Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. ОТЧЁТ КОММУНИСТА – преамбула и п. № 1 части № I.

ОТЧЁТ КОММУНИСТА – преамбула и п. № 1 части № I.

Александр Лебедев
Александр Лебедев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Плановый отчёт (заслушивание) о работе члена Бюро и заместителя секретаря

Заводского первичного отделения № 5

и члена Городского комитета Йошкар-Олинского местного отделения КПРФ

коммуниста Лебедева А.М. на общем собрании от 18.02.16 г.

 

Уважаемые товарищи коммунисты!

         Я являюсь членом КПРФ с 27 декабря 2013 г. и членом КПСС с 1982 г. (партбилет и учётная карточка члена КПСС сохранены). Таким образом, фактически я коммунист с 33-летним стажем. Уже в январе 2014 г. Вы избрали меня членом Бюро нашего первичного отделения и заместителем секретаря. Такой же выбор Вы повторно сделали и в январе этого года. Кроме того, 2 года назад я был избран членом Городского комитета Йошкар-Олинского местного отделения КПРФ и продолжаю исполнять и эти обязанности. Согласно п. 9 ст. 4.4 Устава КПРФ Общее собрание заслушивает не реже одного раза в год отчёты членов любых выборных органов. Так случилось, что за более чем 2 года я не разу не был полноценно заслушан Вами, поэтому сегодня я отчитываюсь за период, начиная с января 2014 г. и делаю это по собственной инициативе, поскольку никто этот вопрос до сих пор не ставил. О необходимости моего заслушивания я заявил сам на заседании нашего Бюро 21.01.16 г., где мы обсуждали план нашей работы на первое полугодие. Хотя, по моему убеждению, подобные отчёты должны быть не редким исключением, как в данном случае, а непреложным правилом, как и требует наш Устав.

        Свою партийную, как и неразрывно связанную с ней иную общественно полезную деятельность в целом      я условно разделю здесь на несколько частей. И начну с ответа на вопрос, который, наверняка, интересует всех Вас. Во всяком случае, этот вопрос мне был задан 21.01.16 г. секретарём Горкома Маслихиным Александром Витальевичем.

Часть I – почему я голосовал «против» кандидатуры Уткина А.С. в качестве секретаря Заводского первичного отделения № 5

на отчётно-выборном собрании 15.01.16 г.

Причина № 1.

         Согласно ст. 4.8 Устава КПРФ заседания Бюро созываются по мере необходимости, но не реже 1 раза в месяц.

         На отчётно-выборном собрании 15.01.16 г. от секретаря Уткина А.С. мы услышали, что за 2 года было проведено 8 заседаний Бюро, тогда как должно было быть, как минимум, 24. А это только ровно 1/3 часть от нашей уставной нормы.

         В силу же своих прямых обязанностей       руководить работой Бюро должен не кто иной, как сам секретарь Уткин А.С. Следовательно, даже чисто арифметически получается, что за период с января 2014 по январь 2016 г.г. он отработал в данной части даже не на половину, а всего лишь на 1/3.

         Таким образом, вполне закономерен вывод о том, что в названный период наше Бюро не столько работало, сколько НЕ работало, что и подтвердил даже сам секретарь Уткин А.С., хоть и не назвал вещи своими именами. Наш секретарь чрезвычайно скромно умолчал, что на протяжении 2 лет он в указанном вопросе бездействовал на 2/3 части своих прямых обязанностей и соответственно, в этой же пропорции нарушал требование Устава КПРФ. Его информация о 8-ми заседаниях Бюро в течение 2 лет прошла на собрании как бы вскользь, между прочим и осталась почти никем, кроме меня, незамеченной. Как ни странно, на это не обратили внимание даже присутствовавшие тогда среди нас 2 далеко не рядовых представителя Городского комитета  Йошкар-Олинского местного отделения КПРФ. 

Материалы по теме
Мнение
8 января
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Икона «Троица» как подпорка и «доказательство подлинности» пропагандистских инструментов
Мнение
16 декабря 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Жители Пудожа не один десяток лет требуют, чтобы их перестали травить текущей из кранов жидкостью
Комментарии (16)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Ну)) вот понеслась душа...
19 фев 2016 16:15

А ведь кто- то кого- то предупреждал. Мимо Лебедева ни кто не проскочит. Он из всех дураков сделает, чтоб на этом фоне умным выглядеть.
Затрешь коммент, Лебедев? .. В другой ветке тогда подробнее напишу.

Во-первых, ты тут никого не напугаешь. Во всяком случае, не меня.
А, во-вторых, давай уже, строчи на "другой ветке тогда подробнее" свою виртуальную ересь трусливого безымянно-безликого, а посему - никчемного марионеточного тролля.

Ну вот опять шоу))
19 фев 2016 16:47

Как нам это нравится)) Любите вы товарищи коммунисты публично поссориться, повыяснять кто круче, кто самый, самый, самый правильный коммунист))

Евгений № 2
20 фев 2016 04:13

в 80-х годах случилось видеть, держать в руках и читать книжки:
- настольная книга секретаря комсомольской организации
- настольная книга секретаря партийной организации

формат 1/4 формата А4
объем страниц 100

сложилось ощущение что у Лебедева эти книжки есть а все остальные состоящие в КПРФ их потеряли или не знакомы вообще.
Эти книжки были построены по принцип вопросов - ответов по практически всем организационным вопросам, многим партийным деятелям (любых партий) рекомендовал бы найти и почитать .... Что ни говори а КПСС в части организационных вопросов работа была поставлена на оценку "отлично"

С 1976 по 1978 г.г. я был секретарём комсомольской организации Азановской средней школы (с. Азаново Медведевского р.-на), пока не переехал на ПМЖ в пос. Солнечный.
С 1982 по 1986 г.г. я был секретарём парторганизации своей учебной группы и членом парткома факультета Рижского Высшего Военно-политического училища им. маршала Советского Союза Бирюзова С.С.
Так что, прошёл всё на практике.
При развале СССР и КПСС был рядовым коммунистом - младшим офицером РВСН.

И снова я
20 фев 2016 15:36

Не понял !) " С 1982 по 1986" - был секретарём парторганизации
И в то же время: "При развале СССР и КПСС был рядовым коммунистом"
Хорошая позиция, учитывая тот факт, что начало развала СССР и КПСС было положено в эти годы )))))

Лебедев с такой
20 фев 2016 23:29

Паркарьерой сейчас Газпромом командовать должен, или на край регионом руководить.

20 фев 2016 09:57

Евгений 2, ;жизнь , вообще то невозможно прожить"по книжке ".

Но если в них сгусток жизненного опыта, то для таких малоопытных секретарей, как наш Уткин А.С., они могут быть весьма кстати.
Хотя соглашусь и с тем, что "устав - не догма, а руководство к действию".

Евгений № 2
20 фев 2016 10:53

отвечу и Углеву и Лебедеву

г-н Углев - вам вопрос - я что где то в своем посте утверждал про такую возможность "жизнь , прожить по книжке".
Странно, как вы с такими взглядами сейчас живете ?? Неужели после школы ни одной книжки не прочли ?? А ведь чтение книг человека развивает и помогает человеку в жизни )))

г-н Лебедев - мне кажется что в ваших словах проявилась гордыня .... "Но если в них сгусток жизненного опыта, то для таких малоопытных секретарей, как наш Уткин А.С., они могут быть весьма кстати" = сказав такое мне кажется, человек считает, что ему уже не надо учится - поскольку он ВСЕ ЗНАЕТ ....
Уверяю Вас - это весьма опасное заблуждение - я как любой человек с его слабостями уже "попадался" с такими мыслями ... ничем хорошим это не закончилось ... учится или повторять пройденное (прочитанное) надо всегда ...
Согласитесь - Вы не можете о себе сказать (также как впрочем и я) что ВЫ ВСЕГДА ДЕЙСТВОВАЛИ БЕЗОШИБОЧНО ...

Не ошибается только тот, кто ничего не делает. А я, как Вы могли заметить, сделал в этой жизни немало. В том числе даже при моём весьма экстравагантном хоть и официальном, но псевдо-статусе.
По поводу, типа, моей "гордыни" не хочу вдаваться в подробности. Скажу (напишу) только, что тут Вы однозначно ошиблись. Просто даже с моего уровня (при моём опыте) мне вполне очевидно, насколько слаб мой товарищ по партии.

Вот вот , Белоусов
20 фев 2016 23:24

Полечи Лебедева. Это у тебя заметно лучше получается, чем с Фридомом воевать. Глядишь на суде зачтется проявленный гуманизм.)

И снова я
20 фев 2016 15:40

" (партбилет и учётная карточка члена КПСС сохранены). "


Весьма предусмотрительно, надо заметить. Типа - на всякий случай )))

Не угадал.
В моём случае это свидетельствует о том, что, в отличие от некоторых (или даже многих) я не менял своих взглядов, сформировавшихся ещё в молодости.

И снова я
21 фев 2016 11:52

Ну так случаи разные бывают )))

Именно поэтому и не следует делать столь категоричные выводы, как позавчера в 13:40.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме