Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Библия дает ответы на все вопросы.

Библия дает ответы на все вопросы.

Виктор Евгеньевич Дудин
Виктор Евгеньевич Дудин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Когда люди становятся по настоящему верующими, у них начинаются конфликты с родственниками и друзьями. Уверовавшие удивляются тому, что на них без причины накидываются все кому не лень. Они задаются вопросом: почему это со мною происходит? Ответ находим в Библии. Разговаривая со своими учениками Иисус Христос сказал:

Евангелие от Иоанна15:19 Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.

Больше 15 лет назад я проповедовал Евангелие в колонии для заключенных. В конце проповеди подошли два человека, сели и стали слушать. После проповеди я стал молиться за осужденных и эти двое согнулись, взявшись за животы. Они извивались , казалось, что от смеха, но звуков не было. После молитвы один из них убежал, а другой пошел за мною. Я спросил его, может он хочет покаяться и, он сказал: да, хочу. Мы зашли в молитвенную комнату, он встал на колени, я возложил на него руки и помолился. После молитвы лицо Дмитрия засияло, глаза стали голубыми, я хотел дать ему наставления, но он сказал, что срочно должен встретиться с друзьями и ушел. Через несколько дней я вновь увидел Дмитрия, он был очень грустным и рассказал свою историю. Дмитрий ( кличка Пиночет, получил ее за жестокость) сидел за вооруженный бандитизм, в зоне был смотрящим. Когда они зашли послушать проповедь, во время молитвы, они ощутили силу Божью, невидимая рука согнула их и не давала выпрямиться. Друг его, испугавшись, убежал, а Дмитрий решил покаяться. После покаяния Дмитрий побежал к друзьям, чтобы рассказать им, что Бог реален, и Он совершил с ним чудо. Когда он зашел в секцию к самым близким друзьям, он увидел, что восемь его друзей сидели полукругом и к каждому из них подбегал бес и шептал на ухо (Дмитрию Бог показал невидимый мир духов). Неожиданно все стали говорить Дмитрию, что он их предал, стал другим, что не принадлежит их системе и не может быть их лидером. Дмитрий сказал, что час назад Вы подчинялись мне и слушали каждое мое слово, что же с вами произошло за это время? Но они в один голос сказали, что это Дмитрий изменился и стал другим. Я показал Дмитрию места писаний, которые укрепили его веру, мы переписывались и я как мог поддерживал его. Прошли годы, Дмитрий стал пастором церкви и укрепляет веру других людей.

Дорогой брат, дорогая сестра, если тебя не справедливо злословят, не понимают, не принимают в свое общение, не удивляйся этому, продолжай делать добро, проповедуй Евангелие Иисуса Христа и молись за этих людей, как делал Апостол Павел и другие:

Деян. 26:18 открыть глаза им, чтобы они обратились от тьмы к свету и от власти сатаны к Богу, и верою в Меня получили прощение грехов и жребий с освященными".

Помни, что ты стал другим, сыном Бога Живого, ты гражданин Царства Небесного, ты не принадлежишь этому миру, помни слова Иисуса Христа.

Евангелие от Иоанна15:18 Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел.

Материалы по теме
Мнение
7 января
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
В народе повторное задержание называется «карусельными арестами»
Мнение
30 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Деприватизация шагает по стране
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
28 дек 2015 16:33

Ну, "Библия", дает!.....

...Видимо не напрасно Государь-император в начале 19-го века приказал уничтожить первый тираж "святого писания" из двух частей ВЗ/\НЗ...
У некоторых на почве такой антагонистической дуальности их смыслов и сегодня возникают когнитивные дубли в сознании: "Эго" или "Интер-Эго"?

Наверно оттого и посты двоятся...

Иисус критиковал современное ему общество, стремился его изменить. Поэтому он и его последователи "столпами общества", "элиткой" воспринимались негативно. Удивительно, но факт - революционное Учение, ставшее преобладающим в угасающей Римской Империи, было постепенно приспособлено для обслуживания власти и стало достоянием консервативного и контрреволюционного жречества. Библия была недоступна для большинства людей, зато дрессированные проповедники настойчиво промывали им мозги...
В общем, что сказать-то хочу - читайте, обсуждайте, размышляйте свободно. Что-нибудь из этого получится новое. А новое часто - забытое старое...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме