Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Хватит это терпеть?

Хватит это терпеть?

Блог-редактор
Блог-редактор
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Михаил Клодт. Крестьянка у сломанной телеги со льном (1837)

 

Терпение российского народа, его готовность затягивать пояс — качество давно известное. Вряд ли можно однозначно утверждать, что способность к долготерпению — это хорошо или, наоборот, плохо. Стоит напомнить только, что эта, с позволения сказать, национальная особенность эксплуатировалась чуть ли не всеми российскими правителями. И их можно понять — когда есть ресурс, почему его не использовать? Конечно, отказаться можно, исходя из моральных соображений. Но мораль и политика, идущие рука об руку, напоминают скорее картинку из буклета Свидетелей Иеговы, где лев и агнец мирно гуляют бок о бок в райском саду.

Нам снова повторяют, что нужно потерпеть. Ради общего блага, разумеется. А потом в конце туннеля будет свет. Главное только, чтобы конец туннеля не означал в то же время и окончание нашего бренного бытия.

На такие мысли наталкивает очередная фраза, выловленная на просторах интернета: «Потом окажется, что вся твоя жизнь - ожидание лучшей жизни по просьбе правителей. А в итоге всегда не сейчас и никогда - в будущем».

Уважаемые блогеры и читатели, а что думаете вы? Действительно ли эту фразу можно назвать уловом или «пришел невод с травою морскою»?

Правильно ли сейчас для россиян соглашаться на жертвы по просьбе правителей? Если вы не согласны ни с одним из мнений ниже, напишите свое в комментариях или отдельным постом.

 

 

* В материале упомянута организация Свидетели Иеговы, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
29 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
28 февраля 1958 года родилась Наталья Эстемирова
Мнение
20 ноября 2023
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Об уличных опросах россиян
Комментарии (62)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
26 янв 2016 17:57

Извините, вопрос слишком сложный и ответы слишком длинные.

«пришел невод с пеной морскою»

Не с пеной, а с травой. "Пришёл невод с травою морскою" - так у классика.
Нда, стали забывать великую русскую литературу, забывать Пушкина, уже путаем траву морскую с пеной. Что дальше!?
Куда катится Россия!

где Вы увидели
26 янв 2016 23:47

"пену морскую". читайте внимательнее.

"Кыш, проклятая птица" ©

26 янв 2016 18:31

А разве это только в России?))) есть яркие примеры, когда терпеть не хотели.... хоронили тогда несколько тысяч, десятков тысяч, миллионов.... и все равно терпели... Вон как плохо было при Януковиче (Асаде, Каддафи...). И вон как "хорошо" стало....

Иван С.
26 янв 2016 18:35

Забыли еще одно. В России терпеть долго нельзя, потому что это всегда заканчивается бунтом и кровью

26 янв 2016 18:43

Да чего такого особенного в России? Чем мы отличаемся от других? Разве во Франции долго терпеть можно? Или в Польше? Бунт бунту рознь... и результаты тоже....

Qwerty
26 янв 2016 19:04

Да ничего особенного, просто выборы в сентябре, предвыборная компания началась.

Иван С.
26 янв 2016 19:08

Не дай вам бог, Григорий, увидеть русский бунт, раз так

Да не бунтовать надо, а долбить и долбить по темечку как Золотой Петушок в сказке Пушкина. Там чётко расписан план действий :)

26 янв 2016 23:36

Главное, Друг, Ермилов, ДОЛБИТЬ по ЧУЖОМУ темечку, да по плану *петушка* ...Ходорковского!
Фиг, вам.!!!! Вопрос. КТО в лукошко будет собирать ...ЗОЛОТЫЕ *яйца*?!
Украина показала - КТО? КТО и у кого, *перышки* почистил ? Главное: *КУРЯТНИК*...ЧЕЙ будет....?! Кто ощипывать *курочек* будет, если *петушка*...того...сварят, уже за ненадобностью?

26 янв 2016 18:50

Главное, что вопрос предложен весьма существенный. Остальное -- форма, формулировка ответов... -- не так важно.

Вопрос, разумеется, существенный, но не стоит забывать, что терпение - это добродетель, при которой все беды неизбежны в жизни каждого из нас.

26 янв 2016 20:42

Татьяна, а может тогда стоит терпеть зубную боль и не ходить к стоматологу?

При зубной боли помогает кусочек сала. У терпения много признаков: его можно потерять, можно взять на минутку, можно вооружиться /терпением/, можно выйти из него, наконец, переполниться, или запастись... Вот-ведь какое множество вариантов.

какая интересная манипуляция...

спец
26 янв 2016 19:09

Да, первыми обычно ставят те ответы, которые хотят, чтобы побольше лайкали

Из России старше 18 лет, на данный момент только 19 человек из 50!

У ХабибрахНОДа
26 янв 2016 20:00

Все манипуляция или заговор 5-й колонны...совсем ку - ку.

Ещё относительно счастливы те, у кого есть выбор, терпеть или нет.
А вот как можно "не терпеть", допустим, в моём случае, когда человек загнан в такой угол?
Когда он, "награждённый" тяжелейшим заказным, заведомо ложным психдиагнозом, остаётся один на один с этим преступным, непробиваемым государством, которое не выполняет даже то, что само же законодательно гарантирует в подобных случаях.
Или в моём случае это у нас такое редкостное исключение, когда кроме как терпеть больше ничего не остаётся?

Блин, да дали бы мне хороший психдиагноз, я бы оторвался на ком нибудь из зажравшихся за год лечения в психушке...)

Скорее всего, это вполне отражает позицию очень многих недостаточно посвящённых в глубинную суть проблемы.
Для таких, как Вы, это "хихоньки да хаханьки". А вот посидели бы Вы хотя бы сутки в дурдоме, да ещё "не с того, не с сего", да ещё с вожделенным Вами лечением (которого даже я, к счастью, не испытал), вот тогда бы Вы, - я уверен, - "запели" совсем по другому...
Да и я не очень уверен, что "отрыв на ком-нибудь из зажравшихся" обошёлся бы Вам всего в один год психушки с лечением, после которого совсем не факт, что Вы бы остались таким же, как прежде.

26 янв 2016 23:33

Александр, вам не надоело кричать на всех углах о своем принудительном заключением в психушку? Ваше нытьё в бесконечных комментариях, практически под каждым постом, на этом ресурсе, всем надоело! Ваше все проникающее присутствие, действительно заставляет задуматься о вашем психическом здоровье. Займитесь чем нибудь полезным, к примеру, проведите субботник в своем дворе или организуйте сбор вещей малоимущим.

Вряд ли бы выказал подобное публично, но название поста не оставило выбора.

26 янв 2016 23:44

Миша, остынь! Лебедев может высказывать Свое мнение как хочет и сколько хочет! Не нравится...не читай. Читаешь, не злобствуй, не УЧИ Его жизни. Он не меньше Тебя её знает! А потом, если зациклен на *ЭТОМ*....значит, ЕЩЕ болит!!!!

26 янв 2016 23:47

То есть ему можно, а мне нельзя?

26 янв 2016 23:49

Забыл сказать - его комменты я не читаю. Прошел это четыре года назад. Он продолжает петь очень старую песню ни о чем!

Зря Вы так саркастически. Думаю, если бы Вы побывали ни за хрен в психушке, у Вас бы возмущения осталось на всю оставшуюся жизнь.
Меня вот до психушке не довезти, только до психиатра. Когда я вскрыл в армии, будучи молодым наивным лейтенантом, факт вредительства на объекте, находящимся на боевом дежурстве, командование тоже пыталось меня выдать за психа, у которого галюники. Из Петрозаводска, под конвоем, повезли в Питерский госпиталь к психиатру округа. Конвой не столько меня охранял, сколько дары командования главврачу вёз, чтобы меня психом признали.
Не помогло. Полковник от начмеда дары не принял, но пообещал его самого на лечение определить, если кого ещё приведёт по блату пристроить.
Папахи, правда не полетели, но командира роты в академию не послали.
К слову, на том участке через год и пролетел Руст).

Я к тому, что пристроить неугодного человека в психушку вовсе не редкий случай. Особенно, если в тюрьму не получается пристроить.

К продолжению истории, после психушки отдали меня под суд офицерской чести за то, что я оклеветал командование. Хотели разжаловать в младшие лейтенанты. Тогда ещё разбирательство шло, и им очень хотелось доказать проверяющий, что я клеветник. Некоторые офицеры дали ложные показания на меня, что вредительства не было. Но спасли меня два солдата, сами подошли и предложили написать рапорта о том, что на самом деле было. До сих пор вспоминаю их с благодарностью. Не разжаловали....

А схема-то, оказывается, отработанная и везде почти одинаковая.
Только у меня был не суд офицерской чести, а собрание офицеров с моим, типа, выступлением, на котором некоторые штрейкбрехеры, которые не так уж задолго до него сами же просили побороться за их нарушенные права, на собрании резко позабывали о своей офицерской чести. Правда командование и поставило их перед сложным выбором - в случае моей поддержки дивизиону (а, возможно и всему полку) грозило расформирование с соответствующим разгоном по всей матушке-России (туда, куда Макар телят не гоняет). Вот некоторые из них и откровенно ссыканули. Короче, за меня всё же кое-кто проголосовал, но порядочных осталось в меньшинстве.

А вот я всё периодически вспоминаю Вашу галиматью, которую Вы несли как-то раз ещё возле ДК ВОС, уговаривая меня заняться расследованием маркеловских махинаций с таким сюжетом, который нормальному человеку не приснится даже в кошмарном сне. Я Вас тогда, типа, внимательно слушал, но не мог отделаться от мысли, что Ваш рассказ сильно смахивает на сборник сказок "тысяча и одна ночь". И я вот до сих пор не определился - то ли Вы тогда были настолько "навеселе" и поэтому Ваша фантазия столь неумеренно бурно разыгралась, то ли так откровенно-нагло держали меня за последнего идиота.

Для М. Павлова, который "мои комменты не читает".

Спасибо за солидарность, но хочу немного поправить.
Дело даже не только в том, что ещё болит (это вообще вряд ли когда-то пройдёт).
Гораздо существеннее то, что у меня нет другого выхода. Во всяком случае, другого я не вижу, ибо очень многое (если не всё) почти за 15 лет уже перепробовал.

Добавлю, пока можно отредактировать - для Ольги Зуевой ("Миша, остынь...")

Ну, что ж, уважаемый Михаил Вячеславович, раз напросились – получайте.
Отвечу несколько нестандартно, но зато очень понятно для приличных пользователей сайта.
Уважаемые сограждане,
Посмотрите, пожалуйста, сайт «pavlov1209.livejournal.com›240878.html», на котором есть его пост под заглавием «Павлов Михаил - Письмо Путину».
Там он в полном объёме разместил моё «ОТКРЫТОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О ДОСРОЧНОМ ОТСТРАНЕНИИ ОТ ЗАНИМАЕМОЙ ДОЛЖНОСТИ Главы Республики Марий Эл Маркелова Леонида Игоревича (исх. № 183 от 21.08.2012 г.)".
Делаем вывод: мой «больной» вопрос ему, видите ли, сильно не нравится, но это ничуть ему не мешает пользоваться на собственном сайте интеллектуальными плодами меня, типа, как «шизофреника».
Вот и вся его лицемерная подноготная.
Кстати, там же размещено и сделанное самим Павловым М.В. моё фото, которое впоследствии с моего согласия «передрал» на «семёрку» наш модератор Р. Абдуллин.

№ 2.
Никак нет, уважаемый Михаил Вячеславович, не надоело и не надоест до тех пор, пока я не выйду из этого тупика, всю невыносимость которого даже Вам, судя по всему, не понять не смотря на то, что Вы лично общались со мной достаточно продолжительное время и прекрасно видели и знаете, что я никогда не проявлял никаких, даже самых малейших признаков умственного помешательства. Если, конечно, Вы не считаете помешательством моё публичное выступление на организованном лично Вами митинге 8.09.12 г., за которое я и "отхватил" потом уголовный штраф типа за клевету на Л.И. Маркелова. Так, может, я был бы умнее, если бы не пошёл тогда навстречу Вашему предложению выступить на том Вашем митинге?
Ну и, пожалуй, несколько слов по поводу "надоело".
Возможно, это свидетельство того, что я иду верным путём. Правда, путём вынужденным. Я вынужден публично заострять здесь свою проблему, потому что таким "идейно убеждённым либерально-демократическим партийцам", как Вы, фактически "наплевать" на подобные вопиющие ущемления государством прав и интересов граждан. Вот у меня и остаётся одна надежда на гражданское общество в формате обитателей здешнего сайта.

№ 3.
Потрудитесь зайти на сайт Марийской межрайонной природоохранной прокуратуры и убедиться в наличии там следующей информации:
"Решением Йошкар-Олинского городского суда Республики Марий Эл от 27.10.2015 года удовлетворено исковое заявление Марийского межрайонного природоохранного прокурора о признании противоречащим требованиям федерального законодательства, недействующим с момента вступления решения суда в законную силу подпункт 1 пункта 1 Постановления мэра города Йошкар-Ола № 1196 от 09 июня 2015 г. «О признании утратившими силу некоторых постановлений Мэра города Йошкар-Олы» (в части признания утратившим силу постановление Мэра города Йошкар-Олы от 30.03.1999 № 851 «О статусе зеленых насаждений, произрастающих на территории города Йошкар-Олы)"
и т.д.

Не далее, как ещё в этом январе я по просьбе моих (хорошо известных Вам) единомышленников по инициативной группе в защиту Сосновки лично общался с одним из представителей Марийской межрайонной природоохранной прокуратуры и, в частности, услышал от него, что в основу их искового заявления были положены именно наши письменные обращения к ним.
А вот Вы "со товарищи" из ЛДПР в своё время "слили" тему Сосновой рощи, расписавшись в своей полной несостоятельности.
Да и по поводу "проведите субботник в своем дворе или организуйте сбор вещей малоимущим" я бы тоже мог немало Вам возразить, вот только что толку - Вы же, типа, мои комменты не читаете. Поэтому, как Ю. Сушенцов и не имеете представления о моей бескорыстной общественно-полезной деятельности, осуществляемой не взирая ни на какой заказной и заведомо ложный психдиагноз.

26 янв 2016 23:39

Терпеть и верить проще чем, что либо делать!

Кстати, я на протяжении без малого 15 лет только тем и занимаюсь, что "делаю" и это достаточно убедительно доказывает имеющийся на сайте мой объёмный материал. И, в этом плане, я прошёл практически все парламентские оппозиционные партии. По полной программе общался с региональным руководством СР в лице Горбунова и его ближайшего окружения, не по полной программе, до достаточно плотно общался с некоторыми лидерами ЛДПР, включая Вас. Сейчас на очереди КПРФ. В ближайшее время посмотрим, что из этого выйдет.

26 янв 2016 20:41

Третий и четвёртый вопросы, на мой взгляд, одинаковы. Их ответы стоит суммировать.

Мнематор
26 янв 2016 20:41

В последнее время часто слышу про потерпеть, про то, что правительство опять плохое... Вот думается последнее время - правительство отражение народа, а не наоборот. Народ хочет работать? Нет! Сколько вы знаете людей, кто живет идеей стать профессионалом, развить свое дело, свое производство, научиться чему то новому, создать что-то, добиться чего то своим трудом? Да это единицы. Двадцатка в месяц и диван по вечерам – потолок!!! Кто готов брать на себя ответственность, кредиты, риски? Единицы. Почему множество людей считает, что им все должны? А вот жопу поднять, рискнуть, придумать новый продукт, вывести его на рынок? Слабо? Это дело народа!!! У нас ленивый интеллектуальный народ. Как правительство его может заставить стать профессионалами? Да ни как! Это решение каждого!! И не надо косить на Иран, Сирию, Эмираты... Где все распределяется между людьми... Сравните население по количеству и по доходам от добычи углеводородов. На нас и так много распределено, просто нас больше. Студенты учиться не хотят, почему? Лень!!! Нет понимания как строить свою жизнь, как ставить цели, как распределять время. Нет его, потому что при социализме все за них решало государство, и этот маразм сидит в генах. Решать должен каждый и нести ответственность за свою жизнь и жизнь своей семьи!!! Жопу поднять с теплого места и начать развиваться, думать создавать, решать проблемы, рисковать!!! У нас рынок, к которому люди не готовы. А инструменты все есть, бесплатные, электронные книги, семинары, интернет!!! Бери - не хочу, изучай, пробуй….Так что, что заслужили, то и получили. Не терпеть надо, а работать!!! Если у человека психология потерпевшего, нытика – он сам виноват в этом и больше ни кто. Вся жизнь в его руках.

26 янв 2016 21:18

Монолог мнематора я б в ленту "мнения" поставил ... тут есть что обсуждать.

26 янв 2016 23:52

А, Вы, Мнематор, ПРОСТО УМНИЦА!!!! ВСЁ в *точку* и лучше не скажешь!!!
Главное, КТО возглавит ЭТО, Самое, НОВОЕ Руководство страной?! *Демосы* и *кукловоды* ... из-за бугра!
Те, кто давно уже засматривается...на Сибирь!!!!
Кто за *уши* притягивают *гейевропейские*... "ценности" !!!!

Мнемантор
27 янв 2016 15:45

А у нас есть руководство. Оно далеко не глупое, только нужны инструменты контроля исполнения ими своих обязанностей и желание граждан, которого нет :-) Это мы выбрали эту власть, это мы дали им расслабиться, закиснуть. Нам не нужна революция, нам нужна ответственность народа за свой выбор и активизициция работы, а не словоблудия тех, кого выбрали.

28 янв 2016 04:27

Какой, УМНЫЙ, Индивидум - Мнематор!!!! Сколько ЖЕ лет Вам? Хотела написать, что *молодой* Человек (?!?) ЗРЕЛО, весьма ЗРЕЛО и, главное, по СУЩЕСТВУ!

26 янв 2016 20:48

А что собственно терпеть-то, господа хорошие? Рассказывают, когда война была, и нужно было терпеть, ни у кого никаких вопросов не возникало. Сегодня не война. И ради кого терпеть? Ради практически сплошного ворья чинуш и всяких нечистоплотных органов при них, жирующих на фоне общего обнищания не в меру доверчивого населения России? Так это уже сплошная клиника получается для народа - типа чем хуже, тем лучше! Пойди ещё поищи в мире такую доверчиво-простоватую державу, способную по команде не то что бы на дерево залезть, а просто не замечать того, что происходит вокруг тебя. И, по большому счёту, против тебя.

Уфффф
26 янв 2016 21:00

Да не чем хуже, тем лучше, от изменения персонажей ничего не завист, пока у народа мировоззрение не поменяется, пока НАРОД не начнет работать, пока народ не начнет не указывать пальцем на всех, и не скажет что виноват во всем Я!!! И мне надо изменить себя!!! Ничего не понменяется. Это народ не проконтролировал, это народ вы брал власть, это народ не реагирует и участвует в коррупции, это народ не хочет рабоать!!! Капитализация Предприятий России всех 400 миллиардов долларов, а вот маленькой фирмы АПЛЕ в сша 700!!! Наши продукты не конкурентноспособны. Мы двери к машинам молотками приколачиваем, не любим свою работу. Дело в нас в народе.

Очередной провокационный выпад!

Но можно и ответить. Народ в России всегда готов потерпеть, если знает, ради чего.
Я вот тоже готов, но не на фоне жиреющих гайзеров и истиховских, не на фоне льгот по налогам Лукойлам, не на фоне получения тёплых бюджетных мест не по профессионализму, а по близости родственно-половых связей...

Не тогда, когда одни терпят, а другие, так называемые "слуги народа" и типа доктора наук жиреют на зарплату в 800 тысяч...

Да, народ терпит, терпит и тогда, когда принимает решение идти на выборы той или иной политической партии или одномандатника, потому как именно эти структуры должны доводить до власти чаяния и надежды народа и добиваться их исполнения.

Татьяна, неужели Вам неизвестно, что выборы - это обман сегодняшней господствующей власти для создания иллюзии демократии у народа??? Чаяния доносить может и дадут, но действия по этим чаяниям вряд ли. Скажут обычное: "В бюджете денег нет!"

Владимир Пыстин. Сыктывкар
26 янв 2016 22:56

Когда ты на охоте преследуешь лося, то терпишь, потому что есть цель- хагнать добычу. И потом уже загнанную, пристрелить. Ты терпишь и в шалаше осеннем, дрожжа от холода, выжидая, когда утки выйдут из кустов на воду. Ты всегда знаешь, до каких плр терпеть и ради чего терпеть. Когда бежишь на лыжах тридцатку и на тягуне потемнело в глазах, ты бежишь через не могу и увеличиваешь темп. После чего приходит второе дыхание. У многих коми есть выработанное традиционным укладом адское терпение к преодолению любых трудностей. Но когда не знаешь срока, сколько терпеть и ради чего терпеть, то это уже совсем другое дело. Ты начинаешь терпеть, но бороться с тем, чтобы самому приложить усилия для изменения жизни. Даже, если кажется, что эти изменения зависят не от тебя. Другое дело, что если ты хочешь что- то изменить, то должен не только осознавать как это сделать, но и просчитать возможные последствия этих изменений. Чтобы они не привели к еще большему ухудшению жизни. Терпеть, полагаю, нужно уметь всегда, и не показывать вида. Терпеть физическую боль. Стиснув зубы. Не ломаясь. Кто не способен терпеть, тот быстро сгорает или ломается.
Когда наступает предел терпению, каждый решает сам. И каждый выбирает свой путь после того, как " вышел из терпения".
Чаще всего предел терпению наступает под воздействием голода. Когда человеку уже нечего терять. И он готов идти до конца под лозунгом:" Свобода или смерть". Но при этом обычно действуют стадное чувство и инстинкты. Человек превращается зверя, кромсающего и уничтожающего обидчиков. Нужно ли доводить людей до такого состояния? Виноваты ли люди в том, что их довели до такого скотского состояния? В первую очередь,считаю, вина лежит на тех, кто " рулит государствои и бизнесом". И они получают сполна. По заслугам. За свою политическую близорукость и идиотизм. Я так считаю.

Александр, я не такая наивная, как Вы думаете. А Вы вспомните советский период, когда тоже были выборы депутатов в различные государственные структуры, а обман был невозможен, потому что у власти находилась одна-единственная партия - КПСС, и идеи партии воплощались в жизнь директивами съездов КПСС и высшего органа Верховного Совета СССР. Всё это воплощалось в жизнь с помощью Госплана, Госбанка, Минфина, т.е. работа велась в одной связке. Мы живём в другое время. Живём в таком настоящем, так как не справились с тем прошлым. Если честно, СССР нужен, но не в том виде, каким он был. Обманов тоже было предостачно.

Конечно, обманы, были и в СССР. Особенно, начиная с Хрущёва. И главный обман произошёл тогда, когда народ потерял возможность отзывать депутатов любого уровня, когда была устранена диктатура пролетариата. "К 80-му году будем жить при коммунизме!" - заявил Н. Хрущёв и отменил контроль народа над партийными органами.

Александр, а была ли у нас диктатура пролетариата? В марксизме диктатура пролетариата являлась необходимым условием для перехода от капитализма к коммунизму, а в марксизме-ленинизме она была сведена к диктатуре революционной партии. В последующие времена - к диктатуре КПСС. Положительным было то, что в компартию вступали представители рабочего класса, но решения принимались исключительно в интересах партии, а не народа.

27 янв 2016 00:13

Да, зачем, *ДОНОСИТЬ*.....если можно спокойно призывать со страничек Сайтов, к повторению событий в Украине. Проще...ГОС,ПЕРЕВОРОТУ!! НЕ даром же " добрая" Америка, *широким* жестом, выделила 4,5 млрд. долларов, для обращения россиян ... *обманутых и обиженных" своей властью...но горячо, МЕЧТАЮЩИХ о * справедливой * демократии.

ПОДУМАЙ !
26 янв 2016 22:32

Только КОММУНИСТЫ - могут спасти Россию.

Горожанин
26 янв 2016 23:53

Один раз уже спасли! Так спасли, что до сих ощущаем их "благородный акт"!

И снова я
27 янв 2016 13:32

Один раз спасли, спасут и ещё раз. И Этот , как вы назвали "благодатный акт" ощущают на себе все фашисты мира, а не только вы.

26 янв 2016 23:41

Терпеть и верить проще чем, что либо делать!

:-)
26 янв 2016 23:53

+5

27 янв 2016 00:50

Вопросник далек от Народной мудрости,
согласно которой:
Терпенье и Труд все перетрут!

Не можешь терпеть - трудись!..
Не умеешь трудиться - учись, а не хочешь - терпи.
Как станешь профессиональным терпилой... сразу поймёшь с кого начинать самоуглубление. Голод в этом случае замечательная профилактика от паразитов и толчек к здоровому образу жизни (с избавлением от одышки,лишнего веса, шлаков и вредных привычек)) - А кто обещал Вам легкую жизнь?.. разве что либералы-"младореформаторы"...

Только вот терпят всегда простые граждане! Верить не верят, а терпят. А когда рвать начнут этих "хозяев жизни" никто им не поможет.., не за что.

27 янв 2016 05:04

РВАТЬ, то можно, когда общество буде УВЕРЕНО, что следующая власть будет ЛУЧШЕ ....предыдущей!
Кто будет разрывать *СВЯЗЫВАЮЩЕЕ* звено между народом и властью?
3. Кто ВОСПОЛЬЗУЕТСЯ результатами народного бунта? Самый смешной.
4. ЧТО БУДЕТ ИМЕТЬ народ, после этого массового *МЕРОПРИЯТИЯ*.
5. Какие виды *БОЕВЫХ искусств* будут ПРИМЕНЕНЫ противоборствующими группировками?
ЧТО ОСТАНЕТСЯ ТЕМ КТО ПЕРЕЖИВЕТ * взрыв* толпы?

Да?
27 янв 2016 12:28

Нашему народу снова предлагают встать на грабли революции? Ну уж нет!

И снова я
27 янв 2016 13:36

"Вашему" народу этого никто не предлагает. "Ваш" народ только на коррпупцию заточен. А вот Народ России уже не готов жить по вашим меркам.

28 янв 2016 04:36

ДА, НЕ НАДО , за ВСЮ Россию!!! Матушка Украина "ПОКАЗАЛА"...ЧТО происходит с ТЕМИ, которые систематически наступают на те же *грабли*!!! Хотите, острых ощущений....в роль * животного*..... НА "ОХОТУ"!! Так, как роль *охотника* доверят ДРУГИМ....у кого бабла, побольше!!!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбщество