планового отчёта занимающего выборные должности коммуниста в Вашем представлении - партийная норма?
А за то, что я не смирился с такой постановкой вопроса, мне теперь полагается "мат в два хода"?

Товарищ Сталин учил:
22 фев 2016 19:45

... демократия не есть нечто данное для всех времен и условий, ибо
бывают моменты, когда нет возможности и смысла проводить ее.
("XIII конференция РКП(б)" т.6 стр.7.)

Евгений № 2
22 фев 2016 18:18

не согласен с оценкой г-на Сушенцова о том, что "Кто бы что не говорил, а Лебедев объявил шах этим, из МРО"

скорее всего сложилась ситуация которая в шахматах называется "цугцванг" - то есть всякий последующий ход ведет к ухудшению позиции. И самое интересное это применимо для каждой из сторон ...
конечно мой совет могут воспринять в штыки, если вообще воспримут )))) но все равно дам совет, я бы на месте сторон передел бы решение конфликта вышестоящей организации ...
это наилучший выход для сторон конфликта, "в убытке" останутся безликие тролли и прочие )))))

Как едросовские тролли
22 фев 2016 18:33

рады! Заерзали..
"Обеспокоились" судьбой местной КПРФ. Советы раздают, участие проявляют. Посмотри кто у тебя в защитниках, Лебедев? Евгений 2, "неболтайтеерундой". и проч.прокладки лимоныча. С кем ты остаешься? Вот до чего ты доумничался.
Уймись уже наконец- то. Удали эти посты и притихни по этой теме и разбирайтесь в рамках внутренней политики. Один ведь останешься. Прояви волю и здравый смысл.

Если бы был уверен, что это написал коммунист, то ответил бы, что это сейчас "едросовские тролли рады! Заерзали", пока вопрос "в процессе".
Но у них отпало бы это желание, если бы они увидели, что по результатам "разбора полётов" коммунисты оказались в этой ситуации на высоте.
Да только как знать, кто он, этот комментатор по имени "Как едросовские тролли"?

Нет ни какой "ситуации"
22 фев 2016 18:36

Лебедев должен просто заткнуться. Или его нужно " зарубить ледорубом" , как врага партии.

Эх, товарища Сталина нет!
22 фев 2016 19:25

А то бы давно этого Лебедева "как бешеную собаку" к стенке прислонили, а семью "врага народа" в лагеря, квартиру и имущество - Уткину !
И все дела..

Или наоборот
22 фев 2016 19:36

Уткина к стенке, семью в лагеря, имущество- Лебедеву!
При Сталине ошибок не было!

Вопросы приёма в члены КПРФ, как и выхода, первоначально рассматриваются именно в первичке. Поэтому моё заявление от 19.02.16 г. и адресовано туда. А вот её решения утверждаются уже в вышестоящей партинстанции.

Евгений № 2
22 фев 2016 18:23

г-н Углев - сняли у меня с языка )))) я тоже написал про цугцванг, но считаю что он (цугцванг) у обоих сторон

у марийского отделения КПРФ будут репетиционные и имиджевые потери, если только Лебедев опубликует свое выступление .... а спорить с таким "подкованным" по уставу товарищем смысла нет, только навредите себе ...

22 фев 2016 18:26

Шах -это не страшно, страшно проиграть фигуру и ослабить позицию до такой степени, за которой последует неизбежный проигрыш, а позицию Лебедев не оценил , в настоящий момент она более сильная у красных (чёрных КПРФ), чем у белых (Едро)

22 фев 2016 18:42

А мы поступим как гроссмейстеры , пожертвуем фигуру и выиграем качество.

Кажется, проясняется.
Значит, Вы намерены сделать меня жертвой, чтобы "выиграть то качество", которое царит сейчас в нашей (пока ещё - нашей общей партийной) повседневности и о котором ещё далеко не всё известно окружающим непартийцам?
Ну, так с таким "качеством" мне точно не по пути. Тем более, когда о нём просто не хотят слышать.

Погоди , Лебедев
22 фев 2016 20:18

Углев еще не вся партия..не ему решать. Ты главное борись! Шуму побольше! Путину письмо! Ну, как Плотников помнишь..? Бельского попроси он статью накатает и здесь и в Марийскую правду. И Леониду Игоревичу в ближайшем интервью будет что сказать. Ты главное не тушуйся!
На крайний случай поможем и в НОД вступишь. Там с Радиком договоришься и Углева с Уткиным в расстрельные списки внесешь.
Разоблачай "неправильных коммунистов"! Может где чего-то слышал? Может Казанков налоги не платит или еще что химичит. Мамаева напои, проституток подложи и в полицию сдай.
И тогда можно к нам в "Едимую россию" к правильным пацанам, работу дадим, диагноз отменим, машину спортивную купишь, дачу, баня, бабы, бабки..будешь как человек жить..! Сдались тебе эти красные! Все жулики они тоже не исключение. Им до кормушки хочется добраться, а Казанковы хотят всю Марий Эл свиньями заселить. У них уже свиней стало, как население Йошкар- Олы почти 200 тыс. Хотят власть захватить и 800 тысяч свиней развести, а население их будет обслуживать. Вот их план! А не какой- то там коммунизм. Открой глаза! Тебя народ послушает!

Правильно!
22 фев 2016 20:56

Ты, Лебедев, побольше компромата на Мамаева и всю верхушку партии набери. Сейчас есть повод с Казанковым встретиться, диктофон возьми и пиши все разговоры с этими мнимыми коммунистами.
И еще! Оденьтесь свеже, и на выставке в Манеже
К вам приблизится мужчина с чемоданом. Скажет он:
– Не хотите ли черешни? – Вы ответите: – Конечно! –
Он вам даст батон с взрывчаткой – принесете мне батон.
А за это, друг мой пьяный, – говорил он Епифану, –
Будут деньги, дом в Чикаго, много женщин и машин... –

Я же уже писал - рано радуетесь. Что ж Вы, трусливые безымянно-безликие виртуалы, такие нетерпеливые.
Ещё совсем не факт, что я не смогу благополучно продолжить свой отчёт.
Так что, я всем вам, бестелесным сущностям, скажу - мечтать не вредно.

Лебедев
23 фев 2016 01:10

ты сам выставляешь себя жертвой,причем выставляешь себя на посмешище.
Единственный разумный совет,который ты можешь получить-это убрать свои посты,а лучше и всю тему.
Хочешь бороться с врагами,так их полно вокруг тебя.Борись с ними,а не с товарищами по партии.
Ты поступаешь не по-товарищески.Не правильно это.

22 фев 2016 18:43

Да и Устав - это не догма ....

Евгений № 2
22 фев 2016 19:04

г-н Углев - с этого момента поподробнее про жертву фигуры и про выигрыш качества...

вопросы сразу появились:
1. Что значит "жертва фигуры" ??
Вроде г-н Лебедев сам написал заявление о выходе из КПРФ, вы его исключить по другому основанию уже не сможете, ежели что ваше решение вышестоящая организация отменит и вообще косяков на себя соберете великое множество .... насчет цугцванга не забывайте ))))
2. Какое качество вы получите ??
Я так понимаю, что запретив высказываться коммунисту на собрании и лишив его слова, затем исключив его из партии вы считаете, что получите какое-то качество ???
Я думаю единственное качество которого вы добьётесь - это качественно молчащая и молчаливая масса простых коммунистов которые поймут что им и на партийных собраниях лучше помалкивать )))

22 фев 2016 19:12

Евгений № 2... ! Вы уж сразу подписывайтесь - "Евгений Второй... " почти царь всея Марий Эл. Вы не сомневайтесь , возникшую ситуацию , мы так или иначе разрешим . Как нам её разрешить- у Вас точно спрашивать не будем . Но то ,что вы не получите от этой ситуации ничего из того, что вы ожидаете - это я вам могу сказать точно.

22 фев 2016 19:16

Да и "ситуации", как тут очень правильно сказали - точно никакой нет.

Ну, если уже ВЫНУЖДЕННО обнародованные мной в двух постах 2 причины моего отношения к Уткину А.С. лично для Вас не означают "никакой ситуации", то я бы мог продолжить повествование "по просьбам трудящихся", если бы не одно НО - если бы не обещал своему собеседнику 19.02.16 г. пока воздержаться.

Вот ведь как бывает
22 фев 2016 19:53

Непримиримый враг - Сушенцов, вот кто теперь тебе Лебедев друг, товарищ и брат.
Зря ты с ним летом за его счет в Крым не поехал, побрезговал или испугался, что " заколбасит" по дороге.. А оно вона как.. Чуешь?
А Углев тебя предал. Ренегат..

Положительная оценка моей сегодняшней позиции со стороны Ю. Сушенцова ещё вовсе не означает, что он мне теперь "друг, товарищ и брат". Во всяком случае, есть вещи, которые не прощаются в принципе. В частности, склонность публично посылать по самому известному российскому адресу. И даже то, что это было удалено, лично для меня вовсе не означает, что этого не было.

Подумаешь на три буквы
23 фев 2016 01:47

послали. Люди и ни такое терпели. Зато смотри как живут! Кто министр, кто депутат, машины, деньги дома на набережной- это же элита. Плевать пару раз в день на нуй пошлют, ноги вытрут. Зато живет как человек, все уважают, бабы любят. Дети в порядке!
А ты? За что? Чем хуже их?
Заложи коммунистов, Саша, тебе скидка выйдет и почет. Время еще есть все исправить. Плевать на эти морально- нравственные химеры! Видишь твои комуняки как с тобой по скотски, ты же за правду хотел сказать, по уставу.. А они? Под зад пинком? Кого? Тебя, который столько терпел, страдал? Зачем? Ради чего? И Ленин деньги у немцев брал, чтобы победить и Сталин поезда и банки грабил, чтобы своей цели добиться! Не будь чистоплюем! Жизнь один раз дается, наплюй! Заложи их всех! Открытое письмо Зюганову, Путину, попросить на телевизор у 12 региона. Сейчас твой шанс! Выступи! Разотри печень этих псевдоборцов за счастье народное об асфальт! Присягни Маркелову! Чем он хуже их? Он лучше, он строил, он делал, он даже стихи пишет! А эти углевы, маслихины и прочие они все упакованы им легко из себя "совесть" изображать. А ты? Денег на парикмахерскую нет, дочери сапоги купить, жена в лохмотьях, жрать дома нечего, на кашах и картошке сидите. Иди!!! Все дадут! Сейчас твой звездный час!

Евгений № 2
22 фев 2016 20:29

г-н Углев = а что вас так стало раздражать в моем нике ???

22 фев 2016 20:42

Да , в вас разве может что то раздражать , просто ... пронумерованный какой то )))))Может и прошнурованный)))

неболтайтеерундой
22 фев 2016 21:02

Вы , Ухлев, главное высыпайтесь, отдыхайте. Ведь на всех ветках службу несёте. Тяжела она , доля помдепа: видеть одно , и не видеть другое, попутно обзывая всех единороссами.. Кстати, с наступающим праздником. не нажирайтесь там, на Волкова.. Захотите расслабиться с командой - а тут Лебедев со "средствами обьективного контроля" и отчётами..

22 фев 2016 21:26

Неболтающийерунда ))))... как интересно , единорооссы, оказывается, уже нечто оскорбительное ))))) Браво , неболтающийерунда.

22 фев 2016 21:28

Все уже давно всё видят , о вашей сущности едросы...!

неболтайтеерундой
22 фев 2016 21:42

вы, Ухлев, с единороссами из одной кассы кормитесь..и это факт. опровергать вы конечно не будете. проще "сам дурак, единоросс и агент госдепа". Единороссы, кстати , ничего уже и не обещают..

неболтайтеерундой
22 фев 2016 21:54

Лебедеву. Кстати, если исключат - восстановитесь. В августе. срок исковой давности 3 года..

Уже написал - даже и не подумаю. Но, опять же - ЕСЛИ ...
И я, кстати, не из тех, кто восстанавливается в партии в канун выборов, чтобы угодить таким образом в партийные списки (знаю одного такого "старого кадра"...).

Евгений № 2
22 фев 2016 21:58

г-н Углев - вы же взрослый человек, откуда у вас это ... пронумерованный, ... прошнурованный ... успокойтесь - я н7е собираюсь употреблять в отношении вас какие-то эпитеты, не считаю это возможным, да и не красиво это.
Единственное о чем мог бы попросить - отнеситесь с уважением к Лебедеву, различное мнение у вас и у него - это не повод относится к нему как к врагу от которого вам нужно избавится ..

Не то, чтобы вместо Н. Углева, но - параллельно: плюрализм мнений, это вполне нормально. Вопрос в том, выражает ли он мнение большинства? Во всяком случае, пока я слышал и другие мнения от не менее авторитетных коммунистов, чем он.

22 фев 2016 22:04

Да, а как же ваш партбилет "Единой России" , неболтающийерунда ????

22 фев 2016 22:07

Евгений второй , обойдёмся без ваших советов, усвойте это навсегда .

22 фев 2016 22:10

Александр , вот и закончили вы карьеру в статусе борца за справедливость ... ну что же ... не каждому дано

То есть, Вы хотите сказать, что уже позвонили тому, кого назвали мне по телефону и, соответственно, уже всё решили?
Следует ли это понимать, как то, что идти 24.02.16 г. на Бюро Горкома мне уже нет смысла?
Вы уж, пожалуйста, согласуйте этот вопрос с Маслихиным А.В., после чего я бы хотел услышать по телефону его лично. Всё-таки Горкомом руководит он, а не Вы. А то как бы не вышла очередная непонятка. Как бы он не решил, что я тупо испугался придти...

Да ладно вам
23 фев 2016 00:15

Может наоборот , он ее только начинает.

неболтайтеерундой
22 фев 2016 22:15

Да ладно. продолжит. летом. а пока будет ходить на партсобрания..

Лебедев,
22 фев 2016 22:26

не будь глупцом ))) Если в тебе действительно есть что-то от коммуниста - ты сам во всем разберешься ... Сядь спокойно, подумай и .... еще раз подумай. А затем подумай еще раз. На тебя смотрит не только форум 7х7 и партия - на тебя смотрит и впоследствии даст оценку твоим действиям и твоя семья. А это очень ответственно.

Вот именно поскольку "во мне есть что-то от коммуниста", то ровно поэтому я и веду себя, как подобает коммунисту.
И, кстати, подумал я ещё 19.02.16 г., когда подал своё заявление. А такие решения я не принимаю "с бухты-барахты".

P.S.: а спокоен я всегда. Я был спокоен даже тогда, когда досрочно уходил с общего собрания 18.02.16 г.
Напомню - даже при таких обстоятельствах тогда я пожелал всем без исключения всего наилучшего. То есть, расстался предельно корректно.

Александр,
22 фев 2016 23:02

Вам действительно давно нужно было уйти. А лучше вообще не вступать. Вас жизнь сильно поколошматила, как? - многим этого не понять ни когда. Они по ней скакали с кочки на кочку как лягушки, что-то квакали или порхали как мотыльки. Вы человек самодостаточный и с принципами. Иметь свое мнение и принципы в наше время очень дорогое удовольствие. Вот вы и заплатили. Если вы их сами оцениваете дорого и ими дорожите-значит вы не проиграли.
Сейчас такие люди с принципами ни где не нужны. Они не удобны системе, которая стремится к упрощению. КПРФ системная партия. И не чего неожиданного не произошло. Просто не ваше время. И это просто нужно принять.
Но у вас все наладится, уверен. Есть предчувствие. И семья вас поддержит.

22 фев 2016 22:37

Вот это точно! На тебя смотрят все, в том числе и твоя семья .

Уважаемый Николай (пардон, не знаю, как там Вас по батюшки - не настолько близко мы с Вами знакомы),
я ещё понимаю, когда тему семьи поднимает предшествовавший Вам трусливый безымянно-безликий тролль. У этих виртуалов такая судьба, что им всё, как с гуся вода. А Вы то куда следом за ними...?
И, кроме того, при нашем телефонном разговоре мы, кажется, определились, что обращаемся друг к другу на "Вы". А Вы тут вдруг опять начинаете "тыкать". Так, неровен час, в скором будущем Вы, вслед за Ю. Сушенцовым, пошлёте меня по самому известному российскому адресу...
Давайте уж не терять своё лицо коммуниста. А если не хватает выдержки, то лучше скромно удалитесь.

22 фев 2016 22:51

Как Вы себя высоко оцениваете , Лебедев, какая завышенная самооценка - Я, и ничего более вокруг, если все остальные поступают не как я, значит они не правы - именно так выглядит на данный момент ваша самооценка . Ваше начётничество и Ваш бюрократизм более опасен для партии , чем сотня активных единороссов , Вы это понимаете???. Кстати в Уставе КПРФ есть пункт , в котором сказано - решения принятые большинством - ОБЯЗАТЕЛЬНЫ для исполнения членом КПРФ, Вы можете дискутировать , доказывать , отстаивать своё мнение ДО принятия решения, но, если оно принято большинством присутствующих на собрании коммунистов , Вы обязаны его выполнять. В Вашем случае, Ваше выступление , насколько я знаю, даже не было поставлено на голосование , и по нему не принималось какого либо решения, именно по-этому, вопроса, который Вы тут раздули - не существует , вся суть вопроса чётко просматривается в Ваших личных претензиях к Уткину. Но,это - только Ваше личное дело, но никак не дело партии.

1. Коммунист обязан "высоко себя ценить" именно как коммунист. Вы ведь тоже в сегодняшнем телефонном разговоре со мной козыряли своим бывшим статусом члена КРК. Очевидно, полагая, что я не встречал в своей жизни никого выше Вас рангом.
2. То, что Вы называете моим "начётничеством и бюрократизмом" лично я расцениваю, как конструктивную и позитивную партийную критику, которую, увы, отдельные коммунисты не хотят не только принимать к сведению, но и даже слышать.
А вот это (последнее) как раз "более опасно для партии , чем сотня активных единороссов". И мне остаётся только жалеть, что и Вы тоже оказались в этих рядах нежелающих слушать.
3. Не учите меня прописным истинам. В частности, об обязательности исполнения принятых большинством решений.
Вы, оказывается, ещё и невнимательны. А я уже писал, что вот если бы Уткин А.С. поставил бы, как положено, на голосование вопрос о том, оглашать мне дальше часть I своего отчёта или нет и если бы большинство высказались при голосовании против, то я, несомненно, это бы выполнил и, пропустив вторую половину части I , перешёл бы к следующей. Так что, увы, выполнять мне пока всё ещё нечего. А в знак несогласия с этим из ряда вон выходящим эксцессом я и подал на следующий день заявление о выходе из КПРФ. Так что, Вы тут всё напутали, поменяв местами причины и следствия.
4. И ничего я тут не раздувал - я не более чем начал публиковать свой отчёт для той аудитории, которая готова если не слушать, то хотя бы читать меня, раз уж сами коммунисты (вернее, их честь и, кстати, не большая) на общем собрании посчитали это излишним.
5. Говорите, "просматриваются мои личные претензии к Уткину"?
Отчасти соглашусь. Да, личные претензии. Но - личные претензии КОММУНИСТА, не желающего мириться с систематическими вопиющими провалами в деятельности нашего секретаря. Если угодно, мне просто уже надоело наблюдать его несостоятельность. А это - именно "дело партии".

22 фев 2016 22:56

Если Вы не разделяете требований Устава КПРФ, то Вы можете и это будет правильно - выйти из КПРФ. И не морочить никому голову и это будет честно.

"Огласите весь список, пожалуйста".
И какие же это требования Устава КПРФ я, типа, "не разделяю"?
И Вы, случайно, не путаете требования Устава КПРФ с собственными пожеланиями?

неболтайтеерундой
22 фев 2016 23:01

да да да, Ухлев. Кормушка может и накрыться. медным тазом от Лебедева. он может и помочь. пролететь мимо думы. А там финансирование, пропорционально полученным мандатам..

22 фев 2016 23:15

"Плюрализм мнений" - этот термин и стиль отношений был привнесён в нашу жизнь Горбачёвым - руководителем похоронной команды которая пыталась похоронить коммунистическую партию , главным виновником развала Советского Союза и ослабления коммунистической партии . Теперь мы видим к чему ведёт это "плюрализм мнений".

Будь я уже окончательно вышедшим из КПРФ, я бы мог убедительно возразить Вам типа того, что - а как же Вы (Вы лично) тогда обвиняете на каждом шагу действующую власть в том, что она не слышит своего народа? Не хочет учитывать именно этого плюрализма?
Но делать пока это ещё рано. Рано, поскольку мой вопрос ещё не решён (Вы ведь всё ещё не ответили мне на вопрос - "хотите ли Вы сказать, что уже позвонили тому, кого назвали мне по телефону и, соответственно, уже всё решили?".
Так что, будем пока считать, что Вы тут просто "зарапортовались", сбились с мысли.

то есть отвечать
22 фев 2016 23:57

по существу вы будете в зависимости от решения вопроса?) по ситуации?)) так ты не по существу тогда ответишь, а то что нужно и выгодно, приспособленчески так, незенько и поршивенько!! ай хорошо, как бы всё не вышлоис тобойискмовлюблённым всё понятно. перевёртыши лицемеры. давай досвидания

22 фев 2016 23:34

Неболтающийерундой ...не беспокойтесь, кормушка, в отличие от вас мне не нужна, я привычен к любой работе

22 фев 2016 23:35

А с Вами, Лебедев, всё понятно

Рад за Вас.
Тем более, что Вы перестали "тыкать". Значит, способны к позитивному восприятию. Появилась уверенность, что до Сушенцовского уровня не опуститесь.

22 фев 2016 23:42

Вопрос решен

Жду звонок от Маслихина А.В.

как с тобой можно
22 фев 2016 23:51

работать? как?! если у тебя есть упоротая привычка всё выставлять на всеобщее обозрение! что за манера такая взрослого мужика? копаться везде, записывать на диктофон, выяснять и обязательно трындеть об этом неограниченному кругу лиц! пойди с тобой в разведку. везде ты и ты и ты. ты такой у нас умный, классный, принципиальный, прогрессивный. ладно бы ты доказывал это делами, так в открытую про себя любимого хвастливо напыщено это пишешь! выносишь на всю округу только то что тебя хорошего единственного касается.

23 фев 2016 00:23

Да, Николай.., с Лебедевым вы влипли. Этот инцидент как лакмусовая бумажка покажет всё ваше псевдо коммунистическое нутро: нет человека и нет проблемы. Ладно, если Лебедев уйдёт по тихому. Но его оставят, понимая бесперспективность тяжбы, ещё и уговаривать будут, так как и оснований-то у вас нет чтобы освободится от него. Мало того, он возьмёт, да и обратится в Президиум ЦКРК при ЦК КПРФ, собрав все бумажки и обосновав свою правоту положениями Устава партии. Вот тогда оплеуху получит из-за ваших действий Иван Иванович. В общем, первичка должна извиниться перед Лебедевым, чтобы сохранить статус-кво. Лебедев железно чувствует свою правоту. Его задирать бесполезно. Он с "рогатиной" на Маркелова ходил, а ваших законодателей "порвёт" как Тузик "Марийскую правду". Вам надо что-то делать. Думайте...

22 фев 2016 23:52

Я никогда не не опущусь до уровня Сушенцова, но Вы уподобляетесь в данный момент ему

23 фев 2016 00:28

Коля, дорогой! Ты и так уже ниже плинтуса..

22 фев 2016 23:53

Вы уж сами , наберитесь мужества сходите 24 -го

23 фев 2016 00:04

Нам нужен не "плюрализм", а принципы свободы,равенства, братства и справедливости .

23 фев 2016 00:14

Знаете что народ про плюрализм сказал - "плюй в реализм "

И снова я
23 фев 2016 00:27

Всех настоящих Мужчин с наступающим Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота !
А остальных - с Днем защитника Отечества .

23 фев 2016 00:35

Я поздравляю вас, Сушенцов с Днём защитников Отечества !

23 фев 2016 00:38

Дорогой Сушенцов ! Так ты посмотри - кто тут тебя поддерживает и, вообще , кроме неболтающего ерундой , есть у тебя сторонники??? Ответь на этот вопрос , прежде чем говорить тут про плинтус

23 фев 2016 00:51

А мне поддержка здесь не нужна. Поддержка нужна была от вас раньше. Но вы смалодушничали, спрятали свои задницы. Я вообще-то презираю вас за предательство и за то, что свалили всё на меня. Первичка поддержала, а вы - нет. Поэтому отношение моё к вам всем соответствующее. Посмотрим, как будете крутиться возле Лебедева.

23 фев 2016 01:13

Это ты Сушенцов смалодушничал, когда в открытую занял позицию сторонника Маркелова и поставил свои личные интересы выше партийных . Я поддерживал вас , но , когда вы , внутрипартийные вопросы стали выносить на всеобщее обозрение и тем самым предали КПРФ, я понял , что никакой вы не коммунист . А возле Лебедева никто крутиться не будет .

23 фев 2016 02:14

Ну-ка, скажи, как это я сумел таки открыто занять "позицию сторонника Маркелова" вдруг? И о каких таких личных интересах ты всё время долдонишь? И в чём ты меня поддержал? А если и так, то в чём же выразилась твоя поддержка?
Коля, не надо врать! С больной головы валить на здоровую! Я убедился, что человек ты до мозга костей преданный Казанкову и аргументов для тебя не существует. А Казанкова не будет с его свинарниками, кому в рот будешь смотреть? Казанкову-2? На Устав КПРФ вы наплевали. Крутите его как хотите. У вас в партии нет открытой дискуссии. Вы ничтожны и слабы. Вас легко критиковать. И я это делаю с удовольствием. Вы сами сидите предатель на предателе, начиная с ваших генсеков и заканчивая депутатами Госсобрания РМЭ от КПРФ. А Иудушка это ты, Коля. Позже я тебе это объясню. Ты время не теряй, разберись на медни - кого в тебе больше, Иуды Троцкого или Иуды Головлёва.

23 фев 2016 07:58

Будете и ещё как. Вам давно пора понять, что разбрасываться кадрами - непозволительная роскошь. Вместо живой, системной работы проводите шахматные турниры по образцу времён Остапа Бендера, вперемежку с жиденькими митингами стариков, и ставите себе галочку о проделанной работе с докладом "наверх". А по ситуации с А.Лебедевым и методами работы местной КПРФ я подготовлю материал для "Советской России" и др. СМИ. И параллельно во фракцию КПРФ ГД РФ.

23 фев 2016 01:20

Таких как вы единицы .... большая часть партии - это здоровые силы

Лебедев тебя сдал
23 фев 2016 02:35

Муртазин. Углев не причем. Он пешка, сам знаешь. Непонятно только чего он так раздухарился сегодня. Решение могло быть и в твою пользу. Но он задолбал сегодня уже всех звонками. Видимо хотел первым здесь сообщить новость и тем самым показать свою особую осведомленность и близость к руководству. Именно мнение Муртазина оказалось сегодня решающим, ведь он присутствовал у вас.
Именно из-за таких как он и всяких Уткиных и Углевых догнивает наша КПРФ. Ладно ты погорячился, но вопрос до 24-го не горел. Могли бы и подождать и все решить по совести и без лишнего шума.
Я пожалуй тоже подумаю продолжать мне членство. Все прогнило, тошнит. Дальше не куда.

Тому, что так взбеленился Муртазин В.В., объяснение банально простое.
На прошедшем 18.02.16 г. общем собрании Заводского первичного отделения мой вопрос был четвёртым в повестке дня.
А вторым вопрос (до моего заслушивания) рассматривалось персональное дело коммуниста Фирсова С.З.
Вот моё озвученное на собрании информационное сообщение по персональному делу коммуниста Фирсова С.З. с моим же проектом постановления по нему:


Уважаемые товарищи, на состоявшемся 15.12.15 г. заседании бюро Йошкар-Олинского местного отделения КПРФ по вопросу коммуниста Фирсова С.З. мне пришлось представлять наше партотделение в качестве заместителя секретаря, так как Уткин А.С. в тот день был на дежурстве.
По моему убеждению, проходившее 15.12.15 г. заседание городского бюро было крайне формальным и во многом беспредметным, так как фактически на нём не было приведено ни одного конкретного, ясного примера того, как коммунист Фирсов С.З. якобы дискредитировал нас своим поведением. Всё, что там говорилось, было «вокруг да около», что только лишний раз подтверждает необходимость рассмотрения подобных вопросов именно в рамках полноценных персональных дел, как это и предусматривают наши основные партийные документы. Приведу два характерных примера.
В качестве главного аргумента против Фирсова С.З. на Бюро 15.12.15 г. приводился пример его какого-то ненадлежащего поведения на одном из Пленумов. При этом не было достаточно детализировано, в чём именно выразилось такое его поведение и, более того, даже не была указана конкретная дата этого мероприятия.
Ещё одной претензией были слова члена городского Бюро Сафарова С.А. о том, что когда-то (и тоже без указания конкретной даты) коммунист Фирсов С.З., будучи в нетрезвом состоянии, как-то нехорошо разговаривал с кем-то в соседней комнате. При этом Сафаров С.А. произнёс чистую нелепицу о том, что состояние опьянения Фирсова С.З. якобы чувствовалось через стену. Это было бы очень смешно, если бы не звучало от целого члена Бюро Горкома. Это высказывание было настолько абсурдным, что мне даже пришлось задать тогда Сафарову С.А. вопрос – как такое вообще возможно? Заметьте – вопрос задал именно я, хоть и был там всего лишь в качестве приглашённого, т.е., не являясь членом городского Бюро, а не кто-либо из его действующего состава. Следовательно, подобные смехотворные утверждения всех членов городского Бюро вполне устраивали. И вот на таких, с позволения сказать, аргументах и было основано решение Бюро Горкома объявить Фирсову С.З. строгий выговор.
При этих же обстоятельствах члены городского Бюро добивались от меня ответа на вопросы, типа, как же это коммунисты нашего партотделения всё это допустили и как мы с Вами теперь намерены выходить из такого сложного положения? Разумеется, мне пришлось неоднократно повторить, что для того, чтобы ответить на все эти вопросы, как минимум, необходимо в соответствии с нашими основополагающими партийными нормами полноценно рассмотреть на нашем общем собрании персональное дело коммуниста Фирсова С.З. Как это не парадоксально, но мне пришлось настойчиво убеждать членов Бюро Горкома в первостепенном значении требований нашего Устава, тогда как они, как мне представляется, считают иначе. И если бы не эта проявленная мной 15.12.15 г. основанная на азбучных партийных истинах принципиальность, то я вообще сильно сомневаюсь, что произошёл бы этот наш сегодняшний разговор именно в формате персонального дела. То есть, всё вполне могло бы ограничиться тем самым строгим выговором от 15.12.15 г., объявленным с грубым нарушением Устава КПРФ и тем почти «торжественным» и без комментариев вручением Фирсову С.З. выписки из протокола, которым и намеревался ограничиться наш секретарь Уткин А.С. на общем собрании 17.12.15 г., фактически выступивший тогда в роли не более чем фельдъегеря или посыльного городского Бюро.
Также заслуживает нашего с Вами пристального внимания и то, что в ходе состоявшегося 15.12.15 г. заседания городского Бюро в кабинет неоднократно заходил второй секретарь МРО КПРФ Муртазин В.В. и почти ультимативно требовал исключить Фирсова С.З. из членов КПРФ за пьянку, довольно эмоционально сопровождая это словами «Я Вам тоже не мальчик» и предупреждая, что, в случае неподчинения он самостоятельно, в силу своих высоких полномочий, воплотит в жизнь задуманное.
В связи с этим я считаю отнюдь не случайным тот вопиющий факт пренебрежения со стороны Муртазина В.В. нашими основополагающими демократическими принципами, свидетелями которого многие из Вас были 17.12.15 г. Я имею в виду то, что в ходе нашего декабрьского общего собрания сразу после оглашения Уткиным А.С. и вручения коммунисту Фирсову С.З. выписки из постановления Бюро Горкома от 15.12.15 г. Муртазин В.В. зашёл в зал, подошёл к президиуму и потребовал немедленно закрыть наше общее собрание, не взирая на то, что вопрос ещё не обсуждался и не было выступлений в прениях.
Все эти обстоятельства лично у меня вызывают большие сомнения в том, что главной причиной претензий к коммунисту Фирсову С.З. со стороны вышестоящего руководства является именно злоупотребление им спиртными напитками. Если бы это было действительно так, то, вне всякого сомнения, не было бы причин для такого явного и настойчивого противодействия нормальному разбирательству. И я также подозреваю, что длительное бездействие в этом вопросе нашего секретаря Уткина А.С. тоже может быть продиктовано тайно полученными им соответствующими указаниями сверху. Иначе напрашивается вывод об абсолютной бестолковости самого Уткина А.С., не способного нормально составить элементарную справку, в силу чего мы повторно рассматриваем этот вопрос спустя 2 месяца вместо того, чтобы сделать это, как было запланировано, ещё 17.12.15 г. Таким образом, с большой степенью вероятности можно предполагать, что наше вышестоящее партруководство только делает вид, что единственная и главная причина его претензий к коммунисту Фирсову С.З., заслуживающих столь сурового наказания, которого требует коммунист Муртазин В.В., заключается только в злоупотреблении спиртным. Скорее всего, это не более чем внешне благовидный предлог. И я считаю как минимум странным, что истинная причина такого резкого поворота в отношении руководства к Фирсову С.З. почему-то по-прежнему, не по партийному и не по-товарищески скрывается от всех нас.
Ещё одним убедительным доказательством, ярко свидетельствующим, что наше вышестоящее руководство далеко не так сильно озабочено вопросом употребления спиртных напитков, является то, что в ходе одиночного пикета во время судебного заседания по иску кандидата от КПРФ на должность Главы РМЭ Мамаева С.П. один из наших коммунистов был уличён представителями действующей власти в проведении названной акции в нетрезвом состоянии, за что впоследствии был осужден к штрафу в размере 6 тысяч рублей. При этом существенно важно, что отмеченный осужденный к штрафу коммунист добросовестно предупреждал наше вышестоящее партийное руководство о том, что по уважительной причине (семейному торжеству) он находится не вполне в трезвом состоянии, но, не смотря на это, руководство не освободило его от участия в пикетировании. И вот по такому достаточно красноречивому факту нам до сих пор почему-то не поступало никаких указаний о принятии соответствующих мер.
Уважаемые товарищи, я полагаю, что в данном вопросе все мы с Вами оказались не только свидетелями, но и невольными соучастниками вставшей в полный рост 2 месяца назад обсуждаемой темы. Можно даже сказать, что мы оказались её заложниками и без вины виноватыми. Городское Бюро на своём заседании 15.12.15 г. серьёзно упрекнуло нас с Вами в длительном непринятии мер, в бездействии при том, что никто из нас, включая даже секретаря Уткина А.С., не был хоть в какой-то, хотя бы в самой малой степени, проинформирован об обстоятельствах, ставших нам известными только 15.12.15 г. То есть, ставших известными только тогда, когда замалчивать и дальше эту проблему стало уже невозможно. Но, вероятно, такое обострение ситуации можно было бы предупредить и избежать при условии, если бы вышестоящие инстанции оперативно держали нас в курсе. Вместо этого нас только в самый последний момент просто поставили перед фактами, первый из которых произошёл ещё ………….. (?) /гораздо раньше/. Но ещё более пагубным и нетерпимым является то, что при всём этом было допущено грубое пренебрежение основополагающими партийными нормами и принципами.
В данный момент уже вполне очевидны неоднократные и достаточно серьёзные нарушения норм ст. 2.11 Устава КПРФ и вытекающего из него п. 1.10 Положения ЦКРК КПРФ «О порядке рассмотрения персональных дел…» от 21 июня 2013 г.
Последний абзац ст. 2.11 Устава гласит, что «Порядок и основания наложения взысканий определяются Положением, утверждаемым ЦК КПРФ или его Президиумом»),
а п. 1.10 Положения устанавливает, что, «Независимо от того, членом какого выборного партийного органа является коммунист, допустивший нарушение Устава КПРФ, его персональное дело первоначально рассматривается в первичном партийном отделении, где он состоит на учёте».
Фирсову же оба взыскания были вынесены вышестоящей партийной инстанцией без предварительного рассмотрения нами персонального дела. Как лично я пока только подозреваю, взыскания были наложены по директивному указанию вышестоящего руководства. А первое из них было сделано абсолютно скрытно от нас, что совершенно недопустимо. Если всё это кому-то и нравится, то только не мне. В том числе и потому, что вместо полноценного, досконального разбирательства в рамках персонального дела нам, по сути, предложено всего лишь покорно согласиться с уже принятым за нас наверху решением. То есть, нам отведена не более чем роль статистов. Причём, повторю, решения принимались с грубым нарушением требований норм Устава. В моём понимании, признание этих очевидных фактов неизбежно влечёт за собой отмену всех взысканий, вынесенных с нарушением основополагающих партийных норм. В противном случае подобная порочная практика будет только усугубляться, а это в свою очередь может стать причиной перерождения всех наших первичных партотделений в сугубо исполнительные структуры, аналогичные административным органам.

Уважаемые товарищи, в соответствии со ст. 2.4 Устава КПРФ обязанности любого коммуниста состоят из 9 пунктов.
Член КПРФ обязан:
1 – добиваться достижения программных целей партии;
2 – соблюдать Устав КПРФ и т.д.
Таким образом, соблюдение Устава КПРФ стоит на втором месте среди 9 пунктов наших обязанностей. То есть, является одним из наиболее важных.
Поэтому в целях восстановления нарушенных уставных норм я предлагаю принять за основу, обсудить и окончательно утвердить следующее постановление по данному вопросу:

1) Ходатайствовать перед бюро Йошкар-Олинского местного отделения КПРФ о снятии взысканий с коммуниста Фирсова С.З.
(выговора с до сих пор так и не выясненной датой
и строгого выговора от 15.12.15 г.),
как вынесенных с грубым нарушением процессуальных норм, предусмотренных ст. 2.11 Устава КПРФ и п. 1.10 Положения ЦКРК КПРФ «О порядке рассмотрения персональных дел…» от 21 июня 2013 г.;

2) Обратить внимание руководства Йошкар-Олинского местного отделения КПРФ на субъективно - избирательный подход к вопросу употребления коммунистами спиртных напитков на примере санкционирования участия нетрезвого коммуниста в одиночном пикете во время судебного заседания по иску кандидата от КПРФ на должность Главы РМЭ Мамаева С.П., что привело к судебному штрафу, которого можно было избежать.

3) Ходатайствовать перед секретарём первичного отделения, в котором состоит на учёте второй секретарь МРО КПРФ Муртазин В.В., о рассмотрении персонального дела коммуниста Муртазина В.В. в связи с его несомненно предвзятым отношением к коммунисту Фирсову С.З., причины которого явно и тщательно скрываются от коммунистов Заводского первичного отделения;

4) Отметить очередную некачественную подготовку секретарём Уткиным А.С. необходимой справки по персональному делу коммуниста Фирсова С.З., как не соответствующую требованиям п. 1.5 Положения ЦКРК КПРФ «О порядке рассмотрения персональных дел и апелляций (жалоб) в контрольно-ревизионных органах КПРФ» от 21 июня 2013 г.

5) В целях дальнейшего недопущения аналогичных случаев бездействия по фактам употребления коммунистами спиртных напитков на ближайшем, мартовском общем собрании рассмотреть персональное дело коммуниста К.В.П., поручив подготовку соответствующей справки секретарю Уткину А.С. в порядке отработки им необходимых навыков, а также с целью предоставления ему возможности для реабилитации за некачественную подготовку справки по персональному делу коммуниста Фирсова С.З.


А теперь, - ВНИМАНИЕ!, - результаты голосования по предложенному мной постановлению (при присутствовавших на собрании 10-ти коммунистах):
«ЗА» - 8; «ПРОТИВ» - НЕТ; «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» - 2.

Таким образом, у Муртазина В.В. небогатый выбор – либо, используя весь свой немалый административный ресурс, «показать мне на дверь» из КПРФ, либо угодить, как кур во щи, под собственное персональное дело. Ясное дело, что второй вариант его не прельщает.

Остаётся только один исследовательский вопрос – а хватит ли у коммунистов Заводской первички мужества и партийной принципиальности довести до логического конца это своё уже принятое ими же (ПОДАВЛЯЮЩИМ БОЛЬШИНСТВОМ ГОЛОСОВ!) 18.02.16 г. решение? Или, иначе выражаясь, не пойдут ли они на сделку с партийной совестью под давлением вышестоящего руководства?
Увы – скорее всего, мы этого уже не узнаем, поскольку со мной, надо полагать, этому руководству уже всё ясно (собственно, об этом уже написал вчера здесь Н. Углев), а секретарь Заводской первички Уткин А.С. сделает всё так, как ему укажет Муртазин В.В. В том числе я не удивлюсь, если пойдёт на фальсификацию протокола собрания от 18.02.16 г. и, соответственно, принятого (выше изложенного) постановления и результата голосования по нему.

Пользуясь случаем, поздравляю всех с Днем Защитника Отечества (Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота)!

Ко вчерашнему комментарию Н. Углева с временем 21:53 – рассказывайте про мужество кому-нибудь другому, только не мне.

Перед позавчерашним заседанием Бюро Горкома я передал лично в руки Уткину А.С. полную распечатку этого (опубликованного здесь выше 23.02) моего информационного сообщения по персональному делу коммуниста Фирсова С.З. с моим же проектом постановления по нему и с результатами голосования ("за" - 8; "против" - нет; "воздержались" - 2),
а также распечатку моих вопросов, задававшихся Уткину А.С. по персональному делу коммуниста Фирсова С.З. (т.к. его т.н. "справка", как и следовало ожидать, оказалась пустышкой, а мне не трудно было это заранее предугадать - уж слишком явно он афишировал свою несостоятельность и непричастность) и распечатку своего планового отчёта до того места, на котором меня остановили (прервали).
Посмотрим, справится ли он теперь с составлением протокола общего собрания от 18.02.16 г.
Впрочем, как сказал мне 19.02.16 г. сам Маслихин А.В., "протокола не будет" (поскольку Уткину А.С. даже такой чисто технический вопрос, и то "не по зубам").

23 фев 2016 08:09

А в Советской России ждут - не дождутся твоего материала

23 фев 2016 08:11

Ты совмещаешь в себе и Иуду Троцкого и иуду Головлёва

23 фев 2016 08:42

Не нервничай. Мозги не видны, но их отсутствие заметно. Извини, но ты уже и для своей партии ничего полезного не в состоянии сделать, кроме как дискредитировать. Проанализируй всю свою писанину и может тебя охватит ужас или угрызения совести за бездарно проведённое за компом. время и за тот вред, который такой простофиля-агитатор как ты, Николай, нанёс и без того убитому авторитету партии. Но, вряд ли...

23 фев 2016 08:53

Да, Сушенцов , никто не сомневается уже в твоей виляющей натуре . И куда ты пойдёшь теперь , во всех партиях уже побывал ,разве что в какую-нибудь партию "Любителей пива" тебя возьмут )))))

Кто тут
23 фев 2016 15:21

"коммунисты" ? Выходи строиться !!!

Евгений № 2
23 фев 2016 15:30

предлагаю в этот день - 23 февраля, прекратить обвинять друг друга в недостатке патриотизма к Родине ...
все мы служили в Советской армии а кто то и в Российской армии
поздравляю с нашим праздником ..

И снова я
23 фев 2016 16:35

Да нет и не может быть никаких обвинений. Есть просто-напросто шельмование в официальном названии праздника. Истинное название - "День Советской Армии и Военно-Морского флота". Но сегодня этот праздник называют "День защитника отечества". Суррогатное название вызвало в молодом поколении суррогатные чувства. А вы о каких-то обвинениях...

23 фев 2016 15:40

С вами возможно только временное перемирие , но никак не мир

Евгений № 2
23 фев 2016 17:35

г-н Углев - я с вами не воевал. И даже на войну с вами не приходил ....
Мне вас, г-н Углев, жаль ... все время в состоянии войны или как передышка, во состоянии временного перемирия ))) это же насколько вам трудно жить ..... в постоянном окружении "врагов" ))))

Евгений № 2
23 фев 2016 17:50

г-н Углев - поверьте мир и наша жизнь не состоит только из белого и черного, врагов и братьев по оружию .... мир гораздо более многогранен ... чем вы его видите в прорезь прицела ...

23 фев 2016 18:11

Да вы себя пожалейте .... такая каша в голове ....

Евгений № 2
23 фев 2016 18:55

г-н Углев - уверяю вас, кроме моей головы в мире очень много интересного ....
не вижу для вас смысла тратить свои эмоции и часть жизни на обсуждение состава в моей головы ..... есть гораздо более интересные вещи

Белоусов не бреши!
23 фев 2016 19:05

Ни в какой Армии ты не служил. Уклонился. Евгений 2 тем более, т.к. - это по- лебедеву" виртуально- безликий тролль". А ты похоже вжился в роль, лицедей.))

Коммунисты, Лебедев!
23 фев 2016 19:12

Хорош тут своими грязными трусами трясти. Есть общие задача, ответственность. Прекращайте! Всем же понятно кому это все выгодно - ворам и жулью, засевшему в руководстве и других структурах Марий Эл.
Вон как вьется здесь Белоусов ( Евгений 2). Не помогайте им. Ни какие склоки и победы в них не оправдают поражения на выборах АнтиЛИМоновской коалиции.

Если это и "грязные трусы", то уж всяко не "свои", а общепартийные. И, между прочим, очень давно не стиранные - испачканные далеко не сегодня и не вчера и даже не 18.02.16 г.
А в таком "исподнем", действительно, рассчитывать на победу в выборах не приходится.
Неплохо бы для начала искренне показать избирателям, что в наших внутрипартийных вопросах у нас всё по честному.
И то, что ты тут назвал "склоками", на самом деле внутрипартийная дискуссия, которая вышла на широкую публику только лишь потому, что противоположная сторона не оставила мне никакого выбора.

Александр Лебедев,
23 фев 2016 19:26

закругли тему, покажи всем, в том числе и Углеву, кто здесь на самом адекватный.

Сегодня я пока разместил здесь 2 комментария - в 09:42 и в 17:39 (этот третий). А у Углева сегодня - пять, начиная аж с 06:09.
Так что, если исходить из твоей логики, то ответ по поводу адекватности уже достаточно очевиден.
Вот только я не уверен, что такой критерий в этом вопросе самый объективный.

Евгений № 2
23 фев 2016 19:36

уважаемые - в очередной раз вам всем говорю я не Белоусов и никакого отношения к нему не имею ....

а служить я служил правда не в гвардии )))) но служил

Белоусов.. Белоусов..ты!
23 фев 2016 22:32

Ты и сейчас служить, за косточкой бегаешь или за палочкой. Апорт! ...и побежала собачка.
Сейчас Шкуру Лебедева здесь делить прибежал.
Если бы в армии служил не был бы стукачом. Такчто не ври. Еще скажи : ветеран Великой Отечественной,- с тебя не убудет.

23 фев 2016 20:05

Лебедев , Вы как в садике - "а он , а у него".....

Ну, давайте поговорим про садик.
Вы вот, "как в садике", почему-то не здесь, а по телефону дважды предлагали мне удалить абсолютно всё, что касается данной темы, а сами всё строчите и строчите на этом моём посте ... Это Вы - как взрослый?
И вообще - адресуйте свою реплику тому, кто предложил выше (в 17:26) "закруглить тему", на что я и ответил.

Евгений № 2
23 фев 2016 21:11

г-н Углев - вы лучше дайте ответ Лебедеву и всех нас просветите = какую норму (пункт) устава КПРФ Лебедев нарушил ???

Вы как-то этот вопрос оставили без ответа, но если вы упомянули о нарушении устава - то поясните какой пункт Устава имели в виду ?

Как же он ответит, если даже сейчас всё ещё весьма смутно представляет всю сложившуюся в Заводской первичке ситуацию? И об этой своей отстранённости он сам говорил мне по телефону.
Так что, полагаю, сделать голословную ссылку на мнимое нарушение мной какого-то требования устава ему тупо поручили некоторые мои недоброжелатели. Задача была "пустить звон, не зная, где он". А слово, как известно, не воробей... Типа, уж если САМ Углев обмолвился словечком об этом, то, типа, "дыма без огня не бывает"... Вот и весь сказ. Плавали - знаем.

Александр Лебедев?
23 фев 2016 22:38

А Белоусов (Евгений 2) у вас адвокат что ли ? Он то какого хрена здесь от вашего имени фактически выступает, вопросы задает? Что он вьется здесь как пес шелудивый? Проясните пожалуйста. Или скажите этому прохвосту, что и без него за себя постоять можете.

Вопрос не столько ко мне, сколько к редакции сайта, выступающей за широкое и свободное добровольное участие в дискуссиях кого бы то ни было.
А адвокаты мне, разумеется, не нужны. Я отказывался от их услуг даже в ходе уголовки против Маркелова Л.И.

23 фев 2016 21:36

Лебедев , почитай Устав, ты нарушил порядок рассмотрения чисто внутрипартиных вопросов.В данном случае, это равноценно измене, кому ты всё рассказал публично и теперь знают об этом все , кому об этом знать не надо. Это тяжкий проступок, за который нужно наказывать по полной программе.

Ответ неверный.
Порядок рассмотрения чисто внутрипартиных вопросов" Уставом НЕ ОПРЕДЕЛЁН. В противном случае попрошу назвать конкретную статью (пункт или как Вам ещё угодно, но - конкретно).
И снова: последний раз мы определились на "Вы". Что с Вашей памятью?

P.S.: я имею в виду что-то в следующем духе.

Ст. 1.2. Устава КПРФ:
«Деятельность КПРФ основывается на принципах добровольности, равноправия, самоуправления, законности и ГЛАСНОСТИ» (здесь заглавными выделено мной).

Далее (та же ст. 1.2.):
«КПРФ действует на основе принципа демократического централизма, идейной общности и партийного товарищества, что означает:
- /дефис № 3 / коллегиальность и ГЛАСНОСТЬ (здесь заглавными выделено мной) в работе всех структурных подразделений и выборных органов партии;
Теперь – слово за Вами.

P.S.-2 («до кучи»):

Ст. 2.3. Устава КПРФ:
«Все члены КПРФ обладают равными правами:
- /дефис № 1/ свободно выражать своё мнение, обсуждать любые вопросы деятельности партии;
- /дефис № 7/ критиковать любой партийный орган и любого члена КПРФ».

23 фев 2016 21:47

Слушай, ты недостоин ,чтобы называться на Вы. Это и без Устава понятно. С какой целью ты всё выложил сюда ???? Это последний мой ответ тебе . Дальше я буду действовать. Не достоин ты быть коммунистом

Ну, подобное я уже проходил неоднократно.
Только не надейтесь, что я тоже опущусь до Вашего подзаборного уровня общения. Как говорится - флаг Вам в руки...
А по поводу "буду действовать" - а противодействие не замучит?

23 фев 2016 22:04

Противодействие кого????

Ну, в таком случае, а "будет действовать" кто?

И, кстати, как согласуются (как укладываются в Вашей голове) Ваше
"Это последний мой ответ тебе" с временем 19:47
и этот последующий коммент от 20:04?
Типа, там - последний, а этот - последний "китайский"?...

Углев,
23 фев 2016 22:05

это хам трамвайный.

Евгений № 2
23 фев 2016 22:07

г-н Углев я прочитал устав КПРФ и хотел бы узнать что-же нарушил Лебедев осуществляя свои права

2.3.Все члены КПРФ обладают равными правами:
- свободно выражать своё мнение, обсуждать любые вопросы деятельности партии;
- пользоваться защитой и поддержкой партии;
- критиковать любой партийный орган и любого члена КПРФ;
- регулярно получать информацию о деятельности КПРФ, её структурных подразделений и выборных органов и давать оценку их работе;
- обращаться с заявлениями и предложениями в любой партийный орган;
- обжаловать решения и действия выборных партийных органов в порядке, предусмотренном настоящим Уставом;
- участвовать (в том числе являться членами или участниками) в работе общественных объединений (за исключением политических партий), деятельность которых не входит в противоречие с программными и уставными целями КПРФ;
- в соответствии с федеральным законодательством и Уставом партии временно приостанавливать членство в КПРФ;
- беспрепятственно выходить из партии.

по сути вы, г-н Углев пытаетесь ТОЛКОВАТЬ положения Устава КПРФ не имея на это полномочий и прав ... как так ??

Как я предполагаю, у него "самые широчайшие полномочия" (от Муртазина В.В.).

Из Единой России
23 фев 2016 22:41

Лебедев должен остаться в КПРФ! Мы готовы взятку дать и подружиться с Казанковым, но Лебедев должен и обязан остаться в КПРФ!

Из КПРФ
23 фев 2016 22:43

Лебедев должен перейти в Единую Россию! Мы готовы перейти на уступки Маркелову, но Лебедеву обязательно стоит вступить в Единую Россию!

А моё мнение по поводу этой "ротации" кого-то интересует?

Опять этот Муртазин.
23 фев 2016 22:48

Сталина нет. Расстрелять бы его или лагерей лет 15 впаять. Дискредитирует он партию!
Углева тоже не мешало исключить за вредительсто. Чего лезет к Лебедеву???!!! Развел здесь с 6 утра дискуссию..вредитель, по тихому нельзя что ли зонтиком уколоть Сашку?

Углев в этом вопросе более утончённый. Он предпочитает намекать на мою семью (как это было вчера).

23 фев 2016 22:50

Дело , на этот раз не в Муртазине , а в тебе .

Вы вообще-то следите за своей логикой?
"...на этот раз не в Муртазине , а в тебе".
То есть, всё же сначала - в Муртазине, а уже потом во мне?
И, опять же - как насчёт Вашего "последнего китайского"?
Про Устав, который я якобы нарушаю, я уж и не спрашиваю. Похоже, конкретики так и не будет.

И снова я
23 фев 2016 22:55

Вот те , бабушка и Юрьев день ))))) Все здесь Красавцы )))) Один другого краше ....И кто вам партбилеты-то выдавал... Вы - позор Партии, позор Коммунистов.... Позор своих детей. Пауки в банке...

Зачастую это делает в торжественной обстановке Муртазин.
А по поводу "позора" - не тебе, трусливому безымянно-безликому виртуалу, разглагольствовать об этом.

Говорю Сталина на них нет
23 фев 2016 23:17

Всех репрессировать, Муртазину, как зачинщику-расстрел, Лебедева запереть в Семеновку и лечить током. Углева и Уткина на Колыму или в Мордовию лет на 10 с конфискацией. А жен и любовниц всех этих субчиков и английских шпионов выслать в Сибирь, детей в дет. дома определить! "Семерку" закрыть, редакцию в полном составе допросить и судить. Казанкову - строгий выговор с занесением и строго предупредить.
Да.. этого вредителя, Евгения 2-го, объявить в розыск, живым можно не брать.

А как же тогда твоя "Единая Россия" без такого пусть и не беспроблемного, но, тем не менее, основного политического оппонента?
Другие то и того хуже.

При Сталине
23 фев 2016 23:55

ни какой "Единой", ни Путина бы в помине не было. Все бы ровненько в КПСС состояли, не вякали, а ждали бы когда за ними воронок приедет. Тогда неприкосновенных не было... Перед Сталиным все равны были.

И снова я
23 фев 2016 23:16

Если не ошибаюсь - Все, как на подбор "ВОЕННЫЕ" ))))))))
С праздничком вас "ГОСПОДА ОХФИЦЕРЫ " )))))))))))
Защитнички "охтехчества")))))))))))))))))))))))))))))))))
Начинаем понимать слова вашего главного - Шойгу - "пока в армии есть такие офицеры - у россии есть будущее".....

Опять тов. Сталин был прав
23 фев 2016 23:25

Чистку в Армии нужно вовремя проводить. Расстреляли бы процентов 50 командного состава в 80- х годах и был бы порядок! А то окапались везде шпионы, вредители. Черте чем заняты. У них "белые" и буржуи в Сером доме сидят, рябчиков едят. А они должностя делят.

То есть, по-твоему, "должностя делю" я, который подал заявление о выходе из КПРФ?
"Железная" логика.

А вдруг вы, Лебедев
23 фев 2016 23:46

Уткина просто хотели подсидеть, потом Муртазина и страшно сказать- Казанкова? А вас раз и того..,а теперь может в Латинскую Америку сбежите, гоняйся за вами потом с ледорубом .. А так вовремя бы расстреляли ..,и вам же лучше. И "дело коммунизма" не страдает.

А как насчёт того, что "армия - это сколок общества" и "народ и армия едины"?
А за поздравления спасибо.

Да какой там сколок..
24 фев 2016 00:29

Нашлись тут Блюхеры и Тухачевские.. В расход нужно вовремя пускать. Коба знал людскую породу. Только страх, страх за собственную шкуру людишками движет. А отвергаешься или продадут или ножиком пырнут.. Ни какой сознательности. Только водку хрюкать! Лучше свиньям избирательные права дать. Вот Иван Иваныч доведет поголовье до 500 тыс. голов, так и сделаем. И будет порядок! Надо только эти выборы как- то выиграть. Закон уже готовенький лежит. В Думе большинство нужно позарез..

Углев! Чего притих?
24 фев 2016 00:19

Могу телефон дать этого..бывшего Люськиного муженька. Он Лебедева враз..того.. Ну как Кирова. ;););)
И с почетом проводите "любимца партии". Ну может потом свиноферму его именем назовете или катер какой..
Главное " красный террор" можно будет объявить и почиститься хорошенько. У тебя же того...полномочия пом.депа уже осенью заканчиваются, а так ты на место"врага партии" Муртазина или Маслихина - шасть! И еще три года на министерской зарплате!
Слышь чо гутарю? Слать телефон?

Евгений № 2
24 фев 2016 00:33

г-н Лебедев - несмотря на свою "безликость" в том числе по вашему мнению полагаю возможным дать Вам совет
- выйти из партии легко, гораздо честнее но и тяжелее бороться с приспособленцами в КПРФ;
- думаю что для Вас звание коммуниста и КПРФ не пустой звук и думаю что и для КПРФ и для Вас будет лучше, если из партии уйдут те, для кого они просто место работы или коммерческий проект.

вот как-то так ...

24 фев 2016 00:34

Лебедев , читай п. 2.4. Устава КПРФ обязанности члена КПРФ..... - беречь репутацию партии, не допускать действий, которые могут нанести ущерб КПРФ
Своими действиями ты нанёс большой ущерб КПРФ.
По-этому :

Крайней мерой наказания для члена КПРФ является исключение из партии. Исключение из партии осуществляется за неоднократное невыполнение
членом КПРФ своих обязанностей, предусмотренных пунктом 2.4 Устава партии, а также за однократное невыполнение названных обязанностей (обязанности), нанёсших существенный ущерб КПРФ
Это моё последнее слово по этому вопросу здесь . Знаток Устава...

А Вы не находите разницы между "беречь репутацию партии" и трусливо замалчивать дискредитирующие эту партию насаждаемые в ней отдельными её членами непартийные, не демократические, нетоварищеские, противоречащие нормам Устава и элементарной человеческой порядочности методы руководства?
По Вашему, лучше засунуть голову в песок, чем называть вещи своими именами в целях очищения партии от сложившихся в ней чуждых, порочных традиций? Или - чем открыто и честно указывать на явные ошибки, систематические просчёты в деятельности (а порой и в откровенном бездействии) руководителя какого бы то ни было уровня? А если конструктивную критику даже не желают слышать, то, в порядке исключение и вынужденной меры, называть вещи своими именами ПУБЛИЧНО, поскольку не остаётся иного способа достучаться?
Вы, разумеется, как и любой другой, имеете полное право на собственное, особое мнение. Только, к Вашему сведению (если Вы не усвоили это из ранее написанного мной), коммунисты Заводской первички на общем собрании от 18.02.16 г. подавляющим числом голосов (при 8 - "за" и 2-х воздержавшихся) одобрили мой проект постановления по вопросу № 2 повестки дня - персональному делу Фирсова С.З. Лично для Вас цитирую его ещё раз:


А с моим информационным сообщением по тому вопросу можете ещё раз ознакомиться во вчерашнем моём комментарии с временем 9:42.

P.S.:
кроме того, будет весьма забавно, если после того, как я 19.02.16 г. подал официальное заявление о выходе из КПРФ, но, пойдя навстречу мнению Маслихина А.В., назвавшего это моё решение ошибочным, принял предложение об участии в назначенном на сегодня Бюро Горкома, где мне было обещано дать принципиальную партийную оценку произошедшему на собрании 18.02.16 г. вопиющему непартийному, не демократическому факту, вместо этого Вы при таких обстоятельствах, типа, вытурите меня...
Как бы, типа - "исключить с 24.02.16 г. из членов КПРФ Лебедева А.М., подавшего личное заявление о выходе из КПРФ 19.02.16 г. в связи с тем, что (далее цитирую по тексту моего заявления) "мой состоящий из 19 печатных страниц полнокровный плановый отчёт (заслушивание) о работе в качестве члена Бюро и заместителя секретаря Заводского первичного отделения № 5 и члена Городского комитета Йошкар-Олинского местного отделения КПРФ за период, начиная с января 2014 г. на проходившем 18.02.16 г. общем собрании был грубо прерван при Вашем безмолвном попустительстве (бездействии), как председательствующего на собрании, при моём его оглашении на странице № 6".

Пушкин отдыхает. А Вы, надо полагать, будете считать, что таким образом "сохраните своё лицо"?

P.S.- 2:
упустил ключевую фразу в предполагаемой Вашей формулировке.
Разумеется: "исключить с 24.02.16 г. из членов КПРФ Лебедева А.М.

на основании ст. 2.4. Устава КПРФ - за нарушение им обязанности члена КПРФ..... беречь репутацию партии,

подавшего личное заявление о выходе из КПРФ 19.02.16 г. ... (и т.д. по тексту).

Так вы идете сегодня на
24 фев 2016 14:24

Заседание? Держите в курсе. Ждем, сегодня наступит кульминация этой трагикомедии. Которая даст пищу и вдохновит множество писателей, режиссеров, мультипликаторов и карикатуристов. ))

Во-первых, я пообещал это секретарю Горкома Маслихину А.В.
Во-вторых, Углев тут как-то позволил себе усомниться в моём мужестве (видимо, представляет, что он для меня очень страшный).
Ну и, наконец, даже если там "переиграют" и вместо обещанного "разбора полёта" произошедшего на собрании 18.02.16 г. эксцесса с беспрецедентным срывом моего отчёта вдруг решат заняться непосредственно моим "воспитанием", то мне ведь ничто не помешает раскланяться так же, как я сделал это на собрании 18.02.16 г., предложив продолжить заседать в моё отсутствие и не считая меня коммунистом с 19.02.16 г.
Но даже в этом случае я решил исполнить свой, возможно, последний долг - предоставить секретарю Заводской первички материал, необходимый ему для оформления протокола собрания от 18.02.16 г. Как-то:
- распечатку моих задававшихся ему на собрании вопросов по пункту № 2 повестки дня (персональному делу Фирсова С.З.);
- распечатку моего информационного сообщения по вопросу № 2 (персональному делу Фирсова С.З.) с моим проектом постановления, принятым большинством голосов без изменений и дополнений;
- распечатку моего отчёта в объёме до того момента, на котором меня остановили.

Чтобы не дать ему возможность для фальсификации протокола под внешне благовидным предлогом отсутствия необходимого исходного материала.

Евгений № 2
24 фев 2016 00:59

г-н Углев обратите внимание на пункт 2.3.
2.3.Все члены КПРФ обладают равными правами:
- свободно выражать своё мнение, обсуждать любые вопросы деятельности партии;
- критиковать любой партийный орган и любого члена КПРФ;

поясните г-н Углев, как можно принести БОЛЬШОЙ ущерб КПРФ если пользоваться правами члена КПРФ и в частности КРИТИКОВАТЬ ЛБОГО ЧЛЕНА КПРФ ???

мне кажется что вы, г-н Углев, уже начинаете толковать отдельные пункты устава КПРФ не имея на это полномочий ))

Евгений № 2
24 фев 2016 01:15

господа мне даже не удобно будет = если в самом деле вы изловите Белоусова и осуществите свои планы - а я как писал так и буду писать ))))
может после этого вы поймете что вы ошибались по поводу Белоусова ))))

Твое счастье, Берии тоже
24 фев 2016 01:42

Нет. Он тебя вмиг бы вычислил. Сталин говорил, что при введении массового террора не должны быть терпимы никакая слабость и никакое колебание! Так что Евгеша ты бы с Белоусовым быстро у одной стенке стоял. Углев бы привел в исполнение без колебаний. Так , Николай? Дрогнула бы рука попались тебе Евгений?

24 фев 2016 02:01

Евгений №2 - креститься надо , когда кажется...

Евгений № 2
24 фев 2016 02:11

хорошо г-н Углев построю фразу по другому - Я УВЕРЕН, что вы, г-н Углев, толкуете отдельные пункты устава КПРФ не имея на это полномочий и не имея на это права ))

Короче "повесят" обоих
24 фев 2016 02:27

И Лебедева и Углева. Есть у коммунистов такая древняя традиция. И будет примерно так:
(+18)
..взяли Леведева и Ухлева, подвели к виселице.
Леведев мужественно, гордо подняв голову, взобрался на табурет,
расстегнул на смуглой толстой шее воротник сорочки и сам, не дрогнув ни
одним мускулом, надел на шею намыленную петлю. Ухлева подвели, товарищи помогли подняться на табурет, они же накинули петлю.
- Дозвольте перед смертью последнее слово сказать, - попросил Леведев.
- Говори!
Леведев повел рукой по поредевшей толпе:
- Глядите, сколько мало осталось, кто желал бы глядеть на нашу смерть.
Совесть убивает! Мы за трудовой народ, за его интересы дрались с псюрней, не щадя живота, и теперь вот гибнем от вашей руки! Но мы вас не клянем!.. Вы - горько обманутые! Заступит революционная власть, и вы поймете, на чьей стороне была правда. Лучших сынов поклали вы вот в эту яму... Поднялся возрастающий говор, голос Леведева зазвучал невнятней. Воспользовавшись этим, Мурхазин ловким ударом выбил из-под ног Леведева табурет. Все большое грузное тело Леведева, вихнувшись, рванулось вниз, и ноги достали земли. Петля, захлестнувшая горло, душила, заставляла тянуться вверх. Он приподнялся на цыпочки - упираясь в сырую притолоченную землю большими пальцами босых ног, хлебнул воздуха и, обводя вылезшими из орбит глазами притихшую толпу, негромко сказал:
- Ишо не научились вешать. Кабы мне пришлось, уж ты бы, Мурхазин, не достал земли...
Изо рта его обильно пошла слюна. Люди в масках затомашились, с трудом подняли на табурет обессилевшее тяжелое тело.
Ухлеву не дали сказать речь: табурет вылетел из-под ног, стукнулся в брошенную кем-то лопату. Сухой, мускулистый Ухлев долго раскачивался, то сжимаясь в комок так, что согнутые колени касались подбородка, то вновь вытягиваясь в судороге... Он еще жил в конвульсиях, еще ворочал черным, упавшим на сторону языком, когда из-под ног Леведева вторично Мурхазин вырвал табурет. Вновь грузно рванулось вниз тело, лопнул на плече шов кожаной куртки, и опять кончики пальцев достали земли. Толпа глухо охнула. Некоторые, крестясь, стали расходиться. Столь велика была наступившая растерянность, что с минуту все стояли, как завороженные, не без страха глядя на чугуневшее лицо Леведева, он был безмолвен, горло засмыкнула петля. Он только поводил глазами, из которых ручьями падали слезы, да кривя рот, пытаясь облегчить страдания, весь мучительно и страшно тянулся вверх. Муслихин догадался: лопатой начал подрывать землю. Спеша рвал из-под ног Леведева комочки земли, и с каждым взмахом все прямее обвисало тело, все
больше удлинялась шея и запрокидывалась на спину голова. Веревка едва выдерживала шестипудовую тяжесть, потрескивая у перекладины, она тихо качалась, и, повинуясь ее ритмичному ходу, раскачивался Леведев, поворачиваясь во все стороны, словно показывая убийцам свое багрово-черное лицо и грудь, залитую горячими потоками слюны и слез..

( все совпадения случайны)

Очень
24 фев 2016 18:16

живописно!

Евгений № 2
24 фев 2016 04:11

по поводу отсутствия Берии согласен .... если брать только эпизод с моим участием - да наверное был бы расстрелян ))))

но если брать всю историю в целом ... то думаю было бы так:
- Уткина как не исполняющего требования Устава и решения партийной организации и зажим критики = расстрелять
- секретаря горкома .... за сокрытие и препятствование партийной критики = снять с должности и направить на стройки народного хозяйства
- помощника депутата Углева - за сокрытие и препятствование партийной критики = снять с должности и вынести выговор с занесением
- коммуниста Лебедева - вынести выговор за публичное обращение к буржуазным партиям и включить в состав ревизионной комиссии по проверке требований устава при ведении организационно-уставной деятельности и делопроизводства МРО КПРФ за 2014-2015 годы
- по завершению проверки: заслушать на заседании пленума ЦК КПРФ, вынести оргвыводы по руководящему составу МРО КПРФ, разослать выводы комиссии по всем регионам России для учета в работе.

вот как то так было бы при Берии

А про себя ни слова, Женек
24 фев 2016 13:22

Провокаторов Берия не жаловал. К стенке, вашу братию ставили без колебаний!

Евгений № 2
24 фев 2016 10:34

г-н Лебедев - хочу пожелать Вам "ни пуха ни пера"

Не верю ни в бога, ни в чёрта, а токмо в себя самого и если не в существование, то - в необходимость высшей человеческой справедливости, основанной на многовековом историческом опыте HOMO SAPIENS.

Евгений № 2
24 фев 2016 10:53

думаю, что Вы не будете против, если Вам просто пожелают удачи в не очень простой ситуации))))

А вот это никому и никогда не лишне. Спасибо.

Воркуют голубки..
24 фев 2016 13:17

Белоусов- то, как ласков. Измученный, за последние дни, Лебедев его приобнял и смахнув украдкой скупую мужскую слезу, тихо сказал: Вы мне очень нравитесь, Евгений. Но я в этих делах еще неловок, надеюсь вы поможете?.
-Конечно-, жарко прошептал Белоусов и плотнее придвинувшись взял за талию Лебедева: Я помогу. Главное нужно помнить - это все естественно..и не противиться человеческой природе.

Не суди обо всех по себе.

Евгений № 2
24 фев 2016 13:25

честное слово - смеялся ....
неужели у кого-то такие яркие эротические фантазии ?

И снова я
24 фев 2016 13:41

Всё- то вам эротику навевает... Хотя, вы где-то правы... Взаимоотношения Власти и Народа всё больше напоминают эротические )))

Интересно, а что Лебедев
24 фев 2016 14:16

Имеет ввиду заявляя : достаю "свой полнокровный(!) плановый отчет.."?? Вот где полет для фантазий! Не полет, а улет прямо!!!

Под " полнокровным" подразумевается объём в 19 печатных страниц. Ну и, конечно, само его содержание.
Так что - ничего экстравагантного.

Углеву похоже сегодня
24 фев 2016 14:27

На бюро тоже прочистят дымоход.

Углев не входит в состав Йошкар-Олинского местного отделения КПРФ, так что по идее на Бюро Горкома ему и делать нечего. Разве что только в качестве категории "также присутствующего" для моральной поддержки моих оппонентов (при условии, что такие вообще будут) и их приглашённого глашатая.

P.S. - к фразе "при условии, что такие вообще будут":
во всяком случае, мне позвонил по поручению Маслихина А.В. один из членов Бюро Горкома и сказал, что никакого "судилища" надо мной не планируется и что лично он (звонивший) относится ко мне доброжелательно.

Говорю тебе, Лебедев.
24 фев 2016 16:48

Не верь им. Это они тебя заманивают, чтобы в Мексику не сбежал, не хотят, как за Троцким с ледорубом за тобой гоняться.
И смотри внимательно. Сегодня дождь. Кто- то может придти с зонтиком. Остерегайся -уколят , не ровен час!

Держи нас в курсе!
24 фев 2016 16:52

Гласности они боятся! Во сколько бюро? Как пройдет сразу сюда. Мы с Евгением, который так тебе понравился, тебя в обиду не дадим. И вообще давай к нам! У нас в ЕР еще много симпатичных, умных мужчин ;)

Маслихин масон и
24 фев 2016 16:54

Космополит! Не верь ему. Он в мировом правительстве уже давно. А в КПРФ специально внедрился.

Ты Лебедев неоценимое
24 фев 2016 17:01

Дело сделал! Сбил с них спесь! Разоблачил этих мнимых святош. Которые только орут о равенстве и братстве, а сами лишь к кормушке поближе хотят. И эта их идея дать свиньям избирательные права?! Почему только им. А курам почему не хотят? А потому что знают, что куры за Едро!
Короче здесь весь конфлик: свиньи против кур! Вот и вся политика!

А что ты скажешь, если Бюро Горкома подтвердит мою правоту и тем самым подтвердит приверженность коммунистов к идее равенства и братства, которая немыслима без конструктивной и даже публичной (гласной) критики и самокритики?
Или такой вариант ты уже исключаешь?
А вот у меня пока нет таких оснований. Н. Углев - это ещё не вся партия. Тем более, что ошибаться может кто угодно.

Скажу, что тогда
24 фев 2016 17:50

Тебя выгонят после выборов. Примерно так, как было с Плотниковым. Таковы правила политической игры.

Тогда давай для начала доживём, безымянный ясновидящий ты наш.

Лебедев, дорогой
24 фев 2016 17:54

Какое может быть равенство и братство, критика, гласность на скотном дворе? Ори не ори- все равно зарежут и сожрут, подоят , шкуру сдерут, кости в муку перемелят.

А вот через 1,5 часа и посмотрим, что может, а что не может быть и "на скотном дворе" или в официальной резиденции самой влиятельной парламентской оппозиционной российской партии.

Посмотрим..
24 фев 2016 18:10

Держи в курсе.. Ты там главное не тушуюся, но и на рожон не лезь. Идеального ни чего не бывает. Ты тоже. Так что по больше самокритики. "Людям" от "свиней" это приятно слышать. Много не говори. Похрюкивай неопределенно изредка. Но смотри им в глаза. Собаки смотрят с низу, кошки с верху и только свиньи прямо в глаза, считая себя равными- это еще Черчиль когда- то заметил и уважал свиней за это.

Если абстрагироваться от твоих животных аналогий, то, по большому счёту, мне особо говорить и нечего - я всё сказал в своём заявлении от 19.02.16 г. В моём понимании всё предельно просто. Маслихин А.В. должен был передать моё заявление в Заводскую первичку, где и должны рассмотреть его по существу. Для чего понадобился этот сегодняшний промежуточный разговор, мне до сих пор не очень ясно. Но, раз надо - значит надо.
А автор фултонской речи для меня не авторитет.

Иди с Богом..
24 фев 2016 18:50

...

Короче
24 фев 2016 17:48

И так : за ЕР- куры, за КПРФ - свиньи, за ЛДПР - козы.
Вот такой политический расклад в Марий Эл . Результаты выборов будут соответствовать количеству голов. Спорим?

Евгений № 2
24 фев 2016 17:56

вопрос биологу - а за Справедливую Россию - какие животные ??

СР- такая темная лошадка
24 фев 2016 18:15

Ее даже и не видно...

Евгений № 2
24 фев 2016 18:01

мне кажется господа причастные и не причастные, участники и не участвующие ...
сегодня, вернее до получения информации от Лебедева - нет смысла гадать (орел или решка, а может на ребро встанет)

будет решение - захочет Лебедев здесь его озвучить = будут комментарии
а сейчас гадать нет смысла и логики = можно обсудить 100-200-300 вариантов и при этом ни один из них не будет верным ...

Евгений № 2
24 фев 2016 20:15

то есть Справедливая Россия - это не белая лошадь )))

24 фев 2016 20:30

Вернее серобуромалиновая )))))

Правда или нет?
24 фев 2016 21:12

Лебедева на скорой увезли, после заседания горкома.

"Ага",
типа - "пишу из дурдома" типа "в уколотом состоянии"...

И чо? даже вязать не стали
24 фев 2016 23:25

Уколы не делали? Запугал ты их, Александр! А Углев был? Уткин не извинился? Муртазин прощения просил? Фирсов пузырь не совал?

Прошедшее заседание Бюро Горкома - это отдельная "песня". Как в таких случаях говорится, "без бутылки не разберёшься". Только я пить не собираюсь - бывали в моей жизни ситуации и покруче.
Пока отражу только кульминационный момент.
Председательствовавший на заседании Маслихин А.В. поставил на голосование вопрос о том, "кто за то, чтобы удовлетворить моё заявление об исключении меня из членов КПРФ?"
Никто из членов бюро не шелохнулся.
Продолжительная пауза с "говорящим" (почти гипнотизирующим) взглядом Маслихина А.В. не возымела никакого эффекта.
ВНИМАНИЕ! Вопросов "кто против?" и "кто воздержался?" НЕ ПОСЛЕДОВАЛО.
Ситуацию попытался исправить присутствовавший на заседании Муртазин В.В. Сказав короткую "обличительную" речь, вновь задал тот же вопрос: "кто за то, чтобы удовлетворить заявление Лебедева?".
Ситуация повторилась зеркально. В том числе и в части того, что прочие безусловно необходимые вопросы ("против" и "воздержался") вновь поставлены не были. Очевидно, таково представление присутствовавшего на заседании руководства о демократических нормах и принципах.
Моё мнение о том, что заявление от 19.02.16 г. о выходе из КПРФ адресовано в первичное отделение, где, по моему твёрдому убеждению и в соответствии с требованиями Устава КПРФ, оно и должно рассматриваться по существу (а вовсе не на этом Бюро), фактически было проигнорировано со словами о том, что, типа, "это уже будет расколом партии". И это не смотря на то, что я напомнил о моём проекте постановления по вопросу № 2 общего собрания от 18.02.16 г. (по персональному делу Фирсова С.З.), которое было принято подавляющим большинством голосов присутствовавших коммунистов, что несомненно свидетельствует о их поддержке меня как минимум в этом вопросе. Иначе выражаясь - свидетельствует о их солидарности со мной. Какой же при таких обстоятельствах может быть раскол? Правда, как и следовало ожидать, Уткин А.С. уже пытается интерпретировать указанное постановление, фактически выхолащивая его.
В итоге мне и Уткину А.С. предложили выйти на время, необходимое для принятия окончательного решения со словами о том, что нас ещё пригласят.
Вместе с членами Бюро остался и Муртазин В.В. По-видимому, чтобы ещё раз попытаться найти аргументы, которые могут убедить членов Бюро пойти на сделку с совестью.
Я посчитал неуместным участвовать дальше в этом почти балагане и попросил Маслихина А.В. сообщить мне о решении по хорошо известному ему телефону. Пока никто не звонил.

Восхищаюсь Лебедевым!
24 фев 2016 22:34

Это ведь Кутузов наших дней! Бородино! Скажи-ка дядя, ведь не даром!..,Ушел с поля боя не побежденным. Еще и Бюро горкома поджег! Вот стратег! Вот голова! Говорили люди его нужно было вместо Мамаева выставлять на выборах! Сейчас бы в Сером доме Обком КПРФ был! Другая жизнь! Эх..колбаса по 2.20, эскимо по 11 копеек! ..Зожили бы!

Дэк чо?
24 фев 2016 23:02

Расстрелов, депортаций не будет??? Эх.. измельчал нонешний комунист....(((0)))))

Лебедев свинью подложил
24 фев 2016 23:07

товарищам по партии, а вы тут прикалываетесь. Все руководство выставил в неприглядном виде. А сам якобы весь такой в белом и на белом коне въехал...Гусь свинье не товарищ!

Евгений № 2
24 фев 2016 23:17

не ожидал = но пока так = "ВЕСЬ ПАР УШЕЛ В СВИСТОК"
больше сказать нечего

но с другой стороны 2 раза поднятие на бюро горкома МРО КПРФ вопроса об исключении и оба раза с нулевым результатом означает лишь:
1. Члены горкома хорошо знают устав и выглядеть смешными НЕ ЖЕЛАЮТ .
2. Цугцванг для МРО КПРФ состоялся и как из него выходить пока не знают.

Ну а в завершение процитирую хорошее выражение подходящее к сегодняшней ситуации
"когда говорят что выхода из ситуации нет, это всего лишь означает, что выход ЕСТЬ, просто для людей он ПОКА НЕПРИЕМЛИМ"

Выход предельно прост и он прописан в Уставе КПРФ - моё заявление должно быть рассмотрено на общем собрании моего первичного отделения, как того и требует наш Устав.
Почему этого так смертельно боится руководство, я совершенно не понимаю.
Настолько смертельно, что его даже не останавливает очередное грубое нарушение уставных норм.

Завтра понятно станет
25 фев 2016 00:24

Не поленюсь спрошу кое у кого. Чего то интересная какая- то картина. Ты их часом не шантажируешь чем? А Лебедев?
А сам- то , Аександр, чего хочешь? Добиться исключения по уставу с соблюдением процедур и уйти? Ведь если останешься тебя сожрут. Тот же Муртазин.. например, он же не упокоится. А Казанковы скорее всего из за тебя его выгонять не станет. ..скажи? Какой исход для тебя приемлем?
Только не нужно долдонить устав. Устав они похоже теперь соблюдут. И под готовятся более серьезно. Людей обработают. Ты особо то на совесть и порядочность не рассчитывай, они подход к людям тоже знают и на эти же струны на давят лишь добавят пару штрихов об интересах дела, организации, коллективизма и проч. Ты сам внутренне чего хочешь, как человек?

Так и я "стреляный воробей". Да ещё как "стреляный"... Не зря же вчера на заседании Бюро даже САМ Муртазин В.В. сделал мне комплимент, что я "умный мужик".
А хочу я элементарно простого - чтобы мой вопрос о выходе из КПРФ рассматривался теми же, кто меня туда и принимал. То есть - коммунистами Заводской первички. Так что, опять же - всё по Уставу. Никуда уж тут без него не деться. И, само собой разумеется, вопрос должен рассматриваться в привязке с причиной, указанной мной в заявлении. И если вдруг (или не вдруг?) эти коммунисты осознают, что прерывать таким образом плановый отчёт своего же товарища, которого они же единогласно выбирали на все должности, мягко выражаясь, "не комильфо", даже если он выступает с критикой (причём - с абсолютно обоснованной критикой) кого бы то ни было и, осознав это, признают поведение некоторых из них однозначно ошибочным и недопустимым, то тогда я, может быть и сделаю скидку на такой поворот ситуации и, отозвав заявление о выходе, буду готов продолжить свой прерванный плановый отчёт. По-моему, так будет наиболее логично и правильно. В том числе и в первую очередь правильно и по Уставу.
Ну, а если коммунисты не захотят признавать свою допущенную 18.02.16 г. очевиднейшую ошибку и посчитают такое поведение некоторых из них нормой, то мне, разумеется, с такими "нормами" не по пути.

А в повестке был
25 фев 2016 19:20

Ваш "плановый, полнокровный(!) отчет"?

Белоусов, Женя,
25 фев 2016 00:32

Ну какой цуг цванг. Не выдавайте свое желаемое за действительное. Вы сами, пиар команда Маркелова не знает е, что с этим делать. Вопрос мелкий и фигура Лебедева и спорная и вам по большому счету не нужная. Вам же Мамаева нужно зацепить. А как это сделать через Лебедева пока ни как не просматривается. Пока сами выжидаете, как и коммунисты может что и проклюнится, а может и нет. А время идет.. Инициативы нет..результатов тоже, начальник не доволен.. да? )

Евгений № 2
25 фев 2016 01:55

господа - пора уже прекратить поиск в каждом анонимном сообщении незнакомого мне Белоусова ...
как одно из доказательств предложу вам поизучать те тексты которые ТОЧНО ПИСАЛ этот товарищ Белоусов .... у вас же есть пенсионер Долгов (бывший сотрудник СВР)
есть такая возможность с достаточно высокой точностью определить автора написанного ...
тут даже какие-то ухищрения не помогут ...

честное слово - вызывают улыбку ваши "детективные способности" а вернее "неспособности" ))))
Хотя с другой стороны мне удобнее, по рядку причин:
1. Все тексты якобы пишет Белоусов
2. На реального автора вы никогда не подумаете
3. А раз никогда на реального автора не подумаете, значит в моем присутствии никто не будет напрягаться или следить за своим языком.

Основной версией остается:
25 фев 2016 04:04

Белоусов это Евгений 2. Если это не так и вы действительно не Белоусов, но Белоусов каким- либо образом пострадает, ответственность ляжет всецело на вас. Либо вам необходимо немедленно прекратить антинародную деятельность и покаяться, либо вас неотвратимо постигнет суровая кара.
Чрезвычайная комиссия АнтиЛИМоновской коалиции (ЧК АК)

Евгений № 2
25 фев 2016 17:37

я не понял а в чем покаяться ))))?? в том что я не Белоусов ?? Так я об это сразу заявлял и не моя вина в том что мои оппоненты спорили со мной по этому поводу
предполагаю, что для них это было наилучшим вариантом, убеждать всех и меня в том числе что я Белоусов ))) потому что в противном случае им бы (оппонентам) пришлось бы отвечать на те вопросы которые я задаю = а это сложнее ...


согласитесь проще ответить на вопрос:
- какие деньги были потрачены на программу школьный автобус ??
а ответ таков = ты Евгений второй - пронумерованный и может быть прошнурованный

а Белоусова в самом деле мне жаль ))) г-н Углев даже не думает - он ПРОСТО УВЕРЕН что это все пишет он
я уже предлагал г-ну Углеву реализовать угрозы в отношении Белоусова и через день убедится что я как писал так и пишу

предлагаю второй вариант = попросите оставаться Белоусову целый день под вашим наблюдением и тоже сможете убедится что комменты будут появляться, хотя он на ваших глазах не подойдет за целый день к компьютеру ни разу ...

так вас всех
25 фев 2016 18:06

скоро повяжут и в одну камеру под наблюдением поместят :)
и тебя. и белорусова. и калягина, жуйкова, ильина. Весь колхоз. Слишком многие в университете в курсе вашей здесь "деятельности". Представляю как вы все друг на друга сваливать начнете. Позорники!

Сегодня в 9 часов подал секретарю Йошкар-Олинского местного отделения КПРФ Маслихину А.В.
ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЫДАЧЕ НА РУКИ ВЫПИСКИ:

«Прошу безотлагательно выдать мне на руки надлежаще оформленную (заверенную) выписку из протокола вчерашнего (от 24.02.16 г.) заседания Бюро Городского комитета Йошкар-Олинского местного отделения КПРФ в части, касающейся моего вопроса».

А что так вчера ни кто и
25 фев 2016 18:43

Не позвонил? Не серьезно как- то. Они решили измором вас взять, чтобы вы дрогнули и сломались. Упали на колени и просили прощения. Обещали поехать добровольцем в Сирию и там, в боях за Алеппо искупить кровью свою вину перед партией. И вернуться в гробу в красных тапках. А свои здоровые органы, включая мозг завещать товарищу Геннадию Андреевичу Зюганову, для продления его жизни и руководства Коммунистической партии Российской Федерации!

Подозреваю, что там и сегодня ещё далеко не всё однозначно.
А в в Сирии (Алеппо) в мои без малого 55 делать нечего. Тем более я даже не в запасе, а в отставке.
Кроме того, меня "взять измором" очень проблематично.

А что скажете про органы?
25 фев 2016 19:06

Что передать в ЦК? Геннадию Андреевичу на Вас рассчитывать?

Поскольку формально процедура моего выхода из КПРФ ещё не завершена и, более того, пусть чисто теоретически, но возможны варианты разрешения моего вопроса, то, разумеется, рассчитывать, как на любого коммуниста.
Только причём тут "органы"?

То есть доложить, что
25 фев 2016 19:30

Вы зажилили, уже не нужные вам, почки, сердце, мозг и печень для Геннадия Андреевича? Вот значит какой вы коммунист? Значит частнособственнические интересы у вас выше интересов партии и народа?

Так-то я рассчитываю дожить до среднестатистического предельного возраста.
А посему "уже не нужные" тут не в тему.

Нет, Александр, нужно так:
25 фев 2016 18:17

"Прошу безотлагательно выдать мне на руки надлежаще оформленные и заверенные ВСЕ выписки из протоколов заседаний Бюро Городского комитета Йошкар-Олинского местного отделения КПРФ где в части, или даже всклользь касаются моего вопроса или упоминают мою фамилию."

Давно не общался с сотрудниками дурдома...

Какие проблемы?
25 фев 2016 18:51

Скоро пообщаетесь. Этот вопрос обсуждался вчера, в ваше отсутствие, на Бюро горкома КПРФ и постановление принято единогласно. Дело в том, что учитывая ваше состояние, члены горкома вчера не смогли в вашем присутствии выразить свое мнение по вашему вопросу из опасений за свою безопасность, жизнь и здоровье. Они считают вас очень опасным для окружающих.

"Спасибо - уж лучше вы к нам"...
Лажанулся ты опять по полной. Выписка-то ведь завтра будет у меня на руках...
Хотя и понято, что это у тебя такая "шутка юмора".

25 фев 2016 19:15

Александр, бюро горкома - это ангажированный, трусливый сброд, по типу Углева. Аргументы и ссылки на Устав для них пустой звук. Но они вас боятся, вы их припёрли. Маслихин с выпиской будет тянуть. И формулировки сделает обтекаемыми, искажающими суть.

Предпочитаю "считать цыплят по осени". Вот получу завтра выписку и тогда сделаю определённый вывод.
Хотя у меня уже есть информация (пока не подтверждённая), что Муртазин В.В. вчера (уже в моё отсутствие) "сломал" трёх членов Бюро (всё-таки, пусть только с третьей попытки, но проголосовали "за" моё исключение), одного "недоломал" (воздержался) и только один из них оказался несгибаемым коммунистом. Я даже догадываюсь, кто именно. Впрочем, на слово я верю далеко не всегда, а эта информация поступила мне сегодня утром по телефону.
Короче, завтрашний день будет мудренее сегодняшнего вечера.

А почему вы, Лебедев
25 фев 2016 19:11

Не обратитесь к своему депутату С. Мамаеву? Пусть напишет запрос по факту вопиющего разгула в Марийском РО КПРФ???

Во-первых, насчёт "разгула" я бы пока так не горячился. Как бы то ни было, но:
- коммунисты Заводской первички большинством голосов (8 из 10 присутствовавших) 18.02.16 г. приняли мой проект постановления по персональному делу Фирсова С.З., в котором дали достаточно объективную оценку всему происходящему, в том числе одним из пунктов постановления приняли решение об инициировании персонального дела по Муртазину В.В.;
- на вчерашнем заседании Бюро Горкома ни один из его членов не проголосовал "за" исключение меня из КПРФ не смотря на то, что вопрос, в нарушение общепринятой процедуры, ставился дважды (фактически грубо навязывался руководством).
Так что, я вижу достаточно очевидный и немалый позитивный потенциал в среде коммунистов. Мне кажется, что значительная их часть представляет собой вполне здоровый, жизнеспособный, если можно так выразиться,"партийный организм".
Во-вторых, а куда Мамаев С.П. должен "написать запрос" (даже если для этого и появятся веские основания)?

Как куда - везде!
25 фев 2016 19:34

От вашей Заводской ячейки до Европейского суда по правам человека, товарища и брата!

Как следует из моего "Во-первых" (насчёт "разгула"...), пока (на данный момент) это его личное дело.
У меня обращаться к нему сейчас ещё нет достаточных оснований.

Евгений № 2
25 фев 2016 19:18

г-н Лебедев - обращаю Ваше внимание на то, что со вчерашнего дня до сегодняшнего вашего сообщения НИКТО В ЭТОЙ ВЕТКЕ НЕ ПИСАЛ.
Я считаю что это говорит о том, что несмотря на Вашу некую "угловатость" и "колючесть" - большинство с этого форума как официально зарегистрированных так и безликих ))))) относятся к Вам с уважением, несмотря на различные политические взгляды.
Относительно меня - в партиях каких-либо я не состоял, так что мое уважение от беспартийного )))

"Всё течёт, всё меняется"...
Возможно и у безымянно-безликих троллей порой проявляются какие-то человеческие качества.
А "уважение от беспартийного", это, вне всякого сомнения, особенно ценно. Разумеется, если всё это соответствует действительности.

Кстати – информация к размышлению.
Цитирую выдержки из протокола партсобрания Заводского ПО № 5 от 17.12.15 г.
(здесь – выборочно, в части, касающейся).

ПОВЕСТКА ДНЯ:
I. Разъяснение о митинге 19.12.15 г. 1200 – протест против положения граждан РФ
(информация члена бюро Йошкар-Олинского местного отделения КПРФ Сафарова С.А.);

II. Освещение выписки из протокола заседания бюро Йошкар-Олинского местного отделения КПРФ от 15.12.2015 г. в части, касающейся коммуниста Фирсова С.З.
(докладчик – секретарь Заводского первичного отделения Уткин А.С.)

ХОД СОБРАНИЯ.

Вопрос № I –
разъяснение о митинге 19.12.15 г. 1200 – протест против положения граждан РФ

Член бюро Йошкар-Олинского местного отделения КПРФ Сафаров С.А. начинает информировать присутствующих коммунистов о предстоящем в 1200 19.12.15 г. митинге (протесте против положения граждан РФ).

Секретарь собрания Лебедев А.М. просит, учитывая неординарность и особую значимость второго вопроса повестки дня, разрешить вопрос по порядку ведения собрания – предлагает организовать протоколирование с использованием аудиозаписи с последующим её приобщением на электронном носителе к протоколу собрания.

Председатель собрания Уткин А.С. СООБЩАЕТ, ЧТО АУДИОЗАПИСЬ УЖЕ ВЕДЁТСЯ И В ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ПОКАЗЫВАЕТ СВОЙ ВКЛЮЧЕННЫЙ В РЕЖИМЕ АУДИОЗАПИСИ ТЕЛЕФОН
(заглавными буквами мной выделено только здесь).

С учётом информации Уткина А.С., секретарь собрания Лебедев А.М. снимает свой вопрос по порядку ведения собрания.

"Хорошая мысля приходит опосля...".
А ведь и я не всё вовремя додумал из того, что бы можно было сделать, чтобы кардинально поменять ситуацию.
Судите сами.
Своё адресованное НЕПОСРЕДСТВЕННО в Заводское первичное отделение № 5 (на имя его секретаря Уткина А.С.) заявление от 19.02.16 г. о выходе из КПРФ я БЫЛ ВЫНУЖДЕН передать ЧЕРЕЗ секретаря Йошкар-Олинского местного отделения КПРФ Маслихина А.В. сугубо по технической причине - т.к. застать Уткина А.С. в офисе КПРФ на Волкова в любой другой день, кроме дня проведения общего собрания или заседания нашего Бюро, достаточно проблематично.

Что якобы "мешало" Маслихину А.В. передать в руки Уткина А.С. это моё заявление если не раньше, то, как минимум, позавчера, уже достаточно очевидно. Как очевидно и то, что эта мнимая причина абсолютно надумана и, более того, неправомерна, как нарушающая нормы Устава КПРФ.
Но ведь и мне самому также ничто не мешало элементарно сделать дубликат (копию) этого своего заявления от 19.02.16 г. и "торжественно вручить" её в руки Уткину А.С. (вместе с теми документами, которые он взял у меня перед началом заседания Бюро Горкома) ДЛЯ РАССМОТРЕНИЯ ПО СУЩЕСТВУ непосредственно в Заводской первичке. И тогда у меня был бы ещё один "железный" аргумент на заседании Бюро 24.02.16 г. - типа, своё заявление я довёл до адресата самостоятельно и говорить о нём на Бюро уже нет никакого основания и смысла. Другой вопрос в том, прислушались ли бы к этому моему аргументу мои оппоненты?
Короче, тут я сам чуток "дал маху".
Впрочем, это не умаляет всего того, мягко говоря, "бардачка", который был организован позавчера руководством Горкома при яростной поддержке Муртазина В.В.

Евгений № 2
26 фев 2016 12:00

г-н Лебедев - то что горком организовал вчера - это не "бардачок" = это паника и попытка взять время на обдумывание ситуации

28 фев 2016 20:59

Как у вас всё запущено , Лебедев и Евгений ....

Если даже и так, то ничуть не больше, чем у Вас в КПРФ.

28 фев 2016 21:00

Никаких "аргументов", Лебедев у вас нет ....

Ну, если для Вас протоколы общих партсобраний (либо их хроническое отсутствие) - не аргумент, то тогда я бы Вам ещё только сплясал, если бы был как следует обучен.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме