Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Отлично, гражданин!

Отлично, гражданин!

Григорий Поскребышев
Григорий Поскребышев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На этой неделе состоялось награждение лучших инициатив по охране окружающей среды. Учредитель межрегиональной экологической премии "ОТЛИЧНО" Ольга Шаклеина- лидер местного отделение партии "Зелёные". Название премии символичное, нацеленное оправдать старания гражданских активистов и общественников, так как слово "нормально" для состояния природы уже не принимается. Для роста уровня жизни необходимо повышать на качественно новый уровень отношение к среде, которая нам всё даёт, и частью которой, мы с Вами являемся.

Сложно представить здоровое тело с засмоленными лёгкими: в организме всё взаимосвязано. Земля- единый организм. Реки, озёра, поля, леса- части этого организма. Их состояние- залог нашего с вами комфортного и безбедного существования, возможность проявления творческого потенциала человека. Природа - идеальный механизм, которому мы можем лишь подражать, причём, как в технологиях, так и в гармонии отношений...

Партнерами премии выступили крупные региональные компании.

 



Жюри конкурса было представлено известным мужским журналистским дуэтом с "ЭКО Москвы. Киров", известными общественниками, представителем правительства, города и региональной общественной палаты. Стоит отметить, что членом жюри в этом году была победитель предыдущей премии Оксана Мухаметзянова.

В номинации "ЭКО-Гражданин" статуэтка досталась Козлову Юрию (Удмуртская республика), дипломы победителей- Петросяну Рафаэлю (Владимирская область), Петровой Евгении (Республика Удмуртия). Ребята получили в подарок набор экологической косметики, стильные ежедневники, палатку и спальные мешки.





В номинации "ЭКО-Культура и ЭКО-Воспитание" статуэтка напралена Мерзляковой Оксане (Ульяновская область), дипломы победителей- Зенцовой Светлане (г. Омск), Стасюк Елене (г. Киров, Вятская сельхозакадемия, биологический факультет), Русановой Елене (г. Киров). Призы номинации- набор натуральной косметики, мебель для кемпинга, ежедневники.


 

В номинации "ЗОО-Защита" статуэтку вручили представителю Зайцевой Ольге ("ЗооЗабота"), дипломы победителей- Агафонову Евгению ("Дари Добро"), Шулятьева Евгения ("ЗооЗабота"). Ребятам вручили ежедневники, набор натуральной косметики, холодильники-переноски.

 



Специальным дипломом были отмечены кировчане Зорин Алексей, Бушуев Вячеслав, Мильчаков Вадим, бюджетное образовательное  учреждение дополнительного образования детей города Омска «ДЕТСКИЙ ЭКОЛОГО-БИОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР» и костромичанка Ёлкина Анна.

 



Одновременно с премией для добровольцев прошло награждение социально ответственных кировских предприятий.

Дипломами победителя в номинации "Технологии и производства, направленные на улучшение окружающей среды были награждены ООО «Коммунальщик», Открытое акционерное общесхся тво «Кировские коммунальные системы», ООО «Экослайф».



Диплом победителя в номинации "Общественные природоохранные акции" вручили ООО «Коммунальщик», КОМЭОО «Хранители Вятки».



Диплом победителя в номинации "Информационная открытость, создание положительного экоимиджа" вручили кировской областной научной библиотеке им. А. И. Герцена (центру экологической информации и культуры), сети магазинов «Бумага», ООО  «Алтай-Сервис».



Благодаря этим организациям стало возможным проведение этой премии. Окончилось награждение концертом девочек-лауреатов международных премий из музыкального училища.

Каждая инициатива победителей премии достойна получить публичную огласку. В будущем я подробнее опишу заслуги каждого "ЭКО-Гражданина" и партнёра мероприятия. По словам Ольги Шаклеиной- организатора премии "ОТЛИЧНО", в следующем году масштаб премии будет значительнее. В жюри будут привлечены эксперты из разных регионов. Возможно, даже персоны федерального масштаба. Отборочные этапы пройдут в разных городах. Награждение вероятнее всего будет проходить не в Кирове.

От себя же хочу поблагодарить волонтёрский центр ВГУ.
Приятно, когда на мероприятии тебя встречают молодые красивые и воспитанные девушки.


 

Автор фотографий: Сергей Юферов ("ОТЛИЧНО")
 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 марта
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
«Забота» о детях — только на словах? Из Беломорской ЦРБ собирается уходить последний детский врач
Мнение
14 февраля
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
Свободу Борису Кагарлицкому!
Комментарии (6)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Экологическая премия на куске дерева?)) Своеобразно, мда.

27 дек 2015 22:35

А какая роль Николая Голикова? а то на фотках есть, но про него ничего не написано

Оксана
28 дек 2015 00:11

Интересный ход со статуэтками! оригинально)

Я
13 мар 2018 21:33

А главное очень "экологично"!

григорий
28 дек 2015 00:31

Николай Голиков и Владимир Сметанин входили в состав жюри премии. Это и есть мужской дуэт...

Лена
9 фев 2018 02:40

Мухамедзянова из Зоозаботы премию вручала. Тоже мне победительница. Получила по заслугам наконец. Понравится ли на нарах ей?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КировКировская областьЭкология