Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Филиал ФИНЭКа в Сыктывкаре возглавляет уголовник

Филиал ФИНЭКа в Сыктывкаре возглавляет уголовник

Виктор Воробьёв
Виктор Воробьёв
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Есть у ФИНЭКа (формально он сейчас называется СПбГЭУ, но это не принципиально) в Сыктывкаре филиал, который он получил в наследство от поглощённого им СПбГУСЭ. Возглавляет этот филиал некий Александр Головко.
 
Есть у господина Головко сын, который возглавляет коммерческую контору.
 
С этой конторой Головко-старший от имени университета заключил фиктивный договор аренды, по которому университету якобы предоставлялись нежилые помещения для образовательной деятельности. По факту же они не только не предоставлялись, но это никогда и не планировалось.
Зато с университетских счетов на счета фирмы Головко-младшего исправно перечислялись денежные средства. За несколько лет предприимчивой семье финансистов-экономистов Головко удалось вывести из университета более пяти миллионов рублей.
 
За эти художества Александр Головко был осуждён Сыктывкарским городским судом на четыре году условно со штрафом 980 000 ₽ в доход государства и с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий.
 
Александр Головко на фото слева
 
Однако руководство университета не только не предъявило г-ну Головко иска о компенсации ущерба, но и даже не освободило свежеиспечённого уголовника от занимаемой должности.
 
Следите за руками, да? Головко не уволен, осуждён условно (единственная повинность — отмечаться время от времени в уголовно-исполнительной инспекции), и даже заработал: у него с сыном в общей сложности конфисковано менее двух миллионов, а похитили они согласно приговору более пяти.
 
Тут мы, наверное, должны подумать, что руководство университета ничего не знает — филиал-то в бананово-лимонном Сыктывкаре, вдруг до Питера новости не дошли? Тут всякий порядочный гражданин и добрый самаритянин должен бы уведомить людей, сидящих в здании бывшего Ассигнационного банка, что на улице Садовой в Петербурге, о таком конфузе.
 
Я попросил хороших знакомых передать эту информацию ректору ФИНЭКа, профессору Максимцеву. Каково же было моё удивление, когда я узнал содержание последовавшего из ректората ответа: дескать, знаем о ситуации, получали даже письмо прокуратуры об этом, послали им в ответ какую-то отписку и крайне довольны собой.
 
То есть ещё раз, университет имеет все организационные и юридические возможности уволить уголовника с поста руководителя филиала и возместить более пяти миллионов рублей ущерба, но не только не пытается ничего из этого сделать, но и огрызается на соответствующие просьбы.
 
Я не знаю, я сам человек невеликого ума, но моя кошка считает, что это значит, что кто-то из руководства университета просто в доле с семейкой Головко. Кошка, правда, не умеет писать писем в прокуратуру, поэтому я тут ей немножко помогу. Посмотрим, что об этой прекрасной истории думают надзорные органы.
 
Кошка Фиби готова выводить любых жуликов на чистую воду
Материалы по теме
Мнение
2 января
Даниил Зубов
Даниил Зубов
Первый год вдали от родины
Мнение
10 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Что делать на «выборах» президента РФ?
Комментарии (31)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

У кошки своей учитесь, юноша! Кошка глупостей не пишет, тем более в Прокуратуру :)

я
17 фев 2016 17:57

В этом филиале руководителями дипломных работ являются секретарша, завхоз, гардеробщик, уборщик и т.д. люди далекие от образования, сынок без степени и звания. Как такое возможно!?

123
17 фев 2016 18:00

Говорят, хвастался головка, что откупился, чтоб не посадили, помог, якобы всесильный в прошлом Веселов, кстати выпускник этой богодельни. Требуем пересмотра дела

я
17 фев 2016 18:02

Интересно, откуда у этого чела столько недвижимости? Его место на нарах! Тот ещё гайзереныш

555
17 фев 2016 18:07

Этот учител сдавал много лет , только вдумайтесь , СЕВЕРНЕФТИ в аренду здание в центре города ! Откуда у этого простого спасателя шахтёришки столько недвижимости?

маша
17 фев 2016 18:09

Он близкий дружок Веселова! Видимо, на пару отжимали недвижимость! По нему точно, плачет тюрьма, причём уже давно!

РА
17 фев 2016 18:10

Он шестёрка Истиховской!

вм
17 фев 2016 22:46

И не только, а ещё веселова шестерка

Надя
17 фев 2016 18:46

Воробьёву низкий поклон. Не трус и с головой парень Уважаем.

123
17 фев 2016 18:51

Внимательно посмотрите на фотографию.

123му
17 фев 2016 19:04

Посмотрел и...

123-му
17 фев 2016 23:01

Чью? Кошкину?

студент
17 фев 2016 19:02

Низкий поклон Воробьеву! Преклоняюсь перед вашей активной гражданской позицией! Удачи Вам!

жанна
17 фев 2016 19:11

Сталкивалась с этим псевдопреподом, редкостный типок! Удивлена, что он до сих пор директор, гнать таких надо метлой

Доцент
17 фев 2016 20:45

Сколько порядочных людей пострадало от этого директора и не счесть! Действительно как "такой" тип столько лет в столице Коми руководит филиалом ВУЗа?

Правдоруб
18 фев 2016 00:11

А разве это обстоятельство (я имею ввиду руководство Вузом вопреки приговору) не является основанием для пересмотра наказания? Это служит основанием для нового дела? Подскажите, кто знает?

академик
18 фев 2016 02:00

Если головка директор пусть даже филиала, то я академик трижды

маша
18 фев 2016 02:02

Очень легко отделался условным сроком, при этом ещё и совести хватило дальше оставаться при должности, как так?

3333
18 фев 2016 02:13

Этот уголовник разогнал почти весь коллектив филиала, оставив друга семьи она же сектетарша, кадровичка, юрыст, преподаватель права, хамка, интригантка , руководитель дипломных работ без степени , без звания и даже без педобразования! Как такое возможно?

коми
18 фев 2016 07:50

Только в Коми возможно, чтобы уголовник возглавлял учебное учреждение! После посадок всей верхушки власти в Коми, наверное, это уже не удивительно!

321
18 фев 2016 11:37

Я САМ ЧЕЛОВЕК НЕВЕЛИКОГО УМА, НО МОЯ КОШКА СЧИТАЕТ...ну вот сам себе и ответил, стукачок записной

123
18 фев 2016 13:51

Даже кошка считает, что это просто нонсенс, а вот все остальные правоохранительные инстанции так не считают?!!!!!!????

миша
18 фев 2016 13:54

А киросову( замша евоная) тоже выгнали? Она же ему верой и правдой столько лет служила! Хотя, они одного поля ягоды!

555
18 фев 2016 14:27

Стукачок, говорите? По мне лучше стукачок, чем уголовник во главе образовательного учреждения! Видимо, детей у вас нет, а мне вот не все равно кто обучает моих детей!

7на7
25 фев 2016 21:45

Автор, Вы для начала научитесь читать и понимать содержание уголовного наказания по приговору суда и цитировать его от начала и до точки, разбираться в правовых формах организаций и должностях в них, а после беритесь комментировать происходящее. Не отнимайте и так катастрофически не хватающего для проверок время у надзорных и контролирующих органов.

Ой, не говори! Беда с ними, с неадекватными :)

29 фев 2016 14:01

Я более чем достаточно разбираюсь в организационно-правовых формах и умею читать приговор. Вопрос не в «содержании уголовного наказания».
Вопрос в том, что приговором установлено хищение денежных средств у вуза сотрудником, а вуз не инициирует ни увольнение, ни возмещение ущерба.

Дед Пыхто
29 фев 2016 14:04

Молодец! Топи всех на своём пути! Глядишь, так и скорей продвинешься по службе :)

бз
27 фев 2016 13:29

спасибо. Виктор Воробьёв. за гражданскую позицию- в Коми. к сожалению. таких людей мало...

Пффф...
10 мар 2016 17:02

Как много , вы автор знаете, вам по ходу кот информацию из своих снов предоставляет. Бред!!!

Пресный
26 мар 2016 18:55

Головко был хорошим руководителем. Если увольнял, то тех, кто брал взятки у студентов. Он собрал хороший преп. коллектив. И никогда не был жмотом. В филиале работали лучшие препы Сыктывкара. Проблема его в том, что он принял на работу проблемных и известных в ВУЗах Сыктывкара и правоохранительных органах людей, которых гонят отовсюду взашей - они ему отомстили, когда по просьбе студентов он их всех, скопом уволил. А договор аренды - это не более, чем повод. Тем более, что он реально исполнялся. А далее см. ; Истиховская, Михальченкова и пр., там какая сумма фигурирует? У них действительно все фальшиво. И они и Цхадая от Головко отвернулись, не поддержали. Потому что у самих рыло в пушку.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Право на информацию