Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Плачевное состояние автобусного парка сыктывкарского САТП №1

Плачевное состояние автобусного парка сыктывкарского САТП №1

7x7-TV
7x7-TV
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Корреспондент «7x7» побывал в гаражах и ремонтной зоне созданной в декабря 2014 года сыктывкарской компании САТП №1. На видео попало множество автобусов, которые, по словам сотрудников предприятия, просто стоят в гараже. Особенно много так называемых «длинномеров» — вместительных автобусов. Всего работники предприятия насчитали 62 сломанные единицы, в том числе и оборудованные специальными подъемниками для инвалидов. 

Как утверждают сотрудники САТП №1, транспорт не ремонтируется из-за того, что не хватает ремонтных бригад. Раньше автобусы могли восстанавливать сами водители, теперь же им не дают этого делать. А часть людей, которые ушли из обанкротившейся компании «Альфа-Транс», до сих пор не принимают на работу в САТП №1. 

Получить комментарии руководства САТП №1 не удалось. Предлагаем читателям «7x7» посмотреть видео, на котором видно, в каком состоянии находятся автобусы.

 

 

Материалы по теме
Мнение
18 октября 2023
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
В России продолжают снимать фильмы с проката за антивоенную позицию актеров и режиссеров
Мнение
20 ноября 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
Удивительный управленческий идиотизм
Комментарии (23)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Торлопов В.Г
20 янв 2016 21:07

Вопрос к Габликову- ему слабо прийти в гараж АТП и посмотреть на раздолбанные автобусы вместе с его подчиненными? Такие руководители как Гайзер, габликов шумят , говорят о чем то. но ровным счетом ничего не делают для исправления сложившейся ситуации. Бандитские групировки Веселова, воркутинских, эжвинских ОПГ могут существовать только при власти коррумпированных чиновников. Раздел АТП на мелкие структуры выгоден только ОПГ которые носят откаты в Правительство определенным чиновникам. Посадили Веселова но гайзеровские прихвостни никуда не делись и создадут новую схему по воровству бюджетных денег. а безопасность пассажиров их сильно и не волнует, виноватым сделают водителя автобуса или механика на КПП. Демократия может и плохая штука. но лучше ее пока не придумали Выборы органов госвласти должны быть прозрачными. честными и только регулярная смена лиц сможет переломить путь к катострофе, к которой идет наше государство по вине коррумпированных чиновников. Часть из них уже в тюрьме. но подрастает новая поросль казнокрадов потому что механизм назначения во власть остается прежним. места депутатов покупаются, а сами избиратели потом ездят на таком хламе, что показан в этом ролике. на выборах победила Единая россия. члены и руководители которой в АТП никогда и не бывали. но накаждом столбе клянутся в любви к избирателям. За такое скотское отношение к пассажирам и их безопасности надо всех чиновников лишить права на персональные автомобили и заставить ездить на в холодном Икарусе в 30 градусный мороз 8 часов. выживут ли они, вот вопрос. А мы ничего терпим и ездим каждый день. Может пора перестать терпеть во власти эту свору бездушных и вороватых чиновников? Может пора и кого то и "повесить" на воротах АТП за развал отрасли пассажирских перевозок в Республике Коми?

В.Г.
21 янв 2016 01:25

Вот так уничтожается государственный комплекс, потом за копейки продадут с молотка , это план Веселова. Забавно как на это отреагирует Президент когда ему начнут опять писать и про налоги, и про серые зарплаты, и как растаскивают бюджет при его ставленнике. ПОДОЖДЕМ.

Житель.
21 янв 2016 13:07

И этот "пришелец" рассчитывает на выборы? такого беспредела с автобусами еще не когда не было в Сыктывкаре.

Усе
20 янв 2016 23:10

по плану Веселова, сволочи что делают весь гараж забит сломаными автобусами.

Михей...........
20 янв 2016 23:13

все водилы на больничном, за ремонты не платят пусть врио идет и ремонтирует с своим гадюшником ЖД БЕСПЛАТНО.

В.Г. Торлопову
20 янв 2016 23:43

Полностью с вами согласен. Одно не понятно почему до сих пор нет реакции врио? Все орут про бюджет а сами его и растаскивают, в виде малоимущих граждан которые оформляют разного рода субсидии.

Осведомленная.
21 янв 2016 00:46

Это как понимать? ЭТОЙ ДАМЕ запрещено появляться на предприятии, что она во все щели проникает к ней надо принять самые жесткие меры , у нас нормальное предприятие.

Рыбка - Осведомленной
21 янв 2016 13:53

На "семерке" нет профессиональных хурналистов, одни блохеры, а им о чем бы не писать. Вот и бывшая кондукторша для них стала экспертом-автомехаником. Это "Воркута-2". В САТП сожгли автобусы, выделенные Фондом Сороса:)))))

Рыбке
21 янв 2016 19:34

плаваешь в мутной воде вот и плавай.

Упал Состулов - автору
21 янв 2016 14:04

"Как утверждают сотрудники САТП №1" (с) Зильберг
---------------------------------
В кадре ни одного человека из САТП не показали. Одна эта дама - лидер непонятного профосоюза. А комментарий руководства получить не удалось, потому что через забор залезли на территории без разрешения? О-О-О! "Семерка" рулит

Состулову.............
21 янв 2016 19:44

как вы выражаетесь" лидер непонятного профсоюза" и выполнят свои обязанности за работников предприятия, сами работники боятся иначе сразу будут уволены, мы доверяем своему Председателю Профкома. Работники АТП.

Упал Состулов
21 янв 2016 20:15

Мадам Занегина! "Мы доверяем своему председателю". Вам самой-то не смешно?

поднимись состулов
21 янв 2016 22:07

Мы "за нее" если есть тачка то нормалек, если нет то скоро будешь передвигаться выбирай олени, собаки, возможно кошки. Далее газели, вертолеты, воздушные шары, ракеты............смеяться будем вместе, а мы больше всех.

Я
21 янв 2016 22:10

А ты что меня не видел ? я один на всю ремзону ,стоя на коленях ремонтирую , эх ты..............

пассажир.
21 янв 2016 00:58

Автобусы действительно ездят отвратительно, но я считаю что работяги не виноваты виновник -- руководство.Видимо такое руководство выгодно властям, ну а на людей давно наплевать пусть давят, травмируют.

Медвед
21 янв 2016 01:38

ья 19.1. Предельные сроки эксплуатации транспортных средств
2

Предельные сроки эксплуатации транспортных средств с момента изготовления устанавливаются:
1) в отношении транспортных средств категорий N1, N1G:
а) 18 лет - на период с 1 января 2016 года по 31 декабря 2016 года;
б) 15 лет - на период с 1 января 2017 года по 30 июня 2018 года;
в) 12 лет - на период с 1 июля 2018 года;
2) в отношении транспортных средств категорий N2, N2G:

а) 20 лет - на период с 1 января 2016 года по 31 декабря 2016 года;
б) 18 лет - на период с 1 января 2017 года по 30 июня 2018 года;
в) 15 лет - на период с 1 июля 2018 года;
3) в отношении транспортных средств категорий N3, N3G:
а) 28 лет - на период с 1 июля 2016 года по 31 декабря 2016 года;
б) 26 лет - на период с 1 января 2017 года по 30 июня 2018 года;
в) 25 лет - на период с 1 июля 2018 года;
4) в отношении транспортных средств категорий M2, M2G:
а) 18 лет - на период с 1 июля 2015 года по 31 декабря 2016 года;
б) 15 лет - на период с 1 января 2017 года по 30 июня 2018 года;
в) 12 лет - на период с 1 июля 2018 года;
5) в отношении транспортных средств категорий M3, M3G:

а) 25 лет - на период с 1 июля 2016 года по 31 декабря 2016 года;
б) 20 лет - на период с 1 января 2017 года по 30 июня 2018 года;
в) 15 лет - на период с 1 июля 2018 года.
Статья 2.
Внести в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 1, ст. 1; N 18, ст. 1721; N 30, ст. 3029; N 44, ст. 4295; 2003, N 27, ст. 2700, 2708, 2717; N 46, ст. 4434, 4440; N 50, ст. 4847, 4855; 2004, N 31, ст. 3229; N
3
34, ст. 3529, 3533; 2005, N 1, ст. 9, 13, 45; N 10, ст. 763; N 13, ст. 1075, 1077; N 19, ст. 1752; N 27, ст. 2719, 2721; N 30, ст. 3104, 3131; N 50, ст. 5247; 2006, N 1, ст. 10; N 10, ст. 1067; N 12, ст. 1234; N 17, ст. 1776; N 18, ст. 1907; N 19, ст. 2066; N 23, ст. 2380; N 31, ст. 3420, 3438, 3452; N 43, ст. 4412; N 45, ст. 4641; N 50, ст. 5279; N 52, ст. 5498; 2007, N 1, ст. 21, 29; N 15, ст. 1743; N 16, ст. 1825; N 20, ст. 2367; N 26, ст. 3089; N 30, ст. 3755; N 31, ст. 4007, 4008; N 41, ст. 4845; N 43, ст. 5084; N 46, ст. 5553; 2008, N 18, ст. 1941; N 20, ст. 2251; N 30, ст. 3604; N 49, ст. 5745, 5748; N 52, ст. 6227, 6235, 6236; 2009, N 7, ст. 777; N 19, ст. 2276; N 23, ст. 2759, 2776; N 26, ст. 3120, 3122, 3132; N 29, ст. 3597, 3642; N 30, ст. 3739; N 45, ст. 5265, 5267; N 48, ст. 5711, 5724; N 52, ст. 6406, 6412; 2010, N 1, ст. 1; N 21, ст. 2525; N 23, ст. 2790; N 27, ст. 3416; N 30, ст. 4002, 4006, 4007; N 31, ст. 4158, 4164, 4192, 4193, 4195, 4206, 4207, 4208; N 41, ст. 5192; N 49, ст. 6409; 2011, N 1, ст. 10, 23, 54; N 7, ст. 901;, N 17, ст. 2310) следующие изменения:
1) дополнить главу 12 статьей 12.38 следующего содержания:
«Статья 12.38. Нарушение предельных сроков эксплуатации транспортных средств
Эксплуатация транспортных средств, достигших предельных сроков эксплуатации, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере тридцати тысяч рублей; на должностных лиц – пятидесяти тысяч рублей; на индивидуальных предпринимателей и юридических лиц – двухсот тысяч рублей.»
2) внести в статью 23.3 следующие изменения:
в части 1 после слов «12.37,» дополнить словами «12.38,»;
в пункте 5 части 2 после слов «12.37,» дополнить словами «12.38,»;
в пункте 6 части 2 после слов «12.37,» дополнить словами «статьей 12.38,»;
3) в части 2 статьи 27.13 слова «статьей 12.37» заменить словами «статьями 12.37, 12.38».
4
Статья 3.
Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2016 года.
Президент
Российской Федерации В.В. Путин. Вот почему автобусы нахрен ненужны хорошего предприятия )))))))

а чего .............
21 янв 2016 02:28

не штрафуют? вот падликов и купит транспорт за счет Республики.

ДА........................
21 янв 2016 02:34

А Врио то хоть соображает чуток какую свинью ему готовят правая и левая рука? ( гайзерята которые курируют этот транспорт) а то "неприкасаемых у нас нет" видимо есть.

Это
21 янв 2016 12:35

утопие добираться на работу и с работы, интервал не соблюдается вообще вечная давка. Если городу не нужны автобусы пусть сволочи строят метро.

Елена.
21 янв 2016 13:01

Пока у этих жуликов как Ситников есть поддержка ЖД все превращается в хлам. Почитайте газету Республика за 13.. 01.2016, что высказал прокурор Республики про всю деятельность гражданина Ситникова. Однако намеренно все уничтожается.

Флизеншторх
21 янв 2016 20:03

Автобусов нет одни скотовозы остались год два и пипец будет новые автобусы нужны если их небудет колапс город встанет за старые автобусы штрафы мама не горюй .ктото газели обещал вот на них будем ездить и радоватся если канеш они будут .

Илья-водитель.
21 янв 2016 20:26

Конечно один хлам который должен давно сдан как металлолом, все разворовали из последнего железа деньгу выжимают, а нормальные автобусы не могут закупить, это же надо не воровать а у нас привыкли красть с размахом.

ЛИЗА
21 янв 2016 20:21

А меня сегодня кондуктор автобуса № 17 спихнула со ступенек автобуса прямо в сугроб, потому что двери не закрывались от давки я упала, но слава Богу что в сугроб а не на проезжую часть. Охамели совсем.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Альфа-ТрансКомиСыктывкарТранспорт