Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Либеральным троллям посвящается

Либеральным троллям посвящается

Владимир Григорян
Владимир Григорян
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 

При виде этого плакатика вспомнились отдельные типусы, которые бросив пить, совершенно оскотинивались. То есть,когда пили,были просто неприятными людьми,а завязав становились совсем отвратными. Иного и алкоголь не умягчает, и трезвость бессильна сделать лучше. Что с ними делать, как помочь, я, честное слово, не знаю. А вы? 

 

Материалы по теме
Мнение
5 февраля
Виталий Аверин
Виталий Аверин
Часто приходится слышать, что Борис Надеждин согласованный кандидат
Мнение
15 января
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Как представляют радикализм, экстремизм и терроризм в учебных заведениях Тамбова
Комментарии (59)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
12 янв 2016 12:03

Очень правдивый вывод. Плюсую. Я знаю одного такого тролля. Пил -был скотом, перестал пить - ещё больше оскотинился. А ведь пытался заглянуть в себе избавиться от душевного недуга , искоренить животные инстинкты...Не вышло. Либерализьм сожрал его моск, превратил в жалкое ничтожество. Видно Господь отвернулся от бывшего пьянчуги и похотливой , алчной, завистливой животины. Теперь он интернет тролль, с лаем дюже брехучим.

*
12 янв 2016 15:40

Предлагаю объявить 7x7 заповедной зоной для либер-троллей. А то, чего доброго, пойдут на улицу, машины бить.

12 янв 2016 15:58

А я...люблю пьющих. Они добрые и несчастные. Как-то раз, уже давно, я ехала в автобусе и..совершенно пьяный мужчина читал мне наизусть когда-то выученного Есенина...

Дай поцелую!

Я бы не обобщал, Люба. Есть люди, которые выпив, становятся добрее, спокойнее, и даже интереснее. У меня сосед, ныне покойный - Валера выходил с баяном во двор, пристраивался где-нибудь и играл всегда одну и ту же мелодию. Его все жалели, да и колоритной был личностью. Но некоторые, поднажравшись, сильно озлобляются. Другие становятся не по-хорошему навязчивыми или похотливыми и так далее. Короче, все пьянеют по-разному и отношение разное.

Батюшку напоить бы. Граммов этак 500... Посмотрим тогда, что у него внутри...

Я, сердце мое, пил по 500 не раз и не два. В характере изменений к худшему не происходило. Заснуть, правда, могу, если скучно. Я не хотел об этом, но раз заговорили, без подробностей отвечаю. О Грише Спичаке могу сказать. Он лет пятнадцать, как бросил, но когда выпивал, бывало, в любом, самом плохом состоянии не менялся к худшему ни на йоту. Потому мы и консерваторы:), что даже в вусмерть пьяном виде остаемся собой.

А мы по той же причине либералы - никого не насилуем, всем всё разрешаем, чудачествами людскими не озлобляемся, умиляемся только.
Слава в вышних Богу, и на земли мир, во человецех благоволение :)

Ага, либералы - один другого чище: Андреев, Ермилов...

12 янв 2016 16:31

Ну, целуй меня, целуй…» Сергей Есенин

Ну, целуй меня, целуй,
Хоть до крови, хоть до боли.
Не в ладу с холодной волей
Кипяток сердечных струй.

Опрокинутая кружка
Средь веселых не для нас.
Понимай, моя подружка,
На земле живут лишь раз!

Оглядись спокойным взором,
Посмотри: во мгле сырой
Месяц, словно желтый ворон,
Кружит, вьется над землей.

Ну, целуй же! Так хочу я.
Песню тлен пропел и мне.
Видно, смерть мою почуял
Тот, кто вьется в вышине.

Увядающая сила!
Умирать так умирать!
До кончины губы милой
Я хотел бы целовать.

Чтоб все время в синих дремах,
Не стыдясь и не тая,
В нежном шелесте черемух
Раздавалось: «Я твоя».

И чтоб свет над полной кружкой
Легкой пеной не погас —
Пей и пой, моя подружка:
На земле живут лишь раз!

Годы молодые с забубенной славой,
Отравил я сам вас горькою отравой.
Я не знаю, мой конец близок ли, далек ли,
Были синие глаза, да теперь поблекли.
Где ты, радость? Темь и жуть, грустно и обидно.
В поле, что ли? В кабаке? Ничего не видно.
Руки вытяну - и вот, слушаю на ощупь:
Едем... кони... кони... снег... проезжаем рощу.
"Эй, ямщик, неси вовсю! Чай, рожден не слабым
Душу вытрясти не жаль по таким ухабам!"
А ямщик в ответ одно: "По такой метели
Очень страшно, чтоб в пути лошади вспотели".
"Ты ямщик, я вижу, трус.. Это не с руки нам!"
Взял я кнут и ну стегать по лошадьим спинам.
Бью, а кони, как метель, снег разносят в хлопья.
Вдруг толчок... и из саней прямо на сугроб я.
Встал и вижу: что за черт - вместо бойкой тройки...
Забинтованный лежу на больничной койке.
И заместо лошадей по дороге тряской
Бью я жесткую кровать мокрою повязкой,
На лице часов в усы закрутились стрелки.
Наклонились надо мной сонные сиделки.
Наклонились и хрипят: "Эх, ты, златоглавый,
Отравил ты сам себя горькою отравой.
Мы не знаем, твой конец близок ли, далек ли,

Я за трезвых! Алкоголь разрушает клетки головного мозга. И не только. Спорт помогает, музыка классическая, книги.

В этой жизни без наркоза не выжить, если с мозгом... А без мозгов гораздо легче :)

12 янв 2016 16:38

Я не пью сама, но жалею...Алкоголь - это русский антидепрессант, и пьет его тот, кому очень больно. Ну и не только тот, пьют и дурные - это и есть разновидность алкоголика оскотинившегося.

Три моих товарища очень хороших, глубоких, образованных померли от пьянства. Потому что слишком много знали... Потому что когда всё понимаешь, но ничего нельзя поделать... Вот оно...
Меня только юмор и выручает. Ржу вот...

12 янв 2016 16:58

Гнилая интеллигенция всегда была склонна к самоуничтожению. Творческие люди слабые и ранимые, то спиваются, то травятся, то вешаются до смерти, реже стреляются.

А дуракам всё нипочём! Плодятся только... Верно, Ваня?

12 янв 2016 17:20

Ну, как сказать, не сильно - то ты расплодился...Совсем не очень. Да и то сбежали от тебя и правильно сделали.

Никто от меня не сбегал, я их сам отправил. Не дурак! :)))

12 янв 2016 17:45

Владимир Ермилов
Республика Коми # 09 / 01 / 201615:07
В топе может оказаться любой придурок. Знаю по себе :)

Разумеется :)

Любовь, мне их тоже очень жалко, очень!

Хорошая картинка, батюшка. Таким убеждённым "патриотическим" лицам трезветь строго противопоказано. Трезвость хороша для сомнений, поиска и размышлений. А эти явно всё знают точно и наверняка :)

Недавно я назвал Ермилова мастером тонкого сарказма, когда он написал на пост Пыстина хвалебный отзыв:
"Реально, самородок. Просто на зависть кремлёвским пропагандонам..."

Но Ермилов сам не понял, что сиронизировал). О чём не преминул указать Сергей Рубцов:
"Он великолепно сказал, но не понял что!..."

К чему я это вспомнил... ах да, я хотел сказать, что твой сарказм реально тоньше...))))

12 янв 2016 22:24

Что -то Б.З пропал. Обиделся или забанили? ( делайте мнение)

13 янв 2016 01:17

Ах ( Бывший Земляк "Б.З." спрятался (((

13 янв 2016 01:15

Григоряну. В.


Володя, я не пью спиртного, но разобраться в работе редакции не могу. Может действительно уследить за нововведениями на сайте можно только на захмелевшую голову? Вот почему на сайте предлагают делать комментарии через ФБ и ВК, а комментарии через ФБ не пропускают? Я только закрыла свою страницу ВК и пришлось вновь её открывать чтобы сделать этот комментарий. Это нарушение моих прав или какие-то новые правила на сайте о которых нигде и никто не предупреждал? Володя, ты в редакции всех знаешь, дружишь , помоги получить ответ на мой вопрос.

Виола, я не очень представляю, кого спрашивать. Система управления сайтом для меня так и осталась загадкой. Попробуйте написать редактору: [email protected]

Возможно, он в курсе, а может и нет. Но других идей у меня пока нет.

13 янв 2016 02:41

Володя не лукавь! Всех в редакции 7х7 ты знаешь!
Ты даже был в числе приглашённых на 5летие сайта. Тебя приглашали, а не троллей.
Я даже не знаю кто нынче редактор. То писали что редактор Софья, а читаю "о сайте" так там написано, что редактор Максим. Ничего не понятною Ты, Володенька, поближе к редакции, ты уж помоги ,голубчик.) Неее, ну что за дела творятся? Хочу писать комментарии с ФБ! Почему редакция не пропускает мои комментарии с ФБ?

"Я даже не знаю кто нынче редактор".

Виола, я тоже не знаю, чес слово. Из телефонов только Лёнин, но крайне сомнительно, что он в курсе технических моментов насчет ФБ. Лёня он в облаках, как реально, так и фигурально. Ну давайте я сам напишу редактору спрошу, что там с ФБ.

13 янв 2016 03:21

Виола, кричи громче, тебя не слышат. Ори, как твой друг Б.З, во всё горло - РЕДАКЦИЯ! Может и услышат. )))

14 янв 2016 00:52

Мэну

Ори не ори, а до Крещения никто не услышит.Редакция в загуле (имхо). Б.З. тоже там же.

Я написал в редакцию. Будем ждать ответа

13 янв 2016 03:57

В контакте и на фейсбуке есть Павел Андреев и Елена Соловьева. Думаю, они Вам не откажут в помощи.

Ответа от редакции пока нет

14 янв 2016 00:23

Володя, спасибо тебе. Спасибо за отзывчивость, за внимание к просьбе анонима, тролля.
Не могу сказать это же самое в адрес редакции.
Апломб, отсутствие ли должного воспитания движет ими, но редакция не считает нужным отвечать даже на запросы блогера. Что уж говорить о вопросах задаваемых рядовыми комментаторами (((

13 янв 2016 01:50

Не знаю, Владимир, понял ли я Ваш оч.тонкий юмор (наверно от пятизвездочного "армянского радио")),
но без парочки-тройки терминов - алкогольдегидрогеназа и ацетальдегидрогеназа,
а также генетическая предрасположенность и вариативность аллелей -
в вопросе о причинно-следственной связи алкоголя со словом "оскотинивались" никак не обойтись.

Впрочем, "...ферменты, способные переваривать и преобразовывать алкоголь (алкогольдегидрогеназа и ацетальдегиддегидрогеназа), начали формироваться задолго до появления человека разумного",
то есть бывает (и это по статистике гораздо чаще), что скотина в образе "ХС" встречается именно пьющая.
И я не знаю ни одного "либерала" и/или Либерала, который бы пытался объяснить ей что-почем?
и почему "мозги плывут", когда часто выпивающие особи рассматривают армянские звезды (не в телескоп).

Сергей, не могли бы вы сказать как-то попроще. Я ваш юмор точно не понял.

13 янв 2016 16:38

Владимир... о юморе (в данном случае не моем):
я повторно высказался предельно просто -
описал, что провел небольшой тест с фокус-группой, продемонстрировав ей постер-картинку из Вашего поста.
И привел удручающий результат этого эксперимента.
Потом в двух словах пояснил, что использованный Вами постер неоднозначно-двусмысленный ....
(что и отразилось в моем первом коменте еще вчера).

Итог: мой комент полностью исчез!
Это такая реакция у Модератора на объективное восприятие по алкогольной тематике?

13 янв 2016 01:54

Забавно. По заголовку материал читать не стал: не про меня:)) Смотрю - обсуждают. Заглянул текст - вроде про меня (особенно - картинка). Алкоголь - штука всё таки опасная. Знаю по себе и по безвременно ушедшим друзьям. И дело не только во вреде собственно здоровью. Алкоголь сжигает энергию. Плохо, если сжигается энергия, изначально предназначенная и направленная на добро, на созидание. Хорошо, когда сжигается энергия злая. Есть много успешных людей (особенно в чиновничьей среде), которым так и хочется сказать: лучше б ты водку пил, скотина, а не кровь людскую. Тебе одному было б хуже (а может и нет). А трезвый ты стольким людям жизнь попортил.

13 янв 2016 02:06

Петрович... вроде взрослый мужик, а все в жмурки играешь: "элая энергия"//"добрая энергия" - что за бред унылой лошади?.. Я же помню тебя в кресле редактора Вечорки... он у тебя ВСЮ энергию забирал!

Еще скажи: бензин "плохой", а соляр "хороший" - к чему эти эм.-оценочные чувственности?

13 янв 2016 02:24

the bred of the siv cobbyl?... Может быть и так... Только после Вечорки 30 лет утекло. А про энергию не я придумал: есть та, которая турбину крутит, а есть - города сжигает. А бы предпочел, что бы Гитлер со Сталиным были хроническими алкоголиками.

13 янв 2016 14:40

Давай не передергивай про "siv cobbyl", если я и имел что-то ввиду, то только участь Холстомера (у Толстого, если не ошибаюсь).

И... если так случилось, что кто-то оказался "у власти", то алкоголиком я бы его точно видеть не хотел! Пардонте!.. Вы так весь современный заокеанский "ЦУП" (Центр управления полетом) споите!.. а у них руки уже и так по колено в крови.
Воображаю, что будут делать дальше алкоголики из ФРС....

"лучше б ты водку пил, скотина, а не кровь людскую".

Ну вот и я о чем-то таком, глядя на завязавших с картинки. Насчет сжигания доброй и злой энергии вы в точку, хорошая мысль.

13 янв 2016 15:10

Блин-клин!..

"Насчет сжигания доброй и злой энергии":
...было у мальчика два глазика, один глазик был добрый, а другой злой. - Какой глазик выколем?

...А мальчонку воспитывать не пробовали?

Глазик Провидения попробуй :)

http://thumbs.dreamstime.com/z/eye-providence-us-bill-macro-element-image-united-states-one-dollar-pyramid-can-be-seen-reverse-great-seal-55434650.jpg

13 янв 2016 17:06

Двуликий, Вы, наш...

Владимир Ермилов, 12:16, 12 января:
"Никакого фашизма. Одна лишь биология. Это у вас фашизм - искусственное, субъективное деление на "добро" и "зло". Природа знать не знает этих категорий :) "

По-поводу удаления вашего коммента, я не знаю что с этим делать. Мои тоже исчезают. Каждый раз спрашивать почему, нет сил.

13 янв 2016 20:32

Принято...

По-моему, у Шахова довольно простая мысль, хотя и тотальности здесь нет. Если ты хороший человек, водка, скорее всего, сделает тебя менее хорошим, попросту - обессилит. Если не очень хороший, водка тоже тебя обессилит, помешает проявить себя во всей "красе". Опять же, выпив, ты чувствуешь себя несколько виноватым, не гадишь в качестве "праведника". Разумеется, это распространяется далеко не на все случаи. Но случается часто.

13 янв 2016 19:14

ПЛОХОЙ ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК:)) ЕМУ ТО КУДА?

13 янв 2016 20:52

Петрович, давай сначала о правописании:
в "ЕМУ ТО" сначала поставь дефис-черточку...
Собственно сегодня только вот туда - в эту маленькую балансирующую штучку,
...которая тянется по прямой в обе стороны и расширяет пределы возможного у чела за счет повышения МЪры понимания. ))

13 янв 2016 20:38

Проявляется, наконец, рациональное зерно:
"Если ты хороший человек, водка, скорее всего, сделает тебя менее хорошим, попросту - обессилит."
Владимир, а почему бы не развить мысль именно в этом направлении?, а то у Вас, чеслово, как-то коряво на этот раз с добром вышло...
только про усиление зла за счет добра.
А баланс?...

13 янв 2016 19:13

Мне мама в детстве выколола глазки
Что б я в шкафу варенье не нашёл
Я не пишу стихов... И не читаю сказки
Зато я нюхаю и слышу - хорошо.

13 янв 2016 20:43

Петрович, это из шлягера Фила Киркорова "Мне мама в детстве..."? - оч.на него похоже! ))

Коммунистическая школа
14 янв 2016 00:34

И Ельцин и Спириднов были хроническими алкоголиками, которых много раз под капельницами выводили от интоксикациями после запоев. Про алкоголизм Ельцина слышал, а про Спиридонова рассказывали медработники

Когда авторитарный правитель бухает, народ наслаждается радостями свободы :)

14 янв 2016 14:22

Сегодня Модератор не нервничает (я не видел пока ни одного удаления), поэтому позволю себе рассказать о сути проделанного мною эксперимента с картинкой-постером, выставленной В.Григоряном.

Я создал небольшую фокус-группу из 10-ти человек разного возраста, пола и образования и предложил им внимательно посмотреть на постер (без текста автора).

На мой спокойный вопрос: что будете после этого делать - Пить или Не пить? (употреблять или не употреблять алкоголь?)
- 6(шесть) здоровых людей не замеченных мною ранее в употреблении четко заявили: - Будем Пить! мы не хотим стать мартышками!..
(это 2/3 респондентов).,
- 3(три) человека среднего возраста с ВО засомневались и ответа от них не последовало (дополнение: они знали что я "сухой как лист" и, возможно, заподозрили провокативный элемент с моей стороны)). Это 1/3 респондентов.
- 1(один) человек четко ответил: - Пить ни при каких обстоятельствах не буду! (молодой парень со ср.образованием).

Вывод: свыше 50% здоровых людей, опрошенных мною, четко указали на то, что после просмотра увиденного (картинка-постер) они будут пить "чтобы не стать мартышками",
остальные адекваты засомневались в необходимости здорового образа жизни (без употребления алкоголя),
только один остался при своем убеждении.
О двусмысленности постера надо еще говорить?..
Впрочем, выше я уже все описал.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме