Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. В Сыктывкарском университете появился новый проректор из Петербурга

В Сыктывкарском университете появился новый проректор из Петербурга

Виктор Воробьёв
Виктор Воробьёв
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Сыктывкарском государственном университете появился новый проректор по учебной работе. Им стал экс-декан факультета прикладных коммуникаций СПбГУ Сергей Большаков. По слухам, новое назначение произошло с подачи и.о. главы республики Сергея Гапликова.

По образованию Большаков экономист, в 1997 году закончил Новгородский университет. В свои сорок с небольшим лет он «двойной» доктор наук — по экономик и по политологии. На журфак СПбГУ его привёл Анатолий Пую, возглавивший факультет после скандального увольнения с деканского поста «мамы» связей с общественностью в России Марины Шишкиной. После расчленения журфака на собственно журналистику и «прикладные коммуникации» Большаков возглавил пиар-часть факультета.

Однако ни к журналистике, ни к связям с общественностью Большаков никогда особенно отношения не имел. По отзывам ряда бывших коллег, Большаков зарекомендовал себя как человек высокомерный и даже склочный.

На недавней встрече с преподавателями университета, насколько мне известно, Гапликов заверил всех, что новый ректор должен быть из академической среды и местным (очевидно, что приказ о назначении ректора подписывает министр образования, но кто предлагает кандидатуру тоже понятно). Однако, видимо, события будут развиваться иначе, и в скором времени возглавить СыктГУ может кто-то приглашённый. Например из Петербурга.

Материалы по теме
Мнение
12 ноября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Жители поселка Калевала выступили против строительства жилья на берегу озера Среднее Куйтто
Мнение
22 декабря 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Пять лет колонии за отстранение пьяного сотрудника прокуратуры от управления автомобилем?
Комментарии (39)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Ч
10 фев 2016 01:08

Так он очень хороший знакомый Истиховской и Михальченковой! Его не раз приглашали как "лектора" и платили ему очень неплохо. Протоне , видать, Грибанова

111
10 фев 2016 01:10

Неприятный типок

Доцент
10 фев 2016 09:57

А нового проректора, случайно, не "старая" компания пригласила ( с подачи питерского советника Истиховской - Грибанова) для укрепления своей группировки и продления агонии собственной власти?

Ч
10 фев 2016 12:22

Скорее всего так и есть! На ректора парниша метит

***
10 фев 2016 12:46

Упс, а вот еще одни уже бывший проректор СГУ засветился...
На этот раз в Диссернете:
http://wiki.dissernet.org/wsave/ZalevskyVA2009.html

горожанин
10 фев 2016 19:34

Что в СГУ не было ни одного достойного, или наоборот? Ну все же лучше , чем какая то там яковлева без степени и звания, впрочем , сегодня в СГУ это не важно...

Доцент
10 фев 2016 21:53

Единственный достойный ректор СыктГУ ИЗ МЕСТНЫХ-профессор Ольга Кушнир.

Я
10 фев 2016 23:57

Не смешите мои тапочки, Кушнир , говорят хамоватая базарная тетка какой из неё ректор? Хотя , после этих хоть гардеробщицу поставь эффект тот же

Проко Митрэй
3 апр 2016 03:53

Кушнир - не профессор, и вряд ли когда-нибудь получит это звание.

Преподаватель
10 фев 2016 23:12

Согласен с доцентом. Кушнир Ольга Николаевна достойная кандидатура на пост ректора! Хотя, двойной доктор это также интересно... Жаль, что он как ставленик сушествующей команды будет просто продолжать агонию власти, имеющейся в настоящее время.

Доцент
10 фев 2016 23:26

"Двойной доктор" очень мутная фигура. Он в первую очередь конъюнктурщик и приспособленец. Он не профессионал.

xxxx
11 фев 2016 10:10

Наличие 2 докторских степеней свидетельствует об уме и работоспособности. Зачем же во всем видеть подвох? И почему, не зная человека, нужно поливать его грязью? - это кто-то из близкого окружения О.Н. Кушнир? Или просто она сама? А новый проректор производит впечатление очень компетентного человека, спокойного, уравновешенного, способного действительно качественно изменить к лучшему ситуацию в университете.

СГУ
10 фев 2016 23:55

О, мама миа, нашли МЕСТНОГО профессора, достойную кандидатуру!!! Не смешите, она же член ОПГ. Исключительно склочный, непорядочный человек.

Доцент
11 фев 2016 00:33

Что очень склочная госпожа Кушнир. ЭТО ДА НЕСОМНЕННО. Но что она член ОПГ??? Какой? Да была под В. В. Грибановым(другом Гайзера, Зарубина,Чернова,Ковзеля). Но сохраняла при этом свою самостоятельность в суждениях и относительную независимость от Ж/Д.

11 фев 2016 00:36

Коллеги, не хотелось писать очевидного, но если у человека в 36 лет защищено две докторских, то либо он выдающийся учёный и гений, либо попятно, какие это докторские. В данном случае несложно догадаться, какой вариант более вероятен.

Доцент
11 фев 2016 00:53

Абсолютно вероятен конечно только ВТОРОЙ ВАРИАНТ!?

Холмс
11 фев 2016 12:44

И ещё, этот человек каким-то странным образом связан с "альма-матер" наших бывших "шефов" - Санкт-Петербургским морским техническим университетом - он там защищался... Однозначно - протеже Грибанова. Как говориться, "погуглите"...

Проко Митрэй
3 апр 2016 04:06

Если вузу нужен ректор-завхоз, то Кушнир, безусловно, лучшая кандидатура.

Не доцент :)
11 фев 2016 01:55

Не считаю что Гапликов не сдержит слово, из местных ректор то будет

Доцент
11 фев 2016 03:32

А что Гапликов давал такое слово? И где гарантия, если давал, что он его сдержит.

ОБыватель
11 фев 2016 11:20

Кто из местных-то в состоянии возродить наш Универ.? Представляете, каково будет противостояние (и какие методы пойдут в ход) Михальченковых-Кушниров и иже с ними... Эти дамочки сожрут кого угодно ( особенно легко - простого честного учёного ) ради сохранения своих мест у кормушки. P.S. Ещё недавно и не предполагал, что в учебном заведении есть чем поживиться... Неужели это так привлекательно ?

Доцент
11 фев 2016 15:13

Эти дамочки(Кушнир-Михальченкова) в первую очередь "сожрут друг друга", тандема не получится.

Тоже доцент
11 фев 2016 15:49

Позвольте, а разве не Михальченкова пригласила Кушнир в Университет? При Задорожном её там не было.

Первый доцент
11 фев 2016 17:30

Но любви ,мягко говоря,между Михальченковой и Кушнир нет и никогда не было.В КРАГСиУ ОНИ ПОСТОЯННО ГРЫЗЛИСЬ,КАК КОШКА С СОБАКОЙ.

Не твоего ума это дело, студент! Ты учись, учись :)))

12 фев 2016 16:22

Вы мне, Владимир, не тыкайте, мы с Вами на брудершафт не пили.

Что касается высших образований, то у меня и сейчас их больше, чем у Вас.

Ещё ты очень мал и глуп и не видал... много чего :)

17 фев 2016 20:20

Ты то повидал! Верю. гы-гы-гы!

Пирх-Камка-Сорт-Камка
11 фев 2016 22:39

Инфа 100 % Большаков ректор, Кушнир, Михальченкова, Грибанов и Колосова проректоры.

Доцент
12 фев 2016 00:33

Инфа 0%.Большаков и Грибанов старперы и уже не могут занимать руководящих постов.

Пирх-Камка-Сорт-Камка
12 фев 2016 02:29

Большаков молод и может

сочувствующий
18 фев 2016 01:57

Ох, бедный ,бедный универ!!! И чего же так не везет тебе? Рыба гниет с головы, а тут изначально сплошная тухлятина , что и выбирать нечего....

?
12 фев 2016 11:58

И что принципиально меняет эта рокировка?

интересно
13 фев 2016 18:02

а чем так намазано в СыктГУ. практически вьюноша аж с 2-мя докторскими едет в наши, как бы помягче сказать... неужто работы не нашлось получше. корабелка как была пту, так и есть, потому там и защищался и учились наши сидельцы лефортова. эти забеги тараканьи: истиховская, михальченкова, вундеркинд новый - неприятны тем, что Университет превращается в бохзнаетчто. не имею к нему личного отношения, есть другие вузы в стране. но вот г-жа Витязева даже в преклонном возрасте здорово смахивала на английскую королеву, а сколько она сделала и попробуй у неё хоть кандидатскую защити...

Аспирантка***
14 апр 2016 19:01

Не может быть настоящим профессионалом человек в 40 лет, защитивший 2 докторские диссертации в разных областях! Наверное он их коллекционирует! Мало сейчас настоящих профи своего дела!

ЮЛька
27 апр 2016 19:42

Бывшие сослуживцы рассказали, что С.Н. Большаков человек самовлюбленный, заносчивый и очччень высокомерный.
Практики нет никакой, авторитете тоже не заслужил!

Доцент
27 апр 2016 21:28

С. Н. Большаков недавно в КРАГСиУ на ученом совете при 6 голосах против был избран на выдвижение на ученое звание профессора в ВАК. Причем выяснилось, что трудовая книжка у него есть и в КРАГСиУ и в СыктГУ. Он женат на племяннице В. В. Грибанова и является его ставленником.

гомофоб
27 апр 2016 21:35

Он еще странно бедрами виляет, почти как Боря Моисеев. Надо проверить его сексуальную ориентацию.

Пряхин Николай Геннадьевич
27 ноя 2016 01:06

Вот вы все недовольные Большаковым, еще не зная кто он такой. Я с ним вместе работал в одном из вузов Санкт-Петербурга. Могу сказать что он очень исполнительный и работоспособный. Он очень быстро думает и делает. Я бы сказал так - в области организации своего труда, написания научной работы - ровняйтесь на него. Это человек выдающийся. Делайте как он и везде будет успевать. Да он человек манерный, но и что из того? Главное каков он в работе!!! И не лезте к нему с глупыми вопросами, тк потом сами поймете свою глупость

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме