Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Вникай в себя и в учение.

Вникай в себя и в учение.

Виктор Евгеньевич Дудин
Виктор Евгеньевич Дудин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Раньше я много ездил по России и проповедовал об умершем и воскресшем Господе Иисусе Христе, в различных Церквях проповедовал Его учение, ко мне подходили люди и спрашивали: " В слове Божьем написано: Деян.16:31 ...веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой.  Я много лет являюсь верующим, но мои родные и близкие люди не каются и не получают спасения, почему»? Близкие люди не столько слушают о вере, сколько наблюдают за поведением верующего, поэтому необходимо стараться все больше становиться похожим на Христа во всех своих поступках. 

1Тим.4:16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

Материалы по теме
Мнение
5 февраля
Виталий Аверин
Виталий Аверин
Часто приходится слышать, что Борис Надеждин согласованный кандидат
Мнение
19 марта
Олег Григоренко
Олег Григоренко
Результаты выборов по Воронежу (без области)
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Уподобляться во всём Спасителю - вот задача для каждого настоящего Христианина.

Владимир Пыстин. Сыктывкар
16 фев 2016 22:15

Полагаю, что подмечено очень важное. Но каждый понимает по своему, что значит быть христианином. Одни считают, что модитв, покаяний и постов достаточно. Другие считают иначе.
Не верю в Бога и суть христианства понимаю по своему: Иисус пожертвовал собой ради язычников, незнакомых ему людей. То есть совершил подвиг альтруизма. Значит каждый христианин должен быть альтруистом и по капле выжавливать из себя эгоизм. Потому что Христос своим подвигом показал, что его последователи тоже должны поступать также: жить для людей и жертвовать всем ради людей.
Значит тот, кто это не делает, тот не христианин. Он лишь носит маску христианина.и родным и близким того, кто называет себяристианином лучше, чем другим видно то, как живет человек, по христиански или нет. Я так полагаю.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме