Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. А. ЗАКАЕВ: КАДЫРОВ - ЛИЧНЫЙ ПРОЕКТ ПУТИНА

А. ЗАКАЕВ: КАДЫРОВ - ЛИЧНЫЙ ПРОЕКТ ПУТИНА

Владимир Ермилов
Владимир Ермилов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 

Материалы по теме
Мнение
26 октября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Роспотребнадзор дал оценку состоянию общежития речного училища, от которой становится не по себе
Мнение
28 февраля
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Огромные тиражи «бесплатной» за бюджетный счет газеты с информацией о происходящем в Карелии посыпались на ее жителей
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Читатель.Грани.ру
12 фев 2016 20:10

Полицейские досмотрели автомобиль Яшина в поисках доклада о Кадырове
12.02.2016.На Московской кольцевой автодороге полицейские досмотрели автомобиль зампреда ПАРНАСа Ильи Яшина, сообщает политик. По его мнению, провокация была связана с подготовкой им доклада о главе Чечни Рамзане Кадырове.

"По итогам досмотра ничего противозаконного в моей машине не нашли. Изъяли пару докладов "Путин.Война", хотя явно искали доклад про Кадырова. Были разочарованы. Пять сотрудников ДПС, трое из ОВД "Куркино", двое из уголовного розыска и два следователя. Вот ведь людям заняться нечем", - пишет Яшин.

Днем сотрудники ДПС заблокировали автомобиль Яшина. Они сослались на оперативную информацию о якобы находящемся в багажнике оружии. Утром полицейские приходили в квартиру к родителям политика с вопросами о его местонахождении.

21 января Яшин заявил, что заканчивает подготовку доклада про Кадырова. Презентация доклада c рабочим названием "Угроза национальной безопасности" намечена на 23 февраля, за четыре дня до первой годовщины убийства Бориса Немцова.

По словам Яшина, доклад посвящен жизненному пути Кадырова с 1990-х годов, когда он с отцом Ахматом Кадыровым находился на стороне боевиков. "Доклад исследует режим Кадырова со всех сторон. Там поднимают вопросы коррупции, мы оцениваем, сколько денег было выделено Чечне по разным программам и как они расходовались", - рассказал Яшин.

По его словам, авторы изучили "вопросы, связанные с политическими убийствами, к которым Рамзан Кадыров может быть причастен". Кроме того, в докладе анализируется окружение Кадырова, его ближайших соратников и семейные связи главы Чечни в руководстве республики.

Еще одной темой, которую затронут в докладе, станут взаимоотношения Чечни с федеральным центром. Главный вопрос, который поднимается в докладе, - роль Путина в становлении этого режима, подчеркнул Яшин.

Доклад готовится по открытым источникам и публикациям СМИ, кроме того, коллеги Яшина ездили в Чечню для сбора информации.

13 декабря 2015 года Яшин обратился к Кадырову с открытым письмом в связи с убийством Немцова. В письме Яшин заявлял о готовности приехать в Грозный, предлагая Кадырову встретиться с ним и ответить на "ряд вопросов".

"Я готов приехать в Грозный, предлагаю вам встретиться со мной. У меня есть ряд вопросов, которые вам точно не понравятся, - говорится в письме Яшина. - Во властных СМИ вас представляют человеком, который не боится прямого разговора и неудобных вопросов. Надеюсь, вы подтвердите такую репутацию". Кадыров в ответ назвал политика "смешным чуваком".

Читатель.Грани.ру
12 фев 2016 20:12

На пресс-конференции в Нижнем Новгороде председатель ПАРНАСа Михаил Касьянов заявил об угрозах в свой адрес и о ведущейся за ним слежке. Об этом сообщает Интерфакс.

В ходе пресс-конференции Касьянова спросили, почему ПАРНАС не стал сильной партией. "Нас не регистрируют, нас преследуют. Наших активистов сажают в тюрьмы. Нашего лидера Немцова убили, как вы знаете. Мне угрожают убийством, преследуют, травят фактически. Это продолжается уже несколько недель, - сказал лидер ПАРНАСа. - И вы еще спрашиваете, почему мы не стали сильными? Мы еще пытаемся претендовать на представление ваших интересов в стране, интересов среднего класса".

По словам Касьянова, накануне во время визита во Владимир за ним велась слежка. "По всему городу ездили машины спецслужб, отслеживали мои перемещения", - сказал политик. Он отметил, что информация о его перемещениях "сообщалась провокаторам".

В пятницу два-три десятка молодых людей пытались прорваться в зал нижегородского отеля, где должна была начаться пресс-конференция Касьянова. Они устроили потасовку с организаторами и уронили стол регистрации участников мероприятия. В руках они держали плакаты и выкрикивали лозунги против Касьянова. Организаторы вызвали полицию.

После пресс-конференции некий молодой человек хотел бросить в Касьянова торт с шоколадным кремом, поджидая политика в фойе у лифта. Однако лидер ПАРНАСа в сопровождении полицейских прошел мимо лифтов к лестнице.

От отеля группа членов "Национально-освободительного движения" оправилась к мемориалу Бориса Немцова. Там они избили активистов Аркадия Галкера и Александра Сыготина, сообщает Стас Дмитриевский. Приехавшие полицейские задержали пытавшихся защищаться активистов. Нодовцев при этом признали потерпевшими. По словам Дмитриевского, к визиту Касьянова в Нижний Новгород "нагнали с ближайших областей толпу нодовской шпаны".

В четверг во Владимире Касьянова закидали яйцами активисты "Народного освободительного движения". Инцидент произошел, когда политик заходил в здание для встречи с журналистами. Перед началом пресс-конференции снегоуборочная техника завалила подходы к зданию снегом, а активисты выкрикивали лозунги, призывающие оппозиционера уехать за границу. Когда Касьянов вышел из машины, в спину ему полетели несколько десятков яиц.

Во вторник на Касьянова напали в одном из московских ресторанов. Несколько человек бросили ему в лицо торт, выкрикивая угрозы. Позже у заведения были задержаны трое сотрудников полиции Чечни: лейтенант Бек-Магомед Муслимов, старший сержант Мехдин Исмаилов и рядовой Ахмад Солтагириев. Однако Касьянов не опознал в Муслимове, Исмаилове и Солтагириеве нападавших на него.

Непосредственных участников нападения на Касьянова было двое; их в ресторане сопровождали еще около десятка человек, и примерно столько же ожидали нападавших на улице. По словам лидера ПАРНАСа, его обидчики имели "неславянскую внешность".

В ночь 1 февраля глава Чечни Рамзан Кадыров поместил в Инстаграме видео с Касьяновым и зампредом ПАРНАС Владимиром Кара-Мурзой-младшим, снятое с наложением фильтра, имитирующего оптический прицел снайперской винтовки. Оно сопровождалось подписью: "Касьянов приехал в Страсбург за деньгами для российской оппозиции. Кто не понял, тот поймет". Позже в тот же день администрация Instagram удалила видео.

Касьянов и Кара-Мурза подали заявления на Кадырова в ФСБ и СКР.

В пятницу в Петербурге неизвестные распылили перцовый газ в окно петербургского отделения ПАРНАС на Фонтанке, где Касьянов проводил совещание с местными активистами. В субботу провокаторы из "Национально-освободительного движения" попытались прорваться на встречу с Касьяновым в питерской гостинице "Октябрьская", но были оттеснены охраной и полицией.

12 фев 2016 20:42

досмотрели автомобиль зампреда ПАРНАСа Ильи Яшина, сообщает политик. По его мнению, провокация была связана с подготовкой им доклада о главе Чечни Рамзане Кадырове.
--------- ---------- ------------ ------------
Илюша ужо не знает, каким способом себя отпиарастить. Он думает, понимашь.. Дурак думкою богатеет. :)

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Антифашизм