Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Начала с себя

Начала с себя

Алёна Зезегова
Алёна Зезегова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Начать всегда сложно. Мне помог сосед по подъезду. Я может не видела никогда этого соседа. Я бы может даже о его существовании бы не знала, если бы ни его странная манера разбрасывать газеты по лестничной площадке. Нет, вы сейчас не осознаете масштаба слова РАЗБРАСЫВАТЬ. Разбрасывать – значит распотрошить все имеющиеся в наличии газеты и аккуратно разложить их по всему полу.

Смотрела я на все это, смотрела и однажды вернулась домой с картонной коробкой и объявлением, что на фото ниже

Объявление

Общий вид

И, знаете, это работает. Газеты больше не валяются на полу, а аккуратно складываются всеми в коробку.

Сначала я планировала регулярно выносить бумагу из коробки в специализированную урну, но она находится на приличном расстоянии от моего дома. Поэтому лень победила и я каждый вечер собираю все газеты и несу их домой. Там на балконе у нас стоит большой пакет, в который мы собираем макулатуру дома. А еще я написала в администрацию обращение с просьбой поставит урны для раздельного сбора мусора у себя во дворе. Ответ пока не пришел, но если все получится, начну разделять пластик и стекло. Честное слово.

 

В качестве заключения поделюсь приятной новостью. В прошлом году я привезла из различных путешествий разные холщовые сумки и предложила домашним использовать их вместо обычных пластиковых пакетов. Не могу перестать удивляться, но мои родители теперь почти всегда ходят за продуктами с экосумкой, а Иришка носит в ней физ-ру. Это маленькая, но очень приятная победа. На фото моя любимая сумка из Сахарницы и одна из сумок, которые я привезла летом из Гамбурга


 

Материалы по теме
Мнение
1 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
НАТО изнутри: их планы насчет России
Мнение
24 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Нельзя превращаться в то, с чем борешься
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
28 янв 2016 19:07

молодец. Чего тут скажешь...

А ведь может и заработать на макулатуре!
Фактически, получит достойное вознаграждение...)
От властей ведь не дождёшься... ни ящика под макулатуру, ни вознаграждения за инициативу...

28 янв 2016 21:02

Не понимаю я этих газетчиков. Ведь видят, что газеты читают единицы, все подъезды завалены этой "бесплатной" макулатурой и всё равно печатают, печатают, печатают... Денег некуда девать? Кто знает?

Из Коми
29 янв 2016 11:10

Да Алёнка вообще молодец! Не устаю удивляться просто.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме