Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. В России зреет народный бунт

В России зреет народный бунт

Владимир Уляшов
Владимир Уляшов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Несколько иллюстраций (из интернета) к теме  нарастания революционной ситуации в России.

Вот мнение социолога  Н. Тихоновой:

«Терпения россиян хватит на год-полтора, потом начнутся бунты – социолог ВШЭ» - http://www.profi-forex.org/novosti-rossii/entry1008282036.html

Цитата:

«В условиях экономического кризиса терпения у населения России хватит еще на 1-1,5 года, после чего в стране возникнет риск массовых протестов.

(…) уже через год-полтора рейтинг доверия населения страны к власти может значительно снизиться с одновременным ростом латентного недовольства россиян своим положением. В итоге, по мнению Тихоновой, это может обернуться ростом протестных настроений в России. Когда среди российского населения укрепится мнение, что дальше уже так жить нельзя, к бурной реакции может привести любой, даже, казалось бы, самый незначительный повод».

 

ТВ-политведущие официозных телеканалов, прокомментировавшие этот прогноз Н. Тихоновой, в один голос твердили о том, что народ российский в целом спокойно относится к экономическим трудностям, вызванным западными санкциями и антироссийской «политикой сдерживания» со стороны США.

То есть они (защитники режима Путина) рассуждают в ЭКОНОМИЧЕСКОЙ логике «голодного бунта» и в геополитической логике «осаждённой крепости».

И успокаивают сами себя: по этой логике бунта не должно быть.

То, что сама эта логика может развалиться и вылететь в трубу – этот вариант ими не рассматривается. А в этом и заключён ПОДВОХ («чёрный лебедь»).

 

О чём речь?

Послушайте, о чём говорит С. Глазьев в видеоролике:

 «Сергей Глазьев 29.01.2016 #БезВопросов» - https://www.youtube.com/watch?v=pidhyDmyZ5M

- Курс рубля стал объектом манипуляции недобросовестных игроков, …потому что Центральный банк не выполняет своей конституционной обязанности по обеспечению стабильности курса валюты.

- Кто-то на этом зарабатывает миллиарды…

- Это расшатывание экономического фундамента России…

 

То есть: экономические трудности россиян последних двух лет, двухзначная инфляция, рост цен, снижение жизненного уровня народа – это результат не столько зловредных западных санкций, сколько итог беспардонной биржевой игры российских банкиров, упырей-кровососов, гордо именующих себя «инвесторами», РАДИ зарабатывания миллиардов себе, ЗА СЧЁТ народа российского.

Вот этот ФАКТ, всё более внятно ОСОЗНАВАЕМЫЙ народом российским, весьма ускорит  приближение народного бунта.

Не экономические причины поднимут народ на бунт, а  НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ социального строя, неимоверная алчность компрадорской элиты, а также позорное БЕЗДЕЙСТВИЕ клептократической власти, во главе с «крышевателем офшорной мафии» В. Путиным.

 

Иллюстрацией этого тезиса можно считать видеоролик «Эдуард Лимонов в программе «Без вопросов» на РСН 2.02.2016» - https://www.youtube.com/watch?v=jWdnnyTs6s0

-  (На 23 мин): «Я не приемлю тот социальный строй, который у нас есть. Это олигархический либерализм… У нас есть две тысячи семей, у которых доходы превышают сто миллионов долларов, они нам ни к чему, такие люди… Надо избавиться от таких людей… Давайте экспроприируем, национализируем имущество этих людей…».

- (На 25.40 мин): «Отмена итогов приватизации напрашивается, сама. Это разумно осуществить любому правительству, любой ориентации… Нам нужен строй более устойчивый, с более равномерным распределением богатств среди населения…

В пример цифры ООН: у нас одному проценту населения принадлежит 71 процент национальных богатств. Для сравнения: в Индии – 49 процентов… В США – 24 процента… А у нас 71, вот до чего мы достукались…».

- (На 27.25 мин): «Я думаю, вот это поколение руководства, которое у нас сейчас в руководстве государством, они не решатся на это, они сильно связаны всеми нитями, капиллярами, венами с этой системой, в том числе и с олигархами. Но уже те, кто будет после, они обязательно это сделают. Иначе наше общество разорвёт в куски от напряжения».

 

Итак: народный бунт зреет из-за НЕСПРАВЕДЛИВОГО (до абсурдности) распределения национальных богатств среди населения России, чрезмерного в пользу компрадорской элиты (офшорной аристократии), АНТИНАРОДНОЙ  и АНТИГОСУДАРСТВЕНОЙ по своей сути, которая продолжает АЛЧНО ГРАБИТЬ народ в сложных геополитических условиях.

 

Сколько надо времени, чтобы этот импульс ОСОЗНАНИЯ превратился в ГНЕВ НАРОДА?

То есть с ментального уровня (общественного сознания) перекинулся на уровень коллективного бессознательного?

Три-шесть месяцев от силы.

А на ментальный уровень (с каузального) такое ОСОЗНАНИЕ спустится месяца за три.

 

Как то и обозначено в «техническом сценарии уничтожения Четвёртого Жругра (Пятым Жругритом) в 2015-2017 г.г.» - http://rozamira.pw/viewtopic.php?f=52&t=22&p=160806#p160806

Так что ждите «чёрных лебедей»: уже  в мае-июне 2016 года на нынешнюю российскую власть (во главе с Путиным) обрушится лавина «мультиверсной + каузальной + гибриднй + информационной войны» - http://rozamira.pw/viewtopic.php?f=52&t=146&p=160990#p160990

Посмотрим, что запоют тогда путиноиды.

Хотя, их реакции предсказуемы: http://rozamira.pw/viewtopic.php?f=52&t=534&p=149453#p149453

Уляшов 4 декабря 2015 г. писал:

«Летом-осенью 2016 года внутриполитическая ситуация в России может сложиться таким образом, что Путин почувствует УГРОЗУ своей власти (и власти возглавляемой им «клики» компрадорской элиты) и захочет ввести в стране чрезвычайное или военное положение.

Война с Турцией для этого – просто идеальный повод».

 

Вот тут то «звериное мурло» клептократической власти и самопроявится в форме, наиболее убедительной для конформного большинства шудр.

 

Источник: блог «Заповедник Уляшова – 2.0» - http://rozamira.pw/viewtopic.php?f=52&t=534&p=161065#p161065Е

Материалы по теме
Мнение
5 марта
Александр Кынев
Александр Кынев
Умеренным здесь не место: как и почему власть в России радикализует оппозицию
Мнение
11 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Хорошие книги надо перечитывать, хорошие фильмы надо пересматривать
Комментарии (18)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

А что такое бунт? В результате бунта всегда побеждает наиболее жестокое зверьё... Власть ли это, народ ли...
Что там про осмысленность и милосердие русских бунтов говорили классики?

16 фев 2016 19:10

НЕ БУДЕТ, НИКАКОГО БУНТА! Сами россияне НЕ ДОПУСТЯТ ЭТОГО! НЕ РАССЧИТЫВАЙТЕ на ЭТО.

Вове Уляшову объясняйте. Нам ваще это всё как-то до лампочки :)

16 фев 2016 21:58

Пост Уляшова...с ним и предпочитаю и общаться! Не напрашивайтесь.

Зачем же было комментировать мой коммент?

17 фев 2016 12:26

Поступил вопрос: а что такое бунт?
«Бунт» - это ТЕРМИН, выражающий те или иные СМЫСЛЫ, в зависимости от КОНТЕКСТА рассмотрения вопроса.

В данном КОНТЕКСТЕ, задаваемом всеми моими прошлыми постами на портале «7×7», не стоит под «бунтом» подразумевать «бородатых мужиков с топорами».
А следует подразумевать нечто иное.
А именно:
«Народный бунт» (зреющий в России) – это СЛОМ МАТРИЦЫ в общественном сознании.

Какой именно матрицы?
О неприкосновенности частной собственности.
Каким образом?
А вот таким:
Пора ставить ребром вопрос о ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИИ СОБСТВЕННОСТИ в стране.

Это НЕ ДЕЛО (неправильно), когда одному проценту населения принадлежит 70 процентов национальных богатств. Такой строй не может быть устойчивым.
Вышеупоминавшийся Э. Лимонов предлагает конфисковать собственность двух тысяч российских семей с доходом более 100 миллионов долларов, а сами эти семьи выслать в Швейцарию… (добрый он, Эдечка!).
Это в принципе ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ.

Вот когда 90% россиян скажут, что «это правильное решение», сие и будет означать НАРОДНЫЙ БУНТ в смысле СЛОМА МАТРИЦЫ.
Той самой матрицы, которую либерастически-компрадорская власть на протяжении четверти века ВБИВАЛА в головы россиян: частная собственность неприкосновенна…

Ан НЕТ, фигушки вам (БУНТ!): прикосновенна, очень даже прикосновенна, она вообще ВНЕ ЗАКОНА Божьего и морального…
Частная собственность в таких неимоверно НЕСПРАВЕДЛИВЫХ пропорциях – ПРЕСТУПНА, антинародна и АНТИГОСУДАРСТВЕННА…
(Нате на вашу матрицу нашу АНТИМАТРИЦУ).

А ежели частные собственники ВОЗРАЖАЮТ против такой постановки вопроса (ребром), то давайте решим этот спор ВСЕМ МИРОМ, общенародно, на национальном референдуме (о смене социального строя).
И ежели народ выскажется ЗА конфискацию, национализацию и перераспределение собственности, то, пардон, так тому и быть, ВОЛЕЮ НАРОДА.
В чём проблема?
В том, что мало провести перераспределение собственности, от одних мироедов к другим (а рамках «логики барракудника»).
Необходимо ИЗМЕНИТЬ СИСТЕМУ (социальный строй).
А для этого нужна ПОЛИТИЧЕСКАЯ СИЛА с соответствующей ИДЕОЛОГИЕЙ (холономно-нетократической революции) и ПОЛИТИЧЕСКОЙ ВОЛЕЙ.

Такая СИЛА, которая не только сумеет освободить Россию от засилья банкократии (спекулятивной офшорной мафии, крышуемой нынче Путиным), но, главное, сумеет затем противостоять накату МИРОВОЙ банкократии (сумеет защитить достижения революции).
Впрочем, такая СИЛА (эгрегор) стремительно дозревает сейчас в России, под этикеткой Пятый Жругрит…

Не умничай, Вова! Нам, Вовам, много умничать не стоит. Один вот уже доумничался, замариновали и на всеобщее обозрение выставили на Красной площади :)

17 фев 2016 15:00

Это троллинг.

17 фев 2016 15:22

Скорее это - напоминание.

17 фев 2016 17:41

Это тоже троллинг.
То есть: переход на личности (с их проблемами), вместо конструктивного обсуждения ТЕМЫ.

Если нечего сказать по существу, лучше промолчите, не захламляйте ветку ФОНОВЫМ ШУМОМ.
И не выставляйте себя дураками (в первую очередь это к Ермилову относится).

Нам чем веселей, тем умней :)

18 фев 2016 10:17

Нам наоборот: чем умней, тем веселей.

Да чё тут умного, ёпта?!!

18 фев 2016 20:38

Для ВАС - ничего.

ай яй яй как не хорошо фейкометствовать:
мнение социолога Н. Тихоновой - вырвано из контекста.
посмотрите полный текст!

17 фев 2016 15:00

Я смотрел полный текст. Там написано: народного бунта по ЭКОНОМИЧЕСКИМ причинам не будет.
Так я О ТОМ же и говорю.
Бунт (слом матрицы) БУДЕТ, но НЕ по экономическим, а по ИНЫМ причинам.

17 фев 2016 17:44

Для тех, кто не боится загрузить мозги метафизикой.
И стремится понять СМЫСЛ данной ветки.
http://rozamira.pw/viewtopic.php?f=52&t=22&p=161383#p161383

Valerious Dante
2 июн 2016 18:49

слыш ты мечтатель, не будет никакого бунта, но будет другое, мы Россияне просто вырежем нахрен всех ваших засланцев, олигархов и тому подобных, но вот как раз Путин и его команда будет поставлена в абсолют и станет полноправным правителем РОссии

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПолитикаПротестРазмышления