Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Не так страшен кризис, как его малюют

Не так страшен кризис, как его малюют

Иван Рочев
Иван Рочев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Наша страна находится на пороге дефолта. Кто виноват, наверное не нужно объяснять?

Некие прокремлёвские силы, которые много лет находятся у власти — не смогли (при высоких ценах на нефть) сделать что-то для того чтобы Россия слезла наконец с нефтяной иглы.

Нет, они поступали, как драгдиллеры, которые всё сильнее затягивают в эту трясину ведомых.

И что теперь?

Полный крах экономики, обнищание народа и ненависть по всему миру.

А для того, чтобы не было социальных протестов, они принимают законы, которые развязывают руки силовым структурам.

Когда в стране такая власть, которая даёт одобрение на любую войну. А война — это огромные затраты. Может пора посмотреть на эту власть трезвым взглядом, а не через призму ТВ-пропаганды.

В этом году будут выборы в Госдуму. Наверное пора спросить со всех, кто работает там: «Что сделали они для народа?»

И даже несмотря на противодействие власти — надо выбрать других людей.

Во всяком случае — не «едро!»

Материалы по теме
Мнение
15 января
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Вот так нужно отстаивать своих лидеров
Мнение
18 марта
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Большинство жителей страны не хотят что-либо менять, и их все устраивает
Комментарии (13)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Вся Госдума- балаган
30 янв 2016 11:28

ЕР - партия власти. Денег на подкуп не жалеют. Все паламентские партии России: ЕР, СР, ЛДПР, КПРФ получают деньги из бюджета. То есть фактически уже подкуплены этим. Поэтому верно и холуйски служат Путину. Достаточно просмотреть, кто и как голосовал за те или иные законы и поправки к законам. И командует всеми этими парламентскими партиями ЕР. Похоже, что и " Яблоко" пытаются превратить в такую же партию. Выборы лидера партии позволяют возможность усомниться в том, что партия сумела сохранить то, что ее отличало от других, так называемых холуйских партий.
Значит, голосовать то не за кого. В Госдуме будут партии близнецы, служащие одному хозяину- золотому тельцу.

В статье
30 янв 2016 12:06

все правильно, но добавил бы, что экономика России полусоветская, централизованная, провалы заливали деньгами от продажи нефти.
А Едро превращается в пустое место. Роль единственной партии выполняет Кремль.

Валентина Фирсова
30 янв 2016 12:54

Как? Как спросить? Да, собственно, и ответ уже не нужен. Однозначно за ЕР не проголосую, скорее за самую маленькую и оппозиционную, последнюю в списке, моя соседка - тоже. А дальше? Нужен механизм роспуска Думы, отзыва депутатов, в случае невыполнения ими своей программы в срок, действующий реально без всяких "но" и форс-мажоров. Сами-то они в отставку не уходят, хоть плюй в глаза. Но заниматься этим должны противоборствующие партии, а не "ты да я". Опять править многострадальную нашу и совсем не постоянную Конституцию. И так далее. А наши суды и прочие право охраняющие органы?
По-моему, это действо, которое нам в сентябре предстоит, уже выборами не назовешь, другое слово просится.

Фирсовой
30 янв 2016 13:07

Нужен механизм отзыва президента. А депутаты пешки, которыми будут жертвовать, чтобы спасти короля.

Валентина Фирсова
30 янв 2016 13:24

Конечно. Но предполагается, что следующие будут не пешки.

30 янв 2016 17:06

ДА, что вы говорите, *ОТЗЫВ Президента* ??! Этого ТОЛЬКО и добиваются американские *стратеги*! *Коней на переправе не меняют!* Именно *на переправе*!!! Сейчас ЕЩЕ страшнее!! А вот *следующие*....будут не смешнее, а ДУРНЕЕ!

30 янв 2016 17:41

Ольга, извините, что я не русский офицер и не застрелился.
Может пора понять, что холодильник всегда выигрывает у телевизора.

30 янв 2016 18:04

Я писала Вале Фирсовой! Что вы не русский офицер...и ТАК видно, без *микроскопа*.

Хорошо, что лозунг Рочева про холодильник не знали в окружённом Ленинграде.

900 дней не догадывались....

30 янв 2016 18:38

Вечная память.
Только тот кто пережил это - поймёт. Но хочется, чтобы и больше никогда и никто не переживал
Несколько лет назад со мной вместе отдыхали две женщины , одна была блокадницей ( блокадный ребёнок) , другая пережила войну за чертой Ленинграда , в деревне. Первая имела тогда ещё незначительные льготы от государства , тогда всего лишь бесплатный проезд , при Собчаке это было , вторая - льгот не имела , не попала под " жителя блокадного Ленинграда" Боже мой , как она ненавидела эту блокадницу! Жаловалась , что тоже голодали , что совершили ошибку , уехав из Ленинграда с началом войны , что все льготы ( мизерные тогда) необоснованно предоставлены блокадникам

Валентина Фирсова
30 янв 2016 20:47

Ольге. Да мы уже переправились. Выжить бы теперь. Без коней.

Валентина Фирсова
30 янв 2016 21:12

А вообще-то, Ольга, Вы драматизируете наше будущее. Всегда существует резерв, ну так на всякий случай, вдруг что произойдёт с кем-нибудь. И, Вы будете удивлены, но мы выживем ( а куда деваться), даже без Путина. Так что - чему быть, того не миновать. И не надо этого бояться и пугать других.

Если
30 янв 2016 18:35

кому-то выгодно превратить Россию в окруженный Ленинград, то Путину, обессиленной голодной массой людей управлять легче, бунтовать не будут.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме