Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Girls say YES to boys who say NO

Girls say YES to boys who say NO

Павел Андреев
Павел Андреев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Особо хочется поздравить с наступившим новым годом всех мужчин, родившихся в СССР в 1989-м году, кого сегодняшняя дата фактически освободила от военной службы. 

Призывная армия - тоталитарный рудимент, который должен быть отменен. Нет никакой пользы в том, что сотни тысяч молодых россиян каждый год выдергиваются из экономической жизни и отправляются в бессмысленное годовое копание окопов и марширование, а миллионы их сверстников тратят ресурсы на то, чтобы избежать этой участи.

Военная служба в 21-м веке - сложная профессия, требующая многолетней специализированной подготовки и особой предрасположенности. 18-летних юнцов можно отправить на верную смерть в очередную бойню, но они не защитят от террористов и не управятся с высокоточным оружием. 

Лучи уважения всем, кто добровольно выбрал военную службу. Двойная поддержка тем, кто добивается ухода призывной армии навсегда в прошлое.

 

Плакат времен войны во Вьетнаме
Плакат времен войны во Вьетнаме

 

Материалы по теме
Мнение
13 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Киселев выиграл внутреннюю конкуренцию у пропагандистов первой линии за право провести интервью с Путиным
Мнение
17 ноября 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Провела очередной экоурок для детей
Комментарии (66)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Б.З
2 янв 2016 02:04

солидарен.
Афган ...Чечня. Не нужны очередные грабли.
Воевать в горячих точках должны специалисты.

2 янв 2016 02:07

В комментарии приглашается Александр Щиголев

"Призывная армия - тоталитарный рудимент, который должен быть отменен."

Почему Щиголев? Скорее Зильберг. В Израиле призывная армия, обязаловка, на три года, женщины идут на два года. Леонид сына услал в Израиль, он там в армии отслужил, в ЦАХАЛе.
Кстати, Павел, вам очень не помешало бы в армию сходить хотя бы на годик. Советую. Если не будут брать, то дайте взятку в военкомате, за взятку возьмут. Потом "спасибо" скажете.

2 янв 2016 02:35

+ :)))

Б.З
2 янв 2016 11:34

два сторонника обязаловки служения в армии - белобилетник Контробасс и присягнувший госдепу Дубнов.

Для Андреева
2 янв 2016 22:44

Павел, Вы можете до 35 лет заключить контракт на военную службу. Рекомендую для Вас интендантские должности)

Военные вообще пожирают слишком много ресурсов, которые могли бы направляться на благосостояние общества. В светлом будущем человечества вообще не должно быть никаких армий. Идее всеобщего разоружения уже очень много лет... Когда-нибудь она победит!

В мае 1899 года по инициативе Николая II в Гааге открылась первая мирная конференция по разоружению. Эта великая инициатива не была оценена в конце ХIX века, а в течение всего ХХ века замалчивалась. Большевистский режим, присвоивший себе монополию на мирные инициативы, не мог допустить, чтобы в общественном сознании утвердился образ убитого им Царя, как инициатора всеобщего разоружения.

http://www.pravoslavie.ru/37473.html

Чтобы армия не разоряла Ро
5 янв 2016 14:13

Владимир Ермилов - выше поднял вопрос: - " Армия разоряет Россию !"

Но самым главным является вопрос : - " А может ли Россия - истратив ВЕСЬ своё госбюджет на свою армию, -

- обеспечить свою безопасность ?"

Ответ - печальный ! - Не может! - Ведь в США уже СОВСЕМ над подходе - ВТОРОЙ этап противоракетной

обороны, - Л У Ч Е В О Й !

Не позднее чем к 2025 году - этот ВТОРОЙ этап ПРО США обеспечит перекрытие всех возможных траекторий российских межконтинентальных баллистических ракет и крылатых ракет - с кэффициентом резервирования - ДЕСЯТЬ!

Это значит - на каждую российскую боеголовку - по ДЕСЯТЬ лучей.

Это значит - не то что - МЫШЬ не прошмыгнёт - это значит: - КОМАР не пролетит!

Причём лучи - не только ЛАЗЕРНЫЕ, - но и лучи - ЭЛЕКТРОЛУЧЕВЫЕ.

Разница в том - что мощный лазерныцй луч может поражать цель только выше 40 километров, - а иначе он поглощается атмосферой. - А вот электрический луч - поражает цели на любой высоте! - Он атмосферой почти не поглощается.

Братья и Сестра!

Единственный нам выход - ПРЕДЕЛЬНО срочно собрать группу из не менее чем четырёх сотен уроженцев России -
- и групповым методом Крайон - пригласить ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ пимлотов НЛО - тех самых - которые в 1950 - хх - 1960-хх годах спасли народ США от вторжения негативных сил внеземного происхождения.

Подробности - ниже.

Большинство аналитиков России склоняется к тому что ныне в России - разные ветви власти - быстро теряют взаимную координацию своих действий.
А точно также было и в 1916 году.
А после 1916 года - настал 1917 год!
Так вот, - чтобы " 2017 " НЕ НАСТАЛ! - нам надо немедленно пригласить нам на помощь ПОЗИТИВНЫХ пилотов НЛО, - именно тех, - кто применив свои СВЕРХФИЗИЧЕСКИЕ технологии - освободил народ США от инопланетного
вторжения негативных сил внеземного разума на территорию США в 1950-1960-хх годах.
Потом западногерманский журнал ШТЕРН - писал об этом подробно со слов участника тех событий в США - бывшего офицера ВВС США.
А кроме того - эти ПОЗИТИВНЫЕ пилоты НЛО - уже несколько раз спасли нас от начала ядерной войны : - это когда в начале времён развала СССР - самые отмороженные и матёрые коммунисты-офицеры из ракетных войск, -
- решили НЕСАНКЦИОНИРОВАННО применить ядерное оружие. - Для этого они вскрыли автогеном стенки коммутационных шкафов - и хотели НАПРЯМУЮ присоединить провода - В ОБХОД кодового коммутатора, - чтобы сделать ПУСК. - Но ПОЗИТИВНЫЕ пилоты НЛО - опередили их, - и прекратили эту их попытку - с применением явно СВЕРХФИЗИЧЕСКИХ средств, - то есть средств, - не могущих действовать по естественноприродным ограничениям.
Как правильно ЭКСТРЕННО призвать указанных ПОЗИТИВНЫХ пилотов НЛО к нам на помощь, - призвать групповым методом Крайон, - смотрите на интернет-странице блогга в Живом Журнале:

http://val36.livejournal.com/5507.html

Только эти ПОЗИТИВНЫЕ пилоты НЛО - спасут Россию, - а ЛЮБЫЕ демократы - СНОВА ОТДАДУТ Россию -
- на растерзание властей США - как это уже было в 1990 - хх годах! - И - ПОЛРОССИИ - с н о в а - ВЫМРЕТ!

С нами Бог и Крестная Сила!

Целитель Сергей.

Поскольку в интернете я бываю очень редко - то мне лучше
звонить на городской стационарный телефон:
8 ( 473 ) 6750114
- звонить мне - надёжнее всего с 20 до 22 часов Москвы.

Приглашение льстит, но я бы и так явился. )

Мне не надо подтверждения Павла о том, что его частые рассуждения о ненужности срочной службы есть само оправдание и само убеждение, что он поступал правильно, когда самоотверженно косил от армии. Это и так очевидно.
Тем не менее, отвечу серьёзно.

Контрактная служба хороша своим профессионализмом. Но в случае полномаштабной войны, вероятность которой никогда исключать не следует, не обойтись без мобилизации.
И возникает вопрос - а что тогда делать с мобилизованными, но ни на грошь не обученными солдатами, ранее не служившими?
Вот, к примеру, Павел, призовут тебя в случае войны, и что с тобой делать? На что ты, и другие откосившие, будете годны?
Или ты думаешь таких пошлют окопы рыть или на продскладе консервы перебираться? Ошибается. Вас обучал в течении месяца стрелять по мишеням, и самую передовую, в качестве пехотинцев. Не будет времени вас обучать умению работать на сложной боевой техник,е. И никакая запись, типа " ограничено годен" уже не прокатит. От балласта избавляются в первую очередь. Профессионалов приберегают.

Понял теперь разницу между отслужившим в армии и "умниками", считающими, что срочную служат только лохи?

Владимир Уляшев
4 янв 2016 15:52

Павел, можно сказать, вручил повестку Александру...

Павел пьет водку? - Сашко сбрей Пашке его "одуванчик" в темном углу...

2 янв 2016 02:55

Кстати, я бы ввел одно правило: запрет на занятие гос.должностей неслужившим в армии.

Я как то делал запрос от имени ОПы РК в суд, прокуратуру и следственное управление РК.
Так оказалось, что среди судей и следователей до 35 лет ни один не служил в армии, а из прокуратуры нашлись аж три человека...

2 янв 2016 03:06

Вот поэтому и бардак и в судах, и в следствии.

Рогачев
2 янв 2016 11:19

По-моему, это не очень корректно. Ведь неясно, по каким причинам они не служили. Не обязательно же откосили.

Действительно, как так можно?!!
Ведь срочную по призыву и Путин не служил, и Медведев, и Шойгу, и Сердюков, и Васильева :)

Б.З
2 янв 2016 11:43

откосили ))))

Профан широкого профиля Ермилов опять толком ничего сказать не может, лишь бы воздух кишечный пустить.
Шойгу окончил (а не "закончил", образованец Ермилов!) вуз в 1977 году младшим лейтенантом запаса, потому что там была военная кафедра. Полагаю, что и в ЛГУ, где учился Путин, военная кафедра была.
Офицером запаса является и Сердюков, проходивший срочную службу в СА после окончания вуза.
А с какого рожна Васильева должна служить в армии? Она же не еврейка в Израиле. Как женщина она могла бы быть даже министром обороны РФ, если что. Вот в Германии министром обороны является никогда не служившая в армии женщина (и тоже не еврейка).
Была военная кафедра и у нас в КГПИ. Это один ученический день в неделю, полностью отведённый для предметов военной кафедры. Вот моя жена, например, окончила инфак КГПИ (а не "закончила", долдон Ермилов!), она сержант запаса медицинских войск. В случае чего она может оказать квалифицированную медицинскую помощь даже такому негодяю как Ермилов. А жаль.

Рогачев
2 янв 2016 17:37

"и в ЛГУ, где учился Путин, военная кафедра была"
Еще как была. Мы с Путиным вместе сборы проходили в кадрированной дивизии под Выборгом. Вместе и присягу принимали. Артиллеристы мы. Во как!

Я скажу больше, Ермилов, Вам на радость - большинство офицеров РА срочную не служили)))

Б.З
2 янв 2016 13:55

Щиголев , перечисли тех ,кого упомянул Ермилов, кто имеет военное образование.

Путин - 1984-85 Краснознамённый институт КГБ им. Андропова.
Мы с Путиным тёзки - моё ВУ тоже имени Андропова)

Про остальное уже рассказал Терентьев...

Б.З
2 янв 2016 14:27

институт КГБ не готовит военных специалистов по тактике и стратегии.

БЗ, не надо умничать в вопросах, в которых Вы не понимаете больше, чем первокласник в высшей математике.
Военных специалистов по тактике и стратегии готовят в Академии Генерального штаба...)

Ещё скажите, что разведка - это гражданская служба)))....

Это сильно заметно. Бедняга. Надо оказать ему гуманитарную помощь. Я могу отдать старые книги.

2 янв 2016 16:37

Избиение офицером, унижения полученные от сослуживцев, стирание чужих портянок и носков озлобили и ожесточили Б.З . Юра, узпакойся, этот позор тебе не смыть до самой кончины.

2 янв 2016 16:50

Бывший мэр Сергиева Посада, по некоторым данным, был задержан в Сербии
По версии следствия, Букин вымогал взятку в особо крупном размере у местных бизнесменов.
Б.З у тебя вымогал деньги этот Букин?

Рогачёву
2 янв 2016 22:47

Если принять доктрину Щиголева о родственно-половых связях при получении должностей в судах, прокуратуре и СУ, то причина массового не служения этих категорий в армии лежит на поверхности.

Читатель
2 янв 2016 23:46

Судить и оценивать людей по признакам: ходил ли в детский сад и писял ли в общий горшок, или носил в юности брюки клеш или не носил, или же служил или не служил в армии, это судить на уровне базарных бабок. Такого рода суждения -верный признак отсутствия интеллекта.

Странно, что человек, рассуждающий об интеллекте, приводит в качестве аналогий ношение брюк и службы в армии. Для него эти два понятия где то рядом...)

Действительно... Тут речь о портянках, несомненно!

Специалист во всех и во всём Ермилов не знает, что партянки в армии давно отменили. Только на мобилизационной резерв хранятся...

Лёва
14 авг 2017 16:06

Комментарий ваш старый, но тем не менее: слабо выложить ответ? Всё дело в том, что эти данные суть данные персональные, в связи с чем сомневаюсь, что вам такие сведения предоставили. Не согласны - публикуйте документ.

зырянин-язычник
2 янв 2016 03:07

Рабы не эффективны.
Потому армия должна быть профессиональной, а не фаршем в консервной банке.

Две трети американских солдат, принимавших участие во Вьетнамской войне, были добровольцами и только одна треть служила по призыву.

На плакате времён войны во Вьетнаме сфотографирована известная фолк-певица Джоан Баэз и её две сестры. Кстати, в первой половине 60-х годов у Джоан Баэз был любовный роман с Бобом Диланом (это тот, который сказал, что блондинкам мозги не нужны).

Б.З
2 янв 2016 11:43

Щиголев :
"Но в случае полномаштабной войны, вероятность которой никогда исключать не следует, не обойтись без мобилизации"

ядерные державы устраивать войны ,что были до 21 века, не будут . Локальные конфликты , гибридные войны...для них достаточно проф.армии и добровольцев, любителей убивать, псов войны , они есть в каждой нации.

2 янв 2016 12:21

Может я удивлю многих, но я сторонник всеобщей службы.
Имея возможность наблюдать результат этого в Израиле, уверенно говорю, да ,это идет обществу на пользу.
Не военной, конечно, точнее не только военной и безусловно без всяких глупостей, типа посадки в тюрьму за отказ.
Стимулы служить должны быть почти исключительно позитивные.
У моего любимого Хайнлайна, в будущем мире, только служба дает право голосовать, занимать государственные должности. Я думаю мы все к этому придем. Не к военной, конечно,а в большинстве случаев, к альтернативной, гражданской.
Есть и еще резон. Вместо создания "низших классов" всю жизнь занимающихся непрестижным трудом, лучше иметь, наоборот, привилегированную группу, временно этим занятую.
У современного общества есть много слабых мест: нужно ухаживать за инвалидами и стариками, приводить в порядок трущобы, помогать странам "третьего мира". Осмысленное решение потратить несколько лет своей жизни на все это создает гражданина и только гражданин должен иметь право голоса.

Б.З
2 янв 2016 12:30

В Израиле - да , это необходимо, страна в окружении врагов и постоянно атакуется террористическими режимами. Да и нет у них такого бардака , какой был в СА и продолжается в армии РФ.

Встречал питерского парня, который не служил по призыву в РФ, но вступил в армию США. Теперь служит на Аляске, в Ситке, командиром передвижной зенитной установки. Защищает остатки свободной России от совка :)

2 янв 2016 12:46

Согласен с целями, но против модели принуждения. Описанные задачи, на мой взгляд, как раз способны решать НКО (В том числе, Красный крест, Сестры милосердия и др.) Так что полезнее повышать престиж гражданского и социального сектора, чем вкладывать в госаппарат подавления.

Тут всё считать надо, да некому. Идеология не даёт...
Действительно интересно, что выгодней - рабские бесплатные солдатики или высокооплачиваемые профессионалы...

Даже если кто то опустится до уровня Ермолова на счёт рабов, то стоит тогда вспомнить римские легионы, состоящие наполовину из рабов, получавших за службу свободу.

Вот, пожалуйста, рабские и почти бесплатные израильские солдатики. Зарплата в боевых войсках ЦАХАЛа составляет примерно $190 в месяц, в войсках поддержки — $135, в тыловых — $100. Девушки получают на $10 больше парней на приобретение средств личной гигиены.
Ермилов конечно не пойдёт в бой за Родину за 190 долларов в месяц, он и за $19 тысяч не пойдёт. Как прирождённый мальчиш-плохиш он найдёт способ откосить и спрятать свой большой живот в безопасности и тепле.

Б.З
2 янв 2016 13:53

Терентьев будет воевать из глубокого захолустного тыла.
Как Шариков - на учет встанет , но воевать не пойдет.

2 янв 2016 13:01

Альтернативную службу можно будет проходить и в НКО. Это, кстати, отличный инструмент сделать их массовыми, создать здоровую конкуренцию, цеха такие своеобразные ( ты где служил, во врачах без границ?, а я в эменсти). А роль государства в создании стимулов - доступ к гос.службе и право голоса.
Я склонен думать, что будет множество градаций права голоса, оно будет не безусловным. некоторые вопросы будут решаться всеобщим голосованием, некоторые, будут требовать больших заслуг перед обществом. И таких уровней может быть много.
Это нужно для развития института прямой демократии, как в Швейцарии, где почти все на референдумах, но уровень ответственности нужно регулировать.
А модели принуждения я в этом не вижу. Право голоса - не безусловное право, точнее не должно быть безусловным правом, поэтому здесь не принуждение. а поощрение

Никто из моих учеников, кто служил в армии, не жаловался. Всегда специально расспрашиваю их о службе. Лучший мой ученик год назад демобилизовался (его забрили с первого курса консерватории) и очень доволен, что попал в десант.
Полагаю, годик в десанте очень был бы полезен Павлу Андрееву. Побегал бы там, попрыгал (с парашютом и без парашюта), с народом своим пообщался, потом вспоминал бы как лучшее время своей жизни.

Б.З
2 янв 2016 12:50

ты сам-то хоть в полковом оркестре служил ? или полный откос ?

В американской непризывной армии ежегодно сводит счёты с жизнью около 300 человек. В 2009 году был пиковый показатель - 352 суицида.
Какой бы сомнительной ни была статистика самоубийств в РА, в любом случае она ниже американской.

инжеНегр
2 янв 2016 15:32

скока в совковой армии убийств?
однако это секретный секрет
и скока в даунбасе и лугандонии прикопано?
их там нет!

Котлы
3 янв 2016 01:39

и скока в даунбасе и лугандонии прикопано?

В Дебальцевском котле.
Ополченцев ДНР: 30 убитых,
100 — 150 раненых

МО Украины: 3000 убитых, около 300 пленных

инжеНегр
2 янв 2016 15:03

Сегодня в Техасе вступил в силу закон, разрешающий носить оружие открыто, а не прятать его под одеждой и в сумках.

Теперь техасцам можно гулять по улицам с винтовками за спиной и с пистолетами за поясом. Выбороли.

Пока что запрет на открытое ношение оружие сохраняется в Иллинойсе, Флориде, Нью-Йорке, Южной Каролине, а также округе Колумбия, Американском Самоа, на Северных Марианских и Американских Виргинских островах. Но американцы ожесточенно борются за свои права

инжеНегр
2 янв 2016 15:05

кадыровцы унижают ФСБшников
https://www.youtube.com/watch?v=qPnd7O1i98s
идите служить, госЮдарство рашкодебильное вас защитит

И что? ИнжеНегр, к чему эти два комментария не по теме поста?

инжеНегр
2 янв 2016 15:41

совковый военспец
выпусник отстойной кафедры для маменьких мальчиков
первый пост говорит об стрелковой подготовке индивидуальной в США повсеместно и даже женьшин
а второй об службе в совковой армии
могет тебе вывалить весб ютуб об службе в совковой армии?
али сам поищешь?

2 янв 2016 17:06

Дубинноголовый Норыч всем добавляет приставку "тупо", а сам является первейшим туполавочником и тупоинженером (но не Туполевым, к сожалению). Стрелковая подготовка американцев уже давно вышла им боком, здесь даже спорить не о чем, достаточно обратиться к статистике. Обама уже устал выражать соболезнования родственникам убитых американцев, в том числе школьников, он сам подчеркнул, что это для него превратилось в рутину. Массовые убийства, массовый отстрел людей стали обыденностью для США. Нормальным людям понятно, что с этим надо что-то делать, но сильнейшее оружейное лобби противится. Оружейные производители и лавочники думают только о деньгах. И понятно, что туполавочник Норыч разделяет их позицию.

инжеНегр
2 янв 2016 17:55

самой неблагополучной в этом отношении страной стала Россия: за 2009 год в стране были убиты 15 954 человека, или 11,2 на 100 тыс. населения. По абсолютному числу таких преступлений Россия даже обошла США, несмотря на то что она в два раза уступает Соединенным Штатам по численности населения. В США за аналогичный период был убит 15 241 человек (или 5 на 100 тыс.). Статистика МВД еще печальней: по данным министерства, в 2009 году были убиты более 17 тыс. человек. При этом ряд наблюдателей полагают, что эту цифру можно увеличивать вдвое.

При этом Россия обошла даже своих соседей по постсоветскому пространству. Так, в Казахстане зарегистрировано 10,7 убийства на 100 тыс. населения, в Киргизии – 8, в Литве – 7,5, в Молдавии – 6,6, в Белоруссии и Эстонии – 5, в Украине – 4,8, в Туркмении – 4,4, в Латвии и Грузии – 4, в Армении – 2,8, в Азербайджане – 2.ООН отмечает, что 80% погибших от рук убийц составляют мужчины. Женщин убивают в основном близкие, в 50% случаев это происходит дома.

тупо-контробасами тока стены дотов головой пробивать

инжеНегр
2 янв 2016 18:01

Численность полиции vs статистика убийств

Россия занимает одно из первых мест в мире по численности полицейских. Однако, несмотря на это, по количеству убийств она также оказалась в числе лидеров.


РИА Новости http://ria.ru/infografika/20140117/989771734.html#ixzz3w5UMDpxc

свиноголовый бюджето дубина
н чо больше не смог вытужить?

Норыч, ты кому возражаешь и в чём? С кем и о чём дискутируешь? Вина, что ли, своего самодельного обпился и крыша у тебя, полоумного, поехала? Тема поста - призывная и контрактная армия, а ты тут всё о своей вшивой бане долдонишь. Ещё о Путине своём любимом напиши. Не удивлюсь, если его профиль у тебя на заднице выколот.

инжеНегр
3 янв 2016 00:00

профиль путлера у тебя на лысине выбит
контробасо со своим маразмом все перепрыгивает то со стрелковой подготовки- военспец недоделанный - то на количество убийств, то еще не пойми бог на что?
распад личности - бред
гы-гы-гы)))

До прихода Норыча все тут говорили только по теме поста - об армии. Но приполз полоумный и одноклеточный Норыч, латентный путиноид, и завёл свою шарманку.

Тебе до Норыча как до каланчи, не допрыгнуть. Пиликал бы молча, на умного был бы похож :)

инжеНегр
2 янв 2016 16:07

Умная» винтовка победила профессионального снайпера

Прошло несколько месяцев после анонса соревнования между профессиональным снайпером, вооруженным обычной винтовкой, и новичком, с небольшим опытом подготовки, вооруженным «умной» Linux-винтовкой. Результаты соревнования появились на официальном сайте производителя винтовки TrackingPoint.

В качестве приза, организация Chris Kyle Frog Foundation собрала чуть более 500 тысяч долларов для профессионального снайпера, если он сможет победить умную винтовку, пользуясь обычным оружием, принятым на вооружение в наши дни в армии.

Умная винтовка представляет собой высокотехнологический гаджет, который помогает пользователю целиться, учитывая различные факторы (силу и направление ветра, температуру, упреждение движения и др).
Основной принцип — пользователь нажимает курок и согласно подсказкам навигатора, сопровождает цель, а винтовка сама выбирает наиболее удачный момент для совершения выстрела. В качестве операционной системы используется Linux.

В качестве оператора умной винтовки, была выбрана Taya Kyle, основательница центра психологической помощи военнослужащим Chris Kyle Frog Foundation.

В качестве профессионального снайпера был выбран Брюс Пьятт (Bruce Piatt), многократный чемпион NRA (Национальной стрелковой ассоциации США), который использовал оружие, принятое на вооружение в текущее время в армии США. Также Брюсу было разрешено пользоваться дальномером, обычными очками — в общем всем, что входит в стандартную экипировку.

Соревнование проводилось в три этапа, с использованием трех видов вооружения (обычное оружие, оружие повышенной точности и снайперское оружие). Также были созданы стрессовые условия, приближенные к боевым — были использованы туман, взрывы, движущиеся случайным образом цели. Выстрелы производились из положения сидя, лежа, стоя, на коленях.

Реалистичность обстановки была оценена зрителями, очень высоко, так как в наши дни, и на военных операциях и особенно на спецоперациях, предварительная тщательная подготовка минимизирует подобные проблемы.

Итог: Тая поразила 100% целей, Брюс — 58.6%.

Дополнительные итоги:
Винтовка от TrackingPoint смогла победить в каждом индивидуальном зачете, с огромным отрывом.
Тая смогла поразить 100% целей из полностью защищенного положения (использование специальных очков и камер, позволяют совершать выстрелы таким образом, что тело солдата остается в укрытии, недоступном для огня противника), Брюс не смог сделать ни одного результативного выстрела из полностью защищенного положения.


Cоревнование произвело натуральный вау-эффект на множество зрителей.
Тая Кайл говорит, что если армия будет вооружена умным оружием, это спасет множество жизней солдат, офицеров полиции и спец подразделений, а также минимизирует случайные потери и сопутствующий ущерб благодаря исключительной точности.
Компания TrackingPoint утверждает, что подготовка профессионального снайпера обходится армии слишком дорого, и пользуясь умным оружием, можно сократить расходы на обучение бойцов и лишние боеприпасы на 3.2 млрд долларов ежегодно. Умное оружие это большой прыжок в развитии военного стрелкового дела.
John McHale, CEO компании, говорит, что в то время, как флот перешел от обычных кораблей к авианосцам, а воздушные силы от простых аэропланов до сверхзвуковых самолетов, пехота до сих пор вооружена пушками (имеется в виду guns — пистолеты, автоматы и т.д.), у которых последняя качественная модернизация была почти 100 лет назад. Пора дать им современное оружие.

инжеНегр
3 янв 2016 12:49

В 2015 году в отделениях полиции, следственных изоляторах и изоляторах временного содержания России умерли 197 человек.

В отделениях полиции умерли 109 человек, в ИВС — 42, в СИЗО — 31, еще десять задержанных погибли в служебных автомобилях полиции. По одному — в помещении следственного управления, в здании УФСКН, вытрезвителе, ГИБДД и на выездном следственном эксперименте.

Среди умерших шесть человек пришли в отделение полиции сами, добровольно; остальные были задержаны.
«Русская эбола» особо выделяет несколько случаев гибели россиян в отделах полиции, СИЗО и ИВС.

В январе в Белгороде сотрудники полиции избили задержанного. Мужчина умер через два дня в больнице. Следственное управление тогда назначило проверку, а позже возбудило уголовное дело. В октябре полицейских осудили: Александра Гоптарева суд приговорил к девяти годам колонии строгого режима, Андрея Воликова — к трем годам общего режима. Из материалов дела, оглашенных в суде, стали известны подробности инцидента: Гоптарев надел на задержанного наручники и ударил его головой об стену, от этого мужчина упал на пол. Потом Воликов и Гоптарев стали избивать его руками и ногами, завели в туалет, где нет камер наблюдения, и там продолжили бить ногами. После этого потерпевшего вытащили в коридор и оставили лежать там на полу. Через некоторое время Гоптарев, проходя мимо, умышленно наступил ему на ноги и руки. Спустя несколько часов задержанного поместили в камеру, и только утром его забрала скорая.

В июле в райцентре Сланцы Ленинградской области молодой человек был приглашен в местное ОВД в качестве свидетеля, но в ходе беседы признался в соучастии в убийстве и, улучив момент, когда сотрудники полиции оставили его в кабинете одного, выбросился из окна. Еще живым его нашли прохожие и вызвали скорую; менее чем через час мужчина умер в реанимации. Уголовное дело по факту гибели свидетеля так и не было возбуждено. Адвокат Международной правозащитной группы «Агора» Виталий Черкасов обжаловал отказ в возбуждении дела.

В Ульяновске при пожаре в СИЗО-1 погибли четыре человека. Проводка загорелась вечером 29 августа в карцере, где велись ремонтные работы; как установила позже прокуратура — силами самих заключенных. По словам представителя УФСИН, погибли трое осужденных и один подследственный. Следственный комитет в связи с инцидентом в СИЗО возбудил уголовное дело о халатности (статья 293 УК).

В сентябре в подмосковной Дубне умер экс-барабанщик одной из первых советских рок-групп «Жар-птица» Сергей Пестов. Как утверждают его знакомые и очевидцы задержания, причиной смерти музыканта послужили травмы, нанесенные сотрудниками полиции, которые искали наркотики на репетиционной базе, оборудованной в гараже Пестова. Барабанщик скончался в больнице, не приходя в сознание. Позже прокуратура признала его задержание законным, а следственный комитет обвинил покойного в содержании наркопритона. Уголовное дело по факту его гибели так и не было возбуждено.

31 октября во Владикавказе по подозрению в нападении на сотрудника ОМОНа был задержан местный житель Владимир Цкаев. Утром 1 ноября он умер в больнице. Полицейские заявили, что мужчина сам бился головой об пол, однако родственники погибшего, не поверив в эту версию, вышли на улицу со стихийной акцией протеста. Через некоторое время оперативников, которых подозревают в избиении Цкаева, арестовали; арестован и начальник городского угрозыска, а глава МВД Северной Осетии снят с должности. Позже в нападении на сотрудника ОМОН признался сосед погибшего.

В середине ноября после празднования Дня сотрудника органов внутренних дел в 26-м отделе полиции по Санкт-Петербургу пьяный оперуполномоченный Андрей Артемьев в своем служебном кабинете застрелил задержанного из табельного оружия. На следующий день суд отправил Артемьева в СИЗО на два месяца; он стал фигурантом уголовного дела по части 1 статьи 105 УК (убийство).

«Русская эбола» — проект журналистки Марии Березиной, посвященный мониторингу случаев смерти в местах принудительного содержания: СИЗО, ИВС, отделах полиции и медвытрезвителях. В статистике проекта не учитываются заключенные, лишенные свободы по приговору суда — «Русская эбола» фиксирует смертность только среди задержанных и административно арестованных, на месте каждого из которых в любой момент может оказаться всякий взрослый житель России.

видимо для этого
3 янв 2016 13:18

в РФ провели реформу МВД и провели аттестацию сотрудников.

инжеНегр
3 янв 2016 12:54

Путин подписал указ, который позволяет уволить военнослужащего после 10 лет службы без выделения ему жилья, если тот отказался от предложенного помещения. Документ опубликован на портале правовой информации и вступил в силу.

Указ прописывает в Положении о порядке прохождения военной службы норму, которая с апреля 2015 года закреплена в федеральном законе «О статусе военнослужащих» (абзац третий пункта 1 статьи 23).

Документ был подготовлен Минобороны России в марте 2015 года и получил одобрение Госдумы и Совета Федерации за месяц. Ведомство в пояснительной записке отмечало, что, согласно предыдущей редакции закона, военнослужащие могли отказываться от предложенного жилья, если оно им не нравилось, оставаясь на службе, так как без выделения помещения уволить их нельзя.

Бог - сам спасёт от армии
5 янв 2016 13:56

Я целитель Сергей.

С 2001 года я убедился в гарантированной действенности нижеприведённой православной
молитвы - для освобождения от призыва в армию и - О Т - Т Ю Р Ь М Ы - Т О Ж Е !

Молитва эта православная - приведена на двух нижеприведённых сайтах:

http://forum.rossoshcity.ru/viewtopic.php?t=809

http://road56.ru/index.php?topic=1937.0

Храни Вас Бог!

Целитель Сергей.

Исламисты.-Ох много их как
5 янв 2016 14:29

Братья и сестра!
Российские " органы " официально заявляли что в России до двух - трёх миллионов мусульман, -
- сочувствующих исламскому эктремизму.
Два - три миллиона - это - очень много.
На них - никакой армии - НЕ ХВАТИТ!
Поэтому я предлагаю - не ждать пока этот пожар - вспыхнет, - а собрать группу из не менее чем
четырёх сотен уроженцев России - и групповым методом Крайон - пригласить ПОЗИТИВНЫХ пилотов НЛО, -
- которые обеспечат все виды безопасности России, - от естественного вымирания, - в том числе.
ПОЗИТИВНЫЕ пилоты НЛО - владеют СВЕРХФИЗИЧЕСКИМИ технологиями безусловного контроля всех
материальных и всех незримых процессов на планете Земля.
Эти ПОЗИТИВНЫЕ пилоты НЛО - восстановят ДУХОВНОЕ МОГУЩЕСТВО русских людей - с помощью своих СВЕРХФИЗИЧЕСКИХ ( то есть : - ЧУДОТВОРНЫХ ) технологий.
Русские люди - ныне пьют водку потому что они ДУХОВНО НЕМ ОЩНЫ !
Как правильно пригласить ПОЗИТИВНЫХ пилотов НЛО в Россию, - пригласить методом Крайон, - чтобы они ПРИНЯЛИ это ПРИГЛАЩЕНИЕ, - указано на этой интернет-странице блогга в Живом Журнале:

http://val36.livejournal.com/5507.html

Я предлагаю Вам также - ПРОЛИСТАТЬ и други страницы моего блогга, -
- начиная с указанной страницы
- и до конца блогга, - нажимая для этого - зелёную стрелку - справа вверху экрана.

Храни Вас Бог!

Целитель Сергей.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Армия