Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Не допустить установку памятника Сталину в Архангельске

Не допустить установку памятника Сталину в Архангельске

Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Моя мама была примерная пионерка и комсомолка 50-х годов. Однако через дорогу от деревянного дома, где она росла, была стена тюрьмы - и мама говорит, что среди архангельских школьников было "модно" перебрасывать зэкам сухари и папиросы. Сталин их сажал, но даже тимуровцы им помогали, и мама переняла традицию и духовную скрепу.

Подпишите петицию, не дайте топтаться на памяти архангельских зэков, от академика Лихачева до поэта Бродского, между которых - тысячи и тысячи безымянных, замученных, оскорбленных и уничтоженных людей.

Петиция · Не допустить установку памятника Сталину в Архангельске. ·Change.org

 
Дорогие соотечественники! Уважаемые депутаты и руководители города Архангельска! В Архангельске появилась инициатива восстановления…
CHANGE.ORG
 
 

 

Материалы по теме
Мнение
29 февраля
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
О полном запрете рекламы у иноагентов
Мнение
18 января
Мария Попова
Мария Попова
Почему люди не идут бороться с борщевиком?
Комментарии (31)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
13 фев 2016 00:50

Памятники Сталину- спасителю РУССКОЙ цивилизации в ХХ веке должны стоять на самом видном месте.

13 фев 2016 01:18

Спасение через самосожжение

Хорошее у вас предложение
13 фев 2016 13:23

либералам.

Нормально
13 фев 2016 01:19

поставить памятник Сталину

Олегу
13 фев 2016 03:12

Памятник надо. переосмыслите отношение к Сталину, Грозному и Петру. Все встанет на свои места

Сталин
13 фев 2016 10:49

не один виноват в том что было, но сто процентов, с путиным в той войне не победили бы.И чтобы сейчас порядок навести, нужен Сталин, для народа конечно же, а для медведопутов он не нужен

Рудольф
13 фев 2016 11:43

Памятники надо ставить личностям. И Сталин, и Грозный и др. они Россию подымали. Но только не при жизни-пусть это будет Память(пусть не всего общества).

Патриот
13 фев 2016 13:29

Не зная подлинности истории,а лишь кивая присказкам ,начиная от Демвыбора,Наш дом Россия,Единая Россия и других лжепартий,трудно осмыслить происходящее:где ложь,где правда.Начиная с 1992 года,много ведь прояснилось.Но мозги у многих непросвещенных так и не прояснились.Ответьте,зачем Западу (ЕС,США,НАТО),так нужна никчемная Россия?Зачем они обливают грязью всех,кто встает на защиту патриотической России?Кто является,на ваш взгляд,пятой колонной в России?В чем провинился И.В.Сталин перед капиталистическими странами?Кто стремится к господству над всей планетой?Кому выгодны постоянные войны?
Ответ: СИОНИЗМ .Его разветвленные структуры,щупальца которых раскинуты по всему миру.Думайте,ЛЮДИ.

вот за это только
13 фев 2016 15:33

стоит Сталина уважать! как он нае.... янков-капиталлистов.

Любая прививка имеет срок действия, который рано или поздно заканчивается. Вот и со сталинизмом так же - действие той прививки закончилось, нужная новая.

дай угадаю
13 фев 2016 15:33

либеральная прививка?

Воссоздать ГУЛАГ! И всю коррупционную сволочь, как и предлагал Жириновский ещё 20 лет назад = в последнем вагоне на север.

Возродим Халмер-Ю !!!! )

А лет через пятьдесят найдутся либералы, которые Черновых и Гайзеров запишут в невинные жертвы путинского режима...

Анастасия
13 фев 2016 15:29

Очень жаль слышать про прививки от сталинизма и прочую чушь от людей занимающихся воспитанием молодого поколения. Враждебная либеральная пропаганда, а возможно скотское мировоззрение подталкивает клеймить нашу историю и искажать её в угоду захватчикам нашей родины. Пиддарастия, педофилия, зоофилия и прочая псевдо культура, ведущая к деградации и в конечном счете изчезновению русской цивилизации насаживается через подобных преподавателей и псевдо экспертов выдаваясь за ценности новой великой культуры.
Господа хорошие вы видно забыли истинную историю нашей родины!
Кто спас нашу родину приняв жесткие не популярные решения уничтожить предателей до начала войны? Могли бы мы победить фашизм если бы 30 000 предателей проникших в управление госструктур и структур жизнеобеспечения находились внутри системы? Могли бы мы в кратчайший период, находясь в мировой изоляции провести индустриализацию, после, в период ВОВ и сразу после её окончания в течении 5 лет провести восстановление страны, победить безграмотность? Могла бы наша страна поднять науку до известных высот имея саботажников в тех объёмах в которых они были к началу 30х? Могло бы общество нашей страны быть сплочено идеей соцсоревнования, а не соревнованием бездумного потребления благ и пережигания ресурсов в ущерб будущих поколений если бы небыли "репрессированы" проповедники враждебной капиталистической культуры, несущей разрушение нормального строя психики людей, а не животных в образе людей?
Люди забывающие свою историю, её победы и ошибки обречены совершать эти ошибки в дальнейшем.
Сталин - внес огромный позитивный вклад в историю развития нашей страны, гораздо больший чем любой другой правитель нашей родины. Сталин - совершал ошибки, как и любой первопроходец. Никто не говорит о "белом и пушистом" товарище Сталине, но и масштаб его ошибок сильно преувеличен людьми желающими закабаления и уничтожения нашего народа , нашей культуры и нашей родины.

уравнение
13 фев 2016 16:46

каждая ошибка= тысячи замученных в гулаге ,как правило за вольнодумство . и вы тоже потенциальные гулаговцы ,если бы жили в те времена, не важно ,главное что рассуждали.восстанавливайте если не боитесь за своих внуков . сын был удивлен ,когда я ему сказала ,что М.Танич отсидел в гулаге по доносу ,лишь за то ,что сказал "если бы были у нас хорошие дороги ,то немцы бы победили".Сын спросил "а разве за это сажают?". Люди не забывают историю ,но с той лишь разницей ,что надо быть объективными.

Посчитайте жертв Горбачёвского предательства и Гайдаровских реформ. Сталин покажется гуманистом....

РОМАНИСТ
13 фев 2016 20:35

Не так уж ИМ и страшен- Создавший полигон- Людской: на месте пашен...

И снова я
13 фев 2016 22:18

Памяти Сталина страшатся преступники, т.е. те, кто и сегодня действует против России и против её народа.

Сталин - Великая историческая личность. Памятники Сталину есть даже в Европе. Можно отрекаться от своей истории, но тогда надо отречься и от России....

Олег
13 фев 2016 22:56

Народ считает , что памятник Сталину должнен быть ))))))

Особенно понравилось:
" не дайте топтаться на памяти архангельских зэков, от академика Лихачева до поэта Бродского, между которых - тысячи и тысячи безымянных, замученных, оскорбленных и уничтоженных людей."

Блин!!! Одни невинные сидели!!! Не было там ни уголовников, ни предателей, ни коррупционеров...

Одни Бродские и Лихачёвы...

Демократ
14 фев 2016 10:10

Почитаешь комментарии и понимаешь-в каком тумане находятся некоторые "знающие мыслители"Друзья!Почитайте Варлама Шаламова,почитайте лейтенантскую прозу и Вы поймёте какой ценой далась нам Победа!Съездите на братскую могилу своего деда,постойте тихо,сглотните слезы,если Вы на них способны.Затем ещё раз подумайте про роль Сталина в нашей истории!!!

26 дек 2016 19:27

А еще лучше почитай исторические документы, а не художественные произведения. Но это либерасты не любят делать, ибо правда не сочетается с их убогим взглядом на мир.

Чтобы вы сказали если бы
14 фев 2016 10:16

ваших близких за то,что имел крепкий дом,за то что вкалывал от зари до зари и не побирался ,за то что имел свое мнение и еще многое многое было за что в гулаг ,потому что были крепкой живой физической силой. у Георгия Жженова брата посадили за то,что не пошел на демонстрацию(у него ботинки развалились) враг народа. Почитайте его книгу "Русский крест".Сам он пошел следом за братом за общение с иностранцем ,поговорили о культуре. Да перестройка наломала,так ведь это чисто по русски(общая нация для всех россиян) ,сначала делают,а потом думают ,в этом то и беда.

Приведу слова Владимира Ильича Ленина: "Угнетающие классы при жизни великих революционеров платили им постоянными преследованиями, встречали их учение самой дикой злобой, самой бешенной ненавистью, самым бесшабашным походом лжи и клеветы. После их смерти делаются поапытки превратить их в безвредные иконы, так сказать, канонизировать их, предоставить известную славу их имени для "утешения" угнетённых классов и для одурачения их, выхолащивая содержание революционного учения, притупляя его революционное остриё, опошляя его. На такой 2обработке" марксизма сходятся сейчас буржуазия и оппортунисты внутри рабочего движения. Забывают, отттирают, искажают революционную сторону учения, его революционную душу. выдвигают на первый план, прославляют то , что приемлемо или что кажется приемлемым для буржуазии" (из работы "Государство и революция")

Поэтому лучшим бы памятником Сталину были бы не сами памятники, а изучение молодёжью его наследия, его революционного учения о диктатуре пролетариата в интересах будущего. КПРФ же нужна показуха и пиар для электората, главное, чтобы избрали дядюшку Зю. Нам, коммунистам РКРП, важнее просвящение масс, чтобы не смотрели на Сталина, как на икону, а проводили в жизнь его учение, учение Маркса, Энгельса и Ленина.

Демократ
14 фев 2016 18:38

Коммунизм-худшее что было в истории человечества!

14 фев 2016 20:22

Ого! А не подскажете ли в какой стране был коммунизм? Или мы чего то проспали?

стоило бы обратить внимание на подписавших...

Заслужил
15 фев 2016 00:29

Иосф Виссарионович золотой памятник,Не было бы его не было сегодняшнй страны,Вы посмотрите кто его окружал, Вот они и сажали людей в тюрьмы;а сваливали все на Сталина.

15 фев 2016 09:47

Обязательно надо установить памятник Сталину , это правильно

поддерживаю

Олег